Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Обзор газеты "Заря Урала" за 22.08.02 (Прочитано 2 052 раз)
Valery
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 286
Обзор газеты "Заря Урала" за 22.08.02
24.08.2002 :: 15:08:51
 
В заметке "Завод + пенсионеры. А где остальные?" пишется, что газета "пристально следит" за ходом сбора денег на восстановление храма. Собрано 123520 рублей. Основной вклад в этот фонд делают работники завода и пенсионеры. А где, спрашивает газета, другие "киты" нашего, городского народного хозяйства? Да, а где? И интересно было бы знать, сколько денег вложили сами инициаторы этого мероприятия (а также среднемесячный доход этих людей). Если сказать о размере собранной суммы, то, ясное дело, ее не хватит на что-то стоящее. Нужно по крайней мере в несколько десятков раз больше. Можно ли вообще собрать достаточно денег? Да и зачем, собственно говоря? Кроме того, а как собирают? По принципу "если не сдашь, то лишишься премии"? Или люди добровольно несут?
     В заметке "... а цены "кусаются"" скрытая реклама книжного магазина по Карпинского. Газета издается в том числе и за счет денег городского бюджета, но печатает материалы в интересах коммерческой структуры. А я не хочу, чтобы моими (налогоплательщика) деньгами распоряжались таким образом.
     В заметке "На выставку в Китай" сказано, что Китай "в развитие Синьзян-Уйгурского автономного округа" вложит в ближайшие годы около 50 млрд долларов. Ура! Затрещат опять урало-сибирские леса? БАЗ-СУАЛ (то есть все мы) им (китайцам) в этом поможет.
     В заметке "Бунт под сельской "крышей"" рассказано о судебном процессе над группой вымогателей. Я считаю, что в том, что подобный процесс прошел только сейчас, виновата в том числе и... газета "Заря Урала".
     В "Литературной страничке" (которую я ранее не читал) прочел тронувшее меня стихотворение А. Рудта "Не надо о России... Помолчим...".
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать