Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Привет всем. (Прочитано 3 377 раз)
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Привет всем.
07.08.2002 :: 11:35:16
 
Всем профессионалам и любителям A&V привет!! Для начала всем, кто уважает серьезную технику загляните на сайт http://www.retroaudio.ru/. Я  никогда не думал что такие монстры бываютУлыбка Чтобы не копаться раздел по Nakamishi, а так вообще классный сайт.
Наверх
« Последняя редакция: 08.08.2002 :: 11:02:38 от Observer »  

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
vik
Экс-Участник


Re: Привет всем.
Ответ #1 - 07.08.2002 :: 15:32:31
 
ретро -  ?!?
www.hi-fi.ru
www.absolutaudio.ru
Наверх
 
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Привет всем.
Ответ #2 - 08.08.2002 :: 07:31:27
 
Почему спросите ретро, просто не факт что развитие современного звука и цифровая запись есть панацея которая спасет мир. Ведь достоверный факт, что запись и воспроизведение аппаратов фирмы Nakamishi на обычную компакт кассету не смог превзойти пока никто.На ступеньку ниже этой фирмы ряд можно поставить Akai  Marantz ... Разговор идет о том, что привлекло внимание, а набрать в поиcковике Hi-Fi и получить  на первом месте hi-fi.ru большого труда не надо. Ну это так, а  если серьезно хотелось бы услышать что-нибудь вразумительное, а не только речь  в виде ссылок. Тема интересная и интересующая многих как я надеюсь.  Улыбка
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
buy
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 31
Пол: male
Re: Привет всем.
Ответ #3 - 08.08.2002 :: 07:32:40
 
я не понял парни за что возить будем за музон или за аппарат. Если за музон то www.cda.ru, если за аппарат то смысла нет, потому как таких бобов еще не скоро поднять   Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Привет всем.
Ответ #4 - 08.08.2002 :: 11:02:04
 
Возить  будем за все, и за аппарат, и за музон и за видео,a если  баксоидов нет то меню  почитать не запрещают Улыбка
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Prodigy
Пользователь
**
Вне Форума


Жизнь так коротка, потерпи
чуть чуть ...

Настрочил: 108
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Привет всем.
Ответ #5 - 06.09.2002 :: 03:26:39
 
А я вообще считаю, что лучше нашей советской (когда был СССР) аппаратуры ничего нет, ведь вы только посмотрите как все было сделано, даже если что-то сгорало то при желании можно было самому это заменить, а вы попробуйте сделать это в новых музыкальных центрах? У меня дома например стоит советская блочная аппаратура середины 80-х, так ведь она до сих пор играет с таким же качеством как современная, а ведь ей уже около 20 лет! И в ней еще ни разу ни чего не ломалось! Ну ведь умели же делать!
Наверх
 

Ну вот вроде бы и все что я хотел сказать на данный момент.
163094298  
IP записан
 
Observer
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 468
Schonebeck (Elbe)
Пол: male
Re: Привет всем.
Ответ #6 - 16.09.2002 :: 12:18:30
 
Цитата:
... ведь вы только посмотрите как все было сделано, даже если что-то сгорало то при желании можно было самому это заменить, а вы попробуйте сделать это в новых музыкальных центрах?

Можно по конкретней как выглядит "что-то", и чем наше отличается от буржуйского Улыбка, а то складывается впечатление, что ремонтом вы серьезно не занимались.
Цитата:
У меня дома например стоит советская блочная аппаратура середины 80-х, так ведь она до сих пор играет с таким же качеством как современная, а ведь ей уже около 20 лет!

Совершенно не предмет гордости, качество, скорее всего, очень изменилось, в отличие от первоначального, если не производились переделки, ну, например замена электролитических конденсаторов на импортные аналоги  (ну это уже не чисто советский аппарат Улыбка ),отечественная элементная база, если она не использовалась в оборонной промышленности не могла более 10-ти лет выдерживать свои параметры, увы. Ну, если тема интересна, можем продолжить беседу Улыбка
Наверх
 

Те же тестикулы, но в ортогональной проекции
348503398  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Привет всем.
Ответ #7 - 16.02.2003 :: 20:29:03
 
Насчет ремонта по железу ничего не скажу а по акустике некоторые варианты -  Эстония, Электроника 35 АС с резиной на фазаинверторе или некоторые модели Корвета досих пор могут поспорить с новыми буржуйскими красивыми гробами по дикой цене. В прошлом году приятель ездил в Питер и сказал, что на рынке Корвет улетает почти в любом состоянии за хорошие деньги. И вообще акустика буржуйская за последние несколько лет начала обгонять старые наши хиты только по ценам и более качественно воспроизводят средние частоты, нол ЦЕНА УУУУУУУУУ!!!!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать