Форум на Краснотурьинск.ру
/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl
Общий >> Спорт >> Лыжи 2026 - Лыжня зовет
/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1773422599

Сообщение написано FiN в 13.03.2026 :: 22:23:19

Заголовок: Лыжи 2026 - Лыжня зовет
Создано FiN в 13.03.2026 :: 22:23:19
7 марта проучаствовал в «Лыжня зовет», которая заребрендилась и теперь  называется «Весенняя лыжня»,  15 км классикой, которой я практически не катаюсь, но ради мероприятия сделал ряд тренировочных заездов. Прокатил второй раз в новейшей истории с 2024 года, в прошлом году не участвовал - сделали разделку вместо масстарта.

Получилось не очень 58 минут против 55 в 2024, пелтонен в это морозное утро не ехал совсем, бежал за парнем с карпинска на фишерах в подъем догоняю-обгоняю на спуске получаю метров 10-15 – караул! На втором круге кончилась смазка, которая лыжная на держание:) Недостаток опыта сказался - намазал одним слоем  и весь второй круг, а это подъемы не слабой крутизны карабкался на руках. Чуть не сдох, под конец второго круга догнал меня какойто хитрый товарищ и на спуске к стадиону мастрески объехал… но я включил на финише режим клэбо и обратно обогнал его, жаль нет видоса было красиво, наверно.

В забеге для взрослых участвовало 12 человек, в 10ку я попал точно, но протоколов не видел.




Лыжа после гонки абсолютно голая как будто смывкой все прополировано… из плюсов этой ситуации не надо смывать мазь..


/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?action=downloadfile;file=G9XhpeO3KmJD-oR-56Yp8JE-OH38X2bf2AhmT-Gf6lXim7SDJ1__xQpkBn7ZXN2roOFjaXr8gugxrS4RIJADZw-3D-3D_92.jpg (302 KB | 32 )
/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?action=downloadfile;file=hG5CzVqCEvLA2UAVZ9cPfAZOXWQRJbz1bRKasuoTs4w9pNl2n1I6xeMQvqgScrmHP5_XctVPjhnpWIQsN9cuwA-3D-3D_92.jpg (337 KB | 33 )

Заголовок: Re: Лыжи 2026 - Гонка памяти Лобача и Силенко
Создано FiN в 22.04.2026 :: 21:50:25
Выпал снег - вспомнил про мартовские достижения. Гонка памяти Лобача и Силенко - сконцентрированные в один выходной промежуток  2 гонки свободным стилем

14 марта 10 км в краснотурьинске, прокатил норм, 3 место в своей ВГ, только отчеты.



15 марта в Серове приз Силенко. Тут уже было интереснее, сначала был заезд на 30 км потом все дети, 15 км старт последний - на открытых участках уже все разбили еще и растаяло, особенно прикольно на спусках со льда заезжать в стоячий снег.  Результат на 5 минут хуже чем в прошлом году, Слайды:


По итогу проехал 4м, три молодых пацана впереди, за ними два круга подержался, пока камера снимала ну и хорош:) В своей ВГ одержал убедительную победу.  Все 6 кругов ехал за мной парень с карпинска, но в последний подъем сделал решительное ускорение и оторвался ибо нефиг! С другой в прошлом году я привез ему пару минут... на скользяк такое не списать, видимо себе прошлогоднему без учета скольжения минуты 2-3 я проиграл...

Видео старт и два круга, хотел нарезать, а потом подумал да конем... у ютуба места много пусть так лежит:)
https://www.youtube.com/watch?v=X1jAE4CIITs

PS Серов лучшие по организации стартов, стартовая поляна закрытая, хронометраж, питье в транзите, на финише шоколадки и шапку в этот раз задарили ничего из этого близко нет на аналогичных стартах в округе. Единственый минус– жарят шашлык, мотивацию перед заездом ломает.

PSS Еще была гонка в Североуральске, но там разделка, а это такая муторная канитель отнимающая кучу времени, поэтому ни ногой:)

Форум на Краснотурьинск.ру » Powered by YaBB 2.5 AE
YaBB © 2000-2011. Все права защищены.