Общий >> Спорт >> Давыденко выиграл финал ATP
/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1259516606

Сообщение написано Fenimor в 29.11.2009 :: 22:43:26

Заголовок: Давыденко выиграл финал ATP
Создано Fenimor в 29.11.2009 :: 22:43:26
Николай Давыденко стал победителем проходившего в Лондоне итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов

В финальном матче наш теннисист обыграл аргентинца Хуана-Мартина Дель Потро в двух сетах (6:3, 6:4).

На пути к финалу Николай обыграл  Седерлинга, Надаля и  Федерера в полуфинале.

Турнир из серии АТП в Лондоне стал 19-м выигранном в карьере Давыденко, но впервые Николаю покорился итоговой чемпионат, в котором принимают участие восемь сильнейших теннисистов. В настоящее время россиянин занимает шестое место в мировой табели о рангах, но после триумфа в Лондоне он наверняка поднимется выше.

Заголовок: Re: Давыденко выиграл финал ATP
Создано not fire в 30.11.2009 :: 01:05:14
вот это действительно значимое событие в российском мужском теннисе за последние годы
кстати, еще никому до этого из российских теннисистов не удавалось победить на итоговом турнире
так что колян молодец, очень рад за него, он заслужил эту победу!

Создано Silgray в 30.11.2009 :: 02:50:15
Класс! Наконец-то научился не бояться Федерера :)

Создано Fenimor в 30.11.2009 :: 08:15:58
До этого у них счет по личным встречам был кажется 12:0 в пользу Федерера