Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
ТКО (Прочитано 37 507 раз)
797999
Экс-Участник


ТКО
08.03.2020 :: 09:58:36
 
С 1 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА ДЕЙСТВУЕТ НОВЫЙ ПОРЯДОК НАЧИСЛЕНИЯ ПЛАТЫ ЗА КОММУНАЛЬНУЮ УСЛУГУ ПО ОБРАЩЕНИЮ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ
http://pkgyp-te.permkrai.ru/%D1%81-1-%D1%8F%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8F-2020-%...

Таким образом, платеж в многоквартирных домах с 1 января 2020 года составит 72,86 рублей за одного проживающего. В частном секторе (индивидуальное жилищное строительство) платеж составит 65,80 рублей за одного проживающего.  (постановление Правительства Пермского края от 9 декабря 2019 г. № 901-п).

С 2020 года в Свердловской области вырастет тариф на вывоз мусора. Схема
https://v-tagile.ru/novosti-nizhnego-tagila/ekonomika/s-2020-goda-v-sverdlovskoj...

Тем, кто живет в многоквартирных домах на востоке Среднего Урала, придется платить 102 рубля, частникам - 115. В текущем году эти цифры держались на уровне в 67 и 75 рублей соответственно.

В северной части региона с центром в Нижнем Тагиле ежемесячные мусорные траты горожан вырастут до 125 рублей в многоэтажках и до 140 рублей для обитателей частного сектора. Ранее первые отдавали регоператору 117 рублей, вторые - 132 рубля. Тариф при этом увеличился с 696,64 до 740,6 рубля.

Звонил сегодня в Екатеринбург там с человека за февраль насчитали 110 руб., а почему у нас такой высокий тариф?
Пришла квитанция ТКО за февраль с человека - 235 руб. Что за обдираловка?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #1 - 08.03.2020 :: 23:56:09
 
эти новые контейнеры- это афера? зачем их купили с крышками, которыми не пользуются? по всему сейчас начнут строить крыши над помойками, иначе с весны по осень они будут полны воды; за чей счёт будут строить эти крыши? не много ли расходов за "дешёвые" контейнеры?
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #2 - 09.03.2020 :: 01:53:12
 
@
Лысый дырки сделают, чтобы вода вытекала, проблема решена)

По ценам тоже нифига не пойму, у нас что мусор какой-то уникальный, везти надо за 200 км, или Крайний Север, где 1 человек на 1000 вёрст, с какого бодуна наценка двойная?! Зарплаты ниже вдвое, а наценка выше, что за хрень?!
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ТКО
Ответ #3 - 09.03.2020 :: 08:43:31
 
Какой всё же тариф в городе за мусор?

Кто сколько платит?
Наверх
 
 
IP записан
 
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 120
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #4 - 09.03.2020 :: 10:39:32
 
Всё никак в толк не возьму, почему в частном секторе (где есть печка и компостная куча, т.е. мусора в разы меньше) тарифы выше?
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #5 - 09.03.2020 :: 14:04:20
 
@
S.T.A.L.K.E.R. ну, тут, типа ехать далеко)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
S.T.A.L.K.E.R.
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 120
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #6 - 09.03.2020 :: 14:45:21
 
GenOfDrag писал(а) 09.03.2020 :: 14:04:20:
@
S.T.A.L.K.E.R. ну, тут, типа ехать далеко)

куда? от воронцовки/белки/рудничного до свалки ближе чем от медной шахты. я имею ввиду ту свалку которая на выезде с рудничного находится.
с суходойки до городской свалки ближе чем с центральной площади

При всём уважении, ты сказал бред.
Наверх
 
 
IP записан
 
AnDR
Специалист
****
Вне Форума


все хорошо...

Настрочил: 821
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #7 - 09.03.2020 :: 20:32:31
 
Прописаны семьей в частном доме, проживаем в квартире, платить и там и там,какой нафиг норматив, если есть ук обслуживающая и заключившая договор с всеми поставщиками, а в частном секторе с какого такого перепугу должны стали, пришли сказали платите нам, мы ваш мусор вывозим, сдаётся мне что это должно быть реализовано по конкретно заключённому договору...
Наверх
 
215368690  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #8 - 09.03.2020 :: 23:41:27
 
@
S.T.A.L.K.E.R.  это не я сказал (в смысле, что это на самом деле так), это вероятная отмазка, оправдывающая завышенную плату.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ТКО
Ответ #9 - 11.03.2020 :: 08:09:19
 
У меня прояснилось, эти у###ы прислали долг хотя все квитанции оплачены. А долг возник из-за того что я оплатил квитанцию 17 числа, а надо было оплатить до 10 числа. Ранее так и оплачивал и не было долгов, а сейчас вдруг решили по выпендриваться. Всё им денег мало и всё не вовремя платим. Устроили блин обдираловку населения.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #10 - 24.03.2020 :: 10:33:55
 
Цитата:
Какой всё же тариф в городе за мусор?

S.T.A.L.K.E.R. писал(а) 09.03.2020 :: 10:39:32:
Всё никак в толк не возьму, почему в частном секторе (где есть печка и компостная куча, т.е. мусора в разы меньше) тарифы выше?


Тариф (цена) за коммунальную услугу "обращение с ТКО" един на всей территории Административно-производственного объединения 1 (Северное) от Пелыма до Н.Тагила и составляет по состоянию на сегодняшний день 695,23руб/м3. (в год)
(Постановление РЭК Свердловской области от 18.12.2019г. №254-ПК)

Нормативы накопления ТКО (объем мусора) едины на всей территории Свердловской области, за исключением Екатеринбурга, в зависимости от категорий потребителей.
Для населения, проживающего в МКД 0,169м3/чел в мес., для проживающих в ИЖС 0,19м3/чел в мес.
(Постановление РЭК Свердловской области от 30.08.2017г. №77-ПК).

Вопросов по указанным цифрам, в настоящее время, более чем достаточно. Все подробно обсуждалось в т.ч. в нашей группе в ОК: https://ok.ru/group54936611848418/topic/69040748334050
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #11 - 24.03.2020 :: 10:39:08
 
S.T.A.L.K.E.R. писал(а) 09.03.2020 :: 14:45:21:
я имею ввиду ту свалку которая на выезде с рудничного находится

В настоящее время ТКО размещается только на свалке г.Краснотурьинска. Полигон п.Рудничный не используется.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ТКО
Ответ #12 - 25.03.2020 :: 08:22:57
 
ZamGKH писал(а) 24.03.2020 :: 10:33:55:
Тариф (цена) за коммунальную услугу "обращение с ТКО" един на всей территории Административно-производственного объединения 1 (Северное) от Пелыма до Н.Тагила и составляет по состоянию на сегодняшний день 695,23руб/м3. (в год)
(Постановление РЭК Свердловской области от 18.12.2019г. №254-ПК)

Нормативы накопления ТКО (объем мусора) едины на всей территории Свердловской области, за исключением Екатеринбурга, в зависимости от категорий потребителей.
Для населения, проживающего в МКД 0,169м3/чел в мес., для проживающих в ИЖС 0,19м3/чел в мес.
(Постановление РЭК Свердловской области от 30.08.2017г. №77-ПК).


эта компашка хочет чтоб мы оплачивали счета в течении 9 дней - на мой взгляд этого мало, надо увеличить сроки оплаты. Много недовольных.

Можете повлиять на увеличение срока оплаты?
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: ТКО
Ответ #13 - 26.03.2020 :: 12:41:25
 
Цитата:
эта компашка хочет чтоб мы оплачивали счета в течении 9 дней - на мой взгляд этого мало, надо увеличить сроки оплаты.


В соответствии с ЖК РФ:
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании:
1) платежных документов
(в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: ТКО
Ответ #14 - 26.03.2020 :: 15:16:16
 
ZamGKH писал(а) 26.03.2020 :: 12:41:25:
В соответствии с ЖК РФ:
Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее - иной специализированный потребительский кооператив).
(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 N 123-ФЗ)
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании:
1) платежных документов
(в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе), представленных не позднее первого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива;


ну а я о чём - маленький срок на оплату. Не буду же я в такое смутное время с каждой квитанцией бегать оплачивать. У меня до 1о числа приходят все квитанции, пока соберу деньги, пока сам соберусь сходить вот так время и проходит. Другие же компании не жалуются что я оплачиваю до 20 числа. А эти понаехали тут, оплату подняли и ещё не довольны что им платят.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать