Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
борьба со здоровым образом жизни (Прочитано 19 114 раз)
goldzinger7
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 320
краснотурьинск
Пол: male
борьба со здоровым образом жизни
26.11.2019 :: 10:48:59
 
все не могу понять для чего школу 9 обнесли забором ? ну когда во время занятий учащихся на школьном закрывают  калитку еще понять можно... но она закрыта всегда ) с начала зимы там почти не ступала нога человека)  до этого часто там бегали... всю зиму была протоптана беговая дорожка ... сам бывало бегал пока нет дачного сезона ) ,,борьба со здоровым образом жизни,, - по другому это назвать не могу...
...
...
...
...
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #1 - 26.11.2019 :: 11:12:08
 
goldzinger7 писал(а) 26.11.2019 :: 10:48:59:
калитку еще понять можно... но она закрыта всегда )

таки закрыли... нехорошие люди, пока снега не было была открыта, занимался.  Злой
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #2 - 26.11.2019 :: 13:11:52
 
@
goldzinger7 это теперь не только у 9й школы так, всё в заборах, нетоптанных сугробах. Раньше люди со всех смежных дворов приходили бегать, на лыжах кататься, теперь калитка на замок и на сварку.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #3 - 26.11.2019 :: 14:35:49
 
Я так полагаю, что это как-то связано с террористами или еще какими экстремистами. Хоть их и забороли на дальних подступах несколько раз, но враг-то хитрый.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #4 - 26.11.2019 :: 15:06:14
 
@
Fly Формально - да, есть закон, обязывающий заборами огородить, но смысл в чём... сейчас люди через заборные щели просачиваются или через забор, кое-где и под забором, потому что народные тропы не победить)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Swiper
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 307
Russia
Пол: male
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #5 - 26.11.2019 :: 17:43:24
 
Заборы вообще вселенское зло, ни какой дополнительной безопасности не добавляет, лишь наоборот.
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #6 - 26.11.2019 :: 19:10:27
 
а если вот брать заборы у проезжей части, то пешики меньше на дорогу бросаются согласитесь.
раньше каждый второй в любом месте где хотел переходил, а теперь дайбох каждый пятый или больше даже обладает необходимой спортивной подготовкой...

так что эта медаль о двух сторонах)))))
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #7 - 26.11.2019 :: 22:07:19
 
remx писал(а) 26.11.2019 :: 19:10:27:
а если вот брать заборы у проезжей части, то пешики меньше на дорогу бросаются согласитесь.

сагласен!
но ставить заборы с закрытыми воротами в муниципальные места общего пользования это перебор - нужен робингуд с болторезом за права зожников борющийсяУлыбка

9 школа и ее руководящий состав те еще ненавистики зожа и спорта - Загнобили стадион 9 школы
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #8 - 27.11.2019 :: 01:35:34
 
remx писал(а) 26.11.2019 :: 19:10:27:
а если вот брать заборы у проезжей части, то пешики меньше на дорогу бросаются согласитесь.

Не согласен. Тому примеры как сделано в развитых странах

Swiper писал(а) 26.11.2019 :: 17:43:24:
Заборы вообще вселенское зло, ни какой дополнительной безопасности не добавляет, лишь наоборот.

Согласен
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #9 - 27.11.2019 :: 10:10:25
 
bdfy писал(а) 27.11.2019 :: 01:35:34:
Не согласен. Тому примеры как сделано в развитых странах

тоесть они либо так же дорогу переходят как и раньше не смотря на заборы? либо стали еще больше в неположенных местах через заборы лазить? или ты принципиально не согласен и что цитируешь не читаешь? Смех Смех Смех
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #10 - 27.11.2019 :: 12:00:18
 
remx писал(а) 27.11.2019 :: 10:10:25:
тоесть они либо так же дорогу переходят как и раньше не смотря на заборы? либо стали еще больше в неположенных местах через заборы лазить? или ты принципиально не согласен и что цитируешь не читаешь? Смех Смех Смех

В нормальных странах отказались уже давно от заборов, в россии  заборы это распил бюджетного бабла. Ты сам же говоришь, что они стоят от пешеходов, а должно быть наоборот. Школы и дет. сады ими обносят так вообще напоминает ИК.
Наверх
 
 
IP записан
 
Swiper
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 307
Russia
Пол: male
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #11 - 27.11.2019 :: 13:55:53
 
remx писал(а) 26.11.2019 :: 19:10:27:
а если вот брать заборы у проезжей части, то пешики меньше на дорогу бросаются согласитесь.

А теперь представь что будет, если какой мудила влетит на 90км/ч в такой забор, дестрой от авто устроит еще большее гуро летящим металлическим звиздецом в толпу пешеходов.
Я вообще охренел, когда последний раз приезжал, и решил прогуляться по ул. Ленина: какое же говнище опасное и бесполезное поставили.
Нужно высаживать небольшие кустики для разделения проезжей и пешеходной частей. Через кусты (ну хотяб летом) тоже не каждый полезет Улыбка

FiN писал(а) 26.11.2019 :: 22:07:19:
но ставить заборы с закрытыми воротами в муниципальные места общего пользования это перебор

Не нужно вообще никуда ставить заборы, кроме режимных объектов.

remx писал(а) 27.11.2019 :: 10:10:25:
тоесть они либо так же дорогу переходят как и раньше не смотря на заборы?

Читай выше, что я написал, примеров (с фото, видео) можно привести массу.

bdfy писал(а) 27.11.2019 :: 12:00:18:
В нормальных странах отказались уже давно от заборов, в россии  заборы это распил бюджетного бабла. Ты сам же говоришь, что они стоят от пешеходов, а должно быть наоборот.

От заборов отказываются и в Москве, и в Санкт-Петербурге. Муниципалитет находит лазейки, чтобы обойти требования ГИБДД и при очередном благоустройстве территории забор в проект не закладывается, а старый демонтируется. Отказались даже от маленьких заборчиков около домов для ограждения газонов, всё повырывали и наступила красота - добавилось ощущение просторности и приятной перспективы для глаза. Ну а кто ходит по газонам - тот сам себе м##ак и пусть сам себе говно с обуви домой тащит.

Осталось только шлагбаумы побороть Улыбка Но это отдельная история.
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #12 - 27.11.2019 :: 18:25:32
 
Swiper писал(а) 27.11.2019 :: 13:55:53:
А теперь представь что будет

зачем мне это представлять? а ты представь что какой то мудила, за ним ребенок и так же бабуля (особенно бабуля) вышел на проезжую часть где ты ехал. они в лучший мир, а ты в худший. предлагай о чем еще грезить будем?
к тому же не пойму какую значимую роль будет играть отсутствия этого забора в приведенной тобой ситуации?

Swiper писал(а) 27.11.2019 :: 13:55:53:
Читай выше, что я написал, примеров (с фото, видео) можно привести массу.

читай выше, что и я написал, примеров жути без забора тоже могу массу привести.

хотя че это я тебе указываю, я ж не ты Подмигивание

но тут речь больше о заборах вокруг школ, которые никакой функции толком не несут. я лишь обратил внимание на то, что заборчики на проезжей части хоть какую то пользу, но приносят. Подмигивание
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #13 - 27.11.2019 :: 18:59:50
 
remx писал(а) 27.11.2019 :: 18:25:32:
а ты представь что какой то мудила, за ним ребенок и так же бабуля (особенно бабуля) вышел на проезжую часть где ты ехал

Сколько ездил и такие кадры ходили при том что там забор и та бабуля х.з. как оказалась, это исключение. Редко попадаются индивиды перебегающие не там.
Расскажи лучше как поможет пешеходам, вот та чушь, которая стоит на перекрестках и то не везде? Пример: Ленина-Фрунзе, припарковался ты чуть дальше КБ и надо выйти, а до забора припаркован "сверх разум" по диагонали. Один из вариантов исхода это серая посаженая приора делает из тебя фарш  Улыбка

remx писал(а) 27.11.2019 :: 18:25:32:
к тому же не пойму какую значимую роль будет играть отсутствия этого забора в приведенной тобой ситуации?

Об этом лучше расскажет Илья Варламов на своем канале
Наверх
 
 
IP записан
 
MARINA PPP
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 41
Re: борьба со здоровым образом жизни
Ответ #14 - 27.11.2019 :: 19:55:58
 
Пожалуй вставлю свои 5 копеек в эту тему как Пешеход и 2 месяца назад ещё житель Санкт-Петербурга.  Улыбка
1. В Санкт-Петербурге не разу не видела чтобы там сносили заборы и вместо них высаживали кусты. Но видела наоборот - вдоль моей дороги на работу , по которой я ходила несколько лет, в конце концов поставили забор, ограждающий тротуар и проезжую часть. Если нужно точный адрес - пишите в личку, напишу улицу, период когда не было забора, ну и соответственно напишу примерно когда его поставили. (Вдруг тут кто-то захочет проверить эту информацию. Лол)
2. В Краснотурьинске я перехожу дорогу в любом месте где мне удобно, когда нет машин. Это факт. Улыбка. Но через забор не полезу точно. Это тоже факт Подмигивание. Около 9 школы действительно несколько раз порывалась перейти на противоположную сторону, останавливали только заборы, раньше когда были кусты - не останавливали Подмигивание Улыбка Улыбка. Поэтому я думаю действительно это действенный способ чтоб на дорогу не выходили люди в неположенных местах. Тем более там школа.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать