Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
помогите выбрать зимнюю резину (Прочитано 15 906 раз)
Marianna
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 17
помогите выбрать зимнюю резину
13.10.2019 :: 00:46:51
 
Всем привет! Прошу помощи умных форумчан в выборе зимней резины. сезон подошел, а я еще не купила. машина Hyundai Solaris. выбираю из Gislaved и Nokian NORDMAN+ . ничегошеньки в них не понимаю. продавец сказал что это примерно одинаковые шины и лучшие в своем роде. Что скажете? Какие брать?
Наверх
 
 
IP записан
 
KENT599
Писатель
*****
Вне Форума


жизнь продолжается

Настрочил: 2 118
краснотурьинск
Пол: male
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #1 - 14.10.2019 :: 14:21:31
 
я нокия взял в этом году как в принципе и прошлый раз
Наверх
 

движок работает,колеса крутятся!!!
353627595  
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #2 - 14.10.2019 :: 14:33:25
 
Шины Gislaved Nord Frost 200. В эксплуатации - 2 сезон. Недорогая хорошая резина, не шумит, шипы - потеря 1 шт. на 4-х шинах. Из особенностей - мягкая боковина, кажется что недостаточное давление, пока не привыкнешь. Лед-снег-асфальт - все хорошо, из всех Gislaved пожалуй лучший выбор, при покупке обратите внимание на дату производства.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #3 - 14.10.2019 :: 23:19:38
 
что такое 2 сезона? ничего, просто слова, а какой пробег, в километрах за эти два сезона? лично я больше никогда не свяжусь с зимним гиславедом. за 30 ткм зимы- оставалось не более четверти шипов, фуфло. у нордмана результат гораздо, гораздо лучший.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #4 - 15.10.2019 :: 12:05:06
 
А причем пробег? Пробег в разных условиях можно сравнивать? Или до Екатеринбурга кататься каждый день туда и обратно, ровная дорога, неровностей и загрузки нет, а можно в режиме старт-стоп покататься в подмосковных пробках или в других городских условиях, где постоянно торможение и ускорение, пробуксовка и так далее. Также можно на пробуксовке по ледяному асфальту в гору вынести полностью все шипы, фактически так и не сумев тронуться с места - пробега как такового вообще не будет. Да и от водителя очень многое зависит. А так по одному примеру как можно делать вывод? Все равно что к морю подойди, ведром зачерпни и рассказывай потом, что рыбы там нет. Более 30 лет я и знакомые используем зимние шины этого концерна, пока не подводили, даже с отсутствием шипов. Сейчас вот 2012 года в эксплуатации есть еще комплект, шипов - не более 30% осталось. Читаем отзывы на профессиональных форумах, делаем выводы.

Есть еще лучшие шины - естественно есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
Marianna
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 17
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #5 - 16.10.2019 :: 02:19:33
 
ух, извините что пропала Круглые глаза Поцелуй неоднозначные какие то отзывы по гиславеду. нокиан вроде как чаще позитивными отзывами удостаивают. правильно я поняла? и кстати мне еще предложили гудиер бу после одного сезона. шипы вроде на месте. но она старая. то есть купили сто лет назад, отьезлили один сезон и продали машину, а зимние шины зажали))) и вот теперь мне предлагают или все же лучше новую резину взять?
Наверх
 
 
IP записан
 
Marianna
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 17
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #6 - 16.10.2019 :: 02:20:19
 
гудиер ультра грип 500
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #7 - 16.10.2019 :: 06:24:45
 
Fly писал(а) 15.10.2019 :: 12:05:06:
А причем пробег? Пробег в разных условиях можно сравнивать? Или до Екатеринбурга кататься каждый день туда и обратно, ровная дорога, неровностей и загрузки нет, а можно в режиме старт-стоп покататься в подмосковных пробках или в других городских условиях, где постоянно торможение и ускорение, пробуксовка и так далее. Также можно на пробуксовке по ледяному асфальту в гору вынести полностью все шипы, фактически так и не сумев тронуться с места - пробега как такового вообще не будет. Да и от водителя очень многое зависит. А так по одному примеру как можно делать вывод? Все равно что к морю подойди, ведром зачерпни и рассказывай потом, что рыбы там нет. Более 30 лет я и знакомые используем зимние шины этого концерна, пока не подводили, даже с отсутствием шипов. Сейчас вот 2012 года в эксплуатации есть еще комплект, шипов - не более 30% осталось. Читаем отзывы на профессиональных форумах, делаем выводы.

Есть еще лучшие шины - естественно есть.

много букв, минимум смысла. пробег- основной фактор для оценки шин. понятно, что в вашем случае 2 зимних сезона- это не более 1000 км в сумме, по этой же причине ваш гиславед не шумит,- не может шуметь то, что не ездит; а недостающий шип вылетел ещё при балансировке. гиславед уже давным давно не бывал в верхних строчках серьёзных сравнений, фуфло на 10-12 ткм в смешаном цикле, очень велика потеря шипов, без которых эта резина-унылое опасное гно, прошёл на своём опыте. по мне- оптимальна нокия-нордман. у просто нокия слишком мягкие боковины.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #8 - 16.10.2019 :: 20:22:33
 
Лысый писал(а) 16.10.2019 :: 06:24:45:
много букв, минимум смысла. пробег- основной фактор для оценки шин. понятно, что в вашем случае 2 зимних сезона- это не более 1000 км в сумме,

а какой процент населения ездит с пробегом как у тебя? 

за гисловед подписываюсь, первый раз купил его вместе с машиной  как-то лето от ездил на зиме - все некогда поменять было, а потом уже и осень скороУлыбка ну он тихий реально. продал машину вместе с этим зимним гисловетом.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
MARINA PPP
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 41
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #9 - 16.10.2019 :: 21:45:40
 
А я пожалуй отвечу и помогу Марианне. )
Марианна - берите Нокиан.
Раз по второму бренду такое кардинальное различие в эксплуатации, то Нокиан по крайней мере стабильно неплохое качество.
Гудиер не берите - раз шины реально старые, то неизвестно, как они себя покажут (во всех крупных городах магазины делают скидки до 60 % на новые шины, но выпущенные уже давно, а вам предлагают еще и с отъездившим сезоном)

Поэтому из всех перечисленных вами вариантов - однозначно Нокиан, хорошее финское качество.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #10 - 17.10.2019 :: 07:52:23
 
FiN писал(а) 16.10.2019 :: 20:22:33:
а какой процент населения ездит с пробегом как у тебя? 

написал о запасе надёжности нордмана в сравнении с кисловетом.
Наверх
 
 
IP записан
 
zzzEnerGizeRzzz
Энтузиаст
***
Вне Форума


Krasnoturinsk

Настрочил: 685
Краснотурьинск
Пол: male
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #11 - 17.10.2019 :: 11:57:26
 
Езжу на Bridgestone Ice Cruiser 7000 Класс Эта зима станет третьей по счету для них. Шипы на месте все,тормозит хорошо. Я доволен ей, в целом Круглые глаза
Наверх
 

От судьбы не уйдешь.А если ушел-значит не судьба=)
doyouloveme_92 461153  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #12 - 17.10.2019 :: 15:10:45
 
zzzEnerGizeRzzz писал(а) 17.10.2019 :: 11:57:26:
Езжу на Bridgestone Ice Cruiser 7000

Была такая досталась вместе с машиной, тоже все шипы почти на месте правда ей тогда было 7 лет и на вид как новая, но ездить уже было страшно особенно в горку и если есть кто то сзади  Смех два раза улетал на поворотах
Наверх
 
 
IP записан
 
Marianna
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 17
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #13 - 18.10.2019 :: 01:22:40
 
всем большое спасибо за помощь! купила нокиан! посмотрим как поведет себя)
Наверх
 
 
IP записан
 
zzzEnerGizeRzzz
Энтузиаст
***
Вне Форума


Krasnoturinsk

Настрочил: 685
Краснотурьинск
Пол: male
Re: помогите выбрать зимнюю резину
Ответ #14 - 18.10.2019 :: 11:53:49
 
@
bdfy

за 7 лет она жесткая стала,поди, вот и дорогу не даржала.  Смех
Наверх
 

От судьбы не уйдешь.А если ушел-значит не судьба=)
doyouloveme_92 461153  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать