Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Ячмень яровой (Прочитано 3 562 раз)
Феличита
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 7
Ячмень яровой
15.09.2019 :: 02:54:15
 
Получила я от бабушки в наследство небольшой участок земли, с которого уже года два получаю, хоть не большой, но доход. В этом году засеяли поле подсолнухами, скоро собирать урожай. И я уже задумалась над тем, чем занять землю на следующий год. Перечитала несколько фермерских статей, и во многих советуют после подсолнухов засеять поле ячменем яровым. Пишут, что он не очень требовательный в процессе роста и с него собирают хороший урожай. Как думаете, стоит ли его сеять или рассмотреть другую зерновую культуру, как вариант?
Наверх
« Последняя редакция: 15.09.2019 :: 08:19:54 от Феличита »  
 
IP записан
 
Ganesh
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 0
Re: Ячмень яровой
Ответ #1 - 15.09.2019 :: 02:59:54
 
Тут зависит еще, какая площадь посева будет. Если там большой кусок земли, тогда точно выгодно, а если нет — то я бы рассмотрел другие варианты. Во всяком случае, земля всегда приносит прибыль.
Наверх
 
 
IP записан
 
Феличита
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 7
Re: Ячмень яровой
Ответ #2 - 15.09.2019 :: 03:14:17
 
Да, поле то не маленькое. Поэтому рассматриваю варианты чего-то то такого, чтоб посеять и не морочиться. Почитала немного статей о яровых культурах, просчитала и поняла, что это не есть черезчур дорого.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ganesh
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 0
Re: Ячмень яровой
Ответ #3 - 15.09.2019 :: 03:18:16
 
Я тоже знаю, что засеять поле яровыми культурами хорошо и прибыльно. Потом запросто урожай можно сдать или продать на фермерское господарство. Ячмень яровой часто используют, как корм скотам. Пробуйте, конечно.
Наверх
 
 
IP записан
 
Amanda
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 9
Re: Ячмень яровой
Ответ #4 - 15.09.2019 :: 08:32:30
 
Наверное, одну из главных ролей играют удобрения. Без них ждать хорошего урожая не стоит. Ну зависит еще и от погоды, будет ли достаточное количество дождей или наоборот, не будет ли заливать. Ну и подобрать сорт. конечно, немаловажно. Слышала, что ячмень яровой хорошо растет в нашей местности. Вот попал недавно на глаза сайт, где вы можете купить семена, в том числе и ячменя http://moskorma.ru/semena/zernovye/yachmen-yarovoj/ Можете взять себе на заметку.
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать