Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире (Прочитано 11 858 раз)
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
26.06.2019 :: 01:15:34
 
Давно участник форума  hosjain просил создать новую тему с вопросами к нему: Вот.
1. Как жить в стране, которая является колониальной державой (колониями являются все страны Евросоюза, т.к. банк имитет находится в Германии и контролирует весь рынок)
Это как Москва живет за счет колоний с востока - ну с Замкада.
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
Ответ #1 - 26.06.2019 :: 01:18:21
 
2. Если "Замкадыши" - жители колоний "напириехавжие" будут отнимать у Вас рабочие места, что Вы делаете?
Вроде, сейчас, так происходит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
Ответ #2 - 26.06.2019 :: 01:22:57
 
3. Не кажется ли Вам политика (направление) Ангелины Меркель, что Национальные корпорации нужно защищать рабочим, что рабочие Германии и предприниматели должны объединиться против иностранных корпораций.
Как у нас - не буду писать, все и так знаете - пропагандируют именно такую политику.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
Ответ #3 - 26.06.2019 :: 02:01:47
 
Black007Angel писал(а) 26.06.2019 :: 01:15:34:
просил создать новую тему с вопросами к нему


Не совсем корректно ты сказал ..... Я не просил !!! И даже не собирался никого упрашивать, а лишь для того, чтобы не засорять лишним "мусором" конкретные темы, советовал ( это очень важно !!!) спрашивать у меня или других форумчан то, о чём как бы нет понимания у вопрошающего !!!!....

Black007Angel писал(а) 26.06.2019 :: 01:18:21:
2. Если "Замкадыши" - жители колоний "напириехавжие" будут отнимать у Вас рабочие места, что Вы делаете?
Вроде, сейчас, так происходит.


Если я правильно понял, то речь идёт о гастарбайтерах ?

Немного справки ....
Фирма, где я работаю - LBBZ, выпускает каркасы для электромобилей... Это сейчас востребованно и типа модно... Тем более, что на последних выборах в Европейский Парламент, партия Зелёных взяла неожиданно второе место ...

До недавнего времени у нас работало около 150 рабочих из Румынии.... Они здесь типа вахтовым методом ... - работают несколько месяцев, потом уезжают на пару месяцев домой и снова сюда... В основном это не квалифицированные сварщики ...
Получают они раза в три-четыре меньше местных... Но в этом обоюдная выгода - у нас дешёвая рабочая сила, им хватает подзаработать и приехать домой богатенькими парнями !!
Люди они нормальные, не выёживаются ...

Процесс контроля и руководства у нас, так что за качеством следим строго !!

Я бы не сказал, что они отбирают у нас рабочие места, ибо за такую плату и такую работу никто из местных работать не будет... А ежели брать сварщиками немцев или таких как я, то продукция возрастёт в разы и будет не выгодна...

Ну это чисто моё мнение ....

... забыл сказать.... сейчас мы переходим на другую модель машин ... и ставят много роботов ....румын стало в разы меньше... Но они уехали в другие страны работать !!! И в Россию тоже !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
Ответ #4 - 28.06.2019 :: 23:37:11
 
Ок. По поводу только 2 пункта:
Если из (допустим) Румынии, приедут квалифицированные рабочие - инженеры и т.п. и будут согласны работать за 2/3(1/2) заработной платы от инженеров местных. Что будет делать работодатель? Куда пойдут инженеры Германии?
Насчет роботов: у нас есть предприятие по прокатке бесшовных труб (для газопровода), в 80-90х годах на нем работало 2000 человек в смену (8000 - 4 смены по 2000 человек на основном производстве) Количество продукции осталось прежним (больше не нужно) а численность смены упала до 8 человек, а З/П снизилась в 3-4 раза (по покупательской способности).
Так Роботы уже заставляют людей голодать? 1992 человека из смены уже на улице. Продукции производится столько же, цена продукции не изменилась, отчисления в пенсионный фонд упали.
Ну это про роботов.... хорошо все это (без сарказма)
Электро - автомобильчики - это вообще прекрасно.
Вопрос: что делать трудягам? Всем в Охранники идти?

Ну и прошу на 1 и 3 вопрос как бы чуток ответить, можно просто мнением.
Подмигивание
Я думаю, хорошо жить в стране, где правительство подкармливает своих работяг, льготами, пособиями и зарплатами, чуть выше, что бы не сдохнуть.
У нас тут более 50% работяг получают до 20К руб, процентов 30 - вообще 13500 = 190 евро в месяц. Работающих по 8-12 часов в сутки. Это не пособие.
Прикольно ,наверное, писать тут, что все хорошо в России и мы сами виноваты, что живем тут плохо. Но нет желания приехать и прожить на пенсию в 9-10К руб.
Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
Ответ #5 - 29.06.2019 :: 01:12:01
 
Black007Angel писал(а) 28.06.2019 :: 23:37:11:
Если из (допустим) Румынии, приедут квалифицированные рабочие - инженеры и т.п. и будут согласны работать за 2/3(1/2) заработной платы от инженеров местных. Что будет делать работодатель? Куда пойдут инженеры Германии?


Такое впечатление, что ты пишешь под алкогольным или наркотическим опьянением .... Ибо только так можно объяснить эту чушь...

Дело в том, что я описываю то, что наблюдаю, а ты придумываешь .... или фантазируешь ....

Попытаюсь в твоём стиле рассказать....

Допустим, что в Таджикистане есть инженер, который не может говорить по русски.... И вдруг, он приезжает в Россию на работу... А там, в России, вся документация на русском.... Попробуй пофантазировать и поставить себя на место крупного шефа....
Нужен будет такой недоинженер на твоём производстве ????....

Нет, конечно существуют профи, которые с огромным опытом и говорят по-английски .... Но это же штучный товар .... Исключения !!!....

Да и нормальный инженер будет востребован и в Румынии и в Таджикистане...!!! Так что говорить о том, что такие люди заменят местных - смешно !!!

Black007Angel писал(а) 28.06.2019 :: 23:37:11:
Насчет роботов: у нас есть предприятие по прокатке бесшовных труб (для газопровода), в 80-90х годах на нем работало 2000 человек в смену (8000 - 4 смены по 2000 человек на основном производстве) Количество продукции осталось прежним (больше не нужно) а численность смены упала до 8 человек, а З/П снизилась в 3-4 раза (по покупательской способности).


Мне это не интересно ...

Black007Angel писал(а) 28.06.2019 :: 23:37:11:
Продукции производится столько же, цена продукции не изменилась, отчисления в пенсионный фонд упали.


Можешь подтвердить это фактами ???....

Black007Angel писал(а) 28.06.2019 :: 23:37:11:
Электро - автомобильчики - это вообще прекрасно.


Об этом ты ващще ничего не знаешь... Но можешь пофантазировать ...

Black007Angel писал(а) 28.06.2019 :: 23:37:11:
Вопрос: что делать трудягам? Всем в Охранники идти?


Работа есть !! Надо не лениться и поменьше фантазировать !!! ...

Black007Angel писал(а) 28.06.2019 :: 23:37:11:
Прикольно ,наверное, писать тут, что все хорошо в России и мы сами виноваты, что живем тут плохо. Но нет желания приехать и прожить на пенсию в 9-10К руб.


Если это вопрос ко мне, то требую незамедлительно предоставить доказательства где бы я говорил, что в России ВСЁ ХОРОШО и ВЫ САМИ ВИНОВАТЫ...
Ежели не будет доказательств, то ты просто шлёпаешь языком ...

Black007Angel писал(а) 26.06.2019 :: 01:22:57:
3. Не кажется ли Вам политика (направление) Ангелины Меркель, что Национальные корпорации нужно защищать рабочим, что рабочие Германии и предприниматели должны объединиться против иностранных корпораций.


Я не голосовал за ЦДУ... Мне не всё нравится в политике Меркель...

Black007Angel писал(а) 26.06.2019 :: 01:15:34:
1. Как жить в стране, которая является колониальной державой (колониями являются все страны Евросоюза, т.к. банк имитет находится в Германии и контролирует весь рынок)


Про банки ничего не знаю и думаю, что ты тоже мало что знаешь ... А если бы был сведущь в банковском деле, то не сидел бы на форуме, а делал бы деньги !!!!....
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
Ответ #6 - 29.06.2019 :: 02:08:38
 
1. Допустим в Таджикистане, есть Инженер говорящий по немецки (выучил за пару лет) но на месте он не нужен, так как обучили (еще в совке) но заводы уже прикрыли. Вот Вам инженер, готовый работать за 2-3 минималки Таджикистана.
2. Бесшовные трубы?  Нужны доказательства? первый завод предлагающий продукцию в поиске в интернете. Вот он.
3. Электро автомобильчики - это хорошо. про них тут известно много, на гибридах катаются многие, чистые электрички непомерно дороги пока, но Китай не дремлет - все ресурсы по батареям у них (90+%)
4. Работать, не лениться - в Грузчики, дворники, в бомжи! Так Ты считаешь нужным Российское население контролировать? Может Остобайтерами всех запишем?

5. Вопрос к тебе - доказательства, что Ты пишешь из-за граници  , что тут фигово жить из за того, что Мы все тут виноваты - сделай историю своих сообщений . Явно видна идеология.
6. Если Ты не голосовал за Меркиль, и ее политику, почему она прошла в правительство? почему упрекаешь жителей России в том, что они не смогли выбрать другого президента? Анология? неясно?

Вопрос был не про банки - Колониальная держава может себе позволить бросить кость собакам живущим в округе, что бы не сильно гавкали ( у них есть деньги), что бы те собаки грызли за свой кусок обглоданной кости других людей, которым на хлеб не хватает: пенсионеры от 9К руб, рабочие от 13,500 руб.
В Москве Минималка раза в 3 больше вроде, в Германии тоже не маленькая - просто эти слои населения очень близко к правящей элите. их подкармливать нужно - кости со стола кидать
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
Ответ #7 - 29.06.2019 :: 02:14:25
 
hosjain писал(а) 29.06.2019 :: 01:12:01:
Такое впечатление, что ты пишешь под алкогольным или наркотическим опьянением .... Ибо только так можно объяснить эту чушь...

Ну как не по "Вашему", так все алкоголики и тунеядцы  Смех
Ты еще посты начни удалять ненужные  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
Ответ #8 - 29.06.2019 :: 03:20:53
 
Black007Angel писал(а) 29.06.2019 :: 02:08:38:
1. Допустим в Таджикистане, есть Инженер говорящий по немецки (выучил за пару лет) но на месте он не нужен, так как обучили (еще в совке) но заводы уже прикрыли. Вот Вам инженер, готовый работать за 2-3 минималки Таджикистана.


За пару лет выучил немецкий ??? Ты снова пьяный ???

.... бывают исключения, но они лишь подтверждают правила ...

Black007Angel писал(а) 29.06.2019 :: 02:08:38:
2. Бесшовные трубы?  Нужны доказательства? первый завод предлагающий продукцию в поиске в интернете. Вот он.


Уменьшай дозу ... тебе это не на пользу ....

Я хотел услышать от тебя доказательств на это ... Black007Angel писал(а) 28.06.2019 :: 23:37:11:
Продукции производится столько же, цена продукции не изменилась, отчисления в пенсионный фонд упали.


Black007Angel писал(а) 29.06.2019 :: 02:08:38:
3. Электро автомобильчики - это хорошо. про них тут известно много, на гибридах катаются многие, чистые электрички непомерно дороги пока, но Китай не дремлет - все ресурсы по батареям у них (90+%)


И что ???

Black007Angel писал(а) 29.06.2019 :: 02:08:38:
4. Работать, не лениться - в Грузчики, дворники, в бомжи! Так Ты считаешь нужным Российское население контролировать? Может Остобайтерами всех запишем?


Это твои домыслы ... Мне они не интересны ...

Black007Angel писал(а) 29.06.2019 :: 02:08:38:
5. Вопрос к тебе - доказательства, что Ты пишешь из-за граници  , что тут фигово жить из за того, что Мы все тут виноваты - сделай историю своих сообщений . Явно видна идеология.


Совсем не понятно  ... Про какую идеологию ты говоришь ??? ...

Black007Angel писал(а) 29.06.2019 :: 02:08:38:
6. Если Ты не голосовал за Меркиль, и ее политику, почему она прошла в правительство?


Ты укуренный ? ... Ты даже не знаешь как голосуют в Германии и кто выбирает Бундесканцлера ... Но делаешь какие то выводы ...
Повторюсь .... ибо ты явно неадекватный ... следи за моими словами !!!

hosjain писал(а) 29.06.2019 :: 01:12:01:
Я не голосовал за ЦДУ... Мне не всё нравится в политике Меркель...


Если до сих пор не всосал, то это отдельный разговор... Мне сейчас не хочется об этом говорить ...

Black007Angel писал(а) 29.06.2019 :: 02:08:38:
почему упрекаешь жителей России в том, что они не смогли выбрать другого президента?


Наверно потому, что я голосовал за Путина !!!!

Black007Angel писал(а) 29.06.2019 :: 02:14:25:
Ты еще посты начни удалять ненужные


Зачем ? Ты же такой смешной !!!

Хочу лишь сказать тебе, что я не собираюсь вступать в полемику и что то тебе доказывать .....

Просто задаёшь вопрос.... И скромно ждёшь возможного ответа ... Твоё мнение обо мне или жизни в Германии в этой теме не приветствуется !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
Ответ #9 - 29.06.2019 :: 12:35:28
 
hosjain писал(а) 29.06.2019 :: 03:20:53:
Наверно потому, что я голосовал за Путина !!!!

Кто ты после этого? их называют на П и за заканчивают на Р
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
Ответ #10 - 07.07.2019 :: 02:03:21
 
Мое субъективное мнение: 58.1 за все это участнику "Хозяин" нужно впаять. до 10 лет лишения.
Кто за?
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
Ответ #11 - 08.07.2019 :: 19:57:10
 
@
hosjainКогда последний раз на рыбалку ходил? Как у вас там с этим дела обстоят? Дорогое удовольствие? Сети ставят на озерах? Помню, раньше, у нас столько сетей на озерах стояло, что спиннинг покидать проблема была.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
Ответ #12 - 08.07.2019 :: 22:13:33
 
@
Сега

Спасибо за нормальный вопрос ...

Сега писал(а) 08.07.2019 :: 19:57:10:
Когда последний раз на рыбалку ходил?


.... на который я не смогу дать полного ответа, ибо я не рыбак ...

Но знаю, что для того, чтобы рыбачить в Германии, необходимо учиться и сдавать типа экзаменов, нужно также состоять в местном рыболовном обществе и платить годовой взнос... Всё это не точно, может кто-то поправит ....
Сколько это удовольствие стоит - не знаю ...

Многие русаки едут на реку Маас - граница между Голландией и Бельгией (примерно 40 км от меня ...). Там можно купить билет даже на день и любому человеку ловить рыбу ...
Есть люди, которые едут на частные озёра... Там вроде гарантированный улов, но можно ли забирать рыбу с собой ??? - не знаю...

Знаю, что многие ездят в Данию рыбачить.... Людям нравится ....

Вот мои апрельские наблюдения за ловлей рыбы в Дании ....



Сега писал(а) 08.07.2019 :: 19:57:10:
Сети ставят на озерах?


Неее, такое исключено ... Тут даже любой открытый огонь нельзя разводить на природе !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Тема для вопросов участнику форума hosjain - как жить в капиталистическом мире
Ответ #13 - 22.07.2019 :: 23:07:01
 
hosjain писал(а) 08.07.2019 :: 22:13:33:
Но знаю, что для того, чтобы рыбачить в Германии, необходимо учиться и сдавать типа экзаменов, нужно также состоять в местном рыболовном обществе и платить годовой взнос... Всё это не точно, может кто-то поправит ....
Сколько это удовольствие стоит - не знаю ...

Все правильно, вроде около 40 евро в год
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать