Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос Опрос
Тема Опроса: Опрос - Кто я.



« Создано: Black007Angel : 29.04.2019 :: 03:42:50 »

Страниц: 1 2 
Печать
Средний класс. или поделим всех по классам :-) Поделимся? (Прочитано 16 544 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Средний класс. или поделим всех по классам :-) Поделимся?
Ответ #15 - 03.05.2019 :: 15:27:03
 
Я думал, что фантазёрам живётся легче ...., но тут случай критический ......
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Средний класс. или поделим всех по классам :-) Поделимся?
Ответ #16 - 03.05.2019 :: 22:51:02
 
bdfy писал(а) 03.05.2019 :: 13:13:12:
Сечин, Миллер -пролетариат, ну да ну да  Смех они хоть и бездари, но относятся к олигархам.


Фильм "джанго освобожденный" смотрели? Там был Негр, в доме работал (Сэмюэл Л. Джексон) - вроде тоже раб, а какой гад  Улыбка . так вот и Сечин и Миллер ........  Подмигивание
Наверх
 
 
IP записан
 
danila
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 234
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Средний класс. или поделим всех по классам :-) Поделимся?
Ответ #17 - 03.05.2019 :: 23:28:34
 
Black ну Вас больно уж занесло, олигархов с рабами сравниваете, кстати которые ни каким местом к пролетариату не подходят . Владеют контрольными пакетами акций  , являются владельцами многих фирм и хранят капиталы в офшорах  и по контрактам получают проценты от прибыли.

Вы прямо как Путин , у которого нет олигархов, это просто богатые люди. Круглые глаза
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Средний класс. или поделим всех по классам :-) Поделимся?
Ответ #18 - 03.05.2019 :: 23:35:36
 
danila писал(а) 03.05.2019 :: 23:28:34:
Black ну Вас больно уж занесло, олигархов с рабами сравниваете, кстати которые ни каким местом к пролетариату не подходят . Владеют контрольными пакетами акций  , являются владельцами многих фирм и хранят капиталы в офшорах  и по контрактам получают проценты от прибыли.

Вы прямо как Путин , у которого нет олигархов, это просто богатые люди. Круглые глаза

Если они еще и владеют акциями заводов (средства производства) и получают с них основной доход - то это класс буржуазии (капиталист).
А олигархи, это просто капиталисты сросшиеся с властью и имеющие рычаги давления на нее...
Это как ОПГ становится Мафией только при взаимодействии с властью.

Если проще:
ОПГ+Власть = мафия
Капитал+Власть = олигархат.

Хотя и ОПГ и Капитал - банально грабят народ(людей). В чем разница у них - не совсем понимаю.
Наверх
 
 
IP записан
 
tatiko
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Re: Средний класс. или поделим всех по классам :-) Поделимся?
Ответ #19 - 11.05.2019 :: 12:43:27
 
Надо ещё один класс добавить. это студенты. ))
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Средний класс. или поделим всех по классам :-) Поделимся?
Ответ #20 - 11.05.2019 :: 17:25:00
 
tatiko писал(а) 11.05.2019 :: 12:43:27:
Надо ещё один класс добавить. это студенты. ))

Ещё школьники, детсадовцы  Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
danila
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 234
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Средний класс. или поделим всех по классам :-) Поделимся?
Ответ #21 - 11.05.2019 :: 19:21:46
 
tatiko писал(а) 11.05.2019 :: 12:43:27:
Надо ещё один класс добавить. это студенты. ))


Это не возможно,  так как это лишь формирующийся элемент общества,который будет в будущем относиться либо к массам или к элитам , в зависимости от расположения как самого субъекта в социуме так и его наследственной части (родства , семейного клана)
В данной системе социологического этапа развития.

К какой части общества вы относите себя? Думаю в недалеком будущем будет развиваться новая социосистема без разделения по классам (на массы и элиты). Причиной тому может стать научные достижения в сфере нейроморфных и квантовых вычислений, которые могут вытеснить управленцев(элиту,менеджеров) как класс,соответственно поменяв социологическую структуру общества.
Лично мое мнение. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Средний класс. или поделим всех по классам :-) Поделимся?
Ответ #22 - 12.05.2019 :: 02:02:44
 
danila писал(а) 11.05.2019 :: 19:21:46:
Это не возможно,  так как это лишь формирующийся элемент общества,который будет в будущем относиться либо к массам или к элитам , в зависимости от расположения как самого субъекта в социуме так и его наследственной части (родства , семейного клана)
В данной системе социологического этапа развития.

К какой части общества вы относите себя? Думаю в недалеком будущем будет развиваться новая социосистема без разделения по классам (на массы и элиты). Причиной тому может стать научные достижения в сфере нейроморфных и квантовых вычислений, которые могут вытеснить управленцев(элиту,менеджеров) как класс,соответственно поменяв социологическую структуру общества.
Лично мое мнение. Улыбка


Реально класса только 2. Они определяют отношение к средствам производства (заводы/пароходы/земля и т.п.), от которых этот класс получает материальные ценности (еду/кров/мерседесы и т.п.).
Есть совмещение: получаю зарплату и получаю дивиденды с акций (прибыль со средств производства) = средний класс , введен капиталистами в 18** годах в Англии для борьбы с пролетариатом .
Мелкий капиталист (тоже буржуй) - просто еще не успел накопить средств производства и работает сам на них (станках, гаечным ключом, лопатой), но уже сам устанавливает цену за свой продукт.
Ну и Пролетариат - он может заработать только продавая свою рабочую силу, свое время - за тот кусок, что ему соизволит заплатить капиталист ( захочет и 2 ляма зелени даст, захочет и 11 тыс руб, захочет и ничего не даст - не примет на работу и заставит умереть с голоду)

Студенты, Пенсионеры, Инвалиды и т.п. они вообще получают финансы из социальных фондов..... ну типа пережиток социально государства. Этого добивались трудящиеся (пролетариат) , но капиталисту это лишние расходы, а значит уменьшение прибыли, значит вред.
И если пролетариат не будет за эти права бороться и дальше, то капиталист их отменит = сделает пенсионный возраст больше на 5-10 лет, отменит индексацию пенсионерам (работающим) и т.п.
Ну и студентам стипендию в 50 руб/мес. Декретные с 1,5 года до 3-х лет так же 50-150 руб/мес.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать