Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Налог на Сосиськи. (Прочитано 35 433 раз)
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #15 - 02.12.2018 :: 00:09:34
 
Колбаска вареная в СССР производилась по ГОСТу 23670-79. 95% мяса (говядина/свинина пропорции от категории) 2% соли от 0 до 2% крахмала, остальное специи.

Сейчас ТУ. (к примеру ТУ 10.13.14-036-37676459-2016)
Мясные колбасные изделия:

Колбасное изделие категории А: Колбасное изделие с массовой долей мышечной ткани в рецептуре свыше 60,0 %, без учета воды, потерянной при термической обработке;

Колбасное изделие категории Б: Колбасное изделие с массовой долей мышечной ткани в рецептуре от 40,0 % до 60,0 %, без учета воды, потерянной при термической обработке;

Колбасное изделие категории В: Колбасное изделие с массовой долей мышечной ткани в рецептуре от 20,0 % до 40,0 %, без учета воды, потерянной при термической обработке.

Колбасное изделие категории Г: Колбасное изделие с массовой долей мышечной ткани в рецептуре менее 20% без учета воды, потерянной при термической обработке

@ Лысый чем так Вас привлекает буржуазное общество? все еще хотите разбогатеть, стать капиталистом?
Что то никто не помнит, что бы в советское время было 15-20% безработных и 40% у черты бедности, а 20% за ней.

А насчет колхозов - не нужно вранья, жили там совсем не плохо, часть урожая продавали государству, часть на рынках. Да и первые автомобили почему то покупали как раз колхозники.
Колхоз вообще был мелкобуржуазным по товарно-денежным отношениям.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #16 - 02.12.2018 :: 11:46:54
 
Отрицаете былое? Учите историю, учите.
Наверх
 
 
IP записан
 
danila
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 234
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #17 - 02.12.2018 :: 12:46:50
 
Black007Angel писал(а) 02.12.2018 :: 00:09:34:
@ Лысый чем так Вас привлекает буржуазное общество? все еще хотите разбогатеть, стать капиталистом?
Что то никто не помнит, что бы в советское время было 15-20% безработных и 40% у черты бедности, а 20% за ней.


Лично я не увидел чтобы Лысого буржуазное общество привлекало.
И опять у Вас статистические данные в %, Вам их написали или Вы их сами подсчитывали?
По мне так всегда у начальства и чиновников был допуск к лучшим продуктам питания дефициту (блат), остальные пользовались тем что дают. Так же и с техникой.
Создается такое впечатление что общество специально душат, чтобы потом сказали как хорошо живется в СССР 2.0. Бабушка мне рассказывала про голодные пост военные годы как последние крошки со стола собирали, и как им хорошо стало жить ,и надо трудиться на благо "родины" ведь есть что покушать. И слава нашей элите.

Явно видно что вы продвигаете идею СССР 2.0 . Не ужели третьего не дано? Или что у " элитки" большие проблемы настали?
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #18 - 02.12.2018 :: 21:59:22
 
Лысый писал(а) 01.12.2018 :: 23:23:30:
нечего сказать непомнящим фомам. первое, с чем столкнулся после выхода из ОКСВА, были талоны. на водку, колбасу и тп. не помнишь такие названия- колбасные электрички, колбасные поезда? не?


Лысый может тебе самому стоит память перезагрузить. Талоны у нас начали вводить в конце 80-х. В середине без проблем можно было придти в магазин и купить продукты.

PS. Немного для освежения твоей памяти
https://www.ekburg.ru/news/10/58072-istoriya--let-nazad-sverdlovchane-poluchili-...
Наверх
 
 
IP записан
 
danila
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 234
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #19 - 02.12.2018 :: 22:50:15
 
Фесс писал(а) 01.12.2018 :: 13:11:35:
с 83  по 88 - никаких талонов не было и проблем с колбасой тоже

Почему не было...? в некоторых регионах талоны на мясо, масло и сахар были введены раньше, в конце 70-х
https://strana-sssr.net/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/%D1%81%D0%BE%D0%B2%...
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #20 - 02.12.2018 :: 23:21:55
 
Фесс писал(а) 02.12.2018 :: 21:59:22:
Лысый может тебе самому стоит память перезагрузить. Талоны у нас начали вводить в конце 80-х. В середине без проблем можно было придти в магазин и купить продукты.

PS. Немного для освежения твоей памяти
https://www.ekburg.ru/news/10/58072-istoriya--let-nazad-sverdlovchane-poluchili-...

при чём тут виноводка?  Улыбка речь о продуктах, в частности, о колбасе.с 1975 года. сам стоял в очередях. без очереди любая, но задорого в так называемом "серовском". что-то знаешь про него?
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #21 - 03.12.2018 :: 09:39:13
 
danila писал(а) 02.12.2018 :: 22:50:15:
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #19 - Вчера :: 21:50:15 Оповестить Модератора об этом Сообщении! Цитировать выделенное Цитировать
Фесс писал(а) 01.12.2018 :: 12:11:35:
с 83  по 88 - никаких талонов не было и проблем с колбасой тоже

Почему не было


Речь идет про наш город и конкретно про середину 80-х.

Лысый писал(а) 02.12.2018 :: 23:21:55:
при чём тут виноводка?  Улыбка речь о продуктах, в частности, о колбасе.с 1975 года. сам стоял в очередях. без очереди любая, но задорого в так называемом "серовском". что-то знаешь про него?


Ты вообще читаешь что сам пишешь? Сам начал с талонов на водку и продукты (именно в таком порядке)

Таки речь о талонах или о очередях? 

PS. Повторюсь еще раз про 70-е ничего не могу сказать.

Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #22 - 03.12.2018 :: 13:49:24
 
Лысый писал(а) 30.11.2018 :: 23:33:38:
при грёбаном совке сосисек в Краснотуре не было  вообще. колбаса была, по талонам. варёная. талонов было больше, чем колбасы. пять продснабовских магазинов на весь город. были непробиваемые залупасто-грубые продавщицы, и вааще, это слово, "сосиськи", пишется без мягкого знака. грамотно пиши претензии. тогда мож и поддержим.

цитирую специально для Фесс, с чего начал. покажите пальцем, где тут у меня про водку. непонятно, зачем вилять? можно просто слукавить, что невнимательно прочитал. следующее сообщение, с упоминанием спиртного, относилось к указанному Фесс "бесталонному" периоду 83-88.
ничего не хотите перезагрузить?
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #23 - 03.12.2018 :: 16:46:56
 
Лысый писал(а) 03.12.2018 :: 13:49:24:
цитирую специально для Фесс, с чего начал. покажите пальцем, где тут у меня про водку. непонятно, зачем вилять? можно просто слукавить, что невнимательно прочитал. следующее сообщение, с упоминанием спиртного, относилось к указанному Фесс "бесталонному" периоду 83-88.
ничего не хотите перезагрузить?


Хронолгия простая. Ты начал нагонять жути, что с 75 года ввели талоны на продукты. Когда тебя поправили, что в середине 80-х талонов не было. Ты красиво ушел от ответа в своем стиле - у всех проблемы с памятью. Улыбка

PS. Мне повезло - мое детство и юность пришлись на 80-е. ИМХО быть ребенком в СССР было гораздо лучше, чем при капитализме.  Подмигивание


Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #24 - 03.12.2018 :: 17:10:23
 
Какая разница чего там было в 70-80х. Елочка вам нравится?
Наверх
 
 
IP записан
 
danila
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 234
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #25 - 03.12.2018 :: 17:17:43
 
Фесс писал(а) 03.12.2018 :: 16:46:56:
быть ребенком в СССР было гораздо лучше, чем при капитализме.


Это спорный вопрос,смотря каких и чьих детей,помню "интернатиков" так я им не завидовал.
И лучше эти рассуждения перенести в другую тему например сюда http://forum.krasnoturinsk.me/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1494599599/511#511
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #26 - 03.12.2018 :: 17:46:27
 
Фесс писал(а) 03.12.2018 :: 16:46:56:
Хронолгия простая. Ты начал нагонять жути, что с 75 года ввели талоны на продукты. Когда тебя поправили, что в середине 80-х талонов не было. Ты красиво ушел от ответа в своем стиле - у всех проблемы с памятью. Улыбка

PS. Мне повезло - мое детство и юность пришлись на 80-е. ИМХО быть ребенком в СССР было гораздо лучше, чем при капитализме.  Подмигивание



Смех Смех Смех смешно читать. вроде взрослый человек. ссылочку Данилы посмотрел?  Подмигивание передёргиваешь-юлишь. фигурным катанием в детстве не занимался? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #27 - 03.12.2018 :: 19:16:38
 
то же было, например, и в 1987м в Ачинске, Красноярский край, ездил к родне. в столицах и Питере всё было ок, на срочке в 1981м сослуживцы родом оттуда возмущались, что в Улан-Удэ магазы пустые, а у них дома типа всё было гут. особенно хохлы и прибалты жаловались. в Свердловске немного лучше,чем у нас, мама иногда привозила что-нибудь из командировок.
   Помню, как в Москву люди ездили за покупками на "Серов-Москва". удобно- утром там, вечером оттуда. чуть менее 4 дней. если зимой, то всегда копчуху везли и для родни-знакомых.
 
зы: тут вполне просматривается желание некоторых форумчан обожествить кепесесе, чухнуть ерастов. а смысл?! в ер-успевшие на поезд коммуняки, в кпрф- опоздавшие коммуняки, что ерастики, что коммуняки- одного поля ягода. нет ни одного зюганоида, не хотевшего бы перскочить в ер. Смех . и состав одинаковый, сплошь банкиры, капиталисты, преступники. нет ни одной партии за людей, есть только озабоченые собой пустоболы и клоуны.

разница в одном: при кепесесе даже за просто фразу "против" было обеспечено стопудовое дело, или дурка, а счас хоть что проходит, даже оскорбления.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #28 - 04.12.2018 :: 06:43:32
 
Ребята,извините,что встреваю в ваш междусобойчик.В 60-е годы талонов действительно не было.Но и продуктов не было,не было-и все.Особенно плохо было с жирами,хотя в 1962 году была  введена существенная наценка на них.Вареная  колбаса,правда,была,с не многие варили суп вместо мяса. мясо было не достать даже на базаре. Были проблемы с мукой .Муку продавали по норме,но не по талонам,а по спискам домоуправлений. Жители были прикреплены к определенным магазинам и отоваривались в них без проблем. В добавок к этому свободно продавалось тесто и к нему полагалось немного муки бесплатно. Какая была норма,точно не помню,1 или 2 кг на нос,скорее всего 1 кг.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Налог на Сосиськи.
Ответ #29 - 04.12.2018 :: 08:53:46
 
рыба была. солёные сельдь вася, килька. продавались в кульках из бумаги. мороженый хек, камбала. один-два вида рыбы всегда были.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5
Печать