Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Нужен совет или помощь. (Прочитано 7 555 раз)
fritzdel
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 113
Краснотурьинск
Пол: male
Нужен совет или помощь.
05.11.2018 :: 20:46:19
 
При очередной замене колёс вылезла старая проблема с левой передней ступицей. Год назад сорвал одну резьбу на ступице, мне сделал знакомый токарь болт большего диаметра и просверлил и нарезал резьбу в ступице. Но походу назрела замена ступицы,    уже выпадывает ремонтный болт с остатками ступичной резьбы и  болт по соседству прокручивается и практически держится на честном слове. Новую ступицу и подшипники ещё не купил, да и сам не осилю установку.Колхозил на холодную сварку вчера, сегодня проехался, болт один потерял. Можно ли временно поездить на двух болтах и одном условно держащимся? Езжу по 14 км в день.
Наверх
 
 
IP записан
 
zzzEnerGizeRzzz
Энтузиаст
***
Вне Форума


Krasnoturinsk

Настрочил: 685
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужен совет или помощь.
Ответ #1 - 05.11.2018 :: 22:29:51
 
fritzdel писал(а) 05.11.2018 :: 20:46:19:
Можно ли временно поездить на двух болтах и одном условно держащимся? Езжу по 14 км в день.


Я бы не ездил Улыбка Хотя,как прижмет..всякое бывает. Недавно тоже столкнулся с такой же проблемой,примерно, только на задних ступицах, только у меня все не так серьезно Ужас. Почитав гугл, я понял, исходя из того, что пишут - люди ездят на двух болтах на колесе (из 4х), кто-то на трех. Но суть в том,что быолты должны быть закручены "аля" крест накрест тогда уж. Лично не проверял такое, да и не хочется. Но если уж прижмет ездит с двумя болтами - не гоняйте и быстрее менять ступицу. Улыбка
Наверх
 

От судьбы не уйдешь.А если ушел-значит не судьба=)
doyouloveme_92 461153  
IP записан
 
fritzdel
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 113
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужен совет или помощь.
Ответ #2 - 06.11.2018 :: 23:24:50
 
Сегодня проездил, колесо не отпало, правда скорость была утром 30, вечером не больше 40. Поменял ступицу, немного успокоился), но гонять не буду, буду ставить новые тормозные колодки, спереди по паре милиметров осталось(
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Нужен совет или помощь.
Ответ #3 - 06.11.2018 :: 23:46:40
 
пипец полный.. так ездить.. себя не жаль, людей пожалей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Нужен совет или помощь.
Ответ #4 - 07.11.2018 :: 21:22:37
 
fritzdel писал(а) 06.11.2018 :: 23:24:50:
Сегодня проездил, колесо не отпало, правда скорость была утром 30, вечером не больше 40. Поменял ступицу, немного успокоился), но гонять не буду, буду ставить новые тормозные колодки, спереди по паре милиметров осталось(


Ничо, что ограничение по всему городу 40км/ч, Вы "гонять" по городу под 100 собираетесь? Если речь про трассу, то туда с такими проблемами нормальный человек даже и не сунется.

А про колодки не волнуйтесь, когда сотрется фрикцион в 0, то там еще 5-7 мм железа еще останется, как раз тормозной диск сотрете. Все вместе и поменяете.  Очень довольный

А если серьезно - то пожалейте людей, как Лысый сказал, нельзя на таком авто ездить.

В качестве справки: энергия отвалившегося колеса на 14" (масса: 7 кг покрышка и 7 кг диск) при 60 км/ч = 1944.45 Дж, что равно энергии пули 7,62 мм из АКМ. Да, отвалившиеся колеса убивают.
Наверх
 
 
IP записан
 
sharan
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 219
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужен совет или помощь.
Ответ #5 - 07.11.2018 :: 22:52:42
 
Недавно в Москве у ТЦ колесо, оторвавшееся от камаза убило 50-ти летнюю женщину.
https://www.youtube.com/watch?v=5nHj8tkUxpY



Пожелей себя и окружающих , не выезжай на убитом авто на проезжую часть.
https://www.youtube.com/watch?v=Df8Mkvs3ujE

Наверх
« Последняя редакция: 08.11.2018 :: 10:03:35 от Alex »  
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Нужен совет или помощь.
Ответ #6 - 07.11.2018 :: 23:50:22
 
как надо ушатать машину, чтоб резьбы не осталось в ступице?! зато музон верняк оглушающий.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kornet
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 7
Re: Нужен совет или помощь.
Ответ #7 - 10.01.2019 :: 20:05:02
 
И не говорите.
Наверх
 
 
IP записан
 
Razvedchik
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 7
Re: Нужен совет или помощь.
Ответ #8 - 03.03.2019 :: 08:31:13
 
меня поражают такие водилы. Вы себя не бережете, так хоть о других людях подумайте!
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать