Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать
Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны) (Прочитано 50 638 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #15 - 31.10.2018 :: 09:24:20
 
Black007Angel писал(а) 31.10.2018 :: 03:21:36:
конечно он на публике такого не говорил


Ах, ну да..... я сглупил что то.....

Значит это ты додумал, придумал или так считаешь ???.... Можно ли тогда все твои остальные слова считать просто вымыслом ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #16 - 31.10.2018 :: 13:05:59
 
Ну во первых, видно, что это писал не я. А свою позицию я уже объяснил.
Ну и какие мои слова Вы считаете вымыслом?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #17 - 31.10.2018 :: 20:19:17
 
Black007Angel писал(а) 31.10.2018 :: 13:05:59:
видно, что это писал не я.


Извиняюсь, это точно не ты  ....

НО, раз уж ты впрягся, то для прояснения ситуации и чтобы не уподоб##ться якобы "плохим" политикам .... Можем ли мы сказать, что Данилка просто соврал или как то напридумал-додумал  ???

Ну только если он найдёт то сообщение Чубайса ....!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #18 - 31.10.2018 :: 20:55:29
 
Black007Angel писал(а) 31.10.2018 :: 00:43:40:
Ну начнем с того, что это не названия каких то режимов, а определение надстройки по распределению материальных благ среди населения.
Экономика же состоит только из 2-х вещей: производство материальных благ и их распределение между людьми.

При социализме распределение было всех благ на все население страны соразмерно внесенным трудозатратам : человек работающий в условиях крайнего севера получал больше чиновников, шахтер больше уборщицы и т.п. , но не было такой разницы как при капитализме в десятки и сотни тысяч раз (вспомним премию главы почты в 100 лям и з/п почтальона в 10 тыр).
Многое получали бесплатно: Квартиры (пусть по очереди), медицина, школы, институты, все было бесплатно, библиотеки и т.п.

При капитализме блага распределяются по другому:  работнику столько, сколько заплатит ему капиталист (часть он забирает себе: это святое - прибыль), т.е. Капиталист уже решает , сколько ты получишь еды, одежды и т.п. и получишь ли ее вообще (выгонит с работы)
Вот и складывается ситуация такая, что продукты приходится просто уничтожать, т.к. голодающие не могут их тупо купить, и отдавать бесплатно нельзя, ибо данного товара как бы нет, пока за него не уплачены деньги. Простаивает масса домов и квартир пустых, а бездомным там жить нельзя, ибо они заплатить не могут и т.д. и т.п. Вот суть капитализма.

Да и как может быть по другому?
Пример (возьмем мир полностью): Произвел Капиталист товары , заплатил рабочим 1000 денег, и продает товар за 1100, ибо прибыль нужно получить, это же главная суть, но сколько товара у него купят? где еще 100 денег взять? а нет их. вот и  получают рабочие 90% благ из всех произведенных. Куда остальное девать?
Вот и стоят пустые дома и квартиры, новые авто на заброшенных аэродромах и свежие продукты на  свалках под бульдозерами. А так же голодные и бездомные.
А что было бы при социализме? да раздали бы все жителям.

про социализм: моя бабушка умерла в 1989м. 45 лет стажа, рядовая колхозница. пенсия на момент смерти- 12 рублей. для сравнения: у электролизника с 25 годами стажа на тот момент- 176 рублей. почтальон- 80 рублей. это из собраных документов, когда рулились. рулились 10 лет. и кули толку?! это при твоём социализьме.
Наверх
 
 
IP записан
 
danila
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 234
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #19 - 31.10.2018 :: 21:34:19
 
hosjain писал(а) 31.10.2018 :: 20:19:17:
Ну только если он найдёт то сообщение Чубайса ....!!!


Такое конечно уже не найди (его удалили),но вот другое есть оно более масштабное с 7 млрд. человек до 1,5 млрд. человек к концу 21 века.

https://www.youtube.com/watch?v=ROUhbP5p3ro

Есть еще интервью не малоизвестного человека,который тоже все отрицает https://management-club.com/zametki-na-polyah/o-situatsii-v-strane/proekt-utiliz...

Это лично для Вас,хотя Вы и этому не поверите.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #20 - 31.10.2018 :: 22:00:28
 
hosjain писал(а) 31.10.2018 :: 20:19:17:
НО, раз уж ты впрягся, то для прояснения ситуации и чтобы не уподоб##ться якобы "плохим" политикам .... Можем ли мы сказать, что Данилка просто соврал или как то напридумал-додумал  ???

Ну только если он найдёт то сообщение Чубайса ....!!


Это отменяет как то, что он всё же рыжий пи..рас?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #21 - 31.10.2018 :: 22:58:11
 
bdfy писал(а) 31.10.2018 :: 22:00:28:
Это отменяет как то, что он всё же рыжий пи..рас?


Поверь, этот персонаж мне тоже неприятен .... Но только лишь для того чтобы не быть ему подобным или как якобы "плохие" и "недобросовестные" чиновники, я бы призвал к честности и последовательности .... К ответу за свои слова !!!!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #22 - 31.10.2018 :: 23:32:37
 
danila писал(а) 31.10.2018 :: 21:34:19:
Такое конечно уже не найди (его удалили)


Слабо верится, но учитывая то, что все знают твою кристальную честность, то можно поверить.... Но вот как то для громких заявлений такое не прокатывает ....

danila писал(а) 31.10.2018 :: 21:34:19:
но вот другое есть оно более масштабное


Понятно, что поисковик выдал тебе такой видос ....
Всё таки напомню тебе, твои же слова ...

danila писал(а) 30.10.2018 :: 23:13:06:
А кто не нашел работу вешайтесь. Как говорил Чубайс -ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок.


И тема то про пенсии россиян .... Из твоей ссылки на видео лишь понятен прогноз Чубайса о сокращении населения ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ !! Есть здесь хоть какая нить связи с пенсиями в России ??

А может быть ты по волшебной формуле рассчитал, что сокращение населения Земли затронет 30 миллионов жителей России ??? Можно узнать эту магическую формулу ???

В этом отрезке выступления Чубайса, лишь понятно, что по его прогнозу примерно через 100 лет на планете останется только 1,5 миллиарда человек.... О России в этом видео ничего не сказано, тем более о пенсиях !!!

Но ежели включить воображение, то можно сказать, что Чубайс прогнозирует, что к концу века на планете останутся только россияне и их будет 1,5 миллиарда человек !!

Получается ли из твоего видоса, что Чубайс - герой ???

danila писал(а) 31.10.2018 :: 21:34:19:
Есть еще интервью не малоизвестного человека


Не прочитал..... наверное зря ....

Но, господа ! я пролистал до конца и увидел вот такое ...

" Примечание редактора:
Содержимое интервью по заявлению пресс-службы компании «Базовый Элемент» было объявлено ложным."


И мне заявление пресс-службы кажется более правдоподобным ... Ну никак не могу представить, чтобы такой "хитрый лис" давал интервью малоизвестным писакам и откровенничал там .....

@
danila

Дык будет подтверждение твоих слов о Чубайсе и 30 миллионов ?? Или ты так и будешь словоблудом ??
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #23 - 01.11.2018 :: 04:25:56
 
hosjain писал(а) 31.10.2018 :: 20:19:17:
Извиняюсь, это точно не ты  ....

НО, раз уж ты впрягся, то для прояснения ситуации и чтобы не уподоб##ться якобы "плохим" политикам .... Можем ли мы сказать, что Данилка просто соврал или как то напридумал-додумал  ???

Ну только если он найдёт то сообщение Чубайса ....!!!


Хорошо, давайте разберемся в вопросе с помощью фактов, и будем судить не по словам, а по делам.
Статистика по рождаемости и смертности по годам есть на Росстате, ну или в википедии можно посмотреть:
Возьмем период РФ с 1991 по 2017 год (26 лет) и предыдущий период 26 лет РСФСР (без республик) с 1966 по 1990 годы.

Смертность РФ        =54 052 936
Смертность РСФСР  =35 912 625
Разница                 =18 140 311

Рождаемость упала тоже не от хорошей жизни, причем резко после 1991 года, как видно не случайно.

Рождаемость РФ        =55 516 420
Рождаемость РСФСР  =40 624 430
Разница                    =14 891 990

После проведения реформ видим ситуацию где нет места для "лишних, не вписавшихся в рынок" = 33 032 301 человек.
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #24 - 01.11.2018 :: 04:30:33
 
Лысый писал(а) 31.10.2018 :: 20:55:29:
про социализм: моя бабушка умерла в 1989м. 45 лет стажа, рядовая колхозница. пенсия на момент смерти- 12 рублей. для сравнения: у электролизника с 25 годами стажа на тот момент- 176 рублей. почтальон- 80 рублей. это из собраных документов, когда рулились. рулились 10 лет. и кули толку?! это при твоём социализьме.


Вопрос: сейчас ситуация в стране лучше?
Если Вы принесете сейчас документы в пенсионный фонд и Вам не хватит стажа и "баллов", если Вы еще и подтвердить не сможете (трудовая утеряна и т.п.) то Вы вообще ничего не получите.
Государственная пенсия в колхозах вводилась с 1964 года, и да, была 12-13 рублей, но это не отменяло обязанность самих колхозов дополнительно платить своим пенсионерам, далее пенсии росли, была помощь в натуральном виде - продукцией и т.п.
Много нюансов, но мне кажется, что сейчас ситуация все хуже и хуже.

Кстати, не забываем, что до 90-х годов налогов в пенсионный фонд с работающих не брали, все расходы по пенсиям брало на себя государство, а ввели этот налог для ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ накопительной пенсии, сейчас же государство полностью отказалось от выплаты пенсий, и переложило ее на работающих.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #25 - 01.11.2018 :: 08:05:25
 
Black007Angel писал(а) 01.11.2018 :: 04:30:33:
Вопрос: сейчас ситуация в стране лучше?
Если Вы принесете сейчас документы в пенсионный фонд и Вам не хватит стажа и "баллов", если Вы еще и подтвердить не сможете (трудовая утеряна и т.п.) то Вы вообще ничего не получите.
Государственная пенсия в колхозах вводилась с 1964 года, и да, была 12-13 рублей, но это не отменяло обязанность самих колхозов дополнительно платить своим пенсионерам, далее пенсии росли, была помощь в натуральном виде - продукцией и т.п.
Много нюансов, но мне кажется, что сейчас ситуация все хуже и хуже.

Кстати, не забываем, что до 90-х годов налогов в пенсионный фонд с работающих не брали, все расходы по пенсиям брало на себя государство, а ввели этот налог для ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ накопительной пенсии, сейчас же государство полностью отказалось от выплаты пенсий, и переложило ее на работающих.

как я и предполагал: ты "спрыгнул" с 12ти рублей, придумал обязанность колхозов при СССР доплачивать. Чтоб ты ещё не придумывал:её колхоз был упразднён в 60е. Для ориентира: самая дешёвая вареная колбаса в начале 80х стоила 2р 20коп за килограмм. инвалиды-ампутанты должны были каждый год доказывать, что у них не отросли ампутированые конечности, и не дай бог не успеть собрать документы(это не один месяц) - выплаты прекращались; а очереди были куда длинее, чем сейчас. такая вот твоя пенсионная система при социализме.
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #26 - 01.11.2018 :: 09:56:13
 
Лысый писал(а) 01.11.2018 :: 08:05:25:
как я и предполагал: ты "спрыгнул" с 12ти рублей, придумал обязанность колхозов при СССР доплачивать. Чтоб ты ещё не придумывал:её колхоз был упразднён в 60е. Для ориентира: самая дешёвая вареная колбаса в начале 80х стоила 2р 20коп за килограмм. инвалиды-ампутанты должны были каждый год доказывать, что у них не отросли ампутированые конечности, и не дай бог не успеть собрать документы(это не один месяц) - выплаты прекращались; а очереди были куда длинее, чем сейчас. такая вот твоя пенсионная система при социализме.


А то, что сейчас вообще никто из людей пенсию по старости не получает от государства, даже 12-ти рублей, с этого ты благополучно съехал. Я правильно понял?
Сейчас на все выплаты пенсий должны сами люди скидываться, т.е кормить стариков за свой счет. Так это и в Неолите было, и тогда  не было никакого государства. Так зачем тогда оно при таких раскладах?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #27 - 01.11.2018 :: 12:59:31
 
@
Black007Angel

Ты уводишь в сторону .... просто виляешь ....

Black007Angel писал(а) 01.11.2018 :: 04:25:56:
Хорошо, давайте разберемся в вопросе с помощью фактов


Факт тут нужен лишь один - Слова Чубайса о тридцати милллионах, которые вымрут не вписавшись в рынок ....
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #28 - 01.11.2018 :: 14:20:07
 
Black007Angel писал(а) 01.11.2018 :: 09:56:13:
А то, что сейчас вообще никто из людей пенсию по старости не получает от государства, даже 12-ти рублей, с этого ты благополучно съехал. Я правильно понял?
Сейчас на все выплаты пенсий должны сами люди скидываться, т.е кормить стариков за свой счет. Так это и в Неолите было, и тогда  не было никакого государства. Так зачем тогда оно при таких раскладах?

улыбнуло. ты бы сначала зашёл в пенсионный, и узнал, как называется вновь назначаемая пенсия. за исключением инвалидов и ментов, естественно.
есть знакомый чел, отсидевший в сумме почти две трети своей жизни, почти не работавший. ему совсем недавно назначили пенсию. по старости.)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Black007Angel
Специалист
****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 1 302
Пол: male
Re: Чуток о Пенсиях и повышении возраста (воровстве 1,758 лям у каждого жителя страны)
Ответ #29 - 01.11.2018 :: 15:50:25
 
hosjain писал(а) 01.11.2018 :: 12:59:31:
@
Black007Angel

Ты уводишь в сторону .... просто виляешь ....



Факт тут нужен лишь один - Слова Чубайса о тридцати милллионах, которые вымрут не вписавшись в рынок ....


Я как понимаю, Вы не читатель, Вы писатель. Я же написал, что он не мог такого сказать, особенно на публике, еще и под запись. Грязные делишки не афишируют. Ну или Вы потролить решили? Так не смешная как бы тема.

@Лысый
Ну и с каких денег ему будут выплачивать? С государственных, или с пенсионных отчислений работяг? В Союзе пенсии выплачивали с прибыли предприятий, сейчас с налогов рабочих, зависящих от величины зарплаты, которую назначает сам капиталист. Может зарплаты повысить, так и пенсионерам денег будет хватать? Нет?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 6
Печать