Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Печать
ЧМ FIFA 2018 (Прочитано 56 787 раз)
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #30 - 18.06.2018 :: 03:51:15
 
Прибыл в Казань и полон решимости посмотреть матч между сборными командами Ирана и Испании на одном из лучших стадионов страны - Казань-арена. Улыбка

Ехали своим ходом на авто. По пути захватили двух пассажиров на блаблакаре, дабы стоимость бенза не так сильно кусала за карман.

Чтобы попасть на любой из матчей мундиаля  2018, нужно иметь при себе 2 вещи - билет на матч и паспорт болельщика.

Т.к. у нас 21 век на дворе, все это хозяйство оформляется через интернет на сайтах ФИФА и ФАНайди, а получить эти заветные 2 бумажки можно в специальных центрах выдачи, в городе проведения матча.

Поэтому хорошенько выспавшись, после 15 часов дороги на колесах, на следующий день я собственно и был обеспокоен получением данных документов. Оказалось все просто – центры выдачи обоих документов в Казани располагаются на Кремлевской набережной, хотя и разных помещениях, но недалеко, буквально в 200 метрах друг от друга.

Держим курс на набережную. Погода и настроение отличные, народу полно, много иностранной речи. Собственно смотрите сами, немного фоток и видео прилагаются.

... ... ... ... ... ... ... ... ... ...



А вот и Центр выдачи Fan ID. Волонтеры молодцы, сами подходят и спрашиваю что тебе нужно и направляют правильным курсом. В центре выдачи получение паспорта болельщика заняло буквально минут 5, т.к. у меня уже все данные были заполнены на сайте, мне оставалось только распечатать и заламинировать мой документ. А вот если ты не регистрировался на сайте ФАНайди, то волонтеры помогут тебе это сделать, правда процедура будет подольше.

... ... ... ...

Далее идем получать заветный билетик. Процедура так  же заняла буквально 5 минут, единственно, производить фото и видео съемку мне сразу на входе решительно запретили. Улыбка

... ...



Выполнив данный квест, я стал на шаг ближе цели. Улыбка

С противоположного берега доносится музыка – это FIFA Fan fest, организованная и охраняемая территория для болельщиков, где происходит всяческая развлекуха, а так же трансляция всех матчей мундиаля на большом экране. В принципе не плохой вариант для тех, у кого нет билета на стадион, тем более что вход в фан-зону бесплатный. Перемещаемся туда.

...

На входе рамки и тщательный досмотр всех входящих, с ощупыванием и досмотром сумок и прочего, телефоны и камеры просят включить, дабы убедиться, что это не муляж. Все подъезды перекрыты либо специальными металлическими ограждениями,  либо перекрыты грузовыми машинами. На улицах большое количество полицейских и не только. В общем, меры безопасности максимальные.

... ... ... ... ... ...



Народу в целом было не много, но к началу матча начал подтягиваться. Вечером там наверно аншлаг. Мы же поглазели на все это веселье и не стали там долго зависать, отправились гулять дальше, тем более уже пора бы и поесть.

По дороге натнулись на КАМАЗовский прототип беспилотного электробуса, который катается по вуделенной ему и огороженной заборчиком дорожке. Выглядит симпотично. Интересно, когда в Краснотурьински появится такой общественный транспорт? Улыбка

...



Заценили окрестности с высоты птичьего полета.


...

Кемперская камера.

...

На сегодня все. Как будет что интересное, напишу еще.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #31 - 18.06.2018 :: 10:38:46
 
Я правильно увидел, что фанзона засыпана опилками/стружкой?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #32 - 18.06.2018 :: 11:43:38
 
@
Alex

Посмотрел и почитал !! Спасибо за подробный и интересный видеофоторассказ !!!

Казань цветёт во всех смыслах !! Классно !! Жду дальнейших сообщений с мест событий !!

Alex писал(а) 18.06.2018 :: 03:51:15:
Интересно, когда в Краснотурьински появится такой общественный транспорт?


Я уже давненько задался вопросом - Вот ежели такие "безбашенные" машины будут на дорогах..., то они же будут ездить только по правилам .... и тогда мне в городе плестись всегда только 50 км в час за ними ?? Я так не смогу !!!

Kol писал(а) 18.06.2018 :: 10:38:46:
Я правильно увидел, что фанзона засыпана опилками/стружкой?


А что ? Классная идея !! Можно каждый день настил менять лёгким движением бульдозера !!

@
Alex

Посмотри, сколько стоит пиво и кола на стадионе ? И ващще, какие цены в городе на жрачку ? Изменились ли на время ЧМ ?

Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #33 - 18.06.2018 :: 12:54:38
 
Kol писал(а) 18.06.2018 :: 10:38:46:
Я правильно увидел, что фанзона засыпана опилками/стружкой?

Это крупная щепа. Как крупный щебень, только из дерева.

hosjain писал(а) 18.06.2018 :: 11:43:38:
Посмотри, сколько стоит пиво и кола на стадионе ? И ващще, какие цены в городе на жрачку ? Изменились ли на время ЧМ ?

В фан-зоне и на набережной кушать даже не пытались, думаю там цены будут не малые. Но ради интереса, по возможности, цены посмотрю. В Казани с поесть проблем ни каких нет, тут практически все цокольные этажи зданий заняты разными лавочками, магазинчиками, кафешками и барами,  стоит немного отойти от центральных улиц и цены будут нормальными, например мы вчера втроём поели на 700 руб. в Скатерть-самобранка, взяли каждый по салату и по второму с мясом, плюс попить, я еще взял булочку с курагой.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #34 - 18.06.2018 :: 14:05:56
 
Alex писал(а) 18.06.2018 :: 12:54:38:
Скатерть-самобранка


Познакомился с меню..... Мне туда нельзя ! Всё так вкусно и дёшево !!!.....
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #35 - 18.06.2018 :: 14:40:28
 
Чемпионат мира продолжает удивлять своих болельщиков.  Улыбка

Немцы в первой своей игре обидно проиграли Мексике - 0:1.



Бразилия не смогла выиграть у Швейцарии - 1:1.

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #36 - 18.06.2018 :: 14:46:20
 
у матча "Россия-Египет" две возможных концовки: сборная России проиграет, или туристы России возвращаются в Египет в прежних количествах.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #37 - 18.06.2018 :: 15:57:32
 
Лысый писал(а) 18.06.2018 :: 14:46:20:
у матча "Россия-Египет" две возможных концовки: сборная России проиграет, или туристы России возвращаются в Египет в прежних количествах.


Если бы египтянам пообещали возвращение русских туристов в Египет в случае победы нашей сборной. Счет в матче был  бы  10-1 в нашу пользу.  Смех Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #38 - 18.06.2018 :: 16:22:45
 
Фесс писал(а) 18.06.2018 :: 15:57:32:
Если бы египтянам пообещали возвращение русских туристов в Египет в случае победы нашей сборной. Счет в матче был  бы  10-1 в нашу пользу.  Смех Смех

ни один российский футболист не пробился бы к воротам египтян сквозь плотный порядок египтян, расстреливаюших по очереди свои ворота после начала матча  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #39 - 18.06.2018 :: 16:46:25
 
hosjain писал(а) 18.06.2018 :: 11:43:38:
Посмотри, сколько стоит пиво и кола на стадионе ? И ващще, какие цены в городе на жрачку ? Изменились ли на время ЧМ ?

Могу сказать, что в Калининграде перед открытием за пару тройку дней.. ВНЕЗАПНО!!! в магазинах (в некоторых почти все) ценники сменились на красные с приличной скидкой... Заходишь в магаз и офигиваешь от такого внезапного "счастья и изобилия"
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #40 - 18.06.2018 :: 20:43:17
 
Kol писал(а) 18.06.2018 :: 16:46:25:
Могу сказать, что в Калининграде перед открытием за пару тройку дней.. ВНЕЗАПНО!!! в магазинах (в некоторых почти все) ценники сменились на красные с приличной скидкой... Заходишь в магаз и офигиваешь от такого внезапного "счастья и изобилия"

вот, закупай и соли на зиму всё.
Наверх
 
 
IP записан
 
Porter
Писатель
*****
Вне Форума


Еврей форума

Настрочил: 2 548
Пол: male
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #41 - 19.06.2018 :: 03:21:58
 
hosjain писал(а) 16.06.2018 :: 01:37:24:
.... напомню.... 1982 год ... ЧМ в Испании .... я токо начал нормально смотреть футбол .... первый матч сборной СССР против Венгрии 6-0 !!! .....потом, ну как всегда ....

И было это в 1986 в Мексике.  Класс
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #42 - 19.06.2018 :: 03:44:26
 
Porter писал(а) 19.06.2018 :: 03:21:58:
И было это в 1986 в Мексике.


Точно ! Спасибо за поправку !!

Посмотрел ещё раз.... вспомнил !!!

Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #43 - 19.06.2018 :: 11:48:58
 
@
hosjain

Немного отвлекусь от основной темы и вернусь к теме о покушать. Вчера были в одном из торговых центров в "Южном", взяли поесть у турок, сытно и вкусно, цена адекватная.

... ... ... ... ... ...

Сегодня вечером играют наши с египтянами, попробуем попасть в фан-зону.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: ЧМ FIFA 2018
Ответ #44 - 19.06.2018 :: 12:11:05
 
@
Alex

В чеке отбито 3 компота.... А на подносе два компотика и ещё белый какой то напиток ....

Местного пиваса в баре отведал ???

Ждём репортажа из ФанЗоны !!!
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 8
Печать