Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать
Проблема мусора (Прочитано 52 305 раз)
Eva Grin
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3
Проблема мусора
13.03.2018 :: 13:53:09
 
Форумчане, у меня такой вопрос тем кто проживает в частном доме или на даче, каким образом вы организовываете хранение мусора. дело в том, что у нас мусор забирают очень редко и мусор неаккуратно лежит в углу. думаю купить для этих целей контейнер.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #1 - 13.03.2018 :: 15:38:00
 

А надо спросить у Устинова, ибо в начале своей предвыборной агитации, он ( или кто-то за него на форуме) говорил о реальных планах сортировать мусор в разные баки !!!

Пусть ответит !!
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #2 - 13.03.2018 :: 15:45:03
 
Вот так мЭрчик фантазировал о сортировке и переработке мусора ...

AU писал(а) 30.05.2013 :: 18:13:43:
Первый вариант:
Сортировка после мусоровозов на полигоне ТБО (Сортировочный комплекс). Извлечение сырья пригодного для вторичной переработки до 30%. Остатки - захоронение.
Второй вариант (комбинированный):
Сортировка после мусоровозов на полигоне ТБО (Сортировочный комплекс). Извлечение сырья пригодного для вторичной переработки до 30%. Остатки - захоронение. Размещение контейнеров для раздельного складирования мусора. Отдельный вывоз для последующей сортировки на полигоне ТБО. Извлечение до 50%.
Дополнительно к этому необходимо организовать:
- точки сбора пластика, стекла, бумаги и т.п. для их вторичной переработки.
- организовать сбор аккумуляторных батарей, резины, отработанных масел с организацией производства по их переработке. Нужно привлечь малый бизнес для данного направления.


Что нить из этого осуществилось ??? Призвать к ответу популиста мЭрчика !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Voronova Alla
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2
Re: Проблема мусора
Ответ #3 - 13.03.2018 :: 18:28:16
 
А какой смысл во всех этих разделениях мусора без предприятий по их переработке??? Вот я готова разделять мусор, но я уверена, что первый же мусоровоз свалит это все в одну кучу и увезет.
Наверх
 
 
IP записан
 
geny335
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2
Re: Проблема мусора
Ответ #4 - 16.03.2018 :: 16:33:24
 
проблемы с мусором это везде и не только в российских городах,а по всему миру
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #5 - 16.03.2018 :: 18:53:27
 
Eva Grin писал(а) 13.03.2018 :: 13:53:09:
Форумчане, у меня такой вопрос тем кто проживает в частном доме или на даче, каким образом вы организовываете хранение мусора. дело в том, что у нас мусор забирают очень редко и мусор неаккуратно лежит в углу. думаю купить для этих целей контейнер.
           

Очень интересный вопрос, поднимающий основную проблему (на сегодняшний день) по вывозу мусора. Это организация вывоза от частного сектора.
Для полного понимания выложите скан договора и последней платежки за вывоз мусора и многие вопросы думаю отпадут.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
PS
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 767
Серов
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #6 - 17.03.2018 :: 00:18:10
 
Вот никогда не приму такую политику властей, как сбор денег за вывоз мусора из частного сектора. Само появление мусора это не чья-то блажь, а естественное явление, продукт жизнедеятельности так сказать. И тут мы все в равной степени вносим "вклад". Поэтому организация вывоза и утилизация должна финансироваться из бюджета. Ведь от того, что кто-то не заплатил, а муниципальная власть не желает вывозить бесплатно, мусор появляться не перестанет. И начинают его везде по всем канавам и кустам рассовывать. А в итоге страдает экология, антисанитария кругом, да просто неприглядный внешний вид города. И устранение последствий этого выходят в итоге в копеечку, а скорее всего ущерб даже больше, чем изначально грамотно организовать сбор и переработку. Как там в Конституции сказано... "Граждане имеют право:
на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека." А тут что получается - ты заплатил, ходи по чистой травке, дыши свежим воздухом, а сосед не заплатил - ходи по вонючей куче, распугивай крыс. Но и так не получается - все же норовят от себя подальше мусор выкинуть (регулярно наблюдаю по утрам возникающие мешки на обочинах, из машин выкидывают по пути на работу).
Наверх
 

Ремонт ноутбуков.  Восстановление данных с HDD.
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #7 - 17.03.2018 :: 03:06:12
 
ZamGKH писал(а) 16.03.2018 :: 18:53:27:
Очень интересный вопрос


Ах, дык ты только сейчас узнал про такой интересный вопрос ???? Из окна кабинета не видно ???

ZamGKH писал(а) 16.03.2018 :: 18:53:27:
и многие вопросы думаю отпадут.


Мастерский отход от ответа !! Браво !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Sberfond
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 4
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #8 - 17.03.2018 :: 06:33:36
 
Ничо страшного.
Скоро весна - само всё сгниёт.
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #9 - 17.03.2018 :: 10:18:19
 
Все должны платить за работу. Почему я, проживая в многоквартирном доме, плачу за вывоз мусора, в саду мы также платим за вывоз, а частник гасится от оплаты?  Штрафовать их надо. И так, чтобы даже мвсли не было выкидывать мусор где попало.
А как там в Европах дело налажено? Должны ли жители частных домов платить за вывоз мусора?
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
PS
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 767
Серов
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #10 - 17.03.2018 :: 11:21:03
 
Василий Иванович писал(а) 17.03.2018 :: 10:18:19:
Все должны платить за работу. Почему я, проживая в многоквартирном доме, плачу за вывоз мусора, в саду мы также платим за вывоз, а частник гасится от оплаты?  Штрафовать их надо. И так, чтобы даже мвсли не было выкидывать мусор где попало.
А как там в Европах дело налажено? Должны ли жители частных домов платить за вывоз мусора?


Я наверное не правильно выразился, имел в виду жилой сектор (включая многоквартирные), не промышленные зоны, там объем возникновение мусора зависит от видов производства или услуг.
А штрафовать нереально (на отлов нарушителей тоже нужны средства, которые проще сразу направить на решение проблемы) и бессмысленно - ну будут валить не на соседней улице, а в ближайший лес. Там то точно никто заметит, а лучше от этого никому не станет.
Наверх
 

Ремонт ноутбуков.  Восстановление данных с HDD.
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 473
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #11 - 17.03.2018 :: 22:37:28
 
Василий Иванович писал(а) 17.03.2018 :: 10:18:19:
Все должны платить за работу. Почему я, проживая в многоквартирном доме, плачу за вывоз мусора, в саду мы также платим за вывоз, а частник гасится от оплаты?  Штрафовать их надо. И так, чтобы даже мвсли не было выкидывать мусор где попало.
А как там в Европах дело налажено? Должны ли жители частных домов платить за вывоз мусора?



Поддерживаю. Имею привычку ездить на вело по окрестностям. В частности на п.Белка место "Новостройка" в сторону полигонов ЮЗП вывозят мусор прямо в лесной массив. А посмотришь -домики не бедные,  и наверняка внутри территории домохозяйства красиво и порядок. Народец просто такой , с гнильцой. Платить  за вывоз мусора не будет никогда! Миниум надо административкой воспитывать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Модератор
Fighter-pilot
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #12 - 17.03.2018 :: 23:27:28
 
Все должно быть организовано ровно наоборот.
Т.е. за сбор и разделение мусора всегда платим мы, но только это нужно развернуть немного в другую сторону.

Поясню:
Сейчас мы платим в независимости от того, кто когда и сколько это мусора генерирует, а нужно сделать так, чтобы платили нам при его сдаче на утилизацию. Источник финансирования - Федеральный бюджет, т.е. который и наполняем мы так или иначе.

Почему Федеральный - потому, что сейчас так бюджетная система организована, что все собирается в центр, а затем там в виде подачек трансфертов лояльным субъектам возвращается частично.

Когда начнут платить нам (а не мы) за сбор и сдачу на утилизацию мусора - тогда мы не увидим этот мусор в окрестных лесах, а также в виде множества свалок  по всем местам в городе и пригородах.

Только не нужно говорить, что для этого необходимо какое-то специальное законодательство на Федеральном уровне, программы, стратегии там развития на 100 лет и прочее. Все можно сделать очень быстро, я бы даже сказал - неожиданно (пример приводить не буду, просто вспомним события 2014 г.).

Сейчас на аукционах разыгрываются подряды на уборку свалок, те же деньги можно использовать на эти цели, чтобы не свалки убирать, а сделать так, чтобы они не появлялись.

Что для этого нужно?
Да только наличие доброй воли и все. Почему этого нет?
Да потому, что это экономически не интересно, нет "гешефта".

Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #13 - 18.03.2018 :: 01:58:28
 
Василий Иванович писал(а) 17.03.2018 :: 10:18:19:
А как там в Европах дело налажено? Должны ли жители частных домов платить за вывоз мусора?


Я даже не думал, что может возникнуть такой вопрос..... Конечно здесь необходимо платить за мусор и это очень дорого ...

Позже, я постараюсь показать на видео как организован сбор мусора на примере нашего многоквартирного дома..

Во дворе стоит два жёлтых бака для макулатуры, один бак для типа объедков ( ну вобщем что гниёт ) и один большой контейнер для остального мусора....

Около каждого частного дома есть тоже такие же контейнеры, только разница в размерах...

Даже, если ты обрезал яблоньку на своём участке и хочешь её утилизировать, то есть специальные дни, когда приедет машина и заберёт !!! Вроде это бесплатно ...

Каждой квартире в городе, по почте приходит расписание на год вперёд - Когда, в какой день будут забирать тот или иной мусор !!! Это делается для того, чтобы ты накануне вывез соответствующий бак на колёсиках ближе к дороге !!

Более того, владелец частного дома ещё должен платить за дождевую воду !!! берётся размер площади крыши дома и расчитывается плата за воду, которая стекает с крыши в ливнёвку .... тут же везде ливнёвки и они функционируют, чистятся ... Зато нет луж и грязи !!! Ещё вроде идёт в расчёт площадь выложенная перед домом камнями - там же вода тоже уходит в ливнёвку... Много нюансов, но мусор и всё такое - очень дорого в Европах ...

Почему я так заострил внимание на том, что мЭр перед выборами размещал красивые картинки с разноцветными баками ??? Потому что он (или кто то за него на форуме) не имеют ни малейшего понимания этой проблемы !!
Наверх
 
 
IP записан
 
PS
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 767
Серов
Пол: male
Re: Проблема мусора
Ответ #14 - 18.03.2018 :: 02:10:25
 
за дождевую воду??? Вот он, звериный оскал буржуазии.
А следующий шаг - за выдышаный воздух?
Наверх
 

Ремонт ноутбуков.  Восстановление данных с HDD.
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 7
Печать