Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Нужна помощь в подключении ДК к компу (Прочитано 8 286 раз)
Devasamah
Экс-Участник


Нужна помощь в подключении ДК к компу
04.01.2018 :: 12:02:46
 
Нужна помощь в подключении Домашнего Кинотеатра к компу, чтобы звук был 5.1. Я подключил, через 2 тюльпана и мини джек, но работает только центральная колнка, остальные тихо работают. Если поможете заплачу. 89506421184
Наверх
 
 
IP записан
 
Молостов Евгений
Пользователь
**
Вне Форума


Свадебный фотограф

Настрочил: 33
Карпинск
Пол: male
Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #1 - 04.01.2018 :: 12:42:24
 
При 5.1 подключении надо 3 кабеля 2RCA-Jack3.5 и подключать все три аудио разъёма на компе, дальше в драйвере звуковом выбирается режим 5,1 или комп сам вас спросит какую пару колонок вы подключили. Сфотографируйте ваш ДК, тогда и поможем, если сможем.

P.S. и город напишите свой.
Наверх
 

Ваш фотограф на все случаи жизни
WWW 343020585  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #2 - 04.01.2018 :: 13:57:27
 
@
Молостов Евгений

В перед телеги бежать не надо...

Для начала бы неплохо иметь представление о том, какая аппаратура имеется... способов подключения может быть несколько....
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
DenisQ
Пользователь
**
Вне Форума


У меня нет плана действий,
я опасен импровизацией

Настрочил: 70
Североуральск
Пол: male
Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #3 - 04.01.2018 :: 15:32:17
 
Верно, можно просто модельки матери и ДК. Если есть цифра и оптика лучше через них.
Наверх
 
 
IP записан
 
Волыч
Пользователь
**
Вне Форума


Профессиональный ремонт
ноутбуков

Настрочил: 15
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #4 - 04.01.2018 :: 16:58:15
 
как правило у недорогих домашних кинотеатров при работе по aux используется только 2.1
это обусловлено аппататными ограничениями, для работы в честном 5.1 необходимо вмешательство в железо, и это сложнее пары тычков паяльника...
Наверх
 
 
IP записан
 
Devasamah
Экс-Участник


Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #5 - 04.01.2018 :: 22:19:14
 
Спасибо за ответы! Вот видео заснял, выложил на ютуб, гляньте пожалуйста. Сюда не получается закинуть, но в ютубе можно ввести: Вопрос - как подключить ДК к компу, оно идёт 1:23.

Там я заснял входа на ДК и входа у мат. платы
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #6 - 04.01.2018 :: 23:27:11
 
Тут с картинками все рассказано - до п. 4 это твой вариант... http://sovetclub.ru/kak-podklyuchit-domashnij-kinoteatr-k-kompyuteru
И еще твой ДК должен иметь pro logic II иначе не будет ничего. Ну и должен источник быть с моногоканальной дорожкой
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Молостов Евгений
Пользователь
**
Вне Форума


Свадебный фотограф

Настрочил: 33
Карпинск
Пол: male
Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #7 - 05.01.2018 :: 00:26:05
 
В сам сабвуфер только один вход от ДК или ещё есть? Если на сабе есть многоканальный вход (именно вход, а не выходы н колонки), то плеер вам не нужен. Увидеть бы фото задней стенки сабвуфера.
Ещё можете тут почитать http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=12:50321, такой вариант хитрее, но сложнее.
Наверх
 

Ваш фотограф на все случаи жизни
WWW 343020585  
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #8 - 05.01.2018 :: 02:08:05
 
@
Devasamah

оно? задник саба ещё засними, какие на нём разъёмы есть... но по вводным я понимаю что входы у него только стерео, цифры нет вообще и саб пассивный, если так - то вариант не катит... покажешь саб - можно будет дальше думать, есть предположение что от ДК он получает только питание и входные сигналы, а усилитель внутри него, если так и есть - решение может сильно упроститься

Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Slamik
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3
Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #9 - 05.01.2018 :: 02:32:57
 
radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=20556&start=60
-----------------------
вот тема, тут реализовано думаю примерно также, оставляешь только саб с колонками (усилитель встроен в саб, колонки цепляются к нему, если я правильно понял), провод, который идет от двд к сабу, переделывается под 3 миниджека + питающий сигнал stb_on/off (его надо померить, обычно +5В). В общем любой, кто сможет прозвонить кабель, сможет тебе переделать.
Год назад переделывал человеку так, всё работает идеально до сих пор, правда аппарат другой, но принцип работы у них одинаков.
Гугл, 2 минуты поиска, мною не проверено:
Чтобы питание на трансформатор включилось надо соединить PCONT(19) c SYS6V(4), и потом подать 5.1 входы на Front_R(7), Front_L(11), SURR_L(12), SURR_R(14), CENTER(15), SUBWOOFER(17). Все.
Наверх
 
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #10 - 05.01.2018 :: 02:34:58
 
да, судя по этой http://stereo.ru/before/images/profile/18585/ext_big2.jpg картинке, всё действительно за нефиг делать переколбашивается... питание у саба своё, ему нужны только сигнал на включение и пачка входных кабелей... минус будет только один: т.к. всё управление находится в самом ДК - громкость придётся регулировать в системе, с компа
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Slamik
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3
Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #11 - 05.01.2018 :: 02:43:47
 
Регулятор громкости можно купить на али, дёшево, красиво и мастеру меньше мозго*** В общем информации уже достаточно, мастера у вас в городе есть.
Наверх
 
 
IP записан
 
D@rK_NekO
Писатель
*****
Вне Форума


Ремонт ПК и аудиоаппаратуры

Настрочил: 2 121
Краснотур
Пол: male
Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #12 - 05.01.2018 :: 03:03:54
 
@
Slamik

это в смысле вот такой вот штуки? https://ru.aliexpress.com/item/YJH-volume-pre-amplifier-dual-AC12V-0-12V-6-chann...
речь-то о многоканале идёт, а тут и ценник не маленький, и ждать надо... проще напрямую воткнуть, только если в системе вдруг громкость сбросится - соседи придут поздороваться)))
P.S. если что - по ссылке самый дешёвый вариант с пультом... дешевле только без пульта и с кучей крутилок
Наверх
 

= справедливость любой ценой! =
444004697  
IP записан
 
Devasamah
Экс-Участник


Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #13 - 05.01.2018 :: 08:43:56
 
D@rK_NekO писал(а) 05.01.2018 :: 02:08:05:
оно? задник саба ещё засними, какие на нём разъёмы есть... но по вводным я понимаю что входы у него только стерео, цифры нет вообще и саб пассивный, если так - то вариант не катит... покажешь саб - можно будет дальше думать, есть предположение что от ДК он получает только питание и входные сигналы, а усилитель внутри него, если так и есть - решение может сильно упроститься


Да, это видео! Заснял саб. опять же, не могу сюда скинуть ссылку, вот название его в ютубе: сабвуфер от Panasonic SA-HT878 (35 сек. идёт).
Просто если не получится вывести звук 5.1, то придётся продавать ДК, а продавать то и не хочется... Если можно будет подключить только саб и колонки без двдшника, то круто будет конечно... но что-то я сомневаюсь.
Всем спасибо за ответы!
Наверх
 
 
IP записан
 
Devasamah
Экс-Участник


Re: Нужна помощь в подключении ДК к компу
Ответ #14 - 05.01.2018 :: 08:52:48
 
Молостов Евгений писал(а) 04.01.2018 :: 12:42:24:
P.S. и город напишите свой.

город свой - Краснотурьинск. Так что, кому не сложно можете в гости зайти, и глянуть ДК, может что-то получится сделать, чтобы подключить, или докупить может что надо...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать