Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Кто-нибудь на сноуборде катается? (Прочитано 9 518 раз)
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Кто-нибудь на сноуборде катается?
27.12.2017 :: 00:29:24
 
Всем привет. Есть кто-нибудь из сноубордистов?
Начинаю осваивать кайт(большой тяговый управляемый воздушный змей).
Не отказался бы от нескольких советов или уроков.
Наверх
 
 
IP записан
 
fatal1st
Энтузиаст
***
Вне Форума


____________________
____________________

Настрочил: 352
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #1 - 27.12.2017 :: 12:58:08
 
Думаю лучше хотя бы сезон на доске откатать как минимум)) а потом уже кайт сноубордингом заниматься.  Для него  высокая подготовка нужна. Тем более снаряга очень дорогая.  Месяца даже не хватит чтобы уверенно катать на сноуборде
Наверх
 
488512  
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #2 - 28.12.2017 :: 00:38:23
 
Сезон это слишком. На доску встать не так сложно, тем более мне не надо кататься на склонах или с горок, а надо научиться кататься по прямой плюс развороты.
Подготовка для любого дела нужна, вот я и хочу немного поучиться у того, кто уже умеет.
По поводу снаряжения, да стоит немало, но мне повезло, я кайт купил недорого. Доску и крепы я сам изготовлю(технология и материал имеется), а вот ботинки придется купить, хотя можно и обычные валенки использовать.
Наверх
 
 
IP записан
 
fatal1st
Энтузиаст
***
Вне Форума


____________________
____________________

Настрочил: 352
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #3 - 28.12.2017 :: 09:49:21
 
Ерундой занимаешься, любой хороший сноубордист тебе тоже самое скажет
Наверх
 
488512  
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #4 - 28.12.2017 :: 13:17:59
 
Конечно, мне только и остаётся как ерундой заниматься. Вы сноубордист? Катались хоть раз на доске? Чем отличается самостоятельно изготовленная доска от фабричной? Этикеткой и отсутствием металлического Канта, который мне ни к чему, т.к. борд будет кататься по снегу, а не по укатанной трассе. Или крепления, которые будут изготовлены из дюрали а не из пластика и простые ремешки вместо быстро зажимных? Если для вас это заниматься ерундой, то этим много народу занимается,.т.к. не все могут себе позволить дорогое снаряжение. Я и трапецию сам сделал, ничем не хуже, а даже и лучше чем фабричные, держит всю спину, а не только поясницу.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #5 - 28.12.2017 :: 17:59:52
 
dmitrij писал(а) 28.12.2017 :: 00:38:23:
На доску встать не так сложно, тем более мне не надо кататься на склонах или с горок, а надо научиться кататься по прямой плюс развороты.

а почему не лыжи? еще проще в школе уроки были наверняка инвентарь дешевле и доступнее
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #6 - 28.12.2017 :: 21:30:17
 
Можно и лыжи, но лучше подходят горные, их ценник за 20к плюс ботинки. На доске немного проще и безопаснее кататься чем на лыжах. У меня товарищи в Тагиле неудачно упал на небольшом склоне(причем он катается на высоком уровне), в итоге перелом ноги, реабилитация около года, теперь он их продает.
Наверх
 
 
IP записан
 
fatal1st
Энтузиаст
***
Вне Форума


____________________
____________________

Настрочил: 352
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #7 - 28.12.2017 :: 21:57:52
 
@
dmitrij

Можно сказать опытный сноубордист.  Не нужно придумывать велосипед. Проще потратить 15000 р и купить б.у комплект. Я не говорил что кайт сноубординг ерунда. Я имел ввиду что нельзя бездумно относиться к одному из самых опасных и дорогих видов спорта. Если бы у тебя был хоть не большой опыт езды на сноуборде , то имел бы понимание что сноуборд это не только доска и канты, но сердечник у которого своя жесткость на прогиб
Наверх
 
488512  
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #8 - 28.12.2017 :: 22:06:31
 
Я прекрасно знаю из чего состоит доска, знаю как ее изготовить, причем есть несколько вариантов.
Если вы опытный сноубордист, сможете дать несколько уроков, ну и доску посмотрите. Мне для начала надо хотя бы доску освоить, а потом уже с кайтом пробовать.
Я наоборот многое обдумал и два варианта либо так как я хочу сделать либо никак.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #9 - 28.12.2017 :: 23:02:26
 
dmitrij писал(а) 28.12.2017 :: 21:30:17:
На доске немного проще и безопаснее кататься чем на лыжах

проще не знаю,  доску не пробовал, но лыжи мобильнее - можно не только в низ, но и вверхУлыбка на счет безопасности это вряд ли тут все от скорости столкновения с препятствием зависит - физикаУлыбка

dmitrij писал(а) 28.12.2017 :: 21:30:17:
У меня товарищи в Тагиле неудачно упал на небольшом склоне(причем он катается на высоком уровне), в итоге перелом ноги, реабилитация около года, теперь он их продает.

думаю таких грустных  историй и про сноуборд не мало - уровень оказался завышен, не повезло и т.д.

просто лыжи можно взять в прокат на лыжной базе постоять покататься со спусков, а они у нас не для молодых бойцов - как показывает лыжня РоссииУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #10 - 29.12.2017 :: 04:16:34
 
Дело в том, что у меня не катание вверх вниз с препятствиями, а движение , так сказать за буксиром, поэтому, я считаю, что на доске будет немного проще, положение лицом к сайту, а не боком, следить не надо, чтобы ноги не разъезжались в стороны.
Наверх
 
 
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #11 - 31.12.2017 :: 08:13:50
 
Видимо у нас нет сноубордистов, ладно, сами освоим.
Дело то не хитрое. Жаль, только что ветер редко бывает...
Наверх
 
 
IP записан
 
fatal1st
Энтузиаст
***
Вне Форума


____________________
____________________

Настрочил: 352
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #12 - 31.12.2017 :: 13:32:41
 
@
dmitrij

Рад был бы помочь. Дело то хорошее. Но сам в Екатеринбурге живу. Не поленись посмотреть видеоуроки. Там все предельно понятно. Тут практика нужна в основном. Весь сноуборинг это перенос веса . Съезди на липовую горку или хотя бы на лыжную базу поучиться. Хотя бы месяц откатать точно нужно
Наверх
 
488512  
IP записан
 
dmitrij
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 180
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #13 - 31.12.2017 :: 14:40:49
 
Да, я знаю, уже кучу видео пересмотрел, борд на праздниках соображу, сначала с горок небольших попробую, чтобы равновесие научиться держать, потом повороты, перекантовка, потом за буксиром попробую по целику. А потом уже кайт осваивать. Опыт приходит со временем.
Наверх
 
 
IP записан
 
fatal1st
Энтузиаст
***
Вне Форума


____________________
____________________

Настрочил: 352
Re: Кто-нибудь на сноуборде катается?
Ответ #14 - 31.12.2017 :: 19:11:20
 
Сразу скажу что доска без канта это не сноуборд. На нем не получится перекантовываться. Это равносильно овальным конькам)
Наверх
 
488512  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать