Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Отчетный Отчет! (Прочитано 30 854 раз)
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Отчетный Отчет!
09.12.2017 :: 01:28:49
 
      
      Раньше, когда я был маленький и учился в музыкальной школе, в конце года был так называемый отчетный концерт, так сказать показать то, чему ты научился за весь год. Так и сейчас, в моей любимой теме, я попробую где то поподробнее, где то может не так подробно, рассказать о своих путешествиях, коих в этом году как мне самому кажется было не мало, тем более что год подходит к концу, и хочется как то под итожить события, да и еще раз все вспомнить и пережить  самому,да и с другими  поделиться думаю будет интересно. Ну преступим!
   
      Новый, 2017 год решили традиционно встретить в Европе, и уже проторенной дорожкой летим к друзьям в Германию, встретить Новый год и рвануть во Францию, в район Шамони, ребенок на сноуборде покатается, ну а я на Монблан посмотрю, да сыров с вином местных отведаю!. Если честно, то про Европу мне не совсем интересно уже писать, как то приелось чтоли, все одно и тоже, никакого адреналина Смех, но как говориться из песни слов не выкинешь, поэтому без энтузиазма, но отчитаюсь!
  Вылетали прямо 31 декабря, прикольно! Все бегают по магазинам, а ты летишь! Улыбка
   Как обычно встретили старого знакомого.
...

Как обычно заправились!
...

Пересадка в Москве до Гамбурга.


Дозаправка
...

В общем перелет прошел в штатном режиме, ничего не забыли, не потеряли, не опоздали, даже как то скучно, не как обычно!

При прилете несколько удивила автоматическая таможня для граждан ЕС, опять роботы!
...

Привезли гостинцев, немцев угостить, на большее фантазии не хватило....
...

Встреча НГ тоже как обычно ( я предупреждал что будет скучно! Смех) с Путиным на айпаде!

...  ...

После встречи НГ по уральски, пошли в местную, и к слову сказать единственную небольшую пивоварню которую держит немец из Чили (или Аргентины Смех) и как раз 1 он улетает на 3 недели на родину. Ну за пиво 5 с плюсом как обычно!


Чем интересны эти фотографии?, а тем что между ними прошло ровно 10 лет!, может на пару дней разница. Можно посмотреть как меня жизнь потрепала! Смех
А, и 10 лет назад я сам залез на лошадь, а сейчас помогали! Смех
...  ...
...  ...

На утро!
...  ...

...

Первое утро 2017 года.


После утреннего Дункеля отправляемся прогуляться, так сказать хоть немного протрестися от новогоднего застолья (кстате если немцам привезти нормальный провансаль от жирового комбината Екатеринбург, то можно сделать отличный Оливье, так сказать как дома!(кстате в этом месте могла быть и ваша реклама!))
Идем в местный парк, где живет какой то местный немецкий граф который живет в доме которому  400 лет!






В общем прогулялись и снова за стол, но как говориться без фанатизма, завтра ехать во Францию! И ехать чуть больше 1000 км, через Швейцарию!

Дорого ничем не интересна, едешь и едешь....

В кое то веки в германии снег увидел!


Швейцария интересная, на дорожных знаках, где стоят расстояния городов с названиями, смешные цифры, 55, 70, 90 и т д, и самая большая цифра была 169, это видимо окраина Швейцарии! Смех
Проехали через Женеву.(там в начале файла сек 15 темно, потом норм)


В Шамони нас ждала арендованная квартирка в небольшом доме, 3 комнатки и общий зал с кухней, все простенько и уютненько!
...  ...

...

За окном можно сказать начинается Монблан!
...

В самом поселке красота, все кукольное, сахарное, как в сказке!
...  ...

...  ...

      В самом Шамони работает единая система ски-пассов(  около 50 евро на 1 день)! Покупаешь единый ски-пасс, и катаешься где и сколько угодно. Так же в стоимость входит проезд в автобусах и на электричке которая курсирует по долине. А покататься сдесь есть где! Можно с Монблана сегануть, там кстате трасса есть длинной 20 км!, можно в швейцарии, а можно через 15 км тоннель на автобусе уехать в Италию и там кататься! В общем кто любит кататься я думаю сдесь должно нравиться. Кстате русских очень много.
Ну конечно нашим курортам есть чему поучиться в плане организации отдыха, я имею в виду хотя бы туже Красную поляну, хотя мы наверное когда нибудь к этому же придем, но не скоро.

Завтрак в местной кондитерской
...  ...

Я так то не любитель сладкого ( не ну конечно после 30 км бывает хочется сладенького! Смех) но все выглядит просто офигенски! Очень довольный
...  ...

...  ...

Видимо бельгиец живет, ну и как говориться флаг ему в .... Смех
...

Избушка без курьих ножек.
...

Я как истинный садовод и дачник для себя фиксировал интересные решения  для хозяйства.
...  ...

Вот такую штуку можно и самому сделать, вроде простенько, а смотрится интересно!
...

Тоже правильно, сразу говорят сколько это будет стоить.
...



Наверх
« Последняя редакция: 10.12.2017 :: 01:09:07 от Alexey »  
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #1 - 09.12.2017 :: 21:52:38
 
Alexey писал(а) 09.12.2017 :: 01:28:49:
Можно посмотреть как меня жизнь потрепала!

Мне кажется лошадь более потрепанная.

Alexey писал(а) 09.12.2017 :: 01:28:49:
кстате если немцам привезти нормальный провансаль от жирового комбината Екатеринбург, то можно сделать отличный Оливье, так сказать как дома!

Кстате, полностью согласен.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #2 - 09.12.2017 :: 22:47:57
 
Alex писал(а) 09.12.2017 :: 21:52:38:
Мне кажется лошадь более потрепанная.
Кстате, полностью согласен.

Это лошадь сделана в натуральную величину и чемпион чего то когда то! Смех Такие лошади миллионы стоят!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #3 - 09.12.2017 :: 23:58:59
 
...



Ребенок катается, а мы гуляем.
...  ...

Вот таких штук я у нас на горнолыжках что то не видел, прикольные санки!
...

Эльбрусское пробовал, надо и Монбланское попробовать, хотя градус высоту нельзя понижать!
...

Думал наши идут, ан нет, французишки. Такое количество меха на европейцах несколько удивляет. Но видимо местность накладывает отпечаток
, и мерзнуть никто не хочет, да и вы... ы никто не отменял! Смех
...

  Вообще Шамони это местность во франции называется Савойа, у нее своя своеобразная кухня, которая ближе к Швейцарской, горной, мясо, сыр и все достаточно жирное! Никаких лягушек и сырного супа.

  О гастрономии все понятно, мы же во франции, поэтому только сыр и вино!!!!
  Сыр покупали на рынке, прямо у фермеров. Как я догадался что они фермеры? Ну видимо потому что от них пахло навозом Смех, и это не шутка и присказка!
...  ...

...  ...
Не, ну если быть честными, то это просто рынок, а сыр мы покупали у каких то хмырей вечером у супермаркета! Смех
...  ...
У некоторых сыров было реально послевкусие носков! Смех

Понравился местный супчик из пакета, но стоил он вроде не дешего, 8 евро вроде бы!
...

Санкционка, налетай, даром!!!
...  ...

Другу, кто то из его знакомых, привез коньяк узбекский, и получается, что мы приехали во францию, и пили узбекский коньяк Ташкент Ужас
...

Слева виден пик Эгюй Де Миди, 3800, туда мы еще поднимемся, но попозже!
...

Рядом с Шамони находиться  маленький, но очень симпатичный  французкий городок Аннеси, расположенный на одноименном озере. Сейчас посмотреть местный колорит в Европе можно только в таких маленьких городах, большие города  уже все изгажены сами знаете кем. Печаль
Город встретил нас ярким солнцем и теплом, тем самым еще больше приукрасив себя!
...  ...

...  ...



Особенно нечего комментировать, просто гуляем, отдыхаем, смотрим, фотографируем!


... ...

...  ...

Вот это фото является визитной карточкой города, но нам немного не повезло, на заднем плане ремонт.
...

...  ... ...

Замок главного герцога, но вход платный, да и не очень то мы туда и хотели!
...

...  ...

...

...  ...

Вечером перекусили в кафешке какой то котлетой завернутой в блин с яйцом.
...  ...

На мотоцикле в туалет нельзя? Совсем офигели в этой Европе! Смех
...

Вечером,  возвращаясь к машине, был атакован спортсменами бегунами! Забегая вперед скажу, что эти бегуны еще не раз будут стоять у меня на пути в моих путешествиях! Это не спроста!





Наверх
« Последняя редакция: 10.12.2017 :: 23:01:17 от FiN »  
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #4 - 10.12.2017 :: 01:04:46
 
отчётнейший отчёт...... видео надо бы поправить .....
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #5 - 10.12.2017 :: 01:10:23
 
hosjain писал(а) 10.12.2017 :: 01:04:46:
отчётнейший отчёт...... видео надо бы поправить .....

все поправлено!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 162
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #6 - 10.12.2017 :: 15:21:12
 
Некоторые видео не работают...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #7 - 10.12.2017 :: 20:50:44
 
Kol писал(а) 10.12.2017 :: 15:21:12:
Некоторые видео не работают...

блин непонятно... Че то с ютюбом! Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #8 - 10.12.2017 :: 22:59:17
 
Alexey писал(а) 10.12.2017 :: 20:50:44:
блин непонятно... Че то с ютюбом!

не урл кривой у тебя Code:
&feature=youtu.be 

убирать надо плеер кривой, поправил но ты видосы уже удалилУлыбка

Alexey писал(а) 09.12.2017 :: 01:28:49:
Дозаправка
...
В общем перелет прошел в штатном режиме, ничего не забыли, не потеряли, не опоздали, даже как то скучно, не как обычно!

это потому что на дозаправке лэфе не было, а так бы потерялиУлыбка

Alexey писал(а) 10.12.2017 :: 20:50:44:
Ребенок катается, а мы гуляем.

а кто тогда видос снимал? я уже думал ты лыжишь нe слабоУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #9 - 10.12.2017 :: 23:13:22
 
FiN писал(а) 10.12.2017 :: 22:59:17:
убирать надо плеер кривой, поправил но ты видосы уже удалил

Попробуй пож еще раз, я че то понажимал там, на ютюбе, ничего не удалял!FiN писал(а) 10.12.2017 :: 22:59:17:
а кто тогда видос снимал? я уже думал ты лыжишь нe слабо

Специально оплаченый видеооператор за 50 евро в час! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #10 - 10.12.2017 :: 23:19:11
 
Alexey писал(а) 10.12.2017 :: 23:13:22:
Попробуй пож еще раз, я че то понажимал там, на ютюбе, ничего не удалял!

сейчас все работает норм, видимо ты с публикации их снимал.  их не было в спиксе видосов - я на тебя подписалсяУлыбка

Alexey писал(а) 10.12.2017 :: 23:13:22:
Специально оплаченый видеооператор за 50 евро в час! Смех

ну ты про партнеров не забывай, я тоже могу на лыжах с камерой ездитьУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #11 - 11.12.2017 :: 00:56:00
 
Милан!

Местность Шамони расположена в очень интересном месте, где все рядом, как бы стык 3 х стран, Франция, Италия, и Швейцария! Рядом , буквально в 5 км. расположен 15 километровый  тоннель под Монбланом, проехав по которому сразу оказываешся в Италии. Там  и расположен один из горнолыжных курортов Курмайор, куда по единому ски-пасу можно ездить кататься. Возят автобусами с местного автовокзала каждое утро в 8 утра.

      Но вернемся к теме поездки в Милан. Сам в Италии никогда не был, и тут такой шанс поставить галочку в туристическом дневнике. У супруги другая мотивация МИЛАН!!!!!!! Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный Очень довольный
     Все таки все правда, Милан это место для всех модниц, шопоголиков,  шмоточников и т.д ! Тут скажу спасибо жене, понимая что за то время что мы будем в Милане она просто не сможет сделать выбор, она сразу еще дома, определилась что ей надо, и мы не бесцельно шарахались по бутикам, а это можно делать и месяц, а целенаправленно шли за одной вещью в одно место!

   До Милана от Шамони 240 км, вроде как бы недалеко, но и не близко, так сказать на грани по времени однодневной поездки.
    Проезд по тунелю под Монбланом стоит 56 евро туда сюда. Вообще если касаемо финансов такая поездка так сказать экономически не совсем целесообразна, так как получилось 56 за тоннель, 12 за один проезд по дороге, потом 25 по другой, плюс обратно, плюс бензин. В общем как то не то что накладно, а как то тратится1 Просто друзья рассказывали что они в Милан летали за 30 евро с Бремена, а мы на машине прокатились рядом, а отдали в разы больше. Вот такая Европейская математика.
  Ну приступим.

Подъезд к тоннелю


Сам 15 км тоннель


Италия нас встретила солнцем!




И вот мы в Милане. Милан вообще то довольно большой город, и как наверное во всей Европе передвигаться на машине не совсем удобно, поэтому мы бросаем машину на перехватывающей парковке, и на метро в центр.
...  ...

Вход в метро.
...

     И вот мы в центре! Если коротко про Милан, то это типо такой охрененно большой Гринвич, по середине которого красивейшая церковь, рядом типа ГУМа или Пассажа, и неисчислимое множество магазинов и бутиков. С точки зрения архитектуры и красоты города, все самое красивое и так сказать единственное расположено на центральной площади! если магазины не интересуют, то делать там получается нечего! как то так!
...  ...  ...

В который раз опять возмущусь! Почему в Европе, в которой осталось 3 елки, на Новый год ставят настоящую ель, а у нас пластмассовый конус!!! Злой





Тот самый Пассаж. Заскочили в Луивитон, все нормально, маленкачя сумочка полторы, побольше трипятьсот! Смех


...  ...

...  ...

Дорогих авто много, попадались рейнджики с московскими номерами, и естественно они были запаркованы прямо на тротуарах под знаки!
... 

...  ...

...

Какая то новая коллекция, у меня есть пару таких вещиц, но с предыдущей! Смех
...

Ну у кого то и так!
...  ...

Вот она главная одна из главных улиц модного Милана, монте наполеоне!
...

Ну и как я уже писал выше, мы знали куда шли, и вот мы на месте. Я так сказать исполнил свой супружеский долг Смех, ну и себе купил сувенир!
...
Впомнилось...

Так что я знаю одно место с офигенными циркулями! Смех Смех Смех Смех

Кроме магазинов правда, смотреть нечего.
...  ...

...  ...  ...

...  ...  ...

Ужин по классической схеме, типо мы же в Италии, так сказать мыслим стереотипами, паста и пицца!
...  ...

...  ...

В общем поставил галочку, прибарахлился , пока поцоны! Смех Поцелуй
...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #12 - 13.12.2017 :: 00:13:21
 
    Поездка на Ледник Mer de Glace
    Из поселка можно прокатиться на старинном паровозике на небольшую экскурсию.
    С утра было довольно морозно, да и вообще в тот год нам как обычно повезло с погодой, впервые за 20 лет мало снега, и очень холодно.
  ...  ...

...  ...

...  ...

Замерзли на улице, зашли внутрь станции, да и билеты купить надо было.
...  ...

Я у себя на работе таких музеев из металлолома тыщу штук наберу! Смех
...

    В туалете надпись видимо на самых необходимых языках. Вот мне здесь все понятно, кроме самого главного слова, чего не надо делать! Смех
...

...  ...

...  ...

Едем в Верх!


     По времени ехать минут 20, не больше. А вот и станция, от 1913 года постройки, и самое что интересное, что она была построена прямо у ледника.  И вот, прошло чуть больше 100 лет, что по меркам времени для существования земли просто мгновение, и до ледника приходится спускаться на фуникулере, а потом еще дохрена ступенек пешком!
...  ...

...  ...

...

Спускаясь по ступенькам вниз можно посмотреть как быстро тает ледник.
...  ...

В самом леднике вырыта пещера, которая тоже передвигается вместе с ледником.
...  ...
В пещере собственно нечего смотреть, но просто как представишь сколько милионов лет данному льду!!! и дух захватывает!!! Ужас
...  ...

...

На этой старинной фотографии как раз вино где раньше начинался ледник.

...

...  ... ...

Монблан, который я так и не посмотрел....
...

...  ...

Вот сдесь получается проходил ледник в 1985 году...

И вот прошло каких то 30 лет и до него уже далеко! Скорость таяния впечатляет!
...

В общем размяли ноги по ступенькам, и домой!
... ...

Вид на долину Шамони.
...

Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #13 - 20.12.2017 :: 00:32:40
 
Канатная дорога на Эгюий-дю-Миди
Ну естественно быть в Шамони и не посмотреть на Монблан нельзя, ну или хотя бы попытаться посмотреть Смех
Одна из самых высоких канатных дорог в мире, всего одна пересадка, 20 мин, 57 евро, и ты на вершине, на высоте 3800!
...

Долина Шамони
...





Еще перед началом было понятно, что Монблан нам не увидеть....Сплошное молоко! Горы есть горы, значит так и суждено! Улыбка, как говориться в другой раз! Там   я встретил свою старую знакомую, горняшку! Смех
...  ... ...
...

...

...  ...

Летом, можно пересесть на другую канатную дорогу, и перевалить через Альпы, наслаждаясь видом Монблана, в Италию, и от туда уже спуститься в итальянский курорт Курмайор! Прикольно наверное, но это все летом.
...

На верху небольшой музей.


Когда нет молока и хорошая видимость, наверное должно быть страшно.
...

В общем с Монбланом получилось как то так! Печаль


Наверх
« Последняя редакция: 20.12.2017 :: 16:52:39 от Alex »  
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Отчетный Отчет!
Ответ #14 - 20.12.2017 :: 17:35:36
 
@
Alexey

Цитата:
Когда нет молока и хорошая видимость, наверное должно быть страшно.

Ну ты ведь не боишься высоты, ты же сын шахтера  Подмигивание
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать