Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Пристрой к дому (Прочитано 8 090 раз)
bumer2510
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 147
Пол: male
Пристрой к дому
06.11.2017 :: 13:18:42
 
Вообщем интересует мнение может кто занимался этим. Хочу пристроить комнату к дому,  т.к. сейчас на рынке строительства очень много выбора из чего делать стены, долго думал, выбирал. В итоге увидел как собирают дом из ОСБ плиты, приценился и вроде понравилось. А именно: не дорого, плита уже покрыта чем-то типо лака чтоли ( точно не знаю), работа не трудоемкая и быстрая. И сразу встал еще один вопрос: не будут ли промерзать стены зимой? Не закладывать же туда полуметровый утеплитель...
Вообщем если есть люди которые занимались подобной работой буду рад выслушать ваше мнение.
Наверх
 
 
IP записан
 
sharan
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 219
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пристрой к дому
Ответ #1 - 08.11.2017 :: 08:14:54
 
Уточни к какому дому? Частному? В любом случае без утеплителя ни как, если это только не летний домик.
Наверх
 
 
IP записан
 
bumer2510
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 147
Пол: male
Re: Пристрой к дому
Ответ #2 - 08.11.2017 :: 21:06:18
 
sharan писал(а) 08.11.2017 :: 08:14:54:
Уточни к какому дому? Частному ?

Да к частному дому
Наверх
 
 
IP записан
 
sharan
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 219
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пристрой к дому
Ответ #3 - 08.11.2017 :: 23:15:32
 
Дом с глубоким фундаментом? Под пристрой тоже надо фундамент и крепить его жёстко к основному. Ну и без утеплителя никак.
Наверх
 
 
IP записан
 
AnDR
Специалист
****
Вне Форума


все хорошо...

Настрочил: 821
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Пристрой к дому
Ответ #4 - 17.11.2017 :: 09:07:22
 
Мелкозаглублубленный фундамент в плотную к дому, компенсационный шов между ними, чтобы небыло трещин, а можно свайный простом ростверком, сверху уже собирается каркас, на него набивается внутренняя часть осб, но лучше фанера, закладывается утеплитель минеральный и пароизоляция, зашивается наружная часть осб...
Наверх
 
215368690  
IP записан
 
Grinii
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 46
Пол: male
Re: Пристрой к дому
Ответ #5 - 10.06.2019 :: 01:47:44
 
Вы начали не с тех вопросов)) Дело в том, что бы сделать пристройку к дому в т.ч. и к частному домостроению вам нужно оформить разрешительные документы на проведение такого строительства. Если вы этого не сделаете, то у вас потом будет огромная головная боль по подключению к этой пристройке любых коммуникаций, это я вам гарантирую 100%. Для обращения в соответствующие органы с целью разрешения строительства пристройки, вам для начала нужно заказать выписку из ЕГРН. Ка это сделать через интернет, вы сможете прочитать в этой статье. Рекомендую быть последовательным в своих действиях и не перепрыгивать через обязательные звенья строительства.    
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать