Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 35
Печать
Формирование комфортной городской среды (Прочитано 219 110 раз)
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #30 - 13.06.2017 :: 11:26:49
 
Bosts писал(а) 08.06.2017 :: 19:18:48:
подписи за организацию парковки собраны. А они говорят нужно собрание проводить и т.д...


Правильно говорят. Необходимо именно решение общего собрания собственников. Причем (и это очень важно) оформлено оно должно быть в строгом соответствии с действующим законодательством. Все поступающие протоколы ОСС направляются на проверку в департамент государственного строительного и жилищного надзора и при наличии замечаний к оформлению, просто не принимаются к дальнейшему рассмотрению.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #31 - 29.06.2017 :: 10:36:36
 
В понедельник сдали заявку от города в мин.ЖКХ.
В связи с отсутствием поддержки населения дворов:
ZamGKH писал(а) 02.06.2017 :: 13:14:30:
6) Ленина 70 - Ленина 72а - Микова 63 - Л.Комсомола 35;
7) Рюмина 13 - Рюмина 6;

данные дворы исключены из заявки.
Вместо них в заявку включили двор Попова 74  -Чапаева 8 - Фурманова 7
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #32 - 29.06.2017 :: 13:02:00
 
А нашему дому, как и УК по Чапаева 16 не захотели собрание собирать, молодцы, оперативные бездельники Злой Печаль
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #33 - 29.06.2017 :: 23:10:01
 
А кто же должен это собрание провести?
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #34 - 04.07.2017 :: 08:27:09
 
Василий Иванович писал(а) 29.06.2017 :: 23:10:01:
А кто же должен это собрание провести?


Инициативные граждане  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #35 - 19.07.2017 :: 10:11:21
 
Bosts писал(а) 29.06.2017 :: 13:02:00:
А нашему дому, как и УК по Чапаева 16 не захотели собрание собирать, молодцы, оперативные бездельники   
           

Это компетенция собственников МКД. УК может помочь с оформлением документов.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #36 - 03.08.2017 :: 13:08:31
 
Комиссией Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области по проведению отбора заявок муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в рамках реализации государственной программы Свердловской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года» от 28 июня 2017 года
произведено рассмотрение и отбор заявок муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской
области, на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в 2017 году.
По результатам рассмотрения заявок принято решение о выделении ГО Краснотурьинск субсидии.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #37 - 04.08.2017 :: 07:30:43
 
ZamGKH писал(а) 03.08.2017 :: 13:08:31:
Комиссией Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области по проведению отбора заявок муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, в рамках реализации государственной программы Свердловской области «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Свердловской области до 2024 года» от 28 июня 2017 года
произведено рассмотрение и отбор заявок муниципальных образований на предоставление субсидий из областного бюджета местным бюджетам муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской
области, на поддержку муниципальных программ формирования современной городской среды в 2017 году.
По результатам рассмотрения заявок принято решение о выделении ГО Краснотурьинск субсидии.


Я об этом ещё в июле в новостях слышал или читал - не помню.

И что дальше? Уже второй месяц пошёл как средства выделили. До 2024 г. будите решать кому выделить средства на предоставление субсидий  Очень довольный
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #38 - 04.08.2017 :: 09:33:50
 
Цитата:
Уже второй месяц пошёл как средства выделили. До 2024 г. будите решать кому выделить средства на предоставление субсидий

Рассмотрение заявок и выделение средств это не одно и то же.
Так, к сведению: рассмотрение состоялось 28.06.17г., Протокол от 04.07.2017г., постановление Правительства Свердловской области о распределении субсидий от 28.07.2017г.
И это еще не все.
По факту на сегодняшний день начаты конкурсный процедуры по отбору подрядных организаций.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #39 - 04.08.2017 :: 09:39:35
 
Цитата:

Отдельно хотел бы ответить вопросом на ваш веселый смайлик.
Вы лично, как житель конкретного МКД, как воспринимаете возможность участия в программе "Формирование современной городской среды" и какое личное участие Вы приняли за последние несколько лет (напр. 5) для того, чтобы Ваш двор стал лучше?
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #40 - 04.08.2017 :: 18:28:42
 
ZamGKH писал(а) 04.08.2017 :: 09:39:35:
Отдельно хотел бы ответить вопросом на ваш веселый смайлик.
Вы лично, как житель конкретного МКД, как воспринимаете возможность участия в программе "Формирование современной городской среды" и какое личное участие Вы приняли за последние несколько лет (напр. 5) для того, чтобы Ваш двор стал лучше?


значит не зря смайлик поставил, раз конкретные сроки так и не указали.
Почему-то не удивлён, что вы подняли этот вопрос, ведь лучшая защита это нападение. И не важно, что я сделал или сделаю, приму участие или не приму, потому что кроме меня в этом доме живёт ещё 69 семей и не которым из ни вообще на всё наплевать. Я и ещё некоторые люди хоть пытаемся что-то сделать, а что сделали вы для нашего дома? За последние года только и вижу как всё разрушается, восстанавливается лишь мизерная часть да и то по какой-нибудь программе.
Есть пословица:"Рыба ищет где глубже, а человек где лучше". Так вот, здесь я живу не с основания дома и если я здесь проживу до конца своих дней так это будет чудо. Потому что хочу жить в нормальных условиях, а сейчас эти условия меня здесь раздражают.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #41 - 04.08.2017 :: 21:21:47
 
ZamGKH писал(а) 04.08.2017 :: 09:39:35:
какое личное участие Вы приняли за последние несколько лет (напр. 5) для того, чтобы Ваш двор стал лучше?

Наверно люди платят все возможные сборы и поборы на которые вы должные что то делать. Нахрена вы вообще нужны если не занимаетесь своими прямыми обязанностями? Занимаетесь только перекладыванием своих обязанностей на других, напридумывали каких то собраний и всякой лобуды, жопу подняли, идите смотрим где не так и исправляйте. Вас и так уже как котят в санину носом тычут и всё проблем не видите.
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #42 - 08.08.2017 :: 12:43:34
 
Цитата:
И не важно, что я сделал или сделаю, приму участие или не приму, потому что кроме меня в этом доме живёт ещё 69 семей и не которым из ни вообще на всё наплевать.

Как раз это то и важно. Не надо пенять на нерадивых и пассивных соседей. Возьмите инициативу на себя, тем более, что Цитата:
ещё некоторые люди хоть пытаемся что-то сделать

и только после этого у вас что-нибудь получиться.

Цитата:
восстанавливается лишь мизерная часть да и то по какой-нибудь программе.

Сейчас в стране в принципе применяется программно-целевой подход практически во всех сферах.

Цитата:
Так вот, здесь я живу не с основания дома и если я здесь проживу до конца своих дней так это будет чудо. Потому что хочу жить в нормальных условиях, а сейчас эти условия меня здесь раздражают.

Тем не менее по состоянию на сегодняшний день вы являетесь собственником квартиры и части общего имущества в этом доме и исключительно в ваших (совместно с другими собственниками МКД) силах изменить условия проживания.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #43 - 08.08.2017 :: 12:51:39
 
bdfy писал(а) 04.08.2017 :: 21:21:47:

Для начала не мешало бы при общении придерживаться элементарных правил вежливости (даже размещая свои посты под ником, что дает вам ложную видимость анонимности).

bdfy писал(а) 04.08.2017 :: 21:21:47:
Наверно люди платят все возможные сборы и поборы на которые вы должные что то делать.

Определитесь с наименованием и назначением конкретного платежа и большая часть вопросов у вас отпадет.
bdfy писал(а) 04.08.2017 :: 21:21:47:
напридумывали каких то собраний

Основы жилищного законодательства. С 2005г. все вопросы, связанные с управлением МКД возложены на собственников дома. И ваша пассивность в данных вопросах (а может быть наоборот активное неприятие) абсолютно никак не отражается на нормах закона и их применении в жизни. Давно прошли времена, когда за собственников кто то решал абсолютно все вопросы. Сейчас есть реальный рычаг и возможность им пользоваться. Надо лишь захотеть и заявить о своем желании.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #44 - 09.08.2017 :: 09:59:54
 
@
ZamGKH

Ну как всегда блаблабла и куча отмазок, но по факту ничего не делается или делается видимость работы и та из палок и говна. Вообще какая вежливость к тому к кому нет уважения? Ложная анонимность, а кто прячется то?
Пора уже признать свою некомпетентность и идти работать дворником.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 35
Печать