Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 35
Печать
Формирование комфортной городской среды (Прочитано 219 091 раз)
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #255 - 01.11.2018 :: 14:47:53
 
Уважаемые жители!

Приглашаем Вас принять участие в торжественном открытии "Бурундук-парка" (ул.Октябрьская 53), которое состоится в понедельник, 5 ноября 2018г. в 14-00.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #256 - 01.11.2018 :: 15:05:38
 
Лысый писал(а) 01.11.2018 :: 14:32:53:
в целях сохранности? смешно! может, в целях устранить препятствие какому-то проекту на его месте?  честно? просто смешно.

Не смешно. 20 лет парк стоял в запустении. Кроме того, часть его лет 8 назад была выделена под строительство мечети.
Лысый писал(а) 01.11.2018 :: 14:36:11:
решают за нас типа для нас. и мероприятия, и реконструкции

Решения о благоустройстве тех или иных территорий принимаются с учетом результатов опросов общественного мнения.
Напомню, что 18 марта т.г. (по итогам предварительного сбора предложений) было проведено рейтинговое голосование среди жителей города по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству.
ВСЕ вынесенные на рейтинговое голосование объекты подлежат дальнейшему благоустройству:
1.Набережная - выполнено;
2.Тихомировский парк - проведено общественное обсуждение с жителями близлежащих домов, ведется проработка проекта;
3.Максимовский проспект - проект участвовал во Всероссийском конкурсе и даже вышел в финал (к сожалению не дальше). Ведется поэтапная реализация концепции - уже выполнены работы по созданию музея горной машинерии под открытым небом и "Бурундук-парка".
4.Парк им. Ю.А.Гагарина - разработана проектно-сметная документация (предсматиривается благоустройство всего квартала, ограниченного ул.Серова-Чайковского-К.Маркса-Попова), направлена заявка в министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области для получения софинансирования в 2019г.
5.Центральная часть п.Рудничный - разработан дизайн проект (представлен и одобрен в общественной палате РФ в г.Москве). В проекте бюджета на 2019г. предусматриваются средства на разработку проектно-сметной документации.

Кроме того, сейчас объявлен прием предложений по дальнейшему благоустройству (для участия во Всероссийском конкурсе).
Приглашаю поучаствовать и высказать свое мнение, приобщившись тем самым к планированию дальнейшего благоустройства нашего города.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #257 - 01.11.2018 :: 19:07:48
 
а кто ж виноват, что парк 20 лет стоял в запустеннии? собственно, не 20 лет. несколько лет назад там кто-то прореживал растительность и убирал мусор.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 473
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #258 - 01.11.2018 :: 22:26:26
 
ZamGKH писал(а) 01.11.2018 :: 11:43:34:
Вы о чём? Памятник-бюст Герою Советского Союза М.Н. Мещерягину, установленный в 1985г. был перенесен в целях обеспечения его сохранности к зданию управления артели старателей "ЮЗП" еще в 1998году, где и находится по сегодняшний день.


Насколько мне известна эта мотивация переноса, то она заключается в том, что выбранное тогда место (сейчас бурундук-парк) было на народной тропе, проходящей сквозняком мимо, и не соответствовало статусу. И правильно. Такие памятники д.б. обособлены в расположении и выделены на общем фоне. У ЮЗП вполне достойное место, особенно в части того, что М.Н. Мещерягин  до войны там работал.
Наверх
 
 
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #259 - 01.11.2018 :: 22:45:14
 
Vasilich писал(а) 01.11.2018 :: 22:26:26:
Насколько мне известна эта мотивация переноса, то она заключается в том, что выбранное тогда место (сейчас бурундук-парк) было на народной тропе, проходящей сквозняком мимо, и не соответствовало статусу. И правильно. Такие памятники д.б. обособлены в расположении и выделены на общем фоне. У ЮЗП вполне достойное место, особенно в части того, что М.Н. Мещерягин  до войны там работал.

Согласен, бурундук парк сейчас выглядит красиво, хоть в том районе благоустроили, теперь горожане близлежащих домов, могут там гулять Улыбка
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #260 - 01.11.2018 :: 23:42:37
 
Конечно нормальная тема, когда что то боагоустраивают в городе, а в последнее время это хорошо заметно. Теперь надо в Заречке какой нибудь проект сделать...
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #261 - 02.11.2018 :: 07:29:48
 
Bosts писал(а) 01.11.2018 :: 22:45:14:
Согласен, бурундук парк сейчас выглядит красиво, хоть в том районе благоустроили, теперь горожане близлежащих домов, могут там гулять Улыбка

ты имел в виду выгуливать своих собак? Смех
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #262 - 02.11.2018 :: 23:17:07
 
remx писал(а) 02.11.2018 :: 07:29:48:
ты имел в виду выгуливать своих собак? Смех

Нет, у меня вот нет собаки, речь про то что в городе реально мало мест было, где можно погулять, теперь еще одно место есть Улыбка
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #263 - 04.11.2018 :: 14:49:38
 
@
ZamGKH

Могу конечно ошибаться ..., но посмотрите все с 1:50.... Там клумба очень высокая...., вокруг нет видимого ограждения... и как бы предполагаю, что во время сильного дождя или весной, после снега, значительная часть земли будет просто стекать с потоком воды на камни...



Смотрим с минуты 2:20   Высокий земляной вал.... Опять же есть вероятность схода земляного покрова на камни во время дождя... Надо было уже давно укрепить такие участки травой или мелким кустарником...

Может я ошибаюсь ???....
Наверх
 
 
IP записан
 
Shooreek
Энтузиаст
***
Вне Форума


НИ ХРЮНА СЕБЕ!

Настрочил: 464
Краснотурьинск Центр
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #264 - 04.11.2018 :: 17:16:40
 
hosjain писал(а) 04.11.2018 :: 14:49:38:
@
ZamGKH

Могу конечно ошибаться ..., но посмотрите все с 1:50.... Там клумба очень высокая...., вокруг нет видимого ограждения... и как бы предполагаю, что во время сильного дождя или весной, после снега, значительная часть земли будет просто стекать с потоком воды на камни...



Смотрим с минуты 2:20   Высокий земляной вал.... Опять же есть вероятность схода земляного покрова на камни во время дождя... Надо было уже давно укрепить такие участки травой или мелким кустарником...

Может я ошибаюсь ???....

Всё правильно... Камень и бетон. Деревьев и кустов нет. Кое-где уложена "искусственная" травка(пластиковая)... Отдельные архитектурные элементы интересны и оригинальны, НО - в целом получилась т.н."цыганьщина" - много всего, дорого, по стилю не подходит друг к другу...
Наверх
 
 
IP записан
 
danila
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 234
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #265 - 04.11.2018 :: 17:37:04
 
Не увидел дренажной системы для стока вод (ливневку),часто замечал скопление воды у жилых домов. Если вода будет уходить под плитку то от перепада температур ее будет выпирать(доп расходы на ремонт).
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #266 - 04.11.2018 :: 17:41:58
 
@
danila

Ценное замечание .... Все смотрят на фигуру белой девки ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #267 - 04.11.2018 :: 23:31:51
 
Набережную открыли, но она еще фактически не доделана. Еще доделывается ротонда, площадка с тренажерами и фонтан. Озеленением наверняка займутся весной. Лично мне набережная понравилась. Если все доделают и будут следить и ухаживать, беречь от вандалов, то будет замечательно.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #268 - 05.11.2018 :: 17:19:57
 
Alex писал(а) 04.11.2018 :: 23:31:51:
Набережную открыли, но она еще фактически не доделана. Еще доделывается ротонда, площадка с тренажерами и фонтан. Озеленением наверняка займутся весной. Лично мне набережная понравилась. Если все доделают и будут следить и ухаживать, беречь от вандалов, то будет замечательно.

Надо еще там видеонаблюдение сделать с выводом на сайт Улыбка
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #269 - 05.11.2018 :: 22:45:03
 
Bosts писал(а) 05.11.2018 :: 17:19:57:
Надо еще там видеонаблюдение сделать с выводом на сайт

Главное найти желающих организовать видео наблюдение, а картинку на сайт - лишь дело техники.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 35
Печать