Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Опрос Опрос
Тема Опроса: Сбор предложений по благоустройству общественного пространства

ЗОНА ОТДЫХА РЕКИ ТУРЬЯ    
  4 (50.0%)
ПАРК СЕМЬИ "АИСТЕНОК" (район Краснотурьинского роддома)    
  1 (12.5%)
МАКСИМОВСКИЙ ПРОСПЕКТ (часть ул. Октябрьская район "Бурундук-парка" )    
  1 (12.5%)
Свой вариант (в комментариях)    
  2 (25.0%)

Всего голосов: 8

Уважаемые Краснотурьинцы! Приглашаем Вас принять участие в выборе общественной территории для благоустройства. Территория, получившая максимальную поддержку жителей, будет предложена для участия во Всероссийском конкурсе и дальнейшего благоустройства.
« Последняя модификация: ZamGKH : 06.11.2018 :: 17:46:02 »

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20
Печать
Формирование комфортной городской среды (Прочитано 19 586 раз)
ZamGKH
Модератор

Я люблю наш Форум!

Настрочил: 596
Re: Формирование комфортной городской среды
Ответ #120 - 08.11.2017 :: 10:44:14

FiN писал(а) 07.11.2017 :: 19:29:52:
я так думаю что ПДД это документ регламентирующий движение транспортных средств, а все остальные таблички, решения думы ГО и т.д. пока их нет в списке знаков это просто как рекламные объявления, т.е. носят информационный характер для автовладельца.

неправильно думаете. Утвержденные решением думы правила благоустройства носят обязательный характер.
Наверх

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
IP записан

ZamGKH
Модератор

Я люблю наш Форум!

Ответ #121 - 08.11.2017 :: 10:46:23

мне интересно было Ваше мнение

Своё мнение по данному вопросу я уже озвучил. Считаю, что такие вопросы необходимо обсуждать и согласовывать с жителями. Решение естественно с учетом мнения большинства и в рамках действующих норм.
Наверх

IP записан

Alex
Админ

Настрочил: 11 358
Краснотурьинск
Ответ #122 - 08.11.2017 :: 21:08:13

ZamGKH писал(а) 07.11.2017 :: 17:37:21:
"Правила благоустройства...", утверждены решением Думы ГО Краснотурьинск №404 от 26.05.2016г.

Занятный документ. Скачал его с офсайта Думы ГО, почитал - http://duma-krasnoturinsk.ru/solutions/item/322. Думаю всем буде полезно с ним ознакомиться. Кстати, какова ответственность за не исполнение?

В данном документе ни чего не сказано про установку полусфер. И в принципе не понимаю зачем они вообще нужны, т.к. согласно данного документа, автовладелец установивший свое ТС не в положенном месте, сам несет за это ответственность. Т.е. было бы достаточно предупреждающих табличек. Или кто-то в городской Думе пытается таким образом через аффилированные структуры реализовать ЖБ изделия? Улыбка

Наверх

IP записан

FiN
Админ

Настрочил: 9 625
Krasnoturinsk
Ответ #123 - 08.11.2017 :: 21:56:24

ZamGKH писал(а) 08.11.2017 :: 10:44:14:
неправильно думаете. Утвержденные решением думы правила благоустройства носят обязательный характер.

11.4. Стоянка (парковка) транспортных средств (в том числе с частичным заездом транспортного средства) запрещается:
11.4.3. На расстоянии менее 2 метров от жилых зданий.

чем там думе думают не знаю, но почитаем ЖК РФ Статья 36
Цитата:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
...
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

ЖК РФ Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
Цитата:
2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:
...
принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

почему местная дума решила все за собственников на основании чего введены ограничения по использованию собственности? или глас местной думы он посильнее жилищного кодексаУлыбка

ps если сферы надо забирайте их, на газоне много лежит - поставите на Ленина 48 чтоб через тротуар во двор не заезжали напримерУлыбка
Наверх

IP записан

ZamGKH
Модератор

Я люблю наш Форум!

Ответ #124 - 09.11.2017 :: 18:19:30

Alex писал(а) 08.11.2017 :: 21:08:13:
Кстати, какова ответственность за не исполнение?

За нарушение Правил благоустройства предусмотрена ответственность областным законом об административных правонарушениях.
Неоднократно привлекались к административной ответственности физические, должностные и юридические лица. Наложены штрафы от 1 до 200тыс.руб.
В настоящее время областной закон об административных правонарушениях (изменения пот ряду пунктов) находится на подписи у Губернатора. В ноябре примут.
Наверх

IP записан

ZamGKH
Модератор

Я люблю наш Форум!

Ответ #125 - 09.11.2017 :: 18:22:42

Alex писал(а) 08.11.2017 :: 21:08:13:
В данном документе ни чего не сказано про установку полусфер. И в принципе не понимаю зачем они вообще нужны, т.к. согласно данного документа, автовладелец установивший свое ТС не в положенном месте, сам несет за это ответственность. Т.е. было бы достаточно предупреждающих табличек. Или кто-то в городской Думе пытается таким образом через аффилированные структуры реализовать ЖБ изделия?

Правила предусматривают общие требования и не подменяют собственников в решении вопросов, находящихся в компетенции ОСС.
Наверх

IP записан

ZamGKH
Модератор

Я люблю наш Форум!

Ответ #126 - 09.11.2017 :: 18:28:10

FiN писал(а) 08.11.2017 :: 21:56:24:
почему местная дума решила все за собственников на основании чего введены ограничения по использованию собственности? или глас местной думы он посильнее жилищного кодекса ps если сферы надо забирайте их, на газоне много лежит - поставите на Ленина 48 чтоб через тротуар во двор не заезжали например

Физическое ограждение части территории никакого отношения к правилам благоустройства не имеет. Внимательно читайте мои комментарии.
Повторю - все что касается использования дворовой территории (независимо входит ли она в состав земельного участка, являющегося частью общего имущества собственников МКД) необходимо обсуждать с жителями МКД.
По данному факту обратитесь с письменным заявлением в свою УК. Возможно такое обсуждение проводилось? Получите письменный ответ, вместе посмотрим.
Наверх

IP записан

FiN
Админ

Настрочил: 9 625
Krasnoturinsk
Ответ #127 - 09.11.2017 :: 22:32:36

ZamGKH писал(а) 09.11.2017 :: 18:28:10:
Физическое ограждение части территории никакого отношения к правилам благоустройства не имеет. Внимательно читайте мои комментарии.

пожалуйста читайте мои комментарии также внимательно, я говорил не про физическое ограждение, а про законы которые принимает дума - противоречащие ЖК РФ. Думским законом вы ограничиваете использование собственности, и сами себе противоречите

ZamGKH писал(а) 09.11.2017 :: 18:28:10:
Повторю - все что касается использования дворовой территории (независимо входит ли она в состав земельного участка, являющегося частью общего имущества собственников МКД) необходимо обсуждать с жителями МКД.

и тут же
ZamGKH писал(а) 07.11.2017 :: 17:37:21:
"Правила благоустройства...", утверждены решением Думы ГО Краснотурьинск №404 от 26.05.2016г.
...
11.4. Стоянка (парковка) транспортных средств (в том числе с частичным заездом транспортного средства) запрещается:
11.4.3. На расстоянии менее 2 метров от жилых зданий.

Выше ссылки на статьи ЖК который как мне кажется местная дума решила не учитывать в своем законотворческом угаре.
Наверх

IP записан

Xandro
Энтузиаст

Я люблю наш Форум!

Настрочил: 310
Ответ #128 - 10.11.2017 :: 09:30:30

Почитаешь это "демагогическое фехтование" и смешно и тошно.
В нашей стране уже многие годы все законы и нормы (в том числе и благодаря "Гаранту конституции") используются и выворачиваются так, как это удобно и выгодно тем, кто в данный момент наглее или имеет какие то связи либо деньги либо должности.
Наверх

IP записан

ZamGKH
Модератор

Я люблю наш Форум!

Ответ #129 - 27.11.2017 :: 14:30:31

Состоялись торжественные открытия 2 дворов, благоустроенных в рамках реализации программы "Формирование современной городской среды":

Средняя 51
http://krasnoturinsk.info/na-42-m-kvartale-otkryli-blagoustroennuyu-detskuyu-plo...
https://www.smizu.ru/single-post/2017/11/23/%D0%AF%D1%80%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82...

Ленина 82
http://krasnoturinsk.info/v-krasnoturinske-otkryli-eshhe-odnu-novuyu-detskuyu-pl...
https://www.smizu.ru/single-post/2017/11/24/%D0%94%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%B2%D0%B...
Наверх

IP записан

bdfy
Писатель

Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 243
Краснотурьинск
Ответ #130 - 27.11.2017 :: 14:52:21

ZamGKH писал(а) 27.11.2017 :: 14:30:31:
Состоялись торжественные открытия 2 дворов, благоустроенных в рамках реализации программы "Формирование современной городской среды":

Это только в этой стране могут торжественно открывать дворы, тротуары, колонки, автобусные остановки и бить себя в грудь "какие мы молодцы"  Смех
А китайцы крупные города с небоскребами и ровными дорогами и всем остальным за 35 лет строят
Наверх

IP записан

VaSyAtKa
Пользователь
**

Я люблю наш Форум!

Настрочил: 152
Ответ #131 - 27.11.2017 :: 22:59:54

я так думаю что ПДД это документ регламентирующий движение транспортных средств

Верховный Суд с Вами согласен Улыбка

Транспортное средство является источником повышенной опасности, в связи с чем вопросы управления, технической эксплуатации и другие вопросы, связанные с его использованием, урегулированы на федеральном уровне.
Так, в силу пункта 1 статьи 6 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» формирование и проведение на территории Российской Федерации единой государственной политики в области обеспечения дорожного движения, установление правовых основ обеспечения безопасности дорожного движения, установление единой системы правил, стандартов, технических норм и других нормативных документов по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения находятся в ведении Российской Федерации.
Пунктом 4 статьи 22 названного Закона предусмотрено, что на всей территории Российской Федерации единый порядок дорожного движения устанавливается Правилами дорожного движения, утверждаемыми Правительством Российской Федерации
тут
достаточно интересное решение про авто, парковки и правила благоустройства

если закон федеральный, то и ответственность определяется федеральным законом, а никак не решением муниципальной думы
Наверх

IP записан

ZamGKH
Модератор

Я люблю наш Форум!

Ответ #132 - 15.12.2017 :: 15:09:12

Alex писал(а) 09.12.2017 :: 21:37:33:
Сегодня проезжал мимо. Шикарный свет во дворе. 

797999 писал(а) 10.12.2017 :: 07:39:14:
Это точно. Зато везде всё видно. А ночью в квартире как днём   

Все работы в соответствии с проектно-сметной документацией, разработанной на основании дизайн-проекта, утвержденного ОСС.
Работы по дальнейшему благоустройству дворов будут продолжены в весенне летний период с учетом результата конкурсного отбора на уровне Свердловской области.
Наверх

IP записан

797999
Энтузиаст

Настрочил: 527
Краснотурьинск
Ответ #133 - 16.12.2017 :: 08:37:45

ZamGKH писал(а) 15.12.2017 :: 15:09:12:
Все работы в соответствии с проектно-сметной документацией, разработанной на основании дизайн-проекта, утвержденного ОСС.
Работы по дальнейшему благоустройству дворов будут продолжены в весенне летний период с учетом результата конкурсного отбора на уровне Свердловской области.

Ни кто и не против
Наверх

IP записан

ZamGKH
Модератор

Я люблю наш Форум!

Ответ #134 - 16.12.2017 :: 14:07:06

797999 писал(а) 16.12.2017 :: 08:37:45:
Ни кто и не против

К сожалению и удивлению есть и такие, особенно на стадии проведения ОСС и подготовки документации.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 7 8 9 10 11 ... 20
Печать