Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 ... 46
Печать
Воспоминания о Краснотурьинске (Прочитано 265 477 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #615 - 21.09.2019 :: 08:33:29
 
Василий Иванович писал(а) 18.09.2019 :: 22:43:32:
На Октябрьской возле рынка столовка была

Турьинка, столовая и буфет. сейчас хз что там. 2й этаж прилепили.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #616 - 21.09.2019 :: 08:45:23
 
AndreK писал(а) 18.09.2019 :: 19:14:00:
В том же Тихомировском парке работал (!!!)фонтан  .  на Молодежьной Фабрика -Кухня.  В школах практически не было не то что столовых,  буфетов  не было. 

не часто этот фонтан работал, но железная рыба в нём стояла по центру. его и называли по ней- рыбка. была агитплощадка, беседка, каток там не помню, мож и был. во дворе Базстроевская, 6 точно бывал каток.

на Молодёжной, 21 была не Фабрика-кухня, а Домовая или Надомная Кухня.
самый козырный кафетерий был Светлячок!

в редких школах с начала 70х не было буфета. в 9 школе он появился вроде в 70м, потом из него сделали столовую.

в любом доме с продмагом или столовкой жили миллиарды тараканов.
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #617 - 21.09.2019 :: 10:09:18
 
А потом наступили 90-е и на каждом углу появились рюмочные Смех
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #618 - 21.09.2019 :: 18:28:03
 
       Первые молочные коктейли делались в только что открытом Новейшем Гастрономе,там же был организован помол кофе из зерен,но помол был очень грубым. Там же впервые появились кассовые  аппараты,где цифры были на задней стенке и были видны покупателям.
   Молоко продавалось черпаками из фляг и все ходили за молоком с бидонами.Сметана тоже была фляжная,ее отпускали в стеклянные банки.
    Мороженое продавалось в полуподвале(прав Лысый),а на противоположной стороне была в таком же полуподвале булочная.
   А во дворе домов по ул Попова продавалась сахарная вата,стоила она то ли 10 то ли 15 копеек. У пацанов она шла нарасхват.Делали ее в какой-то столовой поблизости.
   Как-то я ехал в поезде с продавщицой молочного отдела.Так вот она рассказывала,что честно наливала полными черпаками и все равно 2 черпака с фляги оставалось.Все излишки составляли допдоход продавцам.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #619 - 23.09.2019 :: 14:13:39
 
  Возвращаемся к теме  хоккея с мячом.Вторая игра с московским "Динамо" оказалась более драматичной,чем игра со СКА. В тот сезон динамовцы стали чемпионами. В их составе был безоговорочный  лидер Евгений Папугин. Особенно ему удавались удары после розыгрыша угловых.Очень часто он забивал голы. Второй уникум в составе "Динамо" был Валерий Маслов,единственный известный мне игрок,который совмещал футбол и хоккей с мячом и все на высшем уровне.Силен был и вратарь Мельников.
    Однако игра пошла совсем не по сценарию москвичей. Они забивали,краснотурьинцы сравнивали,снова забивали и снова счет выравнивался.Где-то за 20 минут до конца игры счет был равным 3:3. Дело шло к сенцационной ничьей,но судьи вдруг стали назначать 17-метровые удары один за другим. И один из этих розыгрышей завершился голом в наши ворота. Счет стал 3:4,сенсация не состоялась.
   Ответный матч завершился со счетом 6:0 в пользу "Динамо"
Наверх
 
 
IP записан
 
AndreK
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 602
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #620 - 28.09.2019 :: 18:32:01
 
На месте современного Римини 20 была собачья площадка. А между "китайской стеной и лыжной базой был питомник хвойных деревьев и был там махонький домик. (Китай. Стены тогда не было ) да и всего заречного тоже.
Наверх
 
 
IP записан
 
AndreK
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 602
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #621 - 28.09.2019 :: 18:42:01
 
Весь город был поделен между шефами.  Каждый шеф должен содержать "свою" территорию в порядке,  зимой заливать каток зимой. Тихомировский парк был за АПК.  За кем был Базстроевская 6 не знаю,  но каток там был лучше,  это точно.
Наверх
 
 
IP записан
 
AndreK
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 602
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #622 - 28.09.2019 :: 20:13:05
 
Ниже по течению Турьи от современного автомоста  что по дороге в заречный были домики (остатки огородов  видно и сегодня ). Рядом с современным пивным заводом был маленький домик похожий как у питомника. В нем работал магазин "керосин - бензин ", потом "вино -водка " но люди звали по-прежнему "керосин -бензин " что по  сути было верно ☺
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #623 - 28.09.2019 :: 22:33:39
 
AndreK писал(а) 28.09.2019 :: 20:13:05:
Рядом с современным пивным заводом был маленький домик похожий как у питомника. В нем работал магазин "керосин - бензин ", потом "вино -водка " но люди звали по-прежнему "керосин -бензин " что по  сути было верно ☺

он был до пивзавода. ещё одно его название- "красная шапочка".
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #624 - 28.09.2019 :: 22:35:01
 
внизу ул.Маяковского был пешеходный мост через Турью.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #625 - 28.09.2019 :: 22:41:40
 
там, где сейчас первая от суходойки площадка газпрома (с вертолёткой) был пионерлагерь Базстроя и густой лес.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #626 - 29.09.2019 :: 17:20:52
 
AndreK писал(а) 28.09.2019 :: 20:13:05:
Ниже по течению Турьи от современного автомоста  что по дороге в заречный были домики (остатки огородов  видно и сегодня ). Рядом с современным пивным заводом был маленький домик похожий как у питомника. В нем работал магазин "керосин - бензин ", потом "вино -водка " но люди звали по-прежнему "керосин -бензин " что по  сути было верно ☺

         Любопытно,что в розницу бензин А-72 был дешевле газировки.Бензин стоил 7 коп. за литр.Стакан газировки с сиропом из автомата стоил 3 коп,из сатуратора-4 коп.Следовательно,литр газводы стоил  15 коп или 20 коп. Кстати,автоматов газводы в начале 60-х в городе не было,а сатуратор находился на Ленина недалеко от площади.
     В то время машин в городе было немного и особого спроса на бензин не было.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #627 - 06.10.2019 :: 22:51:08
 
кто вспомнит про так называемый (в народе) "3-й комендановский"? Подмигивание я то знаю, что это и где было. а кто ещё помнит? а то никто ни раза не упомянул.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #628 - 08.10.2019 :: 05:31:39
 
   Что-то я слышал,но конкретно не знаю,врать не буду.Колись уж,раз начал!
Наверх
 
 
IP записан
 
Anuta14
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 60
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #629 - 08.10.2019 :: 09:12:57
 
я думаю, это на Лимке
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 ... 46
Печать