Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 ... 46
Печать
Воспоминания о Краснотурьинске (Прочитано 262 878 раз)
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #510 - 03.12.2018 :: 18:16:13
 
Дело в том,что в 70-80-е годы меня в Краснотурьинске уже не было.Но в конце 60-х  все было нормально.В 1968 году я поехал поступать в институт в Москву и в принципе не почувствовал большой разницы в снабжении продуктами.И очень удивлялся,когда одногруппник из Тульской области,когда ездил домой,прихватывал с собой батон вареной колбасы.До 1974 года я регулярно приезжал на каникулы,и тогда проблем с продуктами не было.Единственное,я всегда привозил апельсины. Да еще с куревом были перебои.А затем я жил в Новосибирске.Помню,в начале 80-х моя мама,кргда гостила у нас,при отъезде брала с собой сыр,Российский или Пошехонский. В Новосибе он был свободно,а в Краснотурьинске его  уже не было.
   Что касается сосисок,то в голодные 60-е годы(первая половина) сосиски были только в ресторане при гостинице,причем очень вкусные,в натуральной оболочке. Иногда я предпочитал их натуральным бифштексам.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #511 - 05.12.2018 :: 16:26:16
 
Возвращаюсь к теме поезда №677.Какие могут быть варианты? Понятно,что работать себе в убыток никто не будет.Но власти могут найти выход из положения.Запрсить расчет стоимости проезда ,например,до Краснотурьинска при минимально допустимом количестве вагонов и графике движения,допустим,через день.
Затем сравнить эту цену с той,что была до закрытия маршрута.И уже тогда решить,платить дотации железной дороге или компенсировать стоимость проезда непосредственно пассажирам.Хотя бы пенсионерам и детям.Какой-то компромисс всегда можно найти,было бы желание.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #512 - 05.12.2018 :: 16:51:09
 
boss51 писал(а) 05.12.2018 :: 16:26:16:
Возвращаюсь к теме поезда №677.Какие могут быть варианты? Понятно,что работать себе в убыток никто не будет.Но власти могут найти выход из положения.Запрсить расчет стоимости проезда ,например,до Краснотурьинска при минимально допустимом количестве вагонов и графике движения,допустим,через день.
Затем сравнить эту цену с той,что была до закрытия маршрута.И уже тогда решить,платить дотации железной дороге или компенсировать стоимость проезда непосредственно пассажирам.Хотя бы пенсионерам и детям.Какой-то компромисс всегда можно найти,было бы желание.

Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #513 - 08.12.2018 :: 19:15:30
 
Как известно,под лежачий камень даже коньяк не потечет.Стучаться надо во все двери,писать петиции,областным властям,в администрацию президента и т.д.Реакция должна быть.
  У нас в городе каждую весну под угрозой доставка дачников на острова речным транспортом.Речники взвинчивают цены,а  дачники в основном пенсионеры.Но каждый год  властям удается найти компромисс с речниками и теплоходы продолжают ходить.
Наверх
 
 
IP записан
 
Anuta14
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 60
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #514 - 12.12.2018 :: 09:41:28
 
Добрый день.
Еще на тему транспорта: говорят, в 60-е годы привозили живую рыбу самолетом, он садился на воду за железным мостом. Кто-то что-то слышал об этом, или байка?
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #515 - 12.12.2018 :: 11:17:35
 
Нет,не байка.Действительно,несколько лет гидросамолет на базе Ан-2  приводнялся в "затопленном". Там было устроено нечто вроде пристани.Самолет привозил рыбу,в основном карасей откуда-то из Гаринского района,который был у завода подшефным.Я сам видел,как часть этих карасей выбрасывали в воду. Но что-то не видно было,чтобы в Турье развелся карась. То есть привозили его не для приплода,а для еды. В магазинах этот карась не продавался(во всяком случае я не видел),а  по слухам его  привозили на Фабрику-кухню и  там жарили.Для большого завода это было каплей в море.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #516 - 13.12.2018 :: 00:05:02
 
не только в 60-е, примерно до 1972 года, из Гарей, по графику, за садами на 42м садился, у домика рыбака, часть рыбы продавали на месте, потому помню, что  ездил с отцом покупать. ещё с набережной ходили пассажирские рейсовые катера до Лимки.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #517 - 13.12.2018 :: 07:39:25
 
Насчет катеров не знаю,до 1968 года их точно не было. Можно было взять лодку в прокат и прокатиться до затопленного. А я со своим соседом  ездили туда на рыбалку на велосипедах,через 42-й квартал.А потом по тропинке выезжали аккурат к тому заливу,где стоял гидросамолет.Мы рыбачили на другой стороне залива и к самолету не подходили.
Наверх
 
 
IP записан
 
Anuta14
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 60
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #518 - 13.12.2018 :: 11:32:27
 
катер помню, но рейсовый или прогулочный он был, не знаю
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #519 - 14.12.2018 :: 16:45:07
 
У некоторых горожан  были моторные лодки.Моторы были разные.Но престижным считалось иметь мотор "Москва",хотя у него было всего-то 12 "лошадей".В теплые вечера эти лодки рассекали воды пруда.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #520 - 14.12.2018 :: 23:55:15
 
boss51 писал(а) 14.12.2018 :: 16:45:07:
У некоторых горожан  были моторные лодки.Моторы были разные.Но престижным считалось иметь мотор "Москва",хотя у него было всего-то 12 "лошадей".В теплые вечера эти лодки рассекали воды пруда.

неправильно, чужой человек. лучшим всегда был "Вихрь". ну, до наплыва импортной моторики.
была специализированая станция-стоянка моторных лодок, около известковых печей. иметь моторку было круче, чем мотоцикл и даже машину.
примерно в конце 90-х зимой с этой станции без предупреждения администрацией города была снята охрана, и большинство лодок с моторами было украдено. разом несколько десятков! это при михеле. насколько знаю, никто ничего не нашёл. потому что не искали.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #521 - 15.12.2018 :: 06:46:13
 
Мы говорим о разных периодах времени.Вихрь в конце 50-х начале 60-х не выпускался.К тому же Москву можно было установить практически на любую лодку,а Вихрь был намного тяжелее и нужен был небольшой катер.А в основном у народа в то время были слабосильные Стрела и ЗИФ-5.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #522 - 15.12.2018 :: 13:34:33
 
В 80-е "Москвы" уже было не много, в основном "Вихри" 25 и 30, а также "Ветерки".
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #523 - 15.12.2018 :: 15:56:32
 
По официальной информации с 2008 года серийное производство подвесных лодочных моторов в России прекращено.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #524 - 15.12.2018 :: 23:36:12
 
Alex писал(а) 15.12.2018 :: 13:34:33:
В 80-е "Москвы" уже было не много, в основном "Вихри" 25 и 30, а также "Ветерки".

вихри от 20 лс были, на любые лодки навешивались. выбор моторов был мал, а лодок разных было много, даже тут у нас. от фабричных до самоделок. казанка, крым, москва, и прочее. В 80-е даже два скоростных катера с водомётами гоняли. в 70е на этикетках спичечных коробков была серия лодок и катеров. два десятка картинок.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 33 34 35 36 37 ... 46
Печать