Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  

Страниц: 1 ... 33 34 35 
Печать
Воспоминания о Краснотурьинске (Прочитано 34 576 раз)
boss51
Пользователь
**

Я люблю наш Форум!

Настрочил: 249
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #510 - 03.12.2018 :: 18:16:13

Дело в том,что в 70-80-е годы меня в Краснотурьинске уже не было.Но в конце 60-х  все было нормально.В 1968 году я поехал поступать в институт в Москву и в принципе не почувствовал большой разницы в снабжении продуктами.И очень удивлялся,когда одногруппник из Тульской области,когда ездил домой,прихватывал с собой батон вареной колбасы.До 1974 года я регулярно приезжал на каникулы,и тогда проблем с продуктами не было.Единственное,я всегда привозил апельсины. Да еще с куревом были перебои.А затем я жил в Новосибирске.Помню,в начале 80-х моя мама,кргда гостила у нас,при отъезде брала с собой сыр,Российский или Пошехонский. В Новосибе он был свободно,а в Краснотурьинске его  уже не было.
   Что касается сосисок,то в голодные 60-е годы(первая половина) сосиски были только в ресторане при гостинице,причем очень вкусные,в натуральной оболочке. Иногда я предпочитал их натуральным бифштексам.
Наверх

IP записан

boss51
Пользователь
**

Я люблю наш Форум!

Ответ #511 - 05.12.2018 :: 16:26:16

Возвращаюсь к теме поезда №677.Какие могут быть варианты? Понятно,что работать себе в убыток никто не будет.Но власти могут найти выход из положения.Запрсить расчет стоимости проезда ,например,до Краснотурьинска при минимально допустимом количестве вагонов и графике движения,допустим,через день.
Затем сравнить эту цену с той,что была до закрытия маршрута.И уже тогда решить,платить дотации железной дороге или компенсировать стоимость проезда непосредственно пассажирам.Хотя бы пенсионерам и детям.Какой-то компромисс всегда можно найти,было бы желание.
Наверх

IP записан

bdfy
Писатель

Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 242
Краснотурьинск
Ответ #512 - 05.12.2018 :: 16:51:09

boss51 писал(а) 05.12.2018 :: 16:26:16:
Возвращаюсь к теме поезда №677.Какие могут быть варианты? Понятно,что работать себе в убыток никто не будет.Но власти могут найти выход из положения.Запрсить расчет стоимости проезда ,например,до Краснотурьинска при минимально допустимом количестве вагонов и графике движения,допустим,через день.
Затем сравнить эту цену с той,что была до закрытия маршрута.И уже тогда решить,платить дотации железной дороге или компенсировать стоимость проезда непосредственно пассажирам.Хотя бы пенсионерам и детям.Какой-то компромисс всегда можно найти,было бы желание.

Наверх

IP записан

boss51
Пользователь
**

Я люблю наш Форум!

Ответ #513 - 08.12.2018 :: 19:15:30

Как известно,под лежачий камень даже коньяк не потечет.Стучаться надо во все двери,писать петиции,областным властям,в администрацию президента и т.д.Реакция должна быть.
  У нас в городе каждую весну под угрозой доставка дачников на острова речным транспортом.Речники взвинчивают цены,а  дачники в основном пенсионеры.Но каждый год  властям удается найти компромисс с речниками и теплоходы продолжают ходить.
Наверх

IP записан

Страниц: 1 ... 33 34 35 
Печать