Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 ... 46
Печать
Воспоминания о Краснотурьинске (Прочитано 266 253 раз)
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #495 - 23.11.2018 :: 18:34:29
 
2 bdfy. Это проще простого написать чушь,бред,ерунда,чепуха. А слабо дать свою версию?
Наверх
 
 
IP записан
 
danila
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 234
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #496 - 23.11.2018 :: 19:21:40
 
boss51 писал(а) 18.11.2018 :: 16:26:55:
Поразмышляв на тему о закрытии  железнодорожного движения


В дополнение к размышлению:
РЖД заплатили миллиарды подставным частным компаниям
https://inosmi.ru/world/20140524/220550009.html

Владельцы рекламного подрядчика РЖД выкупят девелоперский бизнес Минца
https://www.rbc.ru/business/05/03/2018/5a9d88289a79478db57e07fd

Кому достаются крупнейшие подряды РЖД
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2017/10/02/736069-podryadi-rzhd

Как все завязано! В таком распиле  -жд малых городов не нужны.
Есть пример японии ,курсирует поезд ради одной пассажиркиhttps://mir24.tv/news/13807107/v-yaponii-kursiruet-poezd-radi-odnoi-passazhirki

Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #497 - 24.11.2018 :: 00:53:10
 
@
boss51

Нет никаких приличных дорог и дело не в населенных пунктах. Тут же все элементарно: ничего не развивается и высасываются последние соки  из того что было создано ранее и так по всей стране.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #498 - 24.11.2018 :: 05:24:48
 
Ну в данном случае ничего развивать не нужно,а использовать то,что есть.Пути не разобрали,провода не обрезали,станции не снесли.Грузовое-то движение   осталось,только  пассажирское закрыли.И открыть его не трудно.Нужна добрая воля  РЖД или  большим кулаком по столу.
    Кстати,о Японии.Там ж.д. работает исключительно для перевозки пассажиров.А грузы перевозят фурами в ночное время по хорошим дорогам.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #499 - 24.11.2018 :: 12:00:20
 
Вообще говоря,это общеизвестно.Но если Вы не знаете,отвечаю.
  Официально такой статус городу никто не присваивал.А неофициально так стали называть Краснотурьинск потому,что
  1.Город проектировали ленинградские архитекторы.
2.Архитектура центральной части,в основном ул.Ленина от ДК БАЗа до ул.Лен.комсомола  хоть и не ленинградская,но очень красивая и оригинальная.Такую точно вряд ли где еще найдешь.
3.Центральная площадь Краснотурьинска чем-то напоминает пл.Восстания в С-Петербурге,а именно лучевым расположением улиц Ленина,Базстроевской,Молодежной.
    Этим сравнением особенно грешили конферансье заезжих эстрадных трупп,чтобы потрафить зрителям.
Да еще,оба города находятся на одной широте,и так называемые Белые ночи имеют место быть и там и там,что нашло отражение в известной песне Саенка "Краснотурьинская лирическая"
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #500 - 24.11.2018 :: 15:31:21
 
boss51 писал(а) 24.11.2018 :: 05:24:48:
Ну в данном случае ничего развивать не нужно,а использовать то,что есть.Пути не разобрали,провода не обрезали,станции не снесли.Грузовое-то движение   осталось,только  пассажирское закрыли.И открыть его не трудно.Нужна добрая воля  РЖД или  большим кулаком по столу.

Денег им желаемых не приносит. А развивать не нужно, ну ну, это какой то позор в таких поездах есть, Медленно и не комфортно.

boss51 писал(а) 24.11.2018 :: 05:24:48:
Кстати,о Японии.Там ж.д. работает исключительно для перевозки пассажиров.А грузы перевозят фурами в ночное время по хорошим дорогам.

Там и протяженность всех дорог больше чем во сей рфиии.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #501 - 24.11.2018 :: 16:51:43
 
Лучше что-то,чем ничего! Я,когда планировал поездку в Краснотурьинск в 2016 году,решил,что сначала лечу самолетом,а потом карпинским поездом. И был сражен на повал,когда узнал,что поездов нет и в помине.
Зарегился на Бла-бла-кар и уже подыскивал варианты,но меня любезно согласились подвезти одноклассница с мужем,которые живут в Е-бурге. А вот обратно ехал таки с попутчиком,о чем не жалею.Но  был бы поезд-поехал бы поездом.Синкансэнов у нас еще долго не будет.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #502 - 27.11.2018 :: 15:06:30
 
Стараясь докопаться до причин закрытия ж.д. сообщения, я решил заглянуть к соседям в Карпинск.Если в Краснотурьинске  довольно сложная экономическая ситуация в связи с закрытием электролизных цехов,то у соседей вообще полная печаль и разруха. Город  потерял почти половину своего населения,закрыты разрезы,пивзавод,молокозавод,прядильная фабрика,на которой когда-то трудилось 3000 человек.Кстати,туда ездило работать много женщин из Краснотурьинска. Об этом мне говорила соседка,которая ездила в Карпинск. Был отменен поезд №645 из Екатеринбурга и электропоезд из Серова. Станция Карпинск была ликвидирована как класс,а работники уволены.Короче говоря,печалька полная.
    В Краснотурьинске падение численности не столь существенно,в Североуральске тоже.Но тем не менее поезд №677 тоже,хотя и позже, был отменен.
   Насколько я помню,был еще когда-то поезд Свердловск -Серов по рямой дороге и поезд Свердловск-Серов по окружной дороге через Егоршино,который шел намного дольше.Теперь нет почти ничего.Через Серов идут только проходящие поезда до Москвы и Екатеринбурга. И в ближайшем будущем вряд ли что изменится.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #503 - 29.11.2018 :: 00:27:54
 
Почистил срач... и далее буду чистить...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #504 - 01.12.2018 :: 14:04:43
 
  Продолжаем обсуждать тему закрытия железнодорожного сообщения между Екатеринбургом и Североуральском.
    Скорее всего,РЖД стали считать деньги и не хотят работать себе в убыток.Я решил проверить,как обстоят дела в нашем регионе,чтобы выяснить,нет ли происков ж.д. в отношении только свердловчан.Сам я давно не пользуюсь услугами ж.д.Но открыл расписание поездов по ст. Хабаровск и Владивосток и обнаружил очень интересные вещи.
1.Отменен поезд Хабаровск-Биробиджан-Ленинск(райценир ЕАО на границе с Китаем)
2.Отменен поезд Хаба
ровск-Москва,который ходил испокон веков.
  Но это не страшно.Я не знаю,кто ездит до Москвы поездом 6 суток,но если кому надо,уедет на "России" Владивосток -Москва.Особого ажиотажа нет.Что касается Ленинска,я не знаю,но,скорее всего,от Биробиджана 
автобусом,там всего-то 130 км
А вот в Приморье раньше был маршрут,похожий на 677 Свердловск-Североуральск, Владивосток- Лучегорск в пределах одного края. Расстояние 486 км.Так вот его тоже отменили.Казалось бы,караул,скорые поезда имеют очень мало остановок.Но есть поезд Владивосток-Совгавань,который останавливается у каждого столба,что пошире,и люди им обходятся вполне.То есть в данном случае,РЖД просто оптимизировала маршруты,убрав дублирующие.

   Другое дело Свердловская область.Маршрут 677 тупиковый,альтернативы ему нет.Население просто лишилось возможности ездить в областной центр поездом.
    Продолжение следует.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #505 - 02.12.2018 :: 02:14:26
 

Конечно можно по разному относиться к вспоминателю .....

Но как то в последних сообщениях он возомнил себя исследователем железнодорожных ситуаций современности...

Напомню однако, что автор заявлял в начале темы и не раз ...

  boss51 писал(а) 16.05.2017 :: 01:39:25:
Вы правы,это моя история,неразрывно связанная с историей города в период с 1956 по 1968 год.Очерк так и называется Мой Краснотурьинск,город глазами очевидца. Я описал только те события,свидетелем которых был я сам.


  boss51 писал(а) 21.02.2018 :: 22:23:17:
Мои воспоминания касаются  начала-середины 60-х годов


Но сейчас как то поиссякли вспоминательные возможности и уважаемый рассказывает нам в подробностях про железку Биробиджан - Хабаровск ....

Допускаю, что кому то может быть и интересно читать про "паровозы" на Дальнем Востоке, но по-моему это должно быть в отдельной теме.... Ну никак актуальные события у него в регионе не связаны с заявленными вспоминателем годами в Краснике ....

Да и что то с памятью у него .... Ибо на четвёртой странице темы в сообщении номер 48, он вопрошает ....

  boss51 писал(а) 17.05.2017 :: 12:59:17:
У меня еще вопрос Краснотурьинцам. Когда и почему отменили пассажирские поезда  Свердловск-Североуральск и Свердловск-Карпинск.Я узнал об этом только осенью прошлого года, когда планировал поездку в Краснотурьинск.


И тут же ему любезно дают ссылу, где отмена поезда обсуждается местными !!! Т.е. теми, кто в курсе и кого это касается непосредственно, а он нас кормит проблемами Ленинска .... Зачем ??
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #506 - 02.12.2018 :: 03:08:09
 
Да можно тему закрывать, вспоминать то уже нечего.
Наверх
« Последняя редакция: 04.12.2018 :: 19:12:33 от ZamGKH »  
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #507 - 02.12.2018 :: 04:26:07
 
bdfy писал(а) 02.12.2018 :: 03:08:09:
Да можно тему закрывать, вспоминать то уже нечего.

   Да,конечно,тему можно закрыть,а автора забанить.Ради бога,все в ваших руках.Модераторы все это могут сделать за 5 минут.А я уже как-то писал,что уйду сам,если в течении 3-х дней не будет ни одного прочтения. А пока народ читает-буду писать.
  Все познается в сравнении.Поэтому я иногда ссылаюсь на аналогичные проблемы на ДВ.
Наверх
« Последняя редакция: 04.12.2018 :: 19:13:00 от ZamGKH »  
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #508 - 02.12.2018 :: 17:41:32
 
Продолжаем тему поезда №677.Маршрут поезда проходит сугубо и трегубо только по территории Свердловской области и находился в ведении Свердловской ж.д.,управление которой находится тоже в Екатеринбурге(бывшем Свердловске).Следовательно,вопрос возобновления движения должны решать Свердловские власти,а на них должны давить власти Краснотурьинска,Карпинска,Волчанска и  Североуральска,а на них должны давить жители:писать петиции и т.д. Президент и Правительство этим заниматься не будут,не тот сайс,как говорится!
  Опять  вспомню случай из своей жизни.В Новосибирске я жил некоторое время в жилпоселке завода им.В.П.Чкалова.Там постоянно была проблема с отоплением в зимнее время.Поселок отапливался своей котельной. И вот то уголь привезут плохой,то кочегары напьются,то еще что-нибудь.Бывало,что температура в квартирах не поднималась выше 14-16 гадусов.Однажды один житель поселка написал письмо аж самому Брежневу. Из приемной ЦК пошла бумага в обком,из обкома в горком,из горкома в райком,а райком переправил бумагу на Чкаловский завод по принадлежности.Завод пнул ЖКО,те участок,на участке поднатужились-поднапружились,с неделю потопили нормально,а потом все вернулось на круги своя.Но бумага о том,что меры приняты пошла в обратку в райком,обком-и так далее.
Наверх
« Последняя редакция: 04.12.2018 :: 19:13:53 от ZamGKH »  
 
IP записан
 
danila
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 234
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #509 - 03.12.2018 :: 12:13:48
 
С чиновниками и так все ясно.
Хотелось бы узнать Вашу историю с талонами на продукты конца 70-х и 80-х годов. Просто в другой теме пошел спор что такого не было http://forum.krasnoturinsk.me/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1542925852/21#21
Мне конечно ближе история Лысого, и я сам стоял в очередях в конце 80-х, правда был мал. Может Вы что-нибудь вспомните.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 32 33 34 35 36 ... 46
Печать