Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 46
Печать
Воспоминания о Краснотурьинске (Прочитано 266 188 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #330 - 26.04.2018 :: 19:50:32
 
hosjain писал(а) 26.04.2018 :: 14:32:35:
Рискую навлечь на себя в очередной раз гнев вспоминателя...., но может быть он когда-нибудь научится адекватно воспринимать критику ....



Вот всё это месиво слов можно было заменить одним предложением - " В Краснотурьинске во второй половине апреля может быть холодно, а может быть и тепло ! "

Особенно непонятно зачем вещать о погоде в Краснике, находясь очень далеко от города ? Читатели этой темы практически все живут в Краснотурьинске и не только знают все казусы погоды данного региона, но и чувствуют на себе все прелести апреля !!!!

Даже, ежели учесть, что автор рассказывает о давно прошедших днях, то и тут надо сказать - климат не поменялся !!!


интересно, сколько городов этот воспоминатель пытается пометить  своими воспоминаниями, больше напоминающими автобиографию; и как часто капризно надувает губки в случае несогласия их коренных жителей с его версией событий?  Подмигивание
Наверх
« Последняя редакция: 29.04.2018 :: 14:44:43 от ZamGKH »  
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #331 - 27.04.2018 :: 20:32:59
 
boss51 писал(а) 27.04.2018 :: 18:32:47:
Хочу спросить двух злопыхателей,периодически(спасибо,что не ежедневно!) выливающих на мою голову ушат помоев,а сами-то вы кто? Что вы хорошего написали на данном форуме? Посмотрел я несколько тем с вашим участием и увидел,что вы пишете всякую лабуду.Но главная ваша специальность-разводить срач по любому поводу и без повода.
  Эту тему начал я ,я ее в основном веду, я ее и закрою,когда будет надо.Вас же я попрошу со своим срачем сюда не заходить.

ты пришёл на  форум со своими правилами?! да ещё и лжёшь-искажаешь правду, не стесняясь!!! это крайне возмутительно! читай Правила Форума! кстате, закрыть тебе тему не удастся,- почему? читай предыдущее предложение.  советуем запомнить: никому не удастся исказить историю НАШЕГО!!! города.
Наверх
« Последняя редакция: 29.04.2018 :: 14:43:39 от ZamGKH »  
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #332 - 28.04.2018 :: 19:49:46
 
Лысый писал(а) 27.04.2018 :: 20:32:59:
фигассе, ты пришёл на чужой форум со своими правилами?!


Ну ты загнул...
Что-то как-то все нездоровое прет... Лысый думаю ты не прав... сбавь обороты...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 732
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #333 - 28.04.2018 :: 21:16:13
 
@
Kol

поддерживаю, хорош негатив гнать...  и на личности  переходить
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #334 - 29.04.2018 :: 01:23:59
 
Kol писал(а) 28.04.2018 :: 19:49:46:
Ну ты загнул...
Что-то как-то все нездоровое прет... Лысый думаю ты не прав... сбавь обороты...

отчего же нездоровое? я этому воспоминателю с самого начала дал поддержку, по постам легко проверить. только вот он тут же начал грубить со своей не в меру завышеной самооценкой. он решил наследить в истории, но  даже не почитал имеющееся в сети о Краснотурьинске, изданное, не зашёл в музеи.
     по честному, Хозя его сразу просёк. из 100% писанины- 90% автобиографии и хваствства. 
Наверх
« Последняя редакция: 29.04.2018 :: 10:32:38 от ZamGKH »  
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #335 - 30.04.2018 :: 17:43:07
 
Продолжаем тему бытовой техники. Микроволновые печи.
  В те годы микроволновок не было.Правда,по слухам ,одна микроволновка таки была <ВЦ>
Наверх
« Последняя редакция: 30.04.2018 :: 20:07:41 от FiN »  
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 732
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #336 - 30.04.2018 :: 20:09:25
 
@
boss51
@
Лысый хватит уже, или тему сделайте отдельную для взаимных подколовУлыбка

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #337 - 30.04.2018 :: 20:47:37
 
А затрагивалась ли тема детских садов ????

По-моему не многие молодые современные семьи знают как обстояли дела в распределением детей по садикам. Вроде бы каждый садик принадлежал какой нить организации, но лично меня устроили не по такому принципу.
Были ли различия по снабжению в садиках от разных организаций ? Были ли очереди и трудности-тонкости в устройстве детёнышей ?
Вопрос не только к вспоминателю !
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #338 - 01.05.2018 :: 12:12:17
 
hosjain писал(а) 30.04.2018 :: 20:47:37:
А затрагивалась ли тема детских садов ????

По-моему не многие молодые современные семьи знают как обстояли дела в распределением детей по садикам. Вроде бы каждый садик принадлежал какой нить организации, но лично меня устроили не по такому принципу.
Были ли различия по снабжению в садиках от разных организаций ? Были ли очереди и трудности-тонкости в устройстве детёнышей ?
Вопрос не только к вспоминателю !

Вопрос точно не ко мне.Сам я ходил в детсад 1 год,как меня туда устраивали я не знаю.А мой сын родился в Новосибирске.У нашего предприятия был ведомственный сад и проблем не было.
  А вот в доме на Карпинского соседская бабушка сидела с пацанами дома,так как пенсию не получала(работала в колхозе).То есть у нее был как бы сейчас сказали частный  детсад на дому.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #339 - 04.05.2018 :: 17:46:18
 
Продолжаем тему бытовой техники.Телевизоры.
Как я уже упоминал,до ввода в строй серовского ретранслятора в 1964 году телевизоры свободно продавались в магазине.Но после его ввода в городе начался настоящий телевизионный бум.Все телевизоры смели с полок и они попали в разряд жесточайшего дефицита.Народ стал привозить аппараты буквально отовсюду. Родители моего приятеля привезли телевизор аж из Барнаула.Он был с маленьким эераном (см 35 по диагонали,не более) и   низкого качества,кинескоп очень быстро сел и телевизор можно было смотреть только в полной темноте.У моей мамы в кабинете в ДКС стоял телевизор "Рекорд" 50-х годов выпуска,представляющий собой здоровенный ящик с маленьким экраном.Изображение было не очень устойчивым,по экрану бежали полосы.И тем не менее мы смотрели почти все игры с ЧМ по футболу,который проходил в Англии в 1966 году. Кстати,выступление нашей сборной было едва ли не самым успешным в истории ЧМ.В полуфинале наши проиграли сборной  ФРГ,а в матче за третье место сборной Португалии,за которую выступал знаменитый Эйсебио.Все игры шли в прямом эфире,когда в Краснотурьинске была уже ночь.
    Вообще говоря, в те годы в стране было довольно много телевизионных заводов и каждый выпускал телеприемники под своей маркой:"Рекорд","Рубин","Темп","Сигнал" и др.Экран с размером 49 см казался уже огромным. Выпускались также так называемые "коибайны",в который входили телевизор,радиоприемник и проигрыватель грампластинок. Пробные передачи цветного телевидения начались в 1966 году,а первые цветные телевизоры я увидел только в Москве.Телевизор с большим экраном стоил 1200 руб,с экраном поменьше-850,что было по тем временам очень дорого.
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #340 - 05.05.2018 :: 00:31:45
 
@
boss51
Телевизор с большим экраном стоил 1200 руб,с экраном поменьше-850

Это уже после 61г.? Ужас
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #341 - 05.05.2018 :: 03:14:12
 
Ну да,в 1969 году.Я их случайно увидел в витрине ГУМа.Потом цены снизились,но все равно оставались высокими,более 700 руб.
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #342 - 05.05.2018 :: 10:01:44
 
Интересно, сколько же тогда зарплаты были, что все телевизоры прям смели с полок магазов?
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 732
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #343 - 05.05.2018 :: 14:17:57
 
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 164
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #344 - 05.05.2018 :: 17:08:56
 
@
FiN

@
Василий Иванович

Насколько я помню... такие цены на телеки были в конце 70х - начале 80х но не в 60х...
Помню купили цветной Таурус примерно за 800 руб в "Мелодии" и это как раз было в 79-81 г.г. точнее не помню.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 ... 46
Печать