Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 46
Печать
Воспоминания о Краснотурьинске (Прочитано 262 886 раз)
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #255 - 12.11.2017 :: 23:54:41
 
hosjain писал(а) 12.11.2017 :: 23:24:06:
Как пОшло .....

Почему?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #256 - 13.11.2017 :: 01:25:40
 
bdfy писал(а) 12.11.2017 :: 23:54:41:
Почему?


Ну по-моему это прозвучало осуждающе .... Что, опять же по моему мнению - неправильно ....
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #257 - 13.11.2017 :: 01:43:37
 
hosjain писал(а) 13.11.2017 :: 01:25:40:
Ну по-моему это прозвучало осуждающе .... Что, опять же по моему мнению - неправильно ....

Это было давно и смысл был, что нефиг пиндеть  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #258 - 13.11.2017 :: 01:51:14
 
bdfy писал(а) 13.11.2017 :: 01:43:37:
нефиг пиндеть


Почему ?
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #259 - 13.11.2017 :: 03:01:21
 
hosjain писал(а) 13.11.2017 :: 01:51:14:
Почему ?

Потому что, сделавшая аборт, не может быть тяжело больной, если только наголову. Исключения, что то пошло не так или с другими болячками женскими лежит.
Вот тебе не всё ли ровно, как они их тогда называли?

@
boss51
Мне вот интересно, в те времена,как называли женщин разведенных и с детьми и мужиков, которые брали таких женщин в жены? Сейчас это РСП (разведенка с прицепом) и Алень.  Улыбка не в тему, но всё же.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #260 - 13.11.2017 :: 13:50:46
 
@bdfy.  Честно говорю,не знаю.Мал был и этим не интересовался. Вообще,в то время  дети такие вопросы не обсуждали.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #261 - 13.11.2017 :: 14:52:30
 
@
boss51

Улыбка ну про аборты знали
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #262 - 13.11.2017 :: 15:23:53
 
Знать-то знали,но не обсуждали.
Наверх
 
 
IP записан
 
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #263 - 13.11.2017 :: 18:55:34
 
bdfy писал(а) 13.11.2017 :: 03:01:21:
Сейчас это РСП (разведенка с прицепом) и Алень

Первый раз такое слышу Смех Что у вас за круг общения Смех Смех Смех У меня знакомые РСП ездят на туарегах, финиках да хайлэндерах, и желающие пополнить ряды Аленей у них в очередь Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #264 - 13.11.2017 :: 19:34:01
 
Xi5C0 писал(а) 13.11.2017 :: 18:55:34:
Первый раз такое слышу  Что у вас за круг общения    У меня знакомые РСП ездят на туарегах, финиках да хайлэндерах, и желающие пополнить ряды Аленей у них в очередь

Ну смешно, особенно тому, кто оценивает людей от их финансового благополучия. Разберись сначала в вопросе, потом ржать будешь. Стараюсь меньше общаться с людьми из страны розовых пони. Продолжай читать воспоминания о городе, тема о РСП и их подобным к этой теме не имеет отношения.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #265 - 19.11.2017 :: 08:37:10
 
Когда я публиковал свой очерк о Краснотурьинске ,некоторые "товарисчи" здесь попеняли мне,что,дескать,я не упомянул ни базы отдыха ни пионерские лагеря,будто их и не было.На что я ответил,что все это было,но меня там не было,а я описываю только то,чему сам был свидетелем.
  Но в пионерлагере я таки был,но всего один раз и в возрасте 8 лет.Мне там,честно сказать,не понравилось,но не потому,что там было плохо,а потому,что меня не устраивала жизнь по распорядку,под горн и гармошку.А многие знакомые ребята ездили чуть не каждый год,а то ещё и по 2 смены прихватывали.
   Поскольку моя мама работала в системе треста "Базстрой",то и в лагерь я попал "Базстроевский". В отличие от "Алюминиевского" лагеря он имел один существенный недостаток-отсутствие какого-либо водоема для купания.Я был во вторую смену,в июле,когда было очень жарко.Мы маялись на солнце,но купаться было негде.Единственное,что нам могли предложить,это душ на открытом воздухе.Это было лучше,чем ничего,но не заменило полноценного купания в реке.
  Меня записали в 5-й отряд(самый малышовский был 7-й).Понятно,что в старших отрядах было намного интереснее и в плане спорта и в плане культмероприятий.Но у нас все было попроще,возможно,еще и поэтому мне там не понравилось.Запомнился мне межотрядный конкурс песни.Меня,как ученика музыкальной школы,поставили солистом для запева.На репетициях выяснилось,что мне было высоко петь так,как было в нотах.Баянист транспонировал мелодию на 2 тона ниже(говоря по-музыкальному,на терцию) и все пошло хорошо. Но на концерте этот баянист все забыл и врезал по-старому.Вот и пришлось мне давиться.Даже комиссия при обсуждении это отметила.Хотя у нас номер был интересный с обыгрыванием каждого куплета(например,при словах "Миша у нас шахматист-чемпион,обыграть Смыслова давно мечтает он" выходил парень с шахматной доской под мышкой) из-за моих "петухов" отряду дали только третье место.И если занявшим первое место вручили большой торт,то нам достались только 2 кулька "подушечек",по одному на мальчишечью и девчоночью палату.
  В конце сезона все отряды ходили в поход.Но опять же, старшие ребята ходили в серьезный поход со снаряжением и ночевкой,а малышовские  ходили в одновневный поход,больше напоминавший длинную прогулку,однако,с приготовлением обеда.Возвратились мы в лагерь вечером,нас встречали с музыкой директор лагеря и баянист.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #266 - 27.11.2017 :: 16:19:56
 
Иногда в нашем дворе проводились ремонтные работы с использованием газовой кислородно-ацетиленовой сварки.Ацетилен получали из карбида кальция в переносном генераторе.Все это хранилось в деревянной будке под замком.Однако пацаны умудрялись тырить карбид ,а потом им начиняли самодельный бомбы.Сейчас такие генераторы не используются.
  Ацетилен получается взаимодействием карбида и воды.Причем реакция протекает настолько быстро и бурно,что для изготовления "бомбы" нужно было применять маленькие хитрости.Брали пустую сухую бутылку,наливали в нее 100-150 мл воды.Затем напихивали туда сухой травы,чтобы кусочки карбида не падали в воду.Сверху травы осторожно клали карбид,в горлышко забивали деревянную пробку,к горлышку же привязывали камень-и "бомба" готова. Эту бомбу бросали в пруд,бутылка переворачивалась,вода соединялась с карбидом,начиналась реакция и ...бабах-бомба взрывалась!
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #267 - 05.12.2017 :: 17:40:06
 
Когда мы переехали жить на "Водную" ,плотина через пруд была закрыта для прохода и охранялась.Рядом со входом был жилой дом для охраны.Вокруг дома был садик с яблонями-дичками,которые красиво цвели весной.Протока к водосбросу была совершенно не благоустроена, стены обрыва были из скальника.На берегу был сооружен фонтан,который на моей памяти ни разу не включался.Водосброс после плотины тоже был из скальника и по нему несся бурлящий поток.Впрочем,несколько ниже были места с обратным ходом и небольшие затишки,в которых иногда рыбачили пацаны.Дальше был перекинут деревянный мост,через который шла дорога к Площадке.Никаких строений по обе стороны дороги не было.
  Спустя некоторое время проход через плотину был разрешен,что сократило расстояние до вокзала почти вдвое.Затем была забетонирована стена протоки,а благоустройство водосброса было сделано значительно позже.
  Автомобильного движения по улицам Серова и Свердлова практически не было.Иногда мы совершенно без помех  играли прямо на дороге в беговую лапту.Автоинспектор,контора которого была на Свердлова, от скуки гонял пацанов,которые по двое катались на велосипедах,а иногда для острастки скручивал с колес ниппеля. Одно время велосипед нужно было зарегистрировать в милиции и получить номер.Правда,когда мне купили подростковый велосипед "Орленок",регистрировать его уже было не нужно.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #268 - 17.12.2017 :: 15:25:57
 
Где-то в начале 60-х годов по городу прошел слух,что скоро на заводе будет проводиться некое Всесоюзное совещание.Что за совещание нам,пацанам,не докладывали,да мы и не больно интересовались.Глядя с колокольни прожитых лет,думаю,что это был Совет директоров предприятий,входящих в МЦМ,скорее всего,алюминиевых заводов. Власти взялись по этому случаю наводить "чистим-блистим" в городе.Побелили балконы на Водной,обновили красивые портики по Серова,запустили фонтан,о котором я упоминал.А самое интересное-отремонтировали и запустили газосветную рекламу,которая была на некоторых магазинах и не работала.Когда это случилось,я специально ходил на нее  смотреть и душа моя переполнялась(безо всякого стёба,на самом деле) гордостью за свой город.
  Правда,вся эта красота просуществовала недолго, и все вернулось на круги своя.
Наверх
 
 
IP записан
 
boss51
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 321
Пол: male
Re: Воспоминания о Краснотурьинске
Ответ #269 - 31.12.2017 :: 08:01:23
 
Поздравляю всех Краснотурьинцев с наступающим Новым Годом!
Желаю здоровья,успехов во всех делах!

...
Наверх
« Последняя редакция: 31.12.2017 :: 19:01:57 от Alex »  

IMG20171230183716.jpg (2142 KB | 59 )
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 ... 46
Печать