Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Опрос закрыт Опрос
Тема Опроса: Бюллетень для голосования 2018
*** Этот Опрос был завершен ***


Сергей Бабурин    
  0 (0.0%)
Павел Грудинин    
  10 (11.8%)
Владимир Жириновский    
  8 (9.4%)
Владимир Путин    
  23 (27.1%)
Ксения Собчак    
  3 (3.5%)
Максим Сурайкин    
  1 (1.2%)
Борис Титов    
  1 (1.2%)
Григорий Явлинский    
  3 (3.5%)
Не пойду голосовать    
  36 (42.4%)
Испорчу бюллетень - впишу Навального    
  0 (0.0%)




Всего голосов: 85

Бюллетень для голосования для выборов президента России по версии форума
« Последняя модификация: FiN : 18.03.2018 :: 10:31:55 »

Страниц: 1 2 3 ... 20
Печать
Выборы выборы кандидаты...2018 (Прочитано 113 849 раз)
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Выборы выборы кандидаты...2018
26.02.2017 :: 20:20:02
 
«Переобулись»?
Все больше депутатов хотят отменить выборы мэра
Во вторник, 28 февраля, город, возможно, войдет в новую эпоху. Краснотурьинские депутаты могут отменить всенародные выборы главы города. Виктор Михель был ярым противником отмены выборов главы. Что думает сейчас, узнаем через два дня. С 2015-го областные власти продавливают города, чтобы они отказывались от прямых выборов главы. Изначально большинство депутатов Краснотурьинска были ярыми противниками таких изменений в устав. В город даже приезжал первый заместитель администрации губернатора Вадим Дубичев, чтобы уговорить думцев передумать. Общение с областным чиновником многих депутатов возмутило, особенно тон, с которым Дубичев разговаривал с депутатами. Тогда после визита многие продолжали настаивать – прямые выборы нужно сохранить. Но твердости краснотурьинским депутатам хватило ненадолго. То ли выторговали у областных властей себе определенные преференции, то ли поддались на уговоры, то ли так или иначе зависимые от региональной власти и партии власти «получили по шапке». На последнем заседании постоянных думских комиссий, 16 февраля, журналиста «Вечернего Краснотурьинска» попросили покинуть зал. Как нетрудно догадаться, речь шла об отмене прямых выборов главы города. Депутаты внезапно решили крайне важный для города вопрос перевести в ранг закрытых. Видимо, чтобы горожане не узнали, кто именно из городских думцев «переобулся» и согласен выборы главы отменить. Тем не менее, как нам стало известно, депутаты большинством голосов внесли в повестку Думы, которая состоится 28 февраля, вопрос об изменениях в устав городского округа Краснотурьинск – так «по-научному» называется отмена выборов главы. По словам источника «Вечерки», 90% депутатских защитников всенародного голосования вдруг стали его противниками или «сомневающимися». Один из тех, кто не изменил своей позиции – Антон Волобуев. – К моему удивлению, некоторые депутаты поменяли свое мнение на противоположное, – говорит Волобуев. – Причем сейчас этих депутатов большинство. Странно, что еще несколько месяцев назад мои коллеги были резко против отмены выборов. В числе поводов к изменению выборной системы звучит позиция, мол, депутаты нарушают областной закон. Кроме того, народные избранники прониклись тезисом Вадима Дубичева: «не примете изменений – город может лишиться инвестиций». – Все-таки есть рациональное зерно в отмене выборов, – говорит Николай Марков, депутат городской Думы. – Приходит мэр, которого нигде не надо учить. А то приходят безграмотные главы, которые ничего не знают, и на их обучение теряется время… На «закрытом» для прессы заседании постоянных думских комиссий присутствовал Анатолий Игнатенко, председатель Общественной палаты Краснотурьинска. – Я не могу комментировать и предполагать, почему некоторые депутаты поменяли свою позицию, – говорит Анатолий Александрович. – Жизнь течет, все изменяется. На заседании Думы мы видели только поверхность – мы не знаем, какие доводы были у депутата принять то или иное решение. Какие прогнозы на голосование? Не знаю, честно. Я думаю, во вторник депутаты примут решение по выборам, и оно будет окончательным для нынешнего созыва Думы (срок полномочий депутатов истекает в сентябре 2017 года). Общественная палата высказала свое мнение, и оно не изменилось – главу Краснотурьинска должен избирать народ. Редакция «Вечерки» будет следить за развитием ситуации. Велика вероятность, что некоторые народные избранники при поддержке администрации захотят снова сделать заседание закрытым. Это будет значить лишь одно – Дума Краснотурьинска не хочет нести ответственность перед горожанами за свои действия, ведь гораздо проще сказать: «это не я, это они». P.S. Вне зависимости от открытости/закрытости определяющего заседания Думы, читатели «Вечерки» обязательно узнают, кто из депутатов как голосовал. Против были все На сегодняшний день в Свердловской области всего в четырех городах – Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Новоуральске и Лесном – сохраняются прямые выборы главы. В Краснотурьинске, согласно областному закону, мэра должны назначать по конкурсу. Ни жители города, ни члены Общественной палаты, ни до недавнего времени абсолютное большинство депутатов с этим не согласны. В свое время экс-глава Краснотурьинска и нынешний депутат Думы Виктор Михель высказывался категорически против отмены прямых выборов главы города.

http://krasnoturinsk.info/pereobulis-vse-bolshe-deputatov-xotyat-otmenit-vybory-mera/#hcq=2CtPlcq
Наверх
« Последняя редакция: 19.02.2018 :: 11:26:53 от FiN »  

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #1 - 26.02.2017 :: 23:33:27
 
@
Василий Иванович

Это было еще в январе





А это было в мае 2015

Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Снежный Барс
Экс-Участник


Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #2 - 01.03.2017 :: 21:38:13
 
Не надо, чтоб и Синаев чудил, раз с ЛПУ не может справиться.
Наверх
 
 
IP записан
 
leningrad
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 239
Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #3 - 02.03.2017 :: 11:42:25
 
Всех приветствую, а при чем тут депутаты, если я так понял прокуратура потребовала привести в соответствие местный устав? И между прочим есть большой плюс, теперь партийных списков не будет за каждым в сентябре избранным депутатом будет стоять конкретный избиратель в своем округе а не партия с вождями.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 256
Пол: male
Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #4 - 05.03.2017 :: 21:15:34
 
Один депутат написал в ВК, как тяжело приходится депутатам. Написал про политическую грамотность. Изворачивался и скользил оправдывая обман избирателей. Олицетворение заботы о Краснотурьинске! Сплошное лицемерие. Смешно читать. Напоминает проституцию.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #5 - 09.03.2017 :: 21:35:03
 
вот и проголосовали эти. глянул на список "переобувшихся" и не удивился: подряд одиозные и нарицательные имена; ни один не был замечен в заботе о городе, горожанах и природе вокруг города. всегда было интересно,- кто за них голосует? что за слепцы? Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #6 - 18.10.2017 :: 22:42:26
 
умеет Шнур время выбрать для клипа - Собчак в президенты, Навального запретили, удачно зашелУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #7 - 18.10.2017 :: 23:09:47
 
FiN писал(а) 18.10.2017 :: 22:42:26:
Собчак в президенты


И нашла же Сцука девиз - я ваш кандидат против всех ..
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #8 - 03.11.2017 :: 12:03:04
 
У Собчак как раз все понятно, она против того, что предлагает правительство.
Тобишь ее лозунги примерно такие "Крым нацистам", "Сирию террористам" "Места отдыха эксбиционистам". Хотя с крайним лозунгом я наверное переборщил. Улыбка
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #9 - 03.11.2017 :: 12:52:15
 
Сега писал(а) 03.11.2017 :: 12:03:04:
я наверное переборщил


Ты со всеми лозунгами переборщил..
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #10 - 03.11.2017 :: 15:17:32
 
"Чтобы избиратель Путина совсем не сдох от скуки, наряду с заслуженными политическими ветеранами, которые соревнуются в том, кто лучше похвалит Путина и Великую Россию, вставшую с колен, нужен какой-то картиночный либерал, который будет говорить, что Крым не наш, про освобождение политических заключенных, про права меньшинств и весь другой набор штампов, который полагается говорить либералам."
https://mmironov.livejournal.com/31001.html 
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #11 - 03.11.2017 :: 16:42:58
 
К сожалению, у нас в стране нет оппозиции. Есть люди, которые на нее претендуют, это типа Ксении Собчак или Навального, но это не оппозиция, это просто критиканы, которые что-то толкового и не предлагают и вряд ли могут предложить. Где у этой так сказать оппозиции идеи, которые можно было бы воплотить в жизнь и которые бы работали? Критиковать может каждый, а сделать что-то стоящее единицы. А что будет, если эти критики доберутся до власти и  уже надо будет действовать самим? Вряд ли из этого получится что-то хорошее, потому что делать и болтать языком - это разные вещи.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #12 - 03.11.2017 :: 23:30:05
 
hosjain писал(а) 03.11.2017 :: 12:52:15:
Ты со всеми лозунгами переборщил..

Не Сега переборщил, лошадка переборщила. Сега сконцентрировал  её идеи до пары-тройки строк. Вполне точно вышло. 
   Ещё Гордон захотела поучаствовать, и Фися Чехова титьки нацелила на кандидатскую. Их послушаем, поржём.
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #13 - 04.11.2017 :: 07:44:32
 
@
СегаК сожалению, у нас в стране нет оппозиции.

Можно ли в России заниматься оппозиционной политикой и не бросаться с шашкой на танки? На, мой взгляд, нельзя. Тяжелый опыт участников кампании Навального показал, что вертикаль власти может задавить любую умеренную оппозиционную активность, как только почувствует хоть малейшую угрозу. Любой, кто захочет заняться настоящей  политикой, должен понять – чудес не бывает. Если у вас все хорошо, вам удается проводить мирные акции, выступать и ездить по стране, значит, либо эффективность этой деятельности равна нулю, либо она даже идет на пользу существующему режиму. Если у вас что-то начинает получаться, то нужно готовиться к репрессиям со стороны властей. Если вы не готовы к репрессиям, то лучше даже не начинать заниматься. В канун столетия Октябрьской революции очень похоже, что в современной России слова «оппозиционер» и «революционер» фактически уже стали синонимами.

https://mmironov.livejournal.com/31001.html

Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Выборы выборы кандидаты...
Ответ #14 - 04.11.2017 :: 19:42:42
 
Хотелось бы на выборах увидеть борьбу умов, а не словесных перепалок. Было бы не плохо, если бы кандидаты в президенты РФ пошли на выборы с мощными предвыборными программами и в ходе дискуссий оппонентов можно было бы выявить слабые стороны этих программ, а потом что-то исправить и подкорректировать. И уже потом когда выберем президента, он может использовать те или иные идеи своих соперников, которые как получится не зря участвовали в выборах, хоть и проиграли, так как некоторые их идеи не пропали даром, а стали воплощаться в жизнь.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 20
Печать