Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Первые впечатления о Windows 10 на телефоне. (Прочитано 8 301 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Первые впечатления о Windows 10 на телефоне.
03.01.2017 :: 03:54:58
 
Путем роняния старого айфона 5S жена мне "подарила" новый.
Особо долго не раздумывал и начал подбирать модельку на винде т.к. давно хотел попробовать, это последнее из вменяемого, что не пробовал.

Ну все таки плюну в сторону айфона... - был он у меня полтора года... не верьте тем кто говорит, что айфоны не виснут... редко но бывает... за 1.5 года было пару раз. Начиная с начала года часто как то обновления шли... до того заметно реже... Не съемный акк - отстой и даже не в плане шпиономании, а в плане поменять будет стоить лишних денег. Закрытая система это тоже приносит некоторые минусы... Несколько лет назад разрабы решили, что ПО типа WiFi Analizer чего то там нарушает по их мнению и полностью закрыли ситему для таких прог. Мне было удобно всегда иметь некоторое представление о сигнале на работе. В остальном IOs нормально работающее, к голосовому распознанию вообще привык быстро, оно хорошо работает.
     Ну в общем купил Люмию 650, выбрал исходя из цены и отзывов в инете.

P.S. Пошел баиньки... завтра продолжу.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Первые впечатления о Windows 10 на телефоне.
Ответ #1 - 04.01.2017 :: 00:00:55
 
Далее.
После включения сразу все понятно (на десятке с момента выхода) так, что ничего сразу не бросается в глаза... Все еще никак не привыкну к виндозным плиткам... фирменные значки устанавливаемым программ имеют другой вид и другой цвет, что раздражает. Все понятно и просто, работает плавно и без натуги хотя телефон простой середнячок. К сожалению в настройках все еще не уютно как и на самой винде на компе... Майкрософт в последние пару лет ругают в основном именно за это. Но в целом все просто и понятно... один момент слегка меня озадачил... при подключении к разным простым точкам проблем нет а вот к рабочей сети при авторизации на серваке по маку почему то зразу не заработало... пришлось внедриться глубже... есть там пунктик про безопасность который я до конца так и не понял,
...

но при его выключении все дальше прошло гладко.

К сожалению все еще не допер как подключиться к сети на работе... на прямую в телефоне такой функции нет и это странно очень. Сторонний софт искал но все еще не нашел (пока только читаю в инете но ничего пока нет)

Во всем остальном пока проблем нет... все устанавливается (пока из магазина) но есть возможность устанавливать и сторонние проги.
Если кто знает как подключаться к сети и просматривать устройства и иметь общий доступ к папкам буду признателен за подсказку.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Первые впечатления о Windows 10 на телефоне.
Ответ #2 - 04.02.2017 :: 02:02:39
 
Прошло некоторое время есть наблюдения и впечатления.
Все таки это еще не платформа для телефона... именно пока еще не для телефона...

Нет отдельной регулировки громкости разных звуковых приложений... только общая и мультимедиа

Нет режима ночи (т.е задается период когда тебя не беспокоят сообщения и т.п.)

Не всегда имеется кнопка выхода из приложений... например в игрушках (ХЗ может только в тех которые я пользую)

Все еще невнятные настройки но это относится вообще к системе

Не из всех приложний можно свободно прикрепить имеющийся на телефоне файл для отправки... ХЗ что то они там намудрили

Имеются ограничения на установку собственного звонка...

Сама система все таки прожорлива до батареи... начинаю жалеть о такой маленькой... благо всегда имеется под рукой где подзарядить

Может именно в моей модели но имеется некоторая не чувствительность или запоздалая реакция сенсора экрана

Иногда индикатор WIFI показывает низкий уровень сигнала хотя он реально находится в 3 метрах от WIFI роутера

Совершенно не нравится способ "поднятия трубки"

И жаль, что все еще не работает Кортана... на айфоне часто пользовался голосовыми функциями особенно при наборе сообщений.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Первые впечатления о Windows 10 на телефоне.
Ответ #3 - 04.02.2017 :: 17:32:03
 
Kol писал(а) 04.02.2017 :: 02:02:39:
Прошло некоторое время есть наблюдения и впечатления.
Все таки это еще не платформа для телефона... именно пока еще не для телефона...

Звучит как полная *опа.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Первые впечатления о Windows 10 на телефоне.
Ответ #4 - 04.02.2017 :: 23:38:54
 
Ну не совсем... но междужопие можно сказать...
Не справедливо, что не отметил привычное ПО и соответственно от этого всеядность. Это неплохой плюс.
И минус никак не полазить по сети т.е. он не видит сеть как обычный комп... думаю спецом это ограничили... но непонятно нах#ра... хотя вирусня и т.п. наверное это и ответ.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Первые впечатления о Windows 10 на телефоне.
Ответ #5 - 09.10.2017 :: 20:39:12
 
Впечатления закончились...
Цитата:
Компания Microsoft прекратит развитие проекта Windows 10 Phone. Как пишет "Коммерсант", об этом на своей странице в Twitter заявил глава команды Windows Phone Джо Бельфиоре.

По словам Бельфиоре, компания продолжит поддерживать систему, исправляя ошибки и выпуская обновления протоколов безопасности. Тем не менее развитие платформы больше не является приоритетом.

Ранее в компании заявляли о сложности написания приложений для платформы. Microsoft больше не будет заниматься разработкой приложений для Windows 10 Phone и сосредоточится на программах для iOS и Android.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать