Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4
Печать
Собаки и собаковладельцы (Прочитано 21 369 раз)
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 255
Пол: male
Собаки и собаковладельцы
22.12.2016 :: 21:56:50
 
Появился-назрел-достал такой вопрос для Зама. Сплошные нарушения со стороны собаковладельцев! Просто невозможно пройти по городу больше чем 200 метров чтоб не пересекнуться с собакой без поводков и ошейников и без намордников но с вполне очевидным хозяином! Меня совсем не успокаивают дежурные отмазки о безобидности собак со стороны их хозяев, и очень мне интересно, когда вы начнёте принимать меры по соблюдению соответствующих законов РФ? Или стоит обратиться в более действенные институты власти, могущие стимулировать вашу активность в этом вопросе? Подскажу место, где можно начать активность. Это улица Фурманова, на ней всегда от 8 до 9 утра какая-то дура выгуливает свою собаку размером с телёнка и играется с ней наплевав на всех прохожих и детей, нет намордника и поводка и собака скачет на всех и вокруг всех. Или стоит надеяться только на догхантеров? Власть отмораживается?
Наверх
« Последняя редакция: 28.12.2016 :: 11:34:07 от FiN »  
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 041
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #1 - 22.12.2016 :: 23:47:55
 
@
Vol1 я постоянно везде и всюду всем повторяю: "Есть законы, которые нужно соблюдать, но нет контролирующего органа." Где полисмены в городе, "патрульные"? Нет Н И К О Г О, максимум в будках сидят или пешеходов из кустов ловят.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #2 - 22.12.2016 :: 23:51:29
 
@
Vol1

А что говорит сама дама по этому поводу?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #3 - 26.12.2016 :: 11:53:13
 
Vol1 писал(а) 22.12.2016 :: 21:56:50:
Появился-назрел-достал такой вопрос

На территории города нахождение собак допускается только в наморднике, на поводке и с сопровождающим лицом. Если Вы видите нарушение - обратитесь в ГОВД, информация будет проверена и материалы переданы в административную комиссию, заседания которой проходят каждую среду.

Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #4 - 26.12.2016 :: 13:24:27
 
намордники это одна сторона медали еще

я так понимаю ответа на мой вопрос нет, но когда ведешь ребенка в садик по "ковровой дорожке" и тут же эти коврижки откладывает очередная шавка, сопровождаемая своим хозяином (без намордника это само собой понятно Улыбка )
и вот ты ведешь такой ребенка, месишь это говно, заносишь в садик... руками они берут обувки свои и несут в группу...

ах да а вопрос - "что ж ты творишь с*ка!?!?"
и я так понимаю предъявить им нечего собственно... а учить уму разуму нет времени с утра(
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 255
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #5 - 26.12.2016 :: 14:42:43
 
ZamGKH писал(а) 26.12.2016 :: 11:53:13:
На территории города нахождение собак допускается только в наморднике, на поводке и с сопровождающим лицом. Если Вы видите нарушение - обратитесь в ГОВД, информация будет проверена и материалы переданы в административную комиссию, заседания которой проходят каждую среду.


Заботливо! А что делать если вижу, как сотрудники ГОВД безразлично наблюдают хозяев с собака без намордников и поводков, не принимая никаких мер? Если им это по барабану? Надо снять ситуацию на видео и выложить куда-нибудь в СМИ?
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #6 - 26.12.2016 :: 16:42:38
 
remx писал(а) 26.12.2016 :: 13:24:27:
и тут же эти коврижки откладывает очередная шавка

порядок тот же. Нарушение правил благоустройства, обращение, протокол, наказание.
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #7 - 26.12.2016 :: 16:48:29
 
ZamGKH писал(а) 26.12.2016 :: 16:42:38:
Нарушение правил благоустройства, обращение, протокол, наказание.

ну вот я и говорю не сделать ничего...
жизнь диктует такой темп, что довольно трудно составить будет протокол. это и мне задержаться и еще небось понятых найти там свидетелей и прочее
эх(
сейчас весна начинаться будет вылезет эта проблема особо остро как всегда

попробовать конечно можно, засвидетельствовать "преступление" очередное и отправить в полицию, но думаю особо дергаться не будут да и больше самого задергают (имелся уже опыт такого обращения как то)
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 709
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #8 - 26.12.2016 :: 21:49:31
 
remx писал(а) 26.12.2016 :: 13:24:27:
и тут же эти коврижки откладывает очередная шавка, сопровождаемая своим хозяином (без намордника это само собой понятно

негодование местами понятно, я сам гоняю собаководов со школьного двора, лыжни и т.д. иногда гоняю не только словом но и сноги делом,  бегуны и велосипедисты меня поймутУлыбка

В тоже время хожу с собакой гулять - собака да без намордника, что бы поссать она мастерски лавирует между пустыми бутылками, банками, окурками, пакетами, шмакетами и прочей неорганикой выкинутой двуногими, может с них начать? Увидел  компанию пятничных бухариков - вызвал гвардию, нашел понятых, составил протокол!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 255
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #9 - 26.12.2016 :: 22:32:22
 
Совершенно верно. И пьющих в неположеном месте, и собачников, чьи собачки без намордников или поводков на улицах, школьных дворах и просто во дворах, или гадящих на детских площадках запирать в один обезьянник и везти в один суд и наказывать по всей строгости. Закон для всех один.
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 709
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #10 - 26.12.2016 :: 22:45:20
 
Vol1 писал(а) 26.12.2016 :: 22:32:22:
Совершенно верно. И пьющих в неположеном месте, и собачников, чьи собачки без намордников или поводков на улицах, школьных дворах и просто во дворах, или гадящих на детских площадках запирать в один обезьянник и везти в один суд и наказывать по всей строгости. Закон для всех один.

так начинай с двуногих их больше, тебе  ZamGKH направление четко указал - действуй!
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 255
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #11 - 26.12.2016 :: 23:58:45
 
А почему с двуногих? Почти все двуногие содержат-обустраивают это общество, платя налоги, что-то производя, оказывая услуги. Даже полиция, фиксирующая их грехи фунциклирует за их счёт. А вот собаки радуют лишь своих хозяев, гадят где попало, кидаются на кого попало и мешают спать всем подряд. И собаки не оплачивают следы своей жизнедеятельности, и их хозяева не платят налога на собак, все двуногие не имеющие собак оплачивают косяки поведения этих собак, а зачем это надо? Гораздо проще и в тысячи раз выгоднее для страны как следует, жёстко  впендюрить их хозяевам, непонятливым и исключительным процедуру повторить раз другой третий с ужесточением за непонятливость и всё наладится. Закон для всех один.
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #12 - 27.12.2016 :: 00:02:16
 
Vol1 писал(а) 26.12.2016 :: 23:58:45:
впендюрить их хозяевам

Кто не дает или что останавливает, если есть такое большое желание?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 255
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #13 - 27.12.2016 :: 00:13:27
 
Для этого есть власти. Необходимо их заставить выполнять свою работу даже страхом с позором потерять свою работу. Из за бездействия властей и непомерной борзости и беззакония собачников наверно и появляются догхантеры? Пустого места не бывает никогда. Хотя лучше ломать жизнь хозяевам, а не собакам.
Наверх
 
 
IP записан
 
Xi5C0
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 638
Пол: male
Re: Жилищно - коммунальное хозяйство Вопросы - ответы
Ответ #14 - 27.12.2016 :: 00:18:13
 
Vol1 писал(а) 27.12.2016 :: 00:13:27:
Из за бездействия властей и непомерной борзости и беззакония собачников наверно и появляются догхантеры? Пустого места не бывает никогда

Логика ясна. А убийцы, насильники и прочие психопаты из-за чего появляются тогда?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4
Печать