Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Молодые заводские мастера (Прочитано 6 971 раз)
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 256
Пол: male
Молодые заводские мастера
04.07.2016 :: 08:21:34
 
SAW писал(а) 04.07.2016 :: 07:43:39:
Уж точно не буду сидеть и стонать на форуме.

   

Легко! Специально проехал - если на Чкалова выезжать не с Карпинского, а с Фурманова, то перекресток проезжается прекрасно, даже с моими 12-ю сантиметрами клиренса.
И проехал по Карпинского от Чкалова до Ленина - если хоть чуть-чуть работать рулевым колесом, то все запросто проезжается без ущерба подвески.

З.Ы.: не в обиду, но Вы реально плохих дорог не видели...

От чего вы уходили, к тому вы и пришли: разбитый перекрёсток Карпинского-Чкалова. Улыбка. То вы его избегаете в своём маршруте к Дому спорта, то легко проходите со своими 12 сантиметрами. Вы определитесь, где написали неправду.
Почему вы думаете, что я не видел разбитых дорог? С высоты своей исключительности? Или кроме вас на них никто не бывал, и вы это знаете точно? Придётся вас разочаровать: ездил я по очень плохим дорогам и в России, и за границей.
    Вы случайно не из молодых заводских мастеров? Заметно ваше пренебрежение, к людям и высокомерность.
Наверх
« Последняя редакция: 05.07.2016 :: 10:56:42 от FiN »  
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #1 - 04.07.2016 :: 08:34:49
 
Vol1 писал(а) 04.07.2016 :: 08:21:34:
Вы случайно не из молодых заводских мастеров? Заметно ваше пренебрежение к людям и высокомерность.

А это что за звери такие?
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 256
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #2 - 04.07.2016 :: 08:59:01
 
Василий Иванович писал(а) 04.07.2016 :: 08:34:49:
А это что за звери такие?
Поколение 70-х начала 80-х, которые позаканчивали институты и локтями с боем выбивали себе должности, топили друг друга и подставляли рабочих. Выслуживались перед старшими. Победили у них те у кого родители сами из начальства или постоянно крутились с начальством на работе и в быту. Примеров куча, исключений из правил нет.
Наверх
 
 
IP записан
 
Василий Иванович
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3 710
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #3 - 04.07.2016 :: 13:52:17
 
Vol1 писал(а) 04.07.2016 :: 08:21:34:
молодых

Vol1 писал(а) 04.07.2016 :: 08:59:01:
Поколение 70-х начала 80-х

Фига себе молодые. Им сейчас лет по 35-50 получается.

Vol1 писал(а) 04.07.2016 :: 08:59:01:
Примеров куча, исключений из правил нет.

Раз такое твердое убеждение, то вы видимо или во всех подразделениях завода поработать успели  или из какой нибудь кадровой службы безопасности Подмигивание
Наверх
 

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!
 
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 256
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #4 - 04.07.2016 :: 14:52:07
 
Каждый год только упи извергало в завод десятки дипломированых "специалистов" и почти все они считали себя самыми знающими производство. Особенно выделяются те что поступили со школы, не поработавшие на заводе. Сразу "мастера"! Смех И сколько спеси! Нам было смешно с них. Мортал комбат!
   Мы отошли от темы обсуждения.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #5 - 04.07.2016 :: 15:07:51
 
Vol1 писал(а) 04.07.2016 :: 08:21:34:
Вы определитесь, где написали неправду.


Я везде написал правду. Вариант маршрута с Домом Спорта привел в качестве примера.

Vol1 писал(а) 04.07.2016 :: 08:21:34:
Почему вы думаете, что я не видел разбитых дорог? С высоты своей исключительности? Или кроме вас на них никто не бывал, и вы это знаете точно? Придётся вас разочаровать: ездил я по очень плохим дорогам и в России, и за границей.


Прекрасно. В таком случае Вы должны понимать, что у нас в городе ситуация с дорогами не самая плачевная, и что в последнее время делается гораздо больше, чем делалось ранее.



Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #6 - 04.07.2016 :: 15:16:44
 
Vol1 писал(а) 04.07.2016 :: 08:59:01:
Поколение 70-х начала 80-х, которые позаканчивали институты и локтями с боем выбивали себе должности, топили друг друга и подставляли рабочих. Выслуживались перед старшими. Победили у них те у кого родители сами из начальства или постоянно крутились с начальством на работе и в быту. Примеров куча, исключений из правил нет.


Вот так вот - одним предложением целое поколение обгадили. Ужас
Да, я из этого поколения. И это единственное, что правда в Вашем высказывании. Далее даже говорить ничего не буду. Считайте, что я "исключение из правил", и большинство моих однокашников тоже. Люди, которые меня знаю, могут подтвердить или опровергнуть это.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #7 - 04.07.2016 :: 15:18:15
 
Vol1 писал(а) 04.07.2016 :: 14:52:07:
Каждый год только упи извергало в завод десятки дипломированых "специалистов" и почти все они считали себя самыми знающими производство. Особенно выделяются те что поступили со школы, не поработавшие на заводе. Сразу "мастера"! Смех И сколько спеси! Нам было смешно с них. Мортал комбат!


Кроме обиды и зависти ничего в Вашем высказывании не вижу.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #8 - 04.07.2016 :: 17:37:29
 
@
SAW

В каком месте у нас нормальные дороги? А то что то не видел кроме пару кусков несколько метров нового асфальта
Наверх
 
 
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 256
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #9 - 04.07.2016 :: 21:52:18
 
SAW писал(а) 04.07.2016 :: 15:07:51:


Прекрасно. В таком случае Вы должны понимать, что у нас в городе ситуация с дорогами не самая плачевная, и что в последнее время делается гораздо больше, чем делалось ранее.




Иногда делается, но по непонятной системе и с отвратительным качеством.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vol1
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 256
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #10 - 04.07.2016 :: 22:13:09
 
SAW писал(а) 04.07.2016 :: 15:16:44:
Считайте, что я "исключение из правил", и большинство моих однокашников тоже. Люди, которые меня знаю, могут подтвердить или опровергнуть это.

Честно: не верю! ну не верю, и всё! Считая по системе электролизного цеха минимум уважаемый мастер участка(не сменный!) или уважаемый бригадир принял участие в вашей карьере, замолвил словечко. Не знаю, как в глинозёмном, если вы оттуда. Но не уверен в большой разнице. Достаточно хорошо наблюдал систему выделения и возвышения кадров начиная с времён Бастрикина. Демидов-Полякман был последний справедливый начальник цеха. Все остальные делали из цеха свой приусадебный участок. Особенно Коля.
   Про ваше "оскорблённое" мною поколение могу сказать так: не стоит мелкую кучку понтарей с дипломом ровнять с остальными их ровестниками и стопроцентно вы это слышали сто раз в свой адрес, максимум понтов при минимуме практических знаний в начале карьеры, сколько вы сгубили настоящих спецов!! вы сами себя обгадили, обмажорили. Вы больше мешали, чем решали, в о время своего самоутверждения. Не так завоёвывали уважение ваши гаранты, не так! Но редкие исключения из вас были, в основном это те кто вышел в мастеров после изрядного рабочего стажа. Любой генерал гавно, если он не был солдатом. А про зависть зря. Смешно!
   PS   Точно определено, что вы из тех самых "мастеров". Это вы не отрицаете. Охотно допускаю, что ныне вы действительно опытный и грамотный мастер. Время и лечит, и учит. Не стоит самовозвышаться над людьми и решать за них, что им нужнее и что им хвалить или хулить. Удачи и понимания, SAW!
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #11 - 05.07.2016 :: 00:28:46
 
всё это верно про баз-30
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эх, дороги ...
Ответ #12 - 05.07.2016 :: 07:39:04
 
bdfy писал(а) 04.07.2016 :: 17:37:29:
@
SAW

В каком месте у нас нормальные дороги? А то что то не видел кроме пару кусков несколько метров нового асфальта


Практически везде, кроме улицы Ленина.
Наверх
 
 
IP записан
 
SAW
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 849
Краснотурьинск
Пол: male
Молодые заводские мастера
Ответ #13 - 05.07.2016 :: 07:59:51
 
Vol1 писал(а) 04.07.2016 :: 22:13:09:
   PS   Точно определено, что вы из тех самых "мастеров". Это вы не отрицаете.


Никогда не работал мастером в электролизном, только рабочим. Места мастеров были уже заняты как раз тем поколением, к которому вы меня приписываете.
А появился я там в 1998 году. 18-ти летнем возрасте - после первого курса института, во время летних каникул честно отработав 2 месяца электролизником 4-го разряда. И каждое лето на каникулах я работал, по-сменам, наравне со всеми. А брали меня потому, что такие, как Вы (раз уж вы все мое поколение под "одну гребенку" косите) всякими правдами и неправдами "косили" от работы в летние периоды!!! И спасибо моим наставникам в те периоды!
А мой гарант, как Вы выражаетесь, кроме 2-ой группы инвалидности в 47 лет, ничего не получил, отдав электролизному почти 30 лет жизни. И для меня это не гарант, а образец!

Vol1 писал(а) 04.07.2016 :: 22:13:09:
Охотно допускаю, что ныне вы действительно опытный и грамотный мастер. Время и лечит, и учит.


Мастер... мастер...  Да не имею я к производству никакого отношения.

Vol1 писал(а) 04.07.2016 :: 22:13:09:
Не стоит самовозвышаться над людьми и решать за них, что им нужнее и что им хвалить или хулить. Удачи и понимания, SAW!


И Вам того же. И ткните меня носом, где я позволил себе над кем то возвыситься. То что я сказал, что все "нытики" - это действительно так! Если Вам чего-то не нравится - возьмите и измените это! не можете - расслабьтесь и получайте удовольствие!

З.Ы.: все, дальше дискутировать - пройдемте в "личку"...
З.Ы.Ы: модераторы, подчистите, пожалуйста, весь не имеющей к теме отношения флуд.
Наверх
« Последняя редакция: 05.07.2016 :: 10:57:24 от FiN »  
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Молодые заводские мастера
Ответ #14 - 05.07.2016 :: 10:58:21
 
SAW писал(а) 05.07.2016 :: 07:59:51:
З.Ы.Ы: модераторы, подчистите, пожалуйста, весь не имеющей к теме отношения флуд.


запилил новую тему, подчищать рука не подняласьУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать