Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать
Неприятная особенность Win10 (Прочитано 57 940 раз)
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Неприятная особенность Win10
Ответ #90 - 30.10.2017 :: 11:39:36
 
Сергей вв писал(а) 30.10.2017 :: 11:27:46:
Попробуй удалить onedrive в - удалении программ, потом перезагрузись и снова попробуй его удалить.

Всё разобрался. Точно OnDrive виновник всего  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Неприятная особенность Win10
Ответ #91 - 30.10.2017 :: 19:34:28
 
@
bdfy первым делом после апдейта или переустановки убиваю его, походу не зря)
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Неприятная особенность Win10
Ответ #92 - 17.12.2017 :: 00:41:46
 
Периодически покуриваю статьи про десятку... и натолкнулся на пояснения некоторых особенностей обновления и отсылки "диагностических и т.п. данных".
Суть такая - Майкрософт не раскрывая подробностей сказала, что в очередной раз доработала механизмы "обновления и отправки диагностических данных", типа доработали само тестирование и преодоление ошибок с подключением к инету и отправкой определенных данных. А я голову ломаю почему через некоторое время у меня на машинках с закрытым обновлением (Ultimate Windows Tweaker), винда  начинает снова обновляться, а так же винда накрывается при работе с прогой ToolWiz Time Freeze. Теперь попробовал другую прогу Reboot Restore Rx, уже третий месяц полет нормальный... с запретом обновления еще не занимался...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Swiper
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 307
Russia
Пол: male
Re: Неприятная особенность Win10
Ответ #93 - 17.12.2017 :: 00:56:46
 
Kol писал(а) 17.12.2017 :: 00:41:46:
Периодически покуриваю статьи про десятку... и натолкнулся на пояснения некоторых особенностей обновления и отсылки "диагностических и т.п. данных".
Суть такая - Майкрософт не раскрывая подробностей сказала, что в очередной раз доработала механизмы "обновления и отправки диагностических данных", типа доработали само тестирование и преодоление ошибок с подключением к инету и отправкой определенных данных. А я голову ломаю почему через некоторое время у меня на машинках с закрытым обновлением (Ultimate Windows Tweaker), винда  начинает снова обновляться, а так же винда накрывается при работе с прогой ToolWiz Time Freeze. Теперь попробовал другую прогу Reboot Restore Rx, уже третий месяц полет нормальный... с запретом обновления еще не занимался...

GPO и WSUS, не, не слышали?
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Неприятная особенность Win10
Ответ #94 - 17.12.2017 :: 01:29:20
 
@
Swiper

1- GPO -в Home версиях? (хотя их и немного осталось)
2- WSUS - денег на такое нет и см. п. выше.
3- Сеть простая без AD
Плюс не факт, что и с измерением в GPO не произойдет что-нибудь "волшебное" и оно не будет отменяться со временем.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Неприятная особенность Win10
Ответ #95 - 21.03.2018 :: 12:41:34
 
Мелкософтовцы конкретно дорабатывают "систему обновления"... Ранее используемые фичи отказа от обновлений не канают... отключенная служба автоматического обновления включается сама... реестр переписывает... короче скоро все будет как на авто без водителей... сама едет - сама пешеходов давит...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 5 6 7 
Печать