Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Гараж (Прочитано 15 240 раз)
Гимли
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 397
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #15 - 25.06.2016 :: 08:26:52
 
@
кукуся

Леночка, узнала кто занимается ремонтом кровли?
Наверх
 
 
IP записан
 
кукуся
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 590
весь мир вокруг,а я здесь...
Пол: female
Re: Гараж
Ответ #16 - 28.06.2016 :: 16:23:48
 
Гимли писал(а) 25.06.2016 :: 08:26:52:
@
кукуся

Леночка, узнала кто занимается ремонтом кровли?

Да  Илья, сделали , нервы вымотали  Злой но добилась качественного ремонта
Наверх
 
314001307  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #17 - 02.07.2016 :: 01:58:53
 
Кто делал? Братья по разуму из постсоветской азии?
Наверх
 
 
IP записан
 
кукуся
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 590
весь мир вокруг,а я здесь...
Пол: female
Re: Гараж
Ответ #18 - 04.07.2016 :: 09:23:27
 
Лысый писал(а) 02.07.2016 :: 01:58:53:
Кто делал? Братья по разуму из постсоветской азии?

нет, русские балбесы  Злой
Наверх
 
314001307  
IP записан
 
Гимли
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 397
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #19 - 13.07.2016 :: 10:00:26
 
кукуся писал(а) 28.06.2016 :: 16:23:48:
Да  Илья, сделали , нервы вымотали  Злой но добилась качественного ремонта

Напишешь номер телефона?)
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Гараж
Ответ #20 - 10.01.2017 :: 14:46:19
 
Вообщем на гараже крыши скапливается и стоит вода. Видимо перекрытие тонкое. Когда её образуется много начинает просачиваться внутрь гаража, капать.

Если к потолку изнутри приклеить пенопласт и изоляцию отражающию на вспененном полиэтилене этого будет достаточно что б крыша гаража не прогревалась?
Или можно обойтись без пенопласта, а с одной изоляцией отражающий на вспененном полиэтилене?
Или посоветуйте другие варианты, чтоб сделать сейчас и быстро.
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #21 - 10.01.2017 :: 15:35:41
 
1. Установить термометр воздушный ближе к перекрытию крыши, следить за температурой;
2. Нужно обеспечить изоляцию имеющихся труб (радиаторов) отопления с помощью различных теплоизоляционных материалов, следя за температурой;
3. Я у себя изнутри проклеил плиты перекрытия пенополистиролом экструдированным, 30x580x1190 мм, такой размер хорошо укладывается в плиту перекрытия промышленную, которыми часто у нас и сделаны перекрытия, монтаж - пена.
4. Снег с крыши сбросить, открыть ворота и "выстудить" хорошо гараж.

Изоляцию на полиэтилене пока не монтировал, воды на кровле не стало.
Еще от "соседей" может вода поступать, смотря куда уклон.
Причины этого явления начались с момента "перехода" ТЭЦ под управление "РУСАЛА". Температура выросла, крыши стали "течь".

Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Гараж
Ответ #22 - 10.01.2017 :: 18:09:17
 
Fly писал(а) 10.01.2017 :: 15:35:41:
1. Установить термометр воздушный ближе к перекрытию крыши, следить за температурой;
2. Нужно обеспечить изоляцию имеющихся труб (радиаторов) отопления с помощью различных теплоизоляционных материалов, следя за температурой;
3. Я у себя изнутри проклеил плиты перекрытия пенополистиролом экструдированным, 30x580x1190 мм, такой размер хорошо укладывается в плиту перекрытия промышленную, которыми часто у нас и сделаны перекрытия, монтаж - пена.
4. Снег с крыши сбросить, открыть ворота и "выстудить" хорошо гараж.

Изоляцию на полиэтилене пока не монтировал, воды на кровле не стало.
Еще от "соседей" может вода поступать, смотря куда уклон.
Причины этого явления начались с момента "перехода" ТЭЦ под управление "РУСАЛА". Температура выросла, крыши стали "течь".



2. Если я правильно понял, то нужно укутать трубы, чтоб меньше парили?
3. На что клеили? На жидкие гвозди?
4. Сегодня не снег скидывал, а воду сливал с крыши  Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Fly
Специалист
Fighter-pilot
****
Вне Форума



Настрочил: 1 456
г.Краснотурьинск
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #23 - 11.01.2017 :: 10:33:26
 
2. Так точно, трубы: - купил изоляцию для труб нужного диаметра (есть на Октябрьская 77) и полностью укрыл, обогрева достаточно от "соседей". Температура в гараже на уровне плиты перекрытия +5 С, ниже +2 С. Достаточно стабильная.
3. На пену, нужно 1.5 баллона на стандартный гараж примерно. Нужна небольшая стремянка, брызгалка с водой, пистолет для пены, острый нож-лезвие, подпорки нужной длины штук 6 (для поддержки пенопласта на время 10 мин. дальше он "висит" уже на пене).
4. Такое делал в прошлом, в этом - пока хорошо, что интересно у соседей справа и слева также ситуация стала лучше, сосулек нет, т.е. общая температура этого теплообменника стала ниже. А так на крыше снег раньше таял.
Могу показать результат, если интересно. Пишите в личку - договоримся.

Изоляцию всю брал на Октябрьской 77, там все было.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Гараж
Ответ #24 - 12.01.2017 :: 09:22:55
 
Fly писал(а) 11.01.2017 :: 10:33:26:


Спасибо, всё понял. Осталось только доделать. Единственно что стал клеить пенопласт на жидкие гвозди, вроде держится.
Вот только вопрос возник - зачем иметь тёплый гараж чтоб так сильно его остудить, может проще поменять на неотапливаемый. У самого на верху показало +19, постепенно буду закрывать потолок и батареи, вообщем начинаю эксперимент на понижение. Буду смотреть когда на крыше вода перестанет появляться.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #25 - 30.01.2017 :: 14:34:05
 
действительно, зачем выстужать гараж? для результата летом стоит положить на стяжку крыши какой-то цементный раствор и поклеить какой-то изол. после строительства утеплитель просел, вот и яма для воды. где-то и стяжка потрескалась из-за этого, потому течёт. на потолок в любом разе надо что-то клеить.
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Гараж
Ответ #26 - 31.01.2017 :: 08:56:18
 
Снизу потолок утеплил пенопластом, понизил температуру до +14. Как ни странно звучит, но жду когда выпадет снег, чтоб посмотреть что изменилось на крыше. От результата будет видно буду или нет покрывать крышу профнастилом.
Наверх
« Последняя редакция: 31.01.2017 :: 11:17:50 от Н/Д »  
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Гараж
Ответ #27 - 31.01.2017 :: 22:24:38
 
профнастил - штука классная. но ведь и под него сбоку может потечь от соседей, не зимой, так весной. и дожди найдут дорогу. чтоб его лрепить, надо сверлить стяжку. не лучше будет укрепить просевшую треснувшую стяжку дополнительным слоем раствора, а потом сверху заклеить рубероидом или т.п.? или гараж отдельностоящий?
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Гараж
Ответ #28 - 01.02.2017 :: 09:03:54
 
Лысый писал(а) 31.01.2017 :: 22:24:38:
профнастил - штука классная. но ведь и под него сбоку может потечь от соседей, не зимой, так весной. и дожди найдут дорогу. чтоб его лрепить, надо сверлить стяжку. не лучше будет укрепить просевшую треснувшую стяжку дополнительным слоем раствора, а потом сверху заклеить рубероидом или т.п.? или гараж отдельностоящий?


Летом не течёт. Зимой не всё время, а когда выпадает много снега, потом холодает, а потом теплеет. И я бы не сказал что течёт, а как бы испарина. Снег скину, воду с крыши сгоню и всё нормализуется. За год (зиму только) проблема возникает 2-3 раза.
Переделывать стяжку не лучший вариант т.к. косяков ещё больше может вылезти. Проще сделать профнастил т.к. рядом уже есть такая крыша. Но опять же в гараж вкладываться не хочу не устраивает смотровая яма на пол горожа, нужна на всю длину. Пробовал продать чтоб купить другой, за мою цену не берут, а дешевле не хочу продавать.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать