Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Добрые поступки. (Прочитано 9 734 раз)
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Добрые поступки.
23.03.2016 :: 11:02:54
 
                             Добрые поступки обязательно вернутся.
Однажды в квартире молодой женщины расцвёл кактус. До этого он 4 года торчал на подоконнике, похожий на хмурого и небритого дворника, и вдруг - такой сюрприз!
"Странно, что меня считают злобной бездушной стервой, - подумала женщина. -Это всё неправда. Кактусы ведь не цветут у бездушных и злых."
В приятных думах о цветущем кактусе она в метро случайно наступила на ногу мрачному мужчине. На его замечание она не заорала, как обычно: "Ах, если уж вы такой барин, то ездите на такси!", а улыбнулась:
- Не сердитесь на меня, пожалуйста, мне не за что держаться. Если хотите - тоже наступите мне на ногу, и будем квиты.
Мрачный мужчина проглотил то, что собирался озвучить по её поводу. Потом он вышел на своей станции, и, покупая газету, вместо того, чтобы нахамить продавщице, запутавшейся с подсчётом сдачи, обозвать её тупой коровой, он сказал ей:
- Ничего страшного, пересчитайте ещё раз. Я тоже с утра пораньше не силён в математике.
Продавщица, не ожидавшая такого ответа, расчувствовалась, и отдала  бесплатно два старых журнала и целую кипу старых газет пенсионеру, постоянному покупателю, который очень любил читать прессу, но приобретал каждый день только одну газету подешевле. Конечно, нераспроданный товар полагалось списывать, но любые правила можно обойти...
Довольный старик пошёл домой с охапкой газет и журналов. Встретив соседку с верхнего этажа, он не устроил ей ежедневный скандал на тему: "ваш ребёнок, как слон, топает по квартире и мешает мне отдыхать. Воспитывать надо лучше!", а посмотрел и удивился:
- Как дочка-то ваша выросла! Никак не пойму, на кого похожа больше: на Вас или на отца. Но точно красавицей будет, поверьте, у меня глаз намётанный.
Соседка отвела ребенка в сад, пришла на работу в регистратуру, и не стала кричать на бестолковую бабку, записавшуюся на приём к врачу на вчерашний день, а пришедшую сегодня. А произнесла:
- Да ладно, не расстраивайтесь, я тоже иногда забываю свои дела. Вы посидите минутку, а я уточню у врача, вдруг он сможет Вас принять.
Бабка, попав на приём, не стала у врача требовать выписать ей действенное, но недорогое лекарство, которое может мгновенно помочь вылечить болезнь, угрожая в случае отказа написать жалобы во все инстанции, вплоть до международного суда по правам человека. А вздохнула и сказала:
- Я же не совсем ещё из ума выжила, понимаю, что старость не лечится. Но Вы меня, доктор, простите, что таскаюсь к Вам постоянно, как на работу.
А доктор, направляясь вечером домой, вдруг вспомнил бабку, и пожалел её. Он вдруг подумал, что жизнь в суете летит мимо.
И поддавшись внезапному порыву, остановился у ближайшего супермаркета, купил букет цветов, торт с кремовыми розами, и поехал совсем в другую сторону.
Подъехал к дому, поднялся на третий этаж, и постучал в дверь.
- Я тут подумал: ну зачем мы всё ссоримся-делимся, словно дети, играющие в песочнице. Я вот тебе торт купил; только я на него нечаянно положил свой портфель, и он помялся. Но ведь это же не страшно, на вкусовые качества не повлияет? Я ещё купил тебе цветы, только они тоже немного помялись этим же портфелем. Но, может быть, отойдут?
- Обязательно отойдут! - ответила женщина, - Мы их реанимируем. А у меня новость. Ты только представь, я сегодня проснулась, смотрю на окошко, а у меня кактус расцвёл. Видишь?
                                    (Наталья Волнистая).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Добрые поступки.
Ответ #1 - 26.10.2016 :: 17:20:57
 
                                 Русский боевик с хорошим концом.
              Добро победило и торжествует на радость зрителям.
Только главные злыдни и главные добры-молодцы одни и те же. 
А именно: доблестные десантники, браво праздновавшие свой праздник - День десантника.
Этот праздник уже давно стал семейным.
Потому что, когда десантура гуляет, народ старается сидеть дома всей семьей. На рынках вешается табличка «Санитарный день», а в больницах бочками запасают зеленку.
И только отчаянные смельчаки рискуют наблюдать, как в портянку пьяные десантники, раненые на голову после горячих точек, плещутся в фонтанах.
Наконец-то этот буйный день клонится к ночи.
У входа в метро сохнет группа пьяных, весёлых, но относительно мирных героев дня. Впереди - продолжение банкета в домашней обстановке. Огненная вода, закуска, военные байки и прекрасные дамы, обожающие сильных мужчин в форме. Одна из таких амазонок уже затесалась в мужскую компанию, и таращит глаза на героев дня.
И тут один из друзей решил повыпендриваться перед Прекрасной Дамой. Поиграв татуировками, он оглядел толпу в поисках того, кому стоит начистить физиономию. Разведка сопровождалась развесистой замысловатой тирадой по поводу тех, кто в десанте не служил.
Друзья пытаются как-то его успокоить, даже дама что-то слабо вякает; но всё это без особого результата.
Как водится, но ловца сразу же прибегает жертва.
А именно:  неподалеку от компании курил невысокий парень с гайками в ушах, крашеными в цвет воронова крыла волосами, в тяжёлых ботах и чёрной кожаной курточке. Нашёл место, где
тусоваться, придурок!
Остальные не успели удержать приятеля. Он ринулся к жертве, как орёл на куру:
- Чё смотришь? Да я таких как ты, в Таджикистане, в Чечне (и далее по списку) сотнями крошил!
Лучше бы он такими словами не бросался, а то граждане, и правда подумают, что десант против таких хлюпиков выставляют!
Хилый брюнет, точно, как-то криво смотрел на развесёлую компанию. Не всем же людям нравится пьяный мат и тупое
размахивание руками.
Десантники глотнули пива и, предвкушая бесплатное развлечение, перестали сдерживать своего боевого слона. Чернокурточный уже, казалось, мысленно прощался - если не с жизнью, то с зубами и с целой одеждой.
Правда, в сторону шума, маленькими приставными шажочками приближался молодой полицейский. Понятно, конечно, присяга обязывает, но что может сделать безусый курсантик со здоровенным ВДВшником, залившим мозги, и мечтающим кому-нибудь вломить?
Рядом с десантной кодлой давно уже тёрся какой-то невысокий, шершавый мужичок. Чё он тут забыл, непонятно. Пустые бутылки ему явно были не нужны, не из тех. На зеваку не похож.
Но тут он подошёл к разбушевашемуся громиле, и тихонько тронул его за плечо:
- Ты бы это, парень, потише. А лучше бы домой ехал. Спать тебе пора.
Попробуйте у ротвейлера отобрать сосиску...  У десантника реакция была такая же:
- А ты куда лезешь? Я за тебя, сука, кровь проливал! – и не глядя, послал дюжий кулак в лицо мужичка.
Но кулак почему-то в шершавого не попал. Он без видимых проблем ушёл от удара, и грустно посмотрел в спину вояке.
Тихо и печально мужичок сказал:
- Это я за тебя, сука, кровь проливал. И за того парня тоже. – И его рука как-то странно дернулась.
Окружающие ничего не поняли, но мир вдруг изменился. Татуированный громила, не будем называть его десантником, шустро улёгся на спинку и задрыгал ногами, словно грудничок. Пускал слюнки, таращил глаза, и вставать не спешил.
А щетинистый мужичок повернулся к его друзьям и добавил:
- Поосторожней, ребята. А это тело, - тут он сплюнул на асфальт рядом с лежащим, и в голосе звякнул металл: - Заберите!
Потом расстегнул свою бесформенную курточку.
А там - такой же десантный китель и тельняшка, но на груди такой иконостас!..
Товарищи побитого побросали бутылки и вытянулись по стойке "смирно".
- Вольно, вольно! Не люблю я показухи, - сказал мужичок, и растворился в метро.
Вот такой он, настоящий русский десантник.
                                                                           (snowflake)
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Добрые поступки.
Ответ #2 - 05.12.2016 :: 13:28:49
 
                                "Вера без дел мертва" (Иакова 2:26).

Мальчик лет десяти, дрожа от холода, босиком стоял у витрины обувного магазина и, не отрываясь, смотрел на тёплую обувь. 
К нему подошла одна дама и спросила:
- Мой маленький друг, что ты с таким интересом рассматриваешь за этим стеклом, о чём думаешь?
- Я прошу Бога, чтобы Он мне дал одну пару ботинок, - ответил мальчик.
Дама взяла ребёнка за руку и вошла с ним в магазин. Она попросила продавца принести шесть пар детских носков и спросила, может ли тот принести таз с тёплой водой и полотенце. Служащий принёс всё, о чём его попросила дама. Она повела мальчика в заднюю часть магазина, сняла перчатки, вымыла ребёнку ноги, высушила их полотенцем....
Продавец принёс носки. Дама надела одну пару на ноги ребёнку, затем примерила и купила ему ботинки, попросила завернуть остальные носки и отдала их мальчику.
Потом она погладила его по голове и сказала:
- Теперь, без сомнений, ты чувствуешь себя намного лучше.
Она развернулась, чтобы уйти.
В этот момент мальчик дотянулся до её руки и, глядя на неё со слезами на глазах, спросил:
- Вы жена Бога?
                                                          (COOPER).
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Добрые поступки.
Ответ #3 - 08.01.2017 :: 14:51:21
 
                                                    Вилка-нож.
Оружья нет страшнее вилки – один удар четыре дырки.  Одним прекрасным летним днём в этом наглядно убедились трое мужиков.
Решили они перекусить в летнем кафе в городском парке. Взяли шашлыки, пиво. Чтобы не досаждали назойливые воробьи, прыгавшие по столам кафешки, бросили им пару корок. Всё как обычно.
Необычным было только то, что один из посетителей говорил с сильным акцентом. Звали его, скажем, Джон. Это был русский американец из славного города Чикаго. Происходил он из семьи эмигрантов, покинувших СССР в далёкие семидесятые годы 20-го века. А сейчас приехал на историческую Родину бизнес налаживать.
После того, как заморили первого "червячка", решили полирнуть пиво водочкой. И тут пошли всякие тары-бары! Сначала, как водится, разговор пошёл о бабах, потом о тачках, ну а потом, учтивая происхождение одного из собеседников, скатился на американских гангстеров, мафию и криминал. Конечно, Чикаго уже не тот, что при Аль Капоне, но всё равно американцу нашлось, что рассказать. Или наврать. Благо доверчивые аборигены слушали, развеся уши и разинув варежки.
Но долго так продолжаться не могло. Чем мы хуже американов? Наши, чтобы не ударить в грязь лицом, тоже начали вспоминать всякие случаи, произошедшие «вот прямо через два дома от моего». Если не стрельба, то поножовщина, если не поножовщина, то грабёж или самоубийство.
Выслушав всё, американец обозрел дремотную зелень летнего парка, редких посетителей на веранде кафе, распрямил плечи, жестом бывалого шерифа поправил невидимую кобуру на брючном ремне и по-деловому поинтересовался:
- Да, у вас тоже не скучно. Дома, наверное, целый арсенал держите для самозащиты. А при себе оружие носите?
На что, двое наших бизнесменов, вздохнули и, повеся головы, начали ругать правительство, которое не разрешает гражданам приобретать нарезное оружие и рассовывать пистолеты по карманам. А с карабином «Сайга» за плечами почему-то в общественные места не очень-то пускают.
Их трёп лениво слушал сидевший за соседним столиком одинокий мужчина, лет пятидесяти. Он запивал свой шашлык пивом из запотевшего бокала. Резал мясо ножом, подцеплял вилкой, не спеша жевал.
Тут со стороны парка на веранду завернул худенький черномазый парниша неопределенного возраста. Быстро зыркнул по сторонам, углядел трёх подвыпивших лохов. На их столе между тарелками, словно девица на пляже, призывно разлёгся толстый кошелёк. Паренёк неспешно подошёл…
Молниеносным кошачьим движением цапнул бумажник и ринулся в зелёные гущи ближайших кустов. Хотя мог бы особо не тропиться.
Выпивка на жаре опутала мужикам ноги не хуже верёвки. Они остолбенели от такой наглости, и только тупо моргали красными от водки глазами вслед воришке.
Тем временем их пожилой сосед взял свою вилку с грязной тарелки, зачем-то тщательно облизнул, несильно замахнулся … и прицельно метнул столовый прибор вслед убегающему пацану.
В шаге от спасительных кустов вилка вонзилась гопнику в кисть руки на всю глубину зубчиков. Вор взвыл, от боли и от неожиданности, разжал пальцы, уронил кошелёк, и сиганул в гущу веток, махая загарпуненной рукой, как тюлень ластами. Только вилка прощально сталью блеснула.
У бизнесменов челюсти разом грохнулись об стол. Мужчина, видя, что парни немного не в себе, встал, поднял спасённый бумажник, положил перед ними и спокойно произнёс:
- Присматривайте за вещами. Тут вам не Чикаго! У нас и из палки можно выстрелить.
Затем он спокойно собрал свои вещи, бросил на стол несколько купюр, и двинулся к выходу.
Судя по тому, как охранник кафе дёрнулся было вслед за ним, за вилку, убежавшую вместе с воришкой, клиент не расплатился.
Но благой порыв почему-то затух в зародыше. Наверно, глядя на сухопарую мускулистую фигуру посетителя, охранник подумал, что про исчезнувший столовый прибор лучше не поминать...
Что подумали бизнесмены и американец, глядя вслед мужику, точно сказать не можем, но догадываемся…
                                                                    (SNOWFLAKE).
Наверх
 
 
IP записан
 
zaiu
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 6
Пол: female
Re: Добрые поступки.
Ответ #4 - 14.01.2017 :: 20:27:34
 
Прямо по Задорнову)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Добрые поступки.
Ответ #5 - 14.01.2017 :: 20:38:07
 
  zaiu!
Так ведь Задорнов сам говорит, что озвучивает многое из того, что ему присылает народ.
Наверх
 
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Добрые поступки.
Ответ #6 - 29.01.2017 :: 20:02:46
 
                                                   Внук.
Алёша вошёл в телефонную будку и набрал Славкин номер. Занято…
От нечего делать Алёша стал рассматривать номера, небрежно написанные и нацарапанные на внутренней стене будки.
А вот этот, в стороне от всех, написан аккуратненько. Сам не зная зачем, Алёша вдруг набрал этот чужой номер.
– Слушаю, – вдруг тихим хриплым голосом заговорила телефонная трубка. – Слушаю, кто говорит?
Ещё можно было, ни слова не говоря, быстро нажать на рычаг, но Алёша неожиданно для себя произнёс:
– Это я...
Невидимый человек совсем не удивился, даже наоборот. Голос его как-то сразу потеплел, стал звонче.
– Здравствуй, малыш! Я очень рад, что ты позвонил. Я ждал твоего звонка, малыш... Ты как всегда торопишься, да?
Алёша не знал, что ответить. Тот человек, конечно, принял его за кого-то другого. Надо было немедленно сказать ему об этом,
извиниться.
– Как дела у тебя в школе?
– В школе... нормально... – пробормотал Алёша.
Собеседник, видимо, что-то почувствовал; голос его снова стал таким же хриплым.
– Ты, наверное, сейчас в бассейн? Или в студию? Бежишь, да? Ну, беги! Спасибо, что позвонил. Я ведь каждый день жду, ты же
знаешь...
Весь следующий день Алёша думал о человеке, который очень ждал звонка какого-то «малыша».
И Алёша решил позвонить ещё раз, чтобы извиниться.
Трубку сняли сразу.
– Здравствуй, малыш! Спасибо, что не забываешь деда! Может, зайдёшь как-нибудь? Ты знаешь, я ведь почти не выхожу… Раны мои, будь они неладны!
– Раны?.. – ужаснулся Алёша.
– Я ж тебе рассказывал, малыш. Ты, правда, совсем ещё крохой был, позабыл всё, наверное? Меня ранили, когда я ещё на «Ильюхе-горбатом» летал. Да ты вот позвонил, и мне легче. Мне совсем хорошо.
Алёша вдруг понял, что он просто не может сказать этому старому, израненному в боях человеку, что тот говорит с обманщиком.
Вечером Алёша как бы случайно, вскользь спросил у отца:
– Папа, а что такое «Ильюха-горбатый»?
– «Ильюха-горбатый»? Это самолёт такой был в годы войны - штурмовик Ил-2. Немцы его страшно боялись, называли «чёрной смертью».
– А если бы мой дедушка не погиб на войне, мы бы часто ходили к нему?
Отец сжал руку Алёши.
– Если бы только мой отец был жив...
Он ничего больше не сказал, большой и сильный человек...
И Алёша подумал, что ведь мог погибнуть и дед этого неизвестного «малыша». Но «малышу» удивительно, просто невероятно в жизни повезло!
И просто необходимо позвонить тому человеку.
Голос старика был почти весёлым.
– Ну теперь каждый день праздник! Как дела, малыш?
– Нормально! – неожиданно для себя ответил Алёша. – А ты-то как, расскажи, пожалуйста.
Старик очень удивился. Видно, не привык, чтобы его делами
кто-то интересовался.
– Да у меня всё по-прежнему. Дела-то стариковские.
– А ты видел в войну танки?
– Танки? Я их с воздуха прикрывал. Эх, малыш, было однажды...
Хрипловатый голос старика стал звонким, м-лодым и весёлым, и стало казаться, что не пожилой человек сидит в пустой стариковской квартире, а боевой лётчик управляет своим грозным самолётом. И бой вокруг, на земле и в небе... И далеко внизу идёт на врага крохотный, как букашка, танк. И только он, пилот грозного «Ильюхи-горбатого», ещё может спасти эту малявку от прямого попадания...
Дядя Володя, сосед Алёши с девятого этажа, работал в милиции. Придя к нему вечером, Алёша сбивчиво рассказал всё, и на следующий день сосед принёс Алёше маленькую бумажку с адресом и фамилией.
Жил старый лётчик не очень далеко, остановок шесть на автобусе. Когда Алёша подошёл к его дому, он задумался. Ведь старый лётчик до сих пор думает, что каждый день разговаривает со своим внуком. Может быть, узнав правду, он даже разговаривать не захочет!.. Надо, наверное, сначала хотя бы предупредить…
Алёша зашёл в телефонную будку и набрал номер.
– Это ты? – услышал мальчишка в трубке уже знакомый голос. – Я сразу понял, что это ты! Ты звонишь из того автомата, что
внизу? Поднимайся, я открыл дверь. Будем знакомиться, внук!
                                                    (Источник: ©еть).
Наверх
 
 
IP записан
 
Ромео Рол
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 12
Re: Добрые поступки.
Ответ #7 - 15.09.2019 :: 18:09:49
 
Может ему выслать?
Наверх
 
 
IP записан
 
Juerw
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Re: Добрые поступки.
Ответ #8 - 28.10.2022 :: 22:36:14
 
интересно было почитать
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать