Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5
Печать
Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития (Прочитано 33 250 раз)
Dmitry Popov
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Пол: male
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #15 - 25.03.2016 :: 10:38:16
 
Лысый писал(а) 24.03.2016 :: 22:39:07:
Сплошные мыльные пузыри. Непонятно одно: чем одни пузыри хуже других? Или разница в мыле?


Я здесь новичок, объясните, к чему именно такой скепсис? К тому, что индустриальный парк реально построят? Или к тому, что он даже построенный-красивый-бесплатный кому-то реально нужен? Или к тому, что налоговые льготы реально дадут?
Наверх
 
 
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #16 - 25.03.2016 :: 11:44:29
 
Dmitry Popov писал(а) 25.03.2016 :: 10:38:16:
Я здесь новичок, объясните, к чему именно такой скепсис?

Связано ли ваше появление здесь непосредственно с присвоением городу статуса ТОР'а? Ну а т.к. это вопрос риторический, то какая ваша выгода от всех этих мероприятий? Озадачен
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #17 - 25.03.2016 :: 14:03:35
 
Dmitry Popov писал(а) 25.03.2016 :: 10:38:16:
построенный-красивый-бесплатный

замечательно!!!!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Dmitry Popov
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Пол: male
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #18 - 25.03.2016 :: 14:19:34
 
sam писал(а) 25.03.2016 :: 11:44:29:
Связано ли ваше появление здесь непосредственно с присвоением городу статуса ТОР'а? Ну а т.к. это вопрос риторический, то какая ваша выгода от всех этих мероприятий? Озадачен


Точно, связано. У нас есть ряд задач по этому направлению. Соответственно, наша выгода в их выполнении. Вот и интересуюсь мнением местного сообщества, какое отношение к этому проекту, и почему так.
Наверх
 
 
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #19 - 25.03.2016 :: 14:42:12
 
Dmitry Popov писал(а) 25.03.2016 :: 14:19:34:
Вот и интересуюсь мнением местного сообщества, какое отношение к этому проекту, и почему так.

Кхм, скажем так, рядовой обыватель уже давно в сказки не верит, тем более житель Краснотурьинска, если он конечно трезв и адекватен в сию секунду времени. Озадачен
Пользуясь случаем, немного помечтаю и пофантазирую. Хотелось бы чтоб в моём кармане посильнее хрустели билеты банка России, чтоб небо над головой стало ещё яснее, чтоб воздух был чище, муравушка зеленее и прочие фантастические вещи... Круглые глаза
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #20 - 25.03.2016 :: 15:32:55
 
Dmitry Popov писал(а) 25.03.2016 :: 10:38:16:
Я здесь новичок, объясните, к чему именно такой скепсис? К тому, что индустриальный парк реально построят? Или к тому, что он даже построенный-красивый-бесплатный кому-то реально нужен? Или к тому, что налоговые льготы реально дадут?

Уже счёт потерян обещаниям, посулам и прочим отговоркам от представителей всех ступеней власти сделать более уверенным будущее города и горожан. Особенно много их изливается во время выборов. Поведение и некоторые утверждения-заявления нынешних городских властей весьма непонятны, некомпетентны и часто не соответствуют действительности. Всё это доверия совсем не вызывает. Люди занимают не своё место.
    Кстати, как в этот "технопарк" люди будут добираться? на работу? особенно зимой? на такси или пешком? никакой иной пассажирский транспорт туда не ездит.
Наверх
 
 
IP записан
 
Sergey Vasileev
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 3
Пол: male
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #21 - 25.03.2016 :: 16:19:50
 
ТЭЦ модернизируют под Индустриальный парк? РУСАЛ ИНВЕСТИРУЕТ В БОГОСЛОВСКУЮ ТЭЦ ОКОЛО 300 МЛН РУБЛЕЙ (ссылка на главной)
"...Краснотурьинск, 23 марта 2016 года – РУСАЛ инвестирует в 2016 году в Богословскую ТЭЦ около 300 млн рублей. Инвестиции будут направлены на капитальный ремонт, который существенно повысит надежность и эффективность работы станции."

Горожанам тепло останется? Озадачен
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry Popov
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Пол: male
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #22 - 25.03.2016 :: 18:56:25
 
Лысый писал(а) 25.03.2016 :: 15:32:55:
    Кстати, как в этот "технопарк" люди будут добираться? на работу? особенно зимой? на такси или пешком? никакой иной пассажирский транспорт туда не ездит.


Предполагается, что будет курсировать маршрутка. Кто ее будет содержать - пока нет решения. Для управляющей компании индустриального парка желательно договориться с муниципалитетом, если нет - то сама управляющая компания будет содержать. Кстати, вы бы как рекомендовали ее оптимально пустить, до какой точки города? Чтобы и доступность была обеспечена, и частота между рейсами небольшая
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
На Форуме


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #23 - 25.03.2016 :: 19:10:30
 
@
Sergey Vasileev Эта новость давно уже не актуальна, просто новости в прессе кончились...
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #24 - 25.03.2016 :: 19:19:37
 
Dmitry Popov писал(а) 25.03.2016 :: 10:38:16:
Я здесь новичок, объясните, к чему именно такой скепсис?

На форуме разговоры об индустриальном парке идут с лета 2013 года, при этом до сих пор, все и остается лишь на уровне разговоров. Если и дальше индустриальный парк будет строиться и развиваться такими темпами, то приклеивание ярлыка ТОР к данному процессу считаю просто издевательским.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #25 - 26.03.2016 :: 01:08:05
 
Dmitry Popov писал(а) 25.03.2016 :: 18:56:25:
Предполагается, что будет курсировать маршрутка. Кто ее будет содержать - пока нет решения. Для управляющей компании индустриального парка желательно договориться с муниципалитетом, если нет - то сама управляющая компания будет содержать. Кстати, вы бы как рекомендовали ее оптимально пустить, до какой точки города? Чтобы и доступность была обеспечена, и частота между рейсами небольшая

Предполагается... Смех вы читали написаное? Вы себя-то слышите? Пока что сам парк именно ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, независимо от того, что там построят, и кто выделеные деньги усвоит. Люди не верят самой идее парка, слишком велик негативный опыт.  Есть уверенность только в том, что это чей-то узко выгодный финт.
Наверх
 
 
IP записан
 
Dmitry Popov
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Пол: male
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #26 - 26.03.2016 :: 10:12:04
 
Предполагается - значит, планируется, и время для решения этого вопроса еще просто не наступило. На практике организация транспорта в индустриальный парк будет согласована с предприятиями, которые будут там находиться, так как каждое из них может решить самостоятельно доставлять своих работников.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #27 - 26.03.2016 :: 11:03:22
 
Dmitry Popov писал(а) 26.03.2016 :: 10:12:04:
Предполагается - значит, планируется, и время для решения этого вопроса еще просто не наступило. На практике организация транспорта в индустриальный парк будет согласована с предприятиями, которые будут там находиться, так как каждое из них может решить самостоятельно доставлять своих работников.

Собственно, вопрос о транспорте был риторическим. Вы бы спросили в начале разговора, кто верит в создание технопарка, который будет работать. Мнение руководства города с их пафосом всерьёз принимать не стоит, они живут в ином измерении, нежели обычные горожане.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tatyana Ermolaeva
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2
Пол: female
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #28 - 27.03.2016 :: 19:52:00
 
Лысый писал(а) 26.03.2016 :: 11:03:22:
Собственно, вопрос о транспорте был риторическим. Вы бы спросили в начале разговора, кто верит в создание технопарка, который будет работать. Мнение руководства города с их пафосом всерьёз принимать не стоит, они живут в ином измерении, нежели обычные горожане.



А вот, кстати, про руководство города. Решение о создании ТОРа принимается правительством, заявка подается губернатором региона. Медведев подписывает. ТОРов в России не так много, как я понимаю. Долгий процесс согласования, всё серьёзно. Льготы большие. А какой контроль и как он осуществляется? По сути, с местного руководства теперь три шкуры должны содрать. Ну по крайней мере, спрос должен быть и он должен возрасти.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
На Форуме


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 044
Пол: male
Re: Краснотурьинску присвоен статус Территории опережающего экономического развития
Ответ #29 - 27.03.2016 :: 23:31:04
 
@
Tatyana Ermolaeva А на деле ни шиша. Обещали в марте камеры установить, чтобы народ бдил. Где камеры?
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5
Печать