Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Питер-Монтенегро 2015. (Прочитано 11 621 раз)
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Питер-Монтенегро 2015.
Ответ #15 - 03.03.2016 :: 22:55:54
 
На следующий день сдали квартиру хозяевам и в аэропорт и уже в обед были в международном порту Тиват... и пешочком идем в здание аэровокзала, привыкли в России - хобот не подали на автобусе ехать как-то уже стремно, а тут европа -  хорошо хоть вещи из самолета не пришлось самим разгружать.
... ...

На выходе нас уже ждал специальный человек, так удачно получилось, что владельцы дома который мы сняли в Сутоморе из нерезиновой, поэтому наш таксист также оказался бывшим жителем столицы  и по ходу трансферта, ввел нас в курс дела. Заехали в супермаркет набрали еды на неделю, получили вводный инструктаж - на ежей не ступать, змей боятся. Домик в Сутоморе, цена вопроса что-то типа 25 евро, две комнаты кухня, балкон с душевой кабиной и видом на мореУлыбка
... ...

Суровый черногорский быт - оллинклюзив своими рукамиУлыбка
... ...

Комары в Черногории соответственно тоже  ч0рные:
...

Пляж любителей понырять, вода чистая, из минусов - ежей на дне огромное количество. Скалы в дали, на первом фото, я раз до них сплавал - понырял от души куча рыб вокруг ныряешь прямо в косяк, на самой скале сидел здоровый краб, как назло не взял камеру, ну думаю сплаваю еще... Назад плыву – как-то трудновато гребется, но доплыл... Промерял потом по гуглоземле >500 метров в одну сторону - ну его нафиг такие приключения.
... ...

Для пешего туризма и просто побегать мест нет вообще, в этом плане сильно не понравилось, в лесу непролазные заросли, тропинок дорожек нет как класса. Бегал пробежки на гору по серпантину, крутизна суровая не смотря на серпантин. Наверху вышка сотовая, думал прогуляться по камням вдоль вершины, не реально - камни острые, между камнями заросли шипастой ежевики и прочих растений  - без мачете  бензопилы не пробитьсяУлыбка
... ...

... ...

Вид на пригород Сутоморе и пляж Малевик, с высоты утреней пробежки с набором высоты 400 метровУлыбка
...


Отдельная песня это змеи и черепахи и тех и других очень много и если с черепахами все более менее понятно:



Со змеями гораздо интереснее, толстые полозы не ядовитые, но вроде как  могут прыгать на высоту больше метра и злобно кусаться, ну и ядовитые змеи вналичии. Когда бежишь по тропе, по окресным кустам постоянно кто-то шебуршит, с тропы в заросли шмыгают тушки змей, забеги в итоге проходили как то так:


Беговые упражнения по степям монтенегры,  занятие довольно экстремальное,  учитывая, что из одежды только трусы и кедыУлыбка
...
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Питер-Монтенегро 2015.
Ответ #16 - 05.03.2016 :: 20:55:00
 
Супер, что тут скажешь! Спорт, отдых, спорт, класс. Но бег среди змей, это что то Смех Я бы не рискнул, змеи, бррррр! Черногория, такая Европейская деревня))) Но красиво, что тут скажешь. Как по деньгам, ну по сравнению с Египтом?
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Питер-Монтенегро 2015.
Ответ #17 - 08.03.2016 :: 11:11:23
 
Ivan T-34 писал(а) 05.03.2016 :: 20:55:00:
Как по деньгам, ну по сравнению с Египтом?

в первом посте расклад - как 4-5* турция на тот момент.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Питер-Монтенегро 2015.
Ответ #18 - 12.03.2016 :: 23:43:15
 
FiN писал(а) 03.03.2016 :: 22:55:54:
ныряешь прямо в косяк

Аккуратнее с косяками, как специалист говорю! Улыбка

FiN писал(а) 03.03.2016 :: 22:55:54:
Промерял потом по гуглоземле >500 метров в одну сторону - ну его нафиг такие приключения.


Действительно! Улыбка
FiN писал(а) 03.03.2016 :: 22:55:54:
Вид на пригород Сутоморе и пляж Малевик, с высоты утреней пробежки с набором высоты 400 метров

Ну вот, 400 по высоте не страшно! Смех

Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Питер-Монтенегро 2015.
Ответ #19 - 13.03.2016 :: 12:21:30
 
Alexey писал(а) 12.03.2016 :: 23:43:15:
Аккуратнее с косяками, как специалист говорю!

я думал ты что нибудь про змей задвинешьУлыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Питер-Монтенегро 2015.
Ответ #20 - 13.03.2016 :: 21:01:58
 
FiN писал(а) 13.03.2016 :: 12:21:30:
я думал ты что нибудь про змей задвинешь

Аккуратней с косяками змей Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Kraken_98
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Пол: female
Re: Питер-Монтенегро 2015.
Ответ #21 - 30.07.2016 :: 02:02:43
 
Отличный отчет. Респект автору.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать