Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Экспедиция Родос !! (Прочитано 22 504 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #30 - 20.02.2016 :: 05:18:28
 

  Итак, присмотрел я таверну, в которой решил перекусить и выпить пива.... На центральной площади этой деревни, было расположено примерно три таверны... По моему сыграло роль то, что в этом ресторанчике было меню на русском языке, но в принципе это мне не понадобилось...

Подошла официантка и поинтересовалась что бы я хотел.... Я сказал, что у меня с собой 15 евро и я бы хотел местного пива, салатик и может быть.... ежели хватит денег ... ещё и рыбу.... !!! Где то в нутрях я понимал, что у меня в кармане ничтожная сумма денег и на многое рассчитывать не приходится, правда в кармане россыпью было ещё что то около 5 евро, но мне надо было ещё купить пару бутылок воды на обратную дорогу...
Но девушка прикинула в уме что и как и доброжелательно кивнула "ОК!"

Через пару минут принесла мне пива !!! Ребят, этож счастье !!! Холодное счастье на высочайшем уровне !!

...

Я уже как то рассказывал, что в Греции бармены делают так.... чтобы пиво было ещё холоднее ... Стакан заранее помещают в морозильник и он там покрывается таким рыхлым льдом... ну и потом ещё наливают холодного пива !!

Заметил между делом, что в Греции "Амстель" скупил почти всё... Везде в большом ассортименте местные сорта и вездесущий "Амстель"...



Очень приятно после многокилометрового перехода по греческой жаре, выпить классного "Мифоса" !! .... но был небольшой казус.... в конце видео, в стакане всплыла какая то жижа.... там хорошо видно .... Не знаю что это такое ??? Потом пил с опаской, но ничего подозрительного не ощутил ...



Знаменитые половики, которые были в семидесятые у всех в квартирах... В таверне они на потолке !!! как антураж !! Я думал, что рядом сидят местные старички, а потом оказалось, что это израильтяне .... Официантка потом им сказала, что скоро собирается в Израиль с поломническим визитом ...

Ну вот и принесли салатик.... Это оказалась огромная порция салатища !! Мега кусок греческого сыра сверху !! Я никак не был готов к таким масштабам !!



А вот и весь обед в сборе !!! Классно, сытно, вкусно .... Я и жрать хотел, но не мог никак понять - Как же мне это всё сожрать ???

...



Господа !!! Греция... Родос... Центр деревни...Жара..Таверна в тени.. Вкусная еда !!! Все прелести жизни !! Но я реально не доел... ну просто не осилил... Объяснил официантке, что было очень вкусно, но не смог добить жрачку .
Вобще стоило это 13,50, но необходимо же дать чаевые, поэтому 15 евро.

Раз уж я сижу в таком замечательном месте, то я должен и обязан выпить здесь знаменитого греческого кофе !! Это такая маленькая чашечка напитка, да ещё и наполовину кофейная гуща !!! Но это был бы не я, если бы не выпил здесь, в деревне кофеёк !! ....отдал ещё два евро...

...

Только я расплатился и уже готов был встать, как мне приносят ещё подарок от заведения !!! Да этож мой любимый греческий йогурт в мёдом !!! Корицу я как то не очень, но она была в комплекте и не помешала...Ну это просто обжираловка !!

...



Понравилась мне очень эта деревенька... Спокойный, размеренный быт ... Я бы вернулся туда ещё раз !!

Продолжение будет !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #31 - 20.02.2016 :: 12:32:33
 
hosjain писал(а) 20.02.2016 :: 05:18:28:
но был небольшой казус.... в конце видео, в стакане всплыла какая то жижа....

Это пленка ледяная оттаяла...
15 евро за жрачку... ну у нас за такое еще наверное 5-7 евро сверху.... Хотя с прошлого года порции уменьшаются а цены поднимаются... могу и приврать наверное...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #32 - 22.02.2016 :: 00:22:10
 
15 евро, что это на рубли? 1 200 рублей!!!!!!!!!! Да на эти деньги я не только нажрусь, а еще и "нажрусь" как свинка до поросячего писка)))) В России мы недельку на это кушаем без пенного и алкогольного((( Тут купил Дагестанский коньяк, 350 рублей за 0.5, выпили и не ослепли, приятное и мягкое пойло. На 15 евро я бы столько не выпил Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #33 - 22.02.2016 :: 00:23:34
 
Нельзя нам в Евросоюз, дорого Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #34 - 06.03.2016 :: 21:39:45
 
Сытый и довольный жизнью, я резко рванул к дальнейшим подвигам !!

А по плану у меня был подвиг с восхождением. В интернете ващще мало информации об этих местах и фоток мало, поэтому всё время шёл как бы наощупь ( правильно ли я написал это слово ??? !!! ). Что и куда - не знаю !

На горизонте постоянно мелькал и манил огромный крест на возвышенности.... Я совершенно не религиозен, но необходимо ( я так думаю...) уважать историю и традиции местности, где ты находишься, поэтому я и иду к кресту на холме !! Тем более - это хороший ориентир и как бы промежуточный финиш !!

Нужно срочняк скидывать переизбыток калорий, который получил в гостеприимной деревенской таверне!

Дорога на холм за деревней петляет и разделена на некие этапы, каждый из которых символизирует важное событие в религии.

...

Нет, конечно извините меня безбожника.... Ну вот разберём хотя бы вот эту картину...

Вокруг горы и какая то толпа.... Обнимаются двое мужиков, а вокруг другие мэны хотят их наверно побить палками, и даже замахнулись саблями !!! ... а вот этот в белой одежде эдак элегантно тычет одному в бочину мечом !! И выражение лица - " А чё ? Я - ничё не знаю !!"
А смотрите ! - меж двух гор это типа ракета стартует ??? Это как же ???
А за горами стоят прижавшись-обнявшись ещё два мужика... Их наверно потом будут прокалывать мечами ...

...

Тоже здесь хочу заострить ваше уважаемое внимание. Такое типично для Греции... ( ну и для России наверно тоже !!!)
С виду всё пристойно и по религиозным канонам. Я же смотрю немного вокруг, а именно - что находится рядом с этим великолепным рисунком... Всё классно - чистое голубое небо, белоснежная постройка, ярко-цветная картинка .... и внизу просто тяп-ляп наплюхан бетон !!! Никак не облагорожена прилегающая территория, нашлёпали вокруг типа фундамент из бетона !!!

...

Плохой звук на видео, ибо сильный ветер на открытом месте, но он настолько тёплый и приятный, что я всем вам посылаю как бы бонусом греческий Wind !!!



Дорога к вершине продолжается...

...

А вот уже и "монастырь" близок и крест недалеко ....

...

Вобщем "монастырь" это типа такой контейнер, облепленный глиной и покрашен белой известью... Вокруг - никого !!! Где монахи ??? Рядом обычный греческий "Орднунг" - непонятные кабеля, брошенный стул, мусор ...
В дверях торчит ключ !!! Немысленно в наши то дни !! Набрался смелости и наглости - покрутил ключ в надежде отрыть волшебную дверь ... Всё закрыто на крючья и засовы ... Может сигнализация сработает ? Неееее.... Забудь как сон !!!



В постройке имеется небольшое окошко амбразурного типа... высоковато ... - никак не посмотреть.... Очкую, но направляю туда фотик со вспышкой !!

...

Ухххх, ажжжж не по себе стало.... Ну нафиг, надо уходить отсюда !!

Тут же какая то площадка для непонятных целей.... Подозрительно однако ...

...

У входа есть небольшой колокол.... Так и тянулась рука наиграть гимн России !!.... сдержался !!

...

Ещё совсем небольшой подъёмчик нужно преодолеть до креста...

...

Вот она - вершина с крестом !!.... а ещё выше креста - антенны !!

...

Вокруг - великолепие - море, холмы !!!

...

Немного ниже - "монастырь"...

...

Родос с высоты !! Там классно и тепло !!

...

...

Кульминация дня !!





Подымить сигарой на Родосе - это блаженство !!!

...

Не пропустите продолжение !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #35 - 07.03.2016 :: 21:15:58
 
Супер, Супер, ждем не пропустим)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #36 - 07.03.2016 :: 21:16:27
 
А на Родос Шенген нужен?
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #37 - 08.03.2016 :: 01:47:48
 
Ivan T-34 писал(а) 07.03.2016 :: 21:16:27:
А на Родос Шенген нужен?


Мне не надо !!! а вам - не знаю .....
Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #38 - 08.03.2016 :: 11:08:57
 
hosjain писал(а) 08.03.2016 :: 01:47:48:
У входа есть небольшой колокол.... Так и тянулась рука наиграть гимн России !!.... сдержался !!

это правильно - чтобы на колоколе гимн играть надо кафедру бубна закончить с отличием! Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #39 - 08.03.2016 :: 14:21:22
 
FiN писал(а) 08.03.2016 :: 11:08:57:
это правильно - чтобы на колоколе гимн играть надо кафедру бубна закончить с отличием!

Жесть Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #40 - 20.03.2016 :: 07:20:06
 
.... оглянемся чуть назад - вот эта деревня с высоты .... в середине - площадь и вкусная таверна там же !!

...

Беру в руки навигатор и отправляюсь в обратный путь !!
Иду просто по краю дороги, ибо отсутствует пешеходная или велосипедная дорожки .

...



Произошёл конфузззз .... Просто тупо упал на ровном месте .... И вроде не было никаких помех, может быть сказалась усталость и жара ...
Любопытства ради остановился у каких то пещерок. Всё равно же кажется, что именно здесь, в этой пещере сидел какой нить философ и мыслитель Диоген.... Но окромя козлиных какашек и мусора, там ничего не было ....



Козлятина там повсюду и без присмотра, но с колокольчиками !!! Рядом нет никаких поселений..., нет, конечно есть в паре-тройке километров, но трудно представить чтобы козочки так далековастенько забегали, а потом к вечеру возвращались домой...


Типичные оливковые раскорячки !!

...

...

Идём дальше ....




Привычные для Греции придорожные "часовенки" ....

...

...



Путь обратно был мало чем примечателен. Шёл по краю дороги, очень редко проезжали машины, вокруг всё так же щебетала саранча, прячась в тени оливковых рощ, море то появлялось, то скрывалось за очередными холмами....
Вот так и доковылял до Афанту, город, с которого и началось путешествие. Решил заснять ещё немного видео для наглядности ...





На этом и заканчивается моя экспедиция на Родосе !! Уставший, но очень довольный, я подошёл к своему отелю. Пройдено 30 км !! По пути встретил много интересностей, о которых и попытался рассказать в этой теме ! Попались несколько военных объектов, что стало для меня неожиданностью .... как бы не само наличие вояк, а то, что их много на небольшом острове...
Снова увидел эту беззалаберность, неуклюжесть, пофигизм и простоту греков, что в принципе свойственно всем южным народам ...
Однозначно я ставлю себе жирный плюс за однодневный поход !!!

... а теперь быстрей дёрнуть холодного пиваса !!!....



Наиприятнейше окунуться в море после многокилометровой экспедиции !! Это - кайф !!



Ещё раз прошу понять и простить меня за "нормальную" лексику ! Надеюсь, что это никому не снесло бОшки !!

Желаю всем новых путешествий, тёплого моря, пеших прогулок и приятных открытий !! Урррааа !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Alexey
Барыга
*
Вне Форума


Я люблю этот Форум!

Настрочил: 3 784
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #41 - 20.03.2016 :: 09:17:54
 
hosjain писал(а) 20.03.2016 :: 07:20:06:
Но окромя козлиных какашек и мусора, там ничего не было ....

От философов то же самое остается! Смех

hosjain писал(а) 20.03.2016 :: 07:20:06:
Снова увидел эту беззалаберность, неуклюжесть, пофигизм и простоту греков

О! Я грек! Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #42 - 20.03.2016 :: 22:21:00
 
hosjain писал(а) 20.03.2016 :: 07:20:06:
Снова увидел эту беззалаберность, неуклюжесть, пофигизм и простоту греков, что в принципе свойственно всем южным народам .

Как видимо и северным народам, коими мы являемся))  Но как я читал, в Германии чисто потому, что там народ за грязь 300 лет палками били, а в России это бунт.
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #43 - 20.03.2016 :: 22:22:00
 
Спасибо за интересное путешествие, ждем новых))
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать