Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 
Печать
Экспедиция Родос !! (Прочитано 22 512 раз)
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #15 - 03.02.2016 :: 02:42:15
 
.... не повторяйте за мной !!! Не озвучивайте как я.... Но тему всё-таки прочитайте и посмотрите !!


Продолжу радовать вас жарко-летними картинками и видосами в вашу морозную зиму !!

Вышел на центральную дорогу, можно сказать - на автобан. Он проходит вдоль побережья по всему острову и соединяет как бы все уголки. Видно, что эту дорогу или совсем недавно отремонтировали или только что положили асфальт, но недоделки просто кидаются в глаза, особенно по сравнению с немецким качеством. Не..., к дорожному покрытию у меня не возникло претензий, а вот всё что вокруг сделано как будто врагами...

Вот на этой фоте видны какие то кучки явно строительного мусора, который "забыли" убрать... Ограждение вроде совсем новое, но оно не стыкуется вплотную между пролётами ....

...



Пересохшее русло реки, видно что новодел и сделано вроде добротно ! Стоит только догадываться какой поток воды здесь весной !!

...

Наконец то нашёл место, где можно перейти на другую сторону автобана - прошёл по мосту сверху !

...

Открывается отличный вид !! Сразу же захотелось посетить все вершины в округе !!

...

Оказался в пригороде Афанту.

...

Думал, что придётся идти по городу....



Вот есть же в руках навигатор...., показывает всё что нужно... а я прошляпил поворот... пришлось возвращаться немного...



Наконец то городишко закончился и я вышел на окраину ! Мне всё хотелось узнать - какая же местность там, за населённым пунктом....



Сама часовня смотрится очень мило ...

...

Неее, действительно, может это им кажется красивым, а может просто детям дали разрисовать место около часовни ...

...

В Германии, все кабеля спрятаны под землю..., а вот Бельгия, Франция.... ну и в Греции - переплетение кабелей тянется между столбами по верху ...

...

Пойдём дальше !!! В принципе я говорю в кадр достаточно, так что дублировать тут текстом не буду ...

...

...



Ну как же так, греки !!





Мешает ветер, заглушает голос ....



Козлятина .... Там правда очень много коз... и вроде с бирками в ушах, но как то не огорожено и без присмотра ...- Греция !!!!



Продолжение следует и будет ещё интересней !!! Не пропустите !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #16 - 03.02.2016 :: 22:53:18
 
Не пропустим, не волнуйся. А так, не смотря на некоторую экзотику, как в России матушке гуляешь. Да нет, все же получше там у Греков. А асфальт какой, аж блестит)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #17 - 03.02.2016 :: 22:54:20
 
Интересно было бы послушать мнение не только с точки зрения восприятия Европы, но и России)))
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #18 - 08.02.2016 :: 05:53:32
 
   На Родосе очень много кедра. Я даже купил там кедровый мёд, у него совсем другой вкус, напоминающий какие то железные нотки ...

Кедры просто усыпаны шишками. Они раскрыты и закрыты, но я так и не увидел самих орехов.. Почему ??

...

...

...

Такой вот раскидистый кедр, такое впечатление, что он вальяжно разбросал свои ветки и расслабился на солнышке ! Ему не надо скукоживаться на морозе !!

...

Вобщем продолжаю путь по просёлочной дороге, вокруг только кедры и оливковые деревья ... Солнце палит нещадно, но и присутствует ветерок, который как бы сглаживает всю атмосферу палева и поэтому можно совсем незаметно "сгореть", но несколько слоёв крема предохраняют меня !!! ... впрочем кому я это рассказываю, наверняка все бывали на тёплых морях и знаете такие вещи !!!

...

Везде есть противные колючки .... Так что сходить с дороги не рекомендуется !!

...

Пойдёмте дальше !!

...







Золото Греции - оливки !!

...

...



Моё внимание уже привлёк тот большой холм, но до него идти нереально далеко ...

...

Теперь небольшое отступление...

Я даже не предполагал раньше, что Греция и Турция настолько недружелюбны между собой... Даже на таком небольшом острове, как Родос, есть много военных объектов, которые направлены против Турции ...

Как то, недалеко в море, я заметил боевой корабль и поинтересовался у аниматора-грека
- Зачем он здесь ?
Он на меня посмотрел серьёзно и сказал
- Турция рядом !!.....

  А вечером, где то над холмами, в глубине острова, появлялась яркая светящаяся точка.... "Комише Штерн" - говорили отдыхающие немцы ... Какой то зонд или что то такое ....

Дык вот, продолжая эту военную тему..... Иду я дальше и вдруг .... примерно в ста метрах от моего маршрута возникают такие сооружения ...

...

...

Два ангара не понять для чего... А потом ещё и третий, но за смешным ограждением, просто как бы обозначено чтоб не заходили туда... Даже военные объекты в Греции в стиле - тяп-ляп ....

...



Продолжение будет !!
Наверх
 
 
IP записан
 
Сега
Модератор
Мистер форум
*****
Вне Форума



Настрочил: 16 979
Марсяты
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #19 - 08.02.2016 :: 12:59:23
 
Насчет кедрового ореха, такое впечатление что кедры декоративные, и судя по фотке кедра, он растет не в высоту, а в ширину. У нас же кедры о-го-го какие высокие.
Наверх
 
495654292  
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #20 - 08.02.2016 :: 13:41:11
 
hosjain писал(а) 08.02.2016 :: 05:53:32:
Такой вот раскидистый кедр, такое впечатление, что он вальяжно разбросал свои ветки и расслабился на солнышке ! Ему не надо скукоживаться на морозе !!

А ты уверен что это кедр? Шишки больше похожи на сосновые. Длинные иглы на ветвях еще не значит что это кедр.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #21 - 08.02.2016 :: 14:11:20
 
Alex писал(а) 08.02.2016 :: 13:41:11:
А ты уверен что это кедр?


Такие сомнения до сих пор есть.... Наверно так и есть - сосновый.... Но где то, что то мне подсказало, что это кедр ...
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #22 - 08.02.2016 :: 22:37:49
 
hosjain писал(а) 08.02.2016 :: 05:53:32:
впрочем кому я это рассказываю, наверняка все бывали на тёплых морях и знаете такие вещи !!!

Не я кремами не пользуюсь, чего я торт что ли Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #23 - 08.02.2016 :: 22:44:32
 
hosjain писал(а) 08.02.2016 :: 05:53:32:
Два ангара не понять для чего... А потом ещё и третий

Ангары для техники в случае чего. Видимо какая то важная дорога или направление. Если я правильно понял про кремы, там днем жарковато, а в бронетехнике на солнышке как в кастрюле. Да и  воздушной разведке противника лучше не светится))) Опять же ночью тепловой след будет долго от перегретой брони. Лучше спрятать. По моему, Турция не пользуется любовью соседей все больше и больше)))
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #24 - 08.02.2016 :: 22:53:00
 
Что то чувствуется какая то антипатия автора к Грекам, или мне показалось? Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #25 - 09.02.2016 :: 02:32:05
 
Alex писал(а) 08.02.2016 :: 13:41:11:
А ты уверен что это кедр?


Запутали совсем, демоны ...

Вот такие кедровые шишки у нас продаются...

...

Я покупал очищенные орешки для какого то салата - один в один с уральским кедром...

http://www.supermarktcheck.de/product/184434-alesto-fine-pinienkerne

https://www.naturix24.de/pflanzliche-einzelprodukte/saaten/pinienkerne-ganz

Ну похоже же на шишку с Родоса !!

...

Не помню, где уже встречал инфу про кедр.... ну вобщем пусть будет сосна...

Ivan T-34 писал(а) 08.02.2016 :: 22:44:32:
По моему, Турция не пользуется любовью соседей все больше и больше)))


А у них такая "любовь" давно - между Турцией и Грецией !!

Ivan T-34 писал(а) 08.02.2016 :: 22:53:00:
антипатия автора к Грекам


Нет, нет !!! Яб махнул туда при соответствующих обстоятельствах ....
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #26 - 09.02.2016 :: 22:41:55
 
hosjain писал(а) 09.02.2016 :: 02:32:05:
Нет, нет !!! Яб махнул туда при соответствующих обстоятельствах ....

Вот так всегда, кажется что то, слышится...... Смех
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #27 - 14.02.2016 :: 05:19:34
 
  Идти было приятно и легко. Жара совершенно не чувствовалась из-за тёпленького ветра, но в то же время это и есть очень опасно, ибо солнце незаметно может выжечь путешественника. Людей практически не попадалось.

Вокруг - непонятные деревья, колючки.

...

Почему то меня всё время тянуло на тот холм и гору ...

...

Идти комфортно и главное - нет никаких комаров и слепней !!

...

Среди сухих колючек, попадалась незатейливая красота !!

...

Я знал, что впереди есть небольшой город-деревня и через некоторое время я вышел на окраину деревни Psinthos...



Нет, а чё ?? Там даже тратить электричество не надо на нагрев воды !! Как я понимаю - это и есть нагревательные баки для воды. На каждой крыше дома расположены ёмкости... заливай туда хоть ледяную воду и через пол часа она вскипит... при таком то солнце !!

...

Ну и солнечные батареи повсюду !! Понятно, что они не такие уж и дешёвые, но наверняка всё окупается, ибо там постоянно палит солнце !! Если даже в дождливой Германии такая альтернативная энергетика эффективна !!!



Ну а я тем временем начинаю входить в саму деревню...

...

...

Вот.... типично ...!! Кажется, что деревня вымерла.... Стоит повсюду автомобильный хлам, который в Германии просто был бы запрещён ... Такое впечатление, что все сидят по своим домам в тени и  ..... отдыхают !! причём отдыхают всегда !!!

...

Вышел на площадь... Здесь всё-таки некоторое скопление людей, несколько туристов, которые на арендованных машинах заехали в такую глухомань... Но мне вот такая спокойная и размеренная деревенско-греческая жизнь нравится... Я бы тут наверно был бы местным стахановцем !!

...



Перед тем, как засесть в таверне, я всё-таки решил немного полазить по деревенским улочкам... Смотрим !!

Обратите внимание на ремонт дорог в закоулках !! Явно что сами жители закидали дырку цементом, положили сверху пару досок, чтобы не наступить .... и всё !!! Готово !!



Нет, ну и как тут на машине по таким улицам ездить ???

...

...





Вот такая Греция мне нравится !!

...

Продолжение будет !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #28 - 14.02.2016 :: 22:20:24
 
Ждем с нетерпением))
Наверх
 
 
IP записан
 
Ivan T-34
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 634
Екатеринбург
Пол: male
Re: Экспедиция Родос !!
Ответ #29 - 18.02.2016 :: 23:57:50
 
Ну как там Греция? Не нормативная лексика? Сгораю от любопытства)))
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 
Печать