Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
экзамен - автодром. (Прочитано 5 733 раз)
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
экзамен - автодром.
01.12.2015 :: 20:04:57
 
Сегодня наступил долгожданный день, когда после трех с лишним месяцев учебы в автошколе, пришла пора сдавать экзамены в ГИБДД. Нервы, нервы, нервы! Первый этап, теория - сдал за пять минут. Бегом в автошколу на автодром. Вот оно....еще одно испытание и. Ждем час, полтора...никого нет. От скуки гуляем по самому автодрому - он вычищен от сугробов, эстакада посыпана - все пучком.
И вдруг...приезжает толпа сотрудников ГИБДД , ходят фотографируют, совещаются и....выносят вердикт, принимать на этом автодроме экзамены не будем! Нужно , чтобы он был вычищен до асфальта!!! Если до субботы не почистят то принимать вообще не будут. Короче вот такой облом.

Вопрос, если у кого есть знакомые в автошколах города, это единичный случай или как? Как с этим борются? Аргументы что зима и на неделе снег обещают, не проканали Печаль
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: экзамен - автодром.
Ответ #1 - 01.12.2015 :: 22:22:24
 
когда это было? случайно, не в день посещения первым лицом государства Нижнего Тагила?- если да, то всё понятно: принимать экзамен было некому: концентрация "один улиционер на каждые 300-500 метров прилегающих дорог "требует массовой мобилизации сотрудников со всей области. а они так и стояли на трассе, - в одного, пешком, поёживаясь от ветра; ну а в самом Тагиле их наверняка было в разы больше. Подмигивание. ничего, сдадите!- главное- верить в это! Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: экзамен - автодром.
Ответ #2 - 01.12.2015 :: 22:54:24
 
@
ia78

Где обучался, по чем?
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: экзамен - автодром.
Ответ #3 - 02.12.2015 :: 03:38:18
 
ia78 писал(а) 01.12.2015 :: 20:04:57:
Как с этим борются?

С этим борются при помощи времени. Если инструктор изначально не предлагал тебе вариантов, то придётся ждать, возможно пересдавать и не единожды.
По рассказам сдававших в 2015г.:
1) Человек не учился вообще, в декабре 2014г. прошёл "собеседование", далее, каждый месяц кормили "завтраками". Лишь в июне 2015г. были сданы экзамены (с первого раза) и получены права. Причина - ГАИ и автошколы оказались под очень строгим контролем, а поэтому выжидали момент для оформления документов без лишних глаз;
2) Человек учился, но никак не получалось сдать экзамены. Инструктор намекал несколько раз. Но человек был очень упорным и открыто сказал, что взяток не даёт. В итоге, раза с 5-8 экзамены были сданы и получены права. Причина та же - усилившийся контроль, ибо согласившись на предложения инструктора "пойти в обход", всё равно пришлось бы ждать "удобного" момента, когда нет контролеров.
Наверх
 
 
IP записан
 
stif
Экс-Участник


Re: экзамен - автодром.
Ответ #4 - 02.12.2015 :: 08:20:24
 
ia78 писал(а) 01.12.2015 :: 20:04:57:
Нужно , чтобы он был вычищен до асфальта!!! Если до субботы не почистят то принимать вообще не будут.


Интересно, а почему они не требуют такого качества дорог в городе?
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: экзамен - автодром.
Ответ #5 - 03.12.2015 :: 03:40:53
 
По рассказу ещё одного товарища, который имеет права уже почти 20 лет и у которого был в свое время бизнес, связанный с обучением автовождению, сейчас действительно, по всей стране повально усилился контроль за автошколами и экзаменационными отделами ГАИ. Усилились требования к экзаменуемым, а также усложнились сами экзамены.
Плохо это или хорошо судить трудно. Именно в нашей стране судить трудно. Ведь почему раньше многие стремились обойти экзамен ? - да потому что на практическом экзамене по городу откровенно валили. Требования были такие размытые, что от экзаменуемого, вчерашнего ученика, регламент позволял требовать навыков водителя-профессионала. А между тем, таким навыкам ни в одной автошколе не научишься. Такие навыки приобретаются только с опытом.
Например, в начале 90-х одного товарища завалили на экзамене по городу следующим образом - попросили развернуться на дороге, где по одной полосе в каждую сторону. Он начал разворот вывернув руль влево до упора и правым передним колесом упёрся в бордюр. Включил заднюю, чтобы чуть-чуть отъехать назад выворачивая руль вправо, с тем, чтобы отъехав назад, затем, вывернув руль влево, движением вперёд завершить разворот (разворот в 2 приема). И тут ему объявили, что он не сдал. Причина: "Ещё перед началом разворота ты должен был рассчитать что не впишешься с одного раза, а поэтому ты должен был впритирку подъехать правой стороной к бордюру и тогда ты развернулся бы в один приём и места бы тебе хватило. Я на этой улице на этой машине так разворачивался." - сказал гаишник.
Вот и думай, насколько справедлива такая причина. Но главное для гаишника- экзаменатора, это то, что есть возможность завалить человека путем провокации.
В итоге на пересдаче человек был вынужден "проявить уважение", и тут же сдал.

Другой пример, который лично мне рассказывал один из моих автоинструкторов 11 лет назад: На экзамене по городу человеку сказали повернуть направо, он именно так и сделал. Но ему объявили что он не сдал. Причина: "Ты знал о повороте направо за 300 метров, подъезжая к повороту ты должен был снизить скорость до 40 км/ч и держать машину (Жигули) на третьей передаче не давая двигателю задохнуться, еле-еле поддерживая его газом, при этом, приблизившись к повороту, ты должен был видеть, что за поворотом сразу же "Зебра" на которой нет пешеходов, а поэтому ты должен был проехать эту зебру без притормаживаний и остановок, потому что должен был узреть отсутствие пешеходов ещё до начала выполнения поворота. А ты притормозил и переключился на вторую передачу. У тебя не работает периферическое зрение. Ты не сдал. Иди тренируй периферическое зрение".
И вот вроде бы прав был гаишник-экзаменатор. Ведь когда ты сам ездишь уже несколько лет, то подобное требование гаишника легко выполнить. Но только чтобы к этому прийти, нужно свободно самостоятельно поездить некоторое время.
То же самое на выездах со второстепенной дороги на шоссе с разгонной полосой - все наверное помнят себя в самом начале самостоятельной езды, когда смотришь только вперёд, боишься обернуться во время движения, а поэтому, на выезде на шоссе с разгонной полосой едешь с крохотной скоростью, чтобы убедиться, что не станешь помехой попутному транспорту при выезде. И лишь с опытом, выезжаешь на такое шоссе всё свободнее и на большей скорости, потому что с опытом становишься способным оценить обстановку ещё заранее, до выезда на разгонную полосу шоссе.

@
ia78, ты если город будешь сдавать расскажи тут, к чему будут придираться у тебя.



Наверх
 
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: экзамен - автодром.
Ответ #6 - 03.12.2015 :: 06:43:14
 
расскажу, если вычистят автодром.
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: экзамен - автодром.
Ответ #7 - 03.12.2015 :: 09:13:22
 
ia78 писал(а) 03.12.2015 :: 06:43:14:
расскажу, если вычистят автодром.

Вычистят когда-нибудь. Или же допустят прием на невычищеном, когда контролеры уедут.

Да, наверное стоит рассказать как поступают умные люди: в виду описанных мной выше событий по приёму экзамена практического вождения в городе, люди идут в обход не из за того что они такие криворукие. А потому что человек которого много раз "валили" на ровном месте, просто разочаровывается в возможности самостоятельно оценить уровень своих даже первоначальных навыков вождения. То есть человек оценивая свою историю и историю своих коллег по неудаче, начинает понимать, что реальную оценку от реального мастера вождения, коим является экзаменатор, он не узнает. Ведь получается такая картина: не примешь предложение инструктора (не обратишься к нему за помощью со слезами на глазах) - не сдашь. А "проявишь уважение" - сдашь. И как тут новичку понять, готов он реально выезжать на дорогу, уже имея права или нет ?

Вот поэтому, если случился такой казус в виде череды завалов на экзамене, то умные люди, прогнувшись, а то и вовсе зная заранее обо всей этой нервотрепке, просто избегают её. А получив права начинают реально учиться и искать нормального инструктора, который новоявленному водителю с правами сможет дать реальную оценку его готовности выезжать самостоятельно.

Чтоб было более понятно расскажу ещё одну историю, эта история для тех, кто ещё только подумывает о получении прав.
Итак. Один, скажем так, мой, ну ооочень хороший "знакомый", "знакомый" которого я знаю  лучше всех на свете (такой "знакомый" есть абсолютно у каждого человека, даже у одинокого пенсионера), он, наслушавшись историй подобных тем, что описаны выше, просто послал лесом всю эту систему. А потом, получив в ГАИ права, 3 месяца, не спеша, самостоятельно изучал правила, билеты с комментариями (изучать билеты с комментариями очень важно для понимания правил). Затем он в интернете тренировался сдавать экзамены ПДД-Он-лайн по реальным билетам как в ГАИ. И лишь когда убедился, что он не делает ни одной ошибки в в виртуальном экзамене по билетам, сдавая этот экзамен 3-5 раз подряд, то тогда он нанял инструктора, объяснил ему, что у него есть права, правила он знает, а вот ездит очень неуверенно. И инструктор научил его ездить. После очередной такой учебной поездки инструктор сам сказал, что пора тебе уже самому как-то начинать ездить на своей машине.
Плюс данного подхода в том, что в ходе обучения практическому вождению, на тебя не распространяются ограничения, предусмотренные для учеников без прав (езда только в правой полосе не выше 50 км/ч + запрет выезжать на автомагистраль). Также экономятся нервы. При этом, цена вопроса такая же, как и при традиционном подходе.
Так что, нетрадиционная позиция порой бывает более полезной, чем традиционная. Ведь главное не ориентация, главное - позиция!
Наверх
 
 
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: экзамен - автодром.
Ответ #8 - 03.12.2015 :: 10:38:52
 
За все время учебы, в городе на машине был всего 2 раза и то один раз попал в дтп (не по моей вине) остальные часы откатывал на автодроме. Когда получил в/у, то спокойно сел и поехал. Кстати сдал с первого раза, без всяких "проявлений уважентя".
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: экзамен - автодром.
Ответ #9 - 15.12.2015 :: 15:55:32
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 03.12.2015 :: 03:40:53:
@ ia78, ты если город будешь сдавать расскажи тут, к чему будут придираться у тебя.

Сдал! Сам! г\Город со второго раза. Косячил сам, упреки были обоснованны, инспектор был более чем лоялен.Alex писал(а) 01.12.2015 :: 22:54:24:
Где обучался, по чем?

Кик Авто , 27500.
Школа: преподаватель теории и инструктор который мне попался просто отличные. Бедновато только в классе и лада седаааан , цвет....короче ваз 2107 это зверь машина.То что учат хорошо , вот показатели - с первого раза город не сдало из всей группы в 17 человек, всего пятеро. Основные ошибки, это таблички стоп, что по навешали в городе.
Так что гора с плеч. Ура!
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать