Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Печать
Работа светофоров в городе! (Прочитано 81 339 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #45 - 23.08.2018 :: 20:07:35
 
danila писал(а) 23.08.2018 :: 11:12:55:
Думаю не забудете заложить риски на зимний период , связанные с обледенением и накатанностью дорог в местах их прохождения людьми и на остановках . Был свидетелем когда ребенок закатился под маршрутку перед посадкой,успели вытащить.

99% маршрутчиков включают левый поворотник, даже не успев открыть двери для выходящих. так и стоят с включеным на остановке несколько минут. надо сделать штраф за такое не менее 10тр. чтоб неповадно было. за введение в заблуждение. их же пропускать надо, дорожных хамов, когда они соизволят отплыть от остановки.
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #46 - 23.08.2018 :: 21:06:43
 
чет ни разу не замечал левый поворотник по описанной тобой схеме включения
зато постоянно вижу как водятлы не уступают, нарушая п.18.3
еще так громко - 99%... тоесть, если например завтра по пути следования на работу и с работы + несколько поездок по городу я встречу впереди 10 маршруток, то 9 из них так сказать совершат пророченые тобой деяния?
хм. завтра сниму регик Улыбка
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #47 - 24.08.2018 :: 15:42:11
 
ZamGKH писал(а) 23.08.2018 :: 10:52:32:
В настоящее время начата подготовка к разработке КСОДД (комплексная схема организации дорожного движения). Ориентировочный срок выполнения - ноябрь 2018г.
В рамках разработки указанной схемы планируется инструментальное измерение трафика транспортных и пешеходных потоков в ключевых точках. По результатам исследований будет принято решение о целесообразности изменения режима работы тех или иных светофорных объектов.

Перекресток Чкалова-Металлургов, пешеходная секция в сторону металлургов нет человечка, а горит зеленым, что вводит в заблуждение водителей, поправить возможно? Озадачен
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #48 - 01.09.2018 :: 21:13:40
 
В соседнем Североуральске, куча светофоров с пешеходными секциями, но там видимо не знают ГОСТы, непривычно было в выходные там передвигаться, у нас уже как-то привычней Улыбка
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #49 - 25.10.2018 :: 17:07:30
 
Bosts писал(а) 07.10.2018 :: 21:00:37:
Перекресток Ленина-Ленинского Комсомола, очень мало времени для пешеходов, добавить надо!

Подобная потребность есть по многим большим перекресткам. Планируем пересмотр работы данных светофорных объектов после окончания мониторинга (ведется в настоящее время).
Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 682
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #50 - 29.07.2019 :: 23:15:42
 
ZamGKH писал(а) 25.10.2018 :: 17:07:30:
Подобная потребность есть по многим большим перекресткам. Планируем пересмотр работы данных светофорных объектов после окончания мониторинга (ведется в настоящее время).
При завершении ремонта на Ленина (УПИ). Пересмотреть работу светофоров, на этом перекрестке, чтобы каждый смог проезжать, без помех и пешеходам времени хватило, например как в Заречном районе Парковая-Рюмина светофор Улыбка
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 738
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #51 - 30.07.2019 :: 04:39:37
 
ZamGKH писал(а) 25.10.2018 :: 17:07:30:
Подобная потребность есть по многим большим перекресткам.


Перекрёстки - каменный век !!!
Включите все воображение и представьте на месте Bosts писал(а) 29.07.2019 :: 23:15:42:
Ленина (УПИ)
большой круг для движения !!!
Я уже писАл на форуме, что несколько лет назад в наблюдаемой Голландии активно переходили на круговое движение на перекрёстках... Результат - положительный !! Сейчас в моём городе - Гайленкирхен осталось только два перекрёстка со светофором....

ZamGKH писал(а) 25.10.2018 :: 17:07:30:
Планируем пересмотр работы данных светофорных объектов после окончания мониторинга
....... попробуй без ненужного пафоса .... Могу подсказать где и как сделать лучше !!!

Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #52 - 30.07.2019 :: 13:31:10
 
hosjain писал(а) 30.07.2019 :: 04:39:37:
Сейчас в моём городе - Гайленкирхен

Это в какой области РФ находится? Это каким надо быть упоротым? Ты им ещё дороги без ям предложи сделать, мусороперерабатывающий завод  и зарплаты в среднем по 5000$
Наверх
 
 
IP записан
 
ZamGKH
Модератор
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 906
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #53 - 30.07.2019 :: 17:47:16
 
hosjain писал(а) 30.07.2019 :: 04:39:37:
Могу подсказать где и как сделать лучше !!!

ZamGKH писал(а) 25.10.2018 :: 17:07:30:
Планируем пересмотр работы данных светофорных объектов после окончания мониторинга

Это не просто предложения, это результаты анализа фактической потребности.

Хотя если есть конкретные предложения по конкретному вопросу (а не просто "у вас всё неправильно..."), то всегда готовы выслушать.

Наверх
 

Заместитель Главы ГО Краснотурьинск Катаев А.В.
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 738
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #54 - 30.07.2019 :: 20:11:45
 
ZamGKH писал(а) 30.07.2019 :: 17:47:16:
Это не просто предложения, это результаты анализа фактической потребности


На форуме можно без лживо-пафосности ...

Просто, как бы от имени многих краснотурьинцев - ежели хочешь сделать анализ фактической потребности, то рискни в дождливую погоду преодолеть полосу препятствий, переходя дорогу на автовокзал !!! ... И чтобы тебе понятней было, зацепи в руки чемоданы, анализатор ты наш !!!

ZamGKH писал(а) 30.07.2019 :: 17:47:16:
то всегда готовы выслушать.


... ну как обычно в чиновничьем стиле ....

ZamGKH писал(а) 30.07.2019 :: 17:47:16:
Хотя если есть конкретные предложения по конкретному вопросу


Я никак не могу понять ... или ты очень умный или ....

Вот, пару постов выше, я конкретно сказал, как ситуации на перекрёстках, решается в других странах..... И вроде бы ты это прочитал ..., но снова вопрошаешь о конкретных предложениях ....

Но я могу повторить ..... - КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ решит многие проблемы !!! Это не моё мнение, а опыт других стран !!! И такой круг очень хорошо впишется в перекрёсток Ленина - Лен. Комсомола !!
Сейчас я в доступной форме объяснил ???
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #55 - 30.07.2019 :: 21:03:43
 
никак не получится сделать круговое на Ленинского Комсомола- Ленина. места не хватит. там надо было иначе делать ремонт. дебил проектировал и утвердил. стало хуже.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 738
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #56 - 30.07.2019 :: 23:21:28
 
Лысый писал(а) 30.07.2019 :: 21:03:43:
никак не получится сделать круговое на Ленинского Комсомола- Ленина. места не хватит


Всё получилось бы !! В Голландиях ставят большие круги с двухполосным движением .... даже небольшие разделительные бортики ставят ... в первый раз напрягно, а потом привыкаешь ....

Понятно, что уже спроектировано и не изменить .... Меня задела тормознутость зама, который вроде прочитал сообщение, но просит конкретные предложения по конкретному вопросу... хотя я всё чётко написал ....
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #57 - 30.07.2019 :: 23:56:47
 
hosjain писал(а) 30.07.2019 :: 23:21:28:
Всё получилось бы !! В Голландиях ставят большие круги с двухполосным движением .... даже небольшие разделительные бортики ставят ... в первый раз напрягно, а потом привыкаешь ....

Понятно, что уже спроектировано и не изменить .... Меня задела тормознутость зама, который вроде прочитал сообщение, но просит конкретные предложения по конкретному вопросу... хотя я всё чётко написал ....

ну, несерьёзно это предложение. круговое тут физически не поместится.
про круговые не надо мне рассказывать. регулярно проезжаю их.
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 738
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #58 - 31.07.2019 :: 02:32:01
 
Лысый писал(а) 30.07.2019 :: 23:56:47:
круговое тут физически не поместится.


Что мешает ??? Конечно, пришлось бы немного подкорректировать этот участок .... У нас же делают !!!

Лысый писал(а) 30.07.2019 :: 23:56:47:
регулярно проезжаю их.


Ты проезжаешь неправильные круги .... А вот я регулярно проезжаю их !!!
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #59 - 31.07.2019 :: 07:07:32
 
hosjain писал(а) 30.07.2019 :: 20:11:45:
Но я могу повторить ..... - КРУГОВОЕ ДВИЖЕНИЕ решит многие проблемы !!! Это не моё мнение, а опыт других стран !!! И такой круг очень хорошо впишется в перекрёсток Ленина - Лен. Комсомола !!


Круговое движение это проезд автотранспорта без светофоров, а как такое круговое движение отразится на пешеходах?
Для них что поставят знак пешеходный переход? Тогда для них увеличится расстояние перехода, а водитель должен будет пропускать каждого пешехода?
Фото с примерами можешь прикрепить для полной ясности?
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 6 ... 10
Печать