Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Печать
Работа светофоров в городе! (Прочитано 82 363 раз)
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #105 - 01.08.2019 :: 22:23:44
 
FiN писал(а) 01.08.2019 :: 22:21:21:
собирательный образ.

риторический образ?
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #106 - 01.08.2019 :: 22:26:09
 
опять резинкой потёр.. Печаль
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #107 - 01.08.2019 :: 22:29:35
 
ладно. согласен. если я напишу: "малолетние дебилы набежали", это будет означать: некто использовал своё положение на форуме за отсутствием аргументов  Улыбка. а термин "переобулся" означает, что кто то передёрнул базар в свои расклады.

за сим разрешите откланяться. Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 741
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #108 - 02.08.2019 :: 00:24:33
 

Хочу лишь сказать, что круговое движение реально работает на благо пешеходов и водителей !!! Проверено !!!

Поверьте, у нас не стали бы просто так переделывать десятки перекрёстков !!!

И дело здесь не в национальности и не в месте жительства, не в размерах города и не размерах автопотока .... Круговое движение - работает !! Я в этом убеждаюсь каждый день !!

Можно додумывать, придумывать, фантазировать .... Но вот мы заметили большую разницу - шофера в Краснотурьинске перестали ездить по пяткам на пешеходных переходах ... Мы действительно были приятно шокированы, когда машины останавливались на расстоянии до нас и ждали !!!

Это, по-моему, говорит о том, что в принципе водители смогут ездить по круговому движению со взаимным уважением к пешеходам и другим шоферам !!!

Честно ..... я тоже, несколько лет назад не понимал зачем так делают, увидев появившиеся круги на дорогах в Голландии, а потом и у нас стали делать подобное... Но для понимания всех этих действий мне не понадобилось много времени.... Думаю, что краснотурьинские водители намного опытней и лучше меня и они бы поняли преимущества кругового движения намного быстрей, чем я ....
Наверх
 
 
IP записан
 
797999
Экс-Участник


Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #109 - 02.08.2019 :: 08:12:08
 
hosjain писал(а) 01.08.2019 :: 17:09:49:
Вот сделают дорогу от Карпинского- Ленина .... и будут безбашенные гонять насквозь по Ленина .... А ежели будут круги на перекрёстках, то "гонщики" будут притормаживать перед кругом !!! Будет снижаться скорость !!!!


FiN писал(а) 01.08.2019 :: 20:26:35:
Пост про то что кольца работают особенно при таком мелком трафике как у нас должны работать, особенно когда на ЛК такие не слабые заторы образуются, не всегда получается с первого раза заехать в город от моста, а там убрали трамвайное кольцо


hosjain писал(а) 02.08.2019 :: 00:24:33:
Хочу лишь сказать, что круговое движение реально работает на благо пешеходов и водителей !!! Проверено !!!


Из-за чего шум-то? Кто-то против? Согласен? Давайте делайте. Создавайте петиции пишите письма в администрацию и ещё куда-нибудь. Будем за то, чтоб у нас в городе были все дороги с круговым движением.

Кстати администрация у нас только для себя в основном всё делает, а при прохождении медосмотра так вообще всех подвинули в сторону - так пишут в соц. сетях, жаль видео не сняли.

Вот только ни кто ни чего в ближайшее будущее ни чего не сделает. Ну скажем минимум лет так 5 это точно и то если не забудут. Мне объяснять почему? или сами допрёте.
Наверх
 
 
IP записан
 
Фесс
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 859
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #110 - 02.08.2019 :: 17:40:42
 
Из своего небольшого опыта путешествий на машине по Европе - круговые развязки рулят.

В нашем городе вижу только один перекресток где возможно сделать круговую развязку  Чкалова-Л. Комсомола.

PS. Есть одно большое НО в реалиях нашего города в частности и государства в общем - в ближайшем будущем ничего в этом плане делаться не будет.  Печаль

Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 729
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #111 - 02.08.2019 :: 21:58:28
 
Фесс писал(а) 02.08.2019 :: 17:40:42:
В нашем городе вижу только один перекресток где возможно сделать круговую развязку  Чкалова-Л. Комсомола.

кстати да, прошел суд по водиле кторый сбил пацана на велосипеде намертво и получил срок на этом перекрестке. Дядя ехал ~100км/ч по данным экспертизы вверх по ЛК, 100% увидел зеленый от моста и притопил, был бы там круг - не было бы светофора он бы не торопился, и в принципе  не смог с такой скоростью проехать  перекресток. Выводы делайте сами!

Места там караул - убрали трамвайный разворот... там будет стоянка для Башкирского магазина строй материалов.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Vasilich
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 1 474
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #112 - 05.08.2019 :: 00:09:39
 
Сегодня на этом перекрёстке у меня сердце ёкнуло. Стоял от больницы на мигающий желтый и пропускал по главной. Вдруг от пятиэтажки пацан бежит по переходу и снизу летит типа джипа что-то. Очень быстро - даже не понял модель. Разошлись наверное в метре.
Наверх
 
 
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 684
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #113 - 06.08.2019 :: 09:13:28
 
Vasilich писал(а) 05.08.2019 :: 00:09:39:
Сегодня на этом перекрёстке у меня сердце ёкнуло. Стоял от больницы на мигающий желтый и пропускал по главной. Вдруг от пятиэтажки пацан бежит по переходу и снизу летит типа джипа что-то. Очень быстро - даже не понял модель. Разошлись наверное в метре.

Он кстати до сих пор не работает! Ужас
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #114 - 06.08.2019 :: 20:04:23
 
Bosts писал(а) 06.08.2019 :: 09:13:28:
Он кстати до сих пор не работает! Ужас

там главная дорога по дебильному назначена. основной поток Ленкомсомола сверху-Чкалова к площади, и обратно.
Наверх
 
 
IP записан
 
bdfy
Писатель
*****
Вне Форума


Всё-яд, всё-лекарство;
то и другое определяет
доза

Настрочил: 3 678
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #115 - 22.08.2019 :: 21:41:17
 
Не работает (очень плохо работает) ТВП  светофора на ул. Рюмина тот что рядом с ул.Серова. Люди не выдерживают и идут на красный.
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #116 - 22.08.2019 :: 21:46:17
 
там вчера чтото крутили 2 чувака после 17ти
там вообще надо убираать регулируемый переход (либо вовсе убирать его)
малолетние ушлепки жмут кнопку и уходят
и чаще всего там проще на красный перейти т.к. времени это займет 3 секунды
а если нажать на кнопку, то на 12+ секунд тормознутся потоки в обе стороны
а я уже давно прошел переход. а авто стоят. супер)
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 684
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #117 - 16.09.2019 :: 22:42:33
 
Перекресток Ленинского Комсомола - Ленина. Не сразу после красного, загорается пешеходная секция, по всем сторонам. И время там так и не поправили, не успеваешь перейти, по другим перекресткам, без проблем можно перейти!!! Печаль
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
Bosts
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 684
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #118 - 22.01.2020 :: 08:29:36
 
Интересно, когда на перекрестке улиц Фрунзе-Попова, появятся пешеходные секции? Озадачен
Наверх
 

Давно пора мыслить шире, видеть глубже и ярче....
WWW  
IP записан
 
AndreK
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 602
Re: Работа светофоров в городе!
Ответ #119 - 22.01.2020 :: 19:44:50
 
Про время "горения " зелёного для пешеходов.  Когда я маялся спиной ходил оооочень медленно. Особенно зимой. Тогда мне зелёного никогда не хватало. Благо водители с понятием. Видят что инвалит ползет пропускают...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 
Печать