Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Очередной лохотрон (Прочитано 3 018 раз)
Ivan.H
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 121
Краснотура
Пол: male
Очередной лохотрон
25.11.2015 :: 22:07:45
 
Сегодня чуть не стал объектом очередного лохотрона. Будьте внимательны уважаемые автовладельцы!!!
Выставив автомобиль на продажу, позвонил человек и сказал что ему как раз такая и нужна. Готов выплатить деньги сразу на карту. Сказав ему номер карты он поинтересовался вы ли владелец карты и как ваша фамилия и имя, и начал регистрацию в сбербанк онлайн. Приходит смс оповещение о новой регистрации и покупатель просит сообщить пароль для якобы авторизации. И вроде наеб обман на лицо. Но если бы разговаривала супруга, то сообщила бы данный пароль ничего не подозревая.
Так что будьте внимательны.
Наверх
 
203906498  
IP записан
 
Cn
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 534
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Очередной лохотрон
Ответ #1 - 25.11.2015 :: 23:02:39
 
Ivan.H писал(а) 25.11.2015 :: 22:07:45:
Сегодня чуть не стал объектом очередного лохотрона. Будьте внимательны уважаемые автовладельцы!!!
Выставив автомобиль на продажу, позвонил человек и сказал что ему как раз такая и нужна. Готов выплатить деньги сразу на карту. Сказав ему номер карты он поинтересовался вы ли владелец карты и как ваша фамилия и имя, и начал регистрацию в сбербанк онлайн. Приходит смс оповещение о новой регистрации и покупатель просит сообщить пароль для якобы авторизации. И вроде наеб обман на лицо. Но если бы разговаривала супруга, то сообщила бы данный пароль ничего не подозревая.
Так что будьте внимательны.

ты не первый ,для перевода нужен номер счета , но не карты
Наверх
 
485678108  
IP записан
 
Terminator
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 3 669
Столица Урала
Пол: male
Re: Очередной лохотрон
Ответ #2 - 25.11.2015 :: 23:10:48
 
старо как мир.таких лохов только так и наказывать.даун Смех
Наверх
 
394709364  
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Очередной лохотрон
Ответ #3 - 26.11.2015 :: 00:07:02
 
@
Cn номер карты, если клиент Сбербанка, или номер телефона, если подключен Мобильный банк) Но для проверки верности заполнения логично проверить Имя и Отчество, фамилия не нужна, ибо только первая буква отобразится в свойствах транзакции. (но их должен сказать сам плательщик  Подмигивание)
Счёт для перевода с других банков требуется.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
sam
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 351
Пол: male
Re: Очередной лохотрон
Ответ #4 - 26.11.2015 :: 16:13:50
 
Это ещё что, пару дней назад пришла мессага на эл. почту от "польского адвоката", что якобы мой родственник-однофамилец со всей своей семьёй разбился на авто и оставил на счёте 6,5 лимона зелёных Очень довольный. И я их типа смогу получить как ближайший "родственник". Прям голливудский сценарий, ни дать, ни взять. Ржака Очень довольный
Наверх
 

You are my guiding light.
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 045
Пол: male
Re: Очередной лохотрон
Ответ #5 - 26.11.2015 :: 19:43:41
 
@
sam раньше британец был)
Вспомнился случай. Как чувак нубук продавал в России, но за бугром ему в долларах косарь предлагали, он обрадовался, думал обманет. Отправил, а забугорный друг замолчал. На границе посылку остановили и вернули нубук))
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
subik
Специалист
****
Вне Форума



Настрочил: 914
Крaснотурьинск
Пол: male
Re: Очередной лохотрон
Ответ #6 - 07.12.2015 :: 23:29:28
 
Тоже был такой адвокат. Я с ним даже общался!!! Смех Он даже мне звонил!!! И на своем там что то пытался объяснить.... поржал... Очень довольный
Наверх
 
485237375  
IP записан
 
trustan
Новичок
*
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 5
Пол: male
Re: Очередной лохотрон
Ответ #7 - 21.12.2015 :: 19:21:00
 
вечно будут лохотроны, нужно быть внимательным и всё проверять
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать