Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать
про сбербанк (Прочитано 34 427 раз)
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
про сбербанк
16.09.2015 :: 23:17:10
 
Ну тогда вот еще про сбер... у меня ипотека... открыт счет в краснике для погашения ипотеки.... так вот из другого региона я могу ТОЛЬКО в отделении сбера внести на этот счет... в кабинете я его вижу но не могу на него положить... И как это называется?
Наверх
« Последняя редакция: 23.09.2015 :: 17:34:20 от FiN »  

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Хозяин Кошки
Пользователь
**
Вне Форума



Настрочил: 290
Свояси
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #1 - 18.09.2015 :: 22:06:23
 
Kol писал(а) 15.09.2015 :: 01:05:18:
В КРЫМУ НЕТ ОТДЕЛЕНИЙ СБЕРБАНКА И КАРТЫ СБЕРБАНКА НЕ РАБОТАЮТ!!!!!

Сбербанк принадлежит Центробанку, а Центробанк согласно колониальной Конституции РФ вовсю обязан подчиняться враждебному России МВФ. Центробанк намеренно вредит России, посему и отделений Сбербанка в Крыму отнюдь и карты Сбербанка отнюдь не работают. Дабы Центробанк и Сбербанк работали на Россию надобно провести конституционную реформу, отменяющую внешнее управление.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #2 - 22.09.2015 :: 22:13:30
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 22.09.2015 :: 20:18:00:
Это называется моральная отсталость от жизни.
Достаточно открыть текущий счёт в любом российском банке, предлагающем сервис "банк-клиент" или "Интернет-банк", или ещё как угодно этот сервис может называться. Суть его в том, что он позволяет дистанционно управлять счётом. Кладёшь деньги на текущий счёт, заходишь в этот самый "интернет-банк", формируешь платёжное поручение, в назначении платежа пишешь "Перечисление собственных средств в счёт погашения...".
Например в Калининграде работает банк "Авангард", за внесение налички на текущий счёт ничего не берёт, за платёжку до недавнего времени брали 10 рублей.
Очень сложно ?


Бред!!!! я говорю о том, что такой косяк у банка с собственными клиентами, а искать костыли... бесплатно такие услуги никто не оказывает...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
про сбербанк
Ответ #3 - 23.09.2015 :: 11:18:57
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 23.09.2015 :: 00:11:39:
То есть по твоему, Уральский Банк Сбербанка России должен начать экспансию на запад России, сломив на своём пути все остальные банки Сбербанка России(Московский, Калининградский и т.д.), дойти до Калининграда, и всё ради того, чтобы ты сэкономил 10 рублей за платёжное поручение ?

Ну раз ты не в курсе... чуток поясню.... Только в прошлом году в Калининграде перешли на ПО которое используется во всех регионах в Сбере... Планируется объеденить базы данных и доступ к ним со всех регионов... (они порой не видят твои счета или вклады. или видят но ничего с ними не могут сделать) именно такая история в онлайн банке у меня и происходит... и дело не в БИК дело в доступе к базам данных и объединении их, а это просто техническая больше проблема...
Наверх
« Последняя редакция: 23.09.2015 :: 17:28:02 от FiN »  

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #4 - 23.09.2015 :: 14:32:24
 
Kol писал(а) 23.09.2015 :: 11:18:57:
Планируется объеденить базы данных и доступ к ним со всех регионов... (они порой не видят твои счета или вклады. или видят но ничего с ними не могут сделать)

Ну вот опять ты всё сводишь к тому, что Калининградский банк Сбербанка России должен предоставить услугу по доступу к твоему счету, открытому в Уральском банке Сбербанка.
А тем временем, вместо этого, можно было просто открыть текущий счёт в любом другом банке и отправить деньги платёжным поручением на свой Краснотурьинский счёт. При этом,  "видеть" этот счёт банку вовсе не обязательно.
Когда кто-то перечисляет деньги со счёта в банке "А" на счёт в банке "Б" то банк "А" не видит этого счёта в банке "Б", он их просто перечисляет. Там главное реквизиты правильно указать.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #5 - 23.09.2015 :: 15:05:47
 
Ну я так и делаю это в Сбере... только ты этого не понял... и не надо путать, Сбер один, а отделений и т.п. много... и не связаны друг с другом и в этом их косяк...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
про сбербанк
Ответ #6 - 23.09.2015 :: 16:42:33
 
Kol писал(а) 23.09.2015 :: 15:05:47:
Сбер один, а отделений и т.п. много... и не связаны друг с другом и в этом их косяк...

Можно тогда и по другому сказать: Россия одна, а банков много. И не связаны они все друг с другом, берут деньги за перечисление денег из одного банка в другой. И в этом их косяк.
@
Kol, то что головной "Сбербанк России" учредил множество разных банков в названии которых присутствует слово "Сбербанк" связано лишь с тем, что иначе было бы невозможно управлять такой громадиной. Вот поэтому то и было создано несколько совершенно разных банков со словом "Сбербанк" в названии, чтобы раскидать их по разным частям России.

Kol писал(а) 23.09.2015 :: 15:05:47:
Сбер один

Головной ПАО Сбербанк один. Он учредил несколько разных банков, таких как "Уральский банк Сбербанка России", "Московский банк Сбербанка России", "Калининградский банк Сбербанка России". Это всё разные юридические лица, хотя бы и работающие под одной вывеской, но разные. И твой косяк, то что ты не можешь и не хочешь этого понять. Равно, как не хочешь или не можешь понять, что лично для тебя никто не обязан делать один крупный банк, который был бы представлен отделениями во всех населённых пунктах страны. Сбербанк это коммерческая организация, а поэтому, все решения они там принимают ровно такие, какие позволяют им максимально эффективно управлять этой махиной. Вот решили, что неэффективно раскидывать отделения одного банка по всей стране, а поэтому, создали разные банки. Один из плюсов такого подхода ещё и в том, что финансовые проблемы одного банка, например Уральского, не касаются финансовой устойчивости другого, например Московского. И это коммерческое управленческое решение, направленное на максимальный коммерческий эффект. Естественно, ни один коммерсант не обязан учитывать твоих интересов. Наоборот, ты как клиент обращающийся за заёмными средствами должен читывать всю эту, так сказать административно-территориальную специфику. И если ты берёшь кредит в одном банке - в Уральском банке Сбербанка России, то ты и должен подумать о том, сможешь ли ты его гасить находясь в другом городе. А иначе можно возмутиться тем, что Сбербанк не представлен на Курилах, морских судах и северном полюсе, дескать полярники не могут гасить ипотеку, взятую на Дальнем востоке.
Вот ещё пример: банк "Кольцо Урала" имеет офисы только на Урале. Но ведь никому не приходит в голову возмущаться невозможностью погашения кредита взятого в этом банке через кассу Калининградского банка Сбербанка России.


Наверх
 
 
IP записан
 
ZHASANOV-GOD
Писатель
*****
Вне Форума


8-904-38-19-519

Настрочил: 1 749
Волчанск
Пол: male
Re: про сбербанк
Ответ #7 - 24.09.2015 :: 14:26:31
 
Исправил проблему с отображением счета в личном кабинете, проверяй
Наверх
 

Logitech G500+G15+SteelSeries 5C+Razer Chimera 5.1
8-904-38-19-519 379455189  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: про сбербанк
Ответ #8 - 24.09.2015 :: 14:49:07
 
ZHASANOV-GOD писал(а) 24.09.2015 :: 14:26:31:
Исправил проблему с отображением счета в личном кабинете, проверяй

Не понял....
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: про сбербанк
Ответ #9 - 24.09.2015 :: 15:06:46
 
Kol писал(а) 24.09.2015 :: 14:49:07:
Не понял....

Чего тебе непонятно ? Ты Уральский банк Сбербанка на уши поставил, уже Греф звонил из Москвы, орал что Набиуллина пригрозила отзывом лицензии. Из за тебя теперь все пенсионеры Краснотурьинска без пенсий могут остаться. А всё из-за каких-то 10 рублей.
Наверх
 
 
IP записан
 
Vzlomshik
Специалист
****
Вне Форума


Если хочешь идти быстро
– иди один.

Настрочил: 1 364
Краснотурьинск
Пол: male
Re: про сбербанк
Ответ #10 - 24.09.2015 :: 19:32:48
 
Улыбка
Решите задачу: в магазине 3 банкомата одного банка. Один не выдает наличные, второй не принимает наличные, третий сломан. Что это за банк?
Наверх
 

на винте, видать, видна виды видавшая Винда
WWW  
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 088
Краснотурьинск
Пол: male
Re: про сбербанк
Ответ #11 - 06.10.2015 :: 21:43:00
 
ответ ПАРАВОЗ!
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
irina0001
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 93
Re: про сбербанк
Ответ #12 - 07.10.2015 :: 11:18:49
 
Сегодня узнала у Сбера новый прикол. Они типа дарят людям бонусы - Спасибо - 0,5% от суммы покупки....
Но с июля месяца ввели ограничение, начисляют эти "спасибо" только на покупки до 20тыс. в месяц. Все остальное прощают....
В конце сентября сделала крупные покупки, одна была в МВидео, где еще дополнительные бонусы начисляются..... Бонусов нет и нет..... Сегодня позвонила  в сбер и они меня так "обрадовали"....
Наверх
 
 
IP записан
 
Swiper
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 307
Russia
Пол: male
Re: про сбербанк
Ответ #13 - 07.10.2015 :: 15:37:05
 
Kol писал(а) 16.09.2015 :: 23:17:10:
Ну тогда вот еще про сбер... у меня ипотека... открыт счет в краснике для погашения ипотеки.... так вот из другого региона я могу ТОЛЬКО в отделении сбера внести на этот счет... в кабинете я его вижу но не могу на него положить... И как это называется?

У меня коллега решил эту проблему подписав в сбере вот такой договор:
http://www.sberbank.ru/ru/person/udbo

У него дебетовая карта оформлена в Москве, а кредит в Уральском филиале. Говорит после оформления этой штуки в сбере-онлайн и кредит и все карты и счета появились. Уточни насчет этого.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: про сбербанк
Ответ #14 - 07.10.2015 :: 15:43:06
 
В онлайн баке я все свои счета и карты вижу... я только не могу операции совершать... например с калининградской карты перечислить на свой краснотурьинский вклад.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 ... 5
Печать