Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 5 ... 16
Печать
Крым то чей? (Прочитано 122 207 раз)
cat05
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 302
Карпинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #30 - 19.09.2015 :: 21:45:45
 
Kol писал(а) 19.09.2015 :: 16:02:39:
Ну и в заключение...
Ялта богата общарпанными домами... мусором на улицах... Пейзаж в порту пестрит ржавыми посудинами. Цены... 150р. лук в магазине... ну и все от сюда вытекающие цены на остальное. В кафе и т.п. салаты от 380р. масные блюда от 600р. Гостинница Интурист не ремонтировалась похоже с 80-х годов соответственно и сервис и номера... (правда завтраки по разнообразию и кол-ве пищи разнообразны и вполне съедобны). Работу найти проблема все как-то подрабатывают. Короче Крым для отдыха далеко не всем по карману.

Ялта не показатель всего Крыма. Там цены завышены в два раза и с давних пор была грязным городом.
Ты судишь о Крыме не побывав там ))) Например мы в лучшем кафе на вершине Ай-Петри, в разгар сезона кушали на двоих за 1000 рублей (шашлык, лагман, два салата, лепешка и чайник чая)
150 руб стоит ялтинский лук (красный, сладкий) - так что не вводи людей в заблуждение.
Кальян стоит от 150 руб. Самый дорогой курили за 400 руб. В Бусидо такой же кальян стоит 800 рублей.
Наверх
 

Хаос – антипод закона и порядка, то есть жизни.
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #31 - 19.09.2015 :: 21:53:47
 
cat05 писал(а) 19.09.2015 :: 21:45:45:
Ялта не показатель всего Крыма. Там цены завышены в два раза и с давних пор была грязным городом.
Ты судишь о Крыме не побывав там )))


Ну я конечно бывал там еще в советское время... и был восхищен красотой. и чистотой города...
Цены в курортных городах примерно одинаковы... (сужу по отзывам за последние 5 лет от знакомых) по этому я и не хочу отдыхать в Крыму, если только дикарем...

Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
cat05
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 302
Карпинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #32 - 19.09.2015 :: 23:42:33
 
Kol писал(а) 19.09.2015 :: 21:53:47:
Ну я конечно бывал там еще в советское время... и был восхищен красотой. и чистотой города...
Цены в курортных городах примерно одинаковы... (сужу по отзывам за последние 5 лет от знакомых) по этому я и не хочу отдыхать в Крыму, если только дикарем...


Цены там ниже чем в Екб. Отдыхать в санаториях там смысла нет, еще 80 -ые в них, зато куча частных гостиниц с бассейном, баром и крутым отдыхом.
Наверх
 

Хаос – антипод закона и порядка, то есть жизни.
 
IP записан
 
magister Yoda
Специалист
****
Вне Форума


Да прибудет с Вами разум...

Настрочил: 929
Местный
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #33 - 22.09.2015 :: 08:48:46
 
Отдыхали семьей в начале июня в Крыму в северной части Севастополя. Впечатления только положительные (правда с туроператором не повезло, но это другая история). Перед отъездом почитали отзывы о проблемах и взяли наличку и не имели проблем ни каких. По ценам же что заметили: бензин 92 36,90р. Ужас, хотя маршрутка и катер по 10-12р.; цены не больше, чем у нас; поели черешни и клубники дешевле раза в 3 чем в Краснотурьинске; в каких городах не были заметили чистоту, особенно в Севастополе - там вообще красота! В Ялте же тоже заметил ржавые корыта-яхты, и цены там выше.
Осталось единственное желание - вернуться и уже на своём автомобиле, потому как столько можно увидеть просто покатавшись по местным дорогам!
Улыбка
Наверх
 

Эту надпись не видишь ты
433362484  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #34 - 22.09.2015 :: 20:18:00
 
Kol писал(а) 16.09.2015 :: 23:17:10:
Ну тогда вот еще про сбер... у меня ипотека... открыт счет в краснике для погашения ипотеки.... так вот из другого региона я могу ТОЛЬКО в отделении сбера внести на этот счет... в кабинете я его вижу но не могу на него положить... И как это называется?

Это называется моральная отсталость от жизни.
Достаточно открыть текущий счёт в любом российском банке, предлагающем сервис "банк-клиент" или "Интернет-банк", или ещё как угодно этот сервис может называться. Суть его в том, что он позволяет дистанционно управлять счётом. Кладёшь деньги на текущий счёт, заходишь в этот самый "интернет-банк", формируешь платёжное поручение, в назначении платежа пишешь "Перечисление собственных средств в счёт погашения...".
Например в Калининграде работает банк "Авангард", за внесение налички на текущий счёт ничего не берёт, за платёжку до недавнего времени брали 10 рублей.
Очень сложно ?

Есть вариант проще. Приходишь в любой банк, описываешь проблему и слушаешь предложения по её разрешению. Перечислять безналом со счёта на счёт никто пока не запрещал.
Просто совки как всегда привыкли по старинке - прийти в родной Сбербанк, создать там очередь, и хотеть внести деньги на краю света через кассу, но так, чтобы они прямо из кассы были зачислены на счёт не то что в другом отделении, а в другом филиале.

ia78 писал(а) 16.09.2015 :: 20:29:09:
Вот и получается, есть Россия и крым наш.
Но все равно ОН НАШ!

Сейчас тебе татарва покажет чей Крым. Скоро северный завоз всей страной будем туда финансировать. Фуры со жратвой то не пускают с Украины. Пенсии не повышают, а вот цены теперь вырастут.

Kol писал(а) 16.09.2015 :: 22:38:15:
Веришь нет... как-то такая новость прошла мимо и следа не оставила...

Как это мимо прошла ? Да ты лично принимал участие в обсуждении в теме по адресу:
http://forum.krasnoturinsk.me/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1423485716#.VgFxm5Cbqy0
Там есть моё сообщение №7 от февраля 2015 и твоё № 9 от апреля 2015. В своём сообщении № 7 я в последнем предложении всех предупредил. Зайди да почитай. А то новость мимо прошла... Я для кого пишу стараюсь ? Внимательнее надо быть. Сам проглядел, а виновата "новость" которая видите ли мимо прошла.
Наверх
 
 
IP записан
 
LМ F.R.Т.
Модератор
*****
Вне Форума


факт скорости не важен,важно
умение справляться

Настрочил: 2 932
Краснотура
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #35 - 22.09.2015 :: 21:04:47
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 22.09.2015 :: 20:18:00:
Фуры со жратвой то не пускают с Украины.

ты в курсе что это лишь 5% от поставок продовольствия в крым Класс
Наверх
 

89089188420 в яму всех и пулеметами
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #36 - 22.09.2015 :: 21:34:08
 
LМ F.R.Т. писал(а) 22.09.2015 :: 21:04:47:
ты в курсе что это лишь 5% от поставок продовольствия в крым

Мой телевизор тоже про это говорил. А вот реальность ты увидишь по ценникам.
При чём, если тамошние власти решат как-то поприжать торгашей с "Большой земли" пытаясь по совковски регулировать цены, то разницу примешь на себя ты. И не кричи потом "Обама, верни прежние цены!"
Наверх
 
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #37 - 23.09.2015 :: 00:11:39
 
Kol писал(а) 22.09.2015 :: 22:13:30:
бесплатно такие услуги никто не оказывает...

Конечно не оказывают. 10 рублей за платежное поручение, составленное тобой лично при помощи сервиса "интернет-банк" у Авангарда. Или 50-500 рублей за платежку , которую тебе составит операционист при твоём личном визите в какой-нибудь банк. Или % от суммы платежа, опять таки, если платёжку составляет операционист.
Так что самому как видишь дешевле в несколько раз. Сам пользовался услугами Авангарда и пользуюсь до сих пор.
@
Kol ты даже не пытался никак решить эту проблему (оплата ипотеки из Калининграда), ты ни в один банк не обращался ни по телефону ни лично. А сидишь и диванно рассуждаешь. Вот пока ты так сидишь, мир уже шагнул вперёд, а ты продолжаешь думать, что сегодня ещё вчера.

Kol писал(а) 22.09.2015 :: 22:13:30:
Бред!!!! я говорю о том, что такой косяк у банка с собственными клиентами, а искать костыли...

Ни один банк не имеет отделений во всех городах России. Ну не могли предусмотреть в Уральском банке Сбербанка России, что один Краснотурьинец переедет в Калининград и не удосужится узнать, что такое платежное поручение.
Ты сравни хотя бы коды БИК банков "Сбербанк" на Урале и в Калининграде. Как видишь они разные. Это почти то же, что и банки разные, хотя и подчинены одному головному.
То есть по твоему, Уральский Банк Сбербанка России должен начать экспансию на запад России, сломив на своём пути все остальные банки Сбербанка России(Московский, Калининградский и т.д.), дойти до Калининграда, и всё ради того, чтобы ты сэкономил 10 рублей за платёжное поручение ?

Наверх
 
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #38 - 23.09.2015 :: 00:17:39
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 22.09.2015 :: 21:34:08:
Мой телевизор тоже про это говорил.

у тебя есть телевизор? Ужас
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
LМ F.R.Т.
Модератор
*****
Вне Форума


факт скорости не важен,важно
умение справляться

Настрочил: 2 932
Краснотура
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #39 - 23.09.2015 :: 01:32:52
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 22.09.2015 :: 21:34:08:
"Обама, верни прежние цены!

ты упоротый штоле
Наверх
 

89089188420 в яму всех и пулеметами
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #40 - 23.09.2015 :: 03:02:43
 
Нет. Это ты упоротый, раз веришь телевизору. В 86% тоже наверное веришь.
Да и россияне в последнее время создали упоротый тренд - во всём винить Обаму. Только полюбуйся:
http://ulybki.net/comments/obama_imey_sovest_verni_zarplatu.html
http://pn.vwp.su/img_set22/gthy544443_503.jpg
http://elise.com.ua/?p=153701
Вот я об этом. Как только эти "5%" про которые весь день тебе гундит телевизор начнут завозиться в Крым с большой земли, так сразу на них и цены станут соответствующими расходам на доставку. Но Крыму же надо помогать, а поэтому добрые дяди ритэйлеры под нажимом власти не возложат всю ценовую нагрузку на Крым, они её просто поделят на всю Россию. И тогда, ты непременно потребуешь от Обамы снизить цены на продукты. Ведь вину Обамы тебе докажет его величество телевизор.
Наверх
 
 
IP записан
 
KILL_TEDDY
Специалист
****
Вне Форума


Если всё работает — не
трогай!

Настрочил: 1 113
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #41 - 23.09.2015 :: 04:26:43
 
Дорогой Э.Р.II писал(а) 23.09.2015 :: 03:02:43:
Да и россияне в последнее время создали упоротый тренд - во всём винить Обаму..

да ладно??? Ужас не стоит забывать, что укропы, пол европы и часть америки винят Путина воэвсех своих бедах. Кстати они начали ето делать первые, а про обамку ето просто стеб.
Наверх
 

NOKIA SEX CONNECTING PEOPLE
WWW 60971179  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #42 - 24.09.2015 :: 01:58:32
 
KILL_TEDDY писал(а) 23.09.2015 :: 04:26:43:
не стоит забывать, что укропы, пол европы и часть америки винят Путина воэвсех своих бедах.

Не уподобляйся россиянской тв-пропаганде.
Укропы винят Путина только за Крым и Донбасс. В остальных бедах, как то удорожание жизни, холод и голод они винят только свои власти. Пример тому события двухнедельной давности у Верховной Рады.
А Европа и часть Америки про дела россияно-укропские и знать ничего не знают. Для них эти события равнозначны тому как и для тебя противостояние шиитов-сунитов-алавитов-УмереннойСирийскойОппозиции.
А вот у россиянии упоротый тренд винить Обаму есть. И прямое подтверждение тому - соседняя тема под названием "Национально-освободительное движение", где один хозяин кошки настолько упорот, что мама не горюй. И тут действительно уместно винить Путина, развалившего звдравоохранение, в том числе психиатрическое.
Этого Хозяина Кошки почитаешь, так прям вспомнишь совейский анекдот:
- Советский народ догнал и перегнал Америку. Ведь в В СССР, по статистике, на одного гражданина приходится по два автомобиля.
- Да ? И какие же ?
- Воронок и скорая психиатрическая помощь.

Так вот, это я к тому, что если в СССР на каждого приходилось по воронку и психиатричке, то при Путлере остались только воронки.
Наверх
 
 
IP записан
 
LМ F.R.Т.
Модератор
*****
Вне Форума


факт скорости не важен,важно
умение справляться

Настрочил: 2 932
Краснотура
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #43 - 24.09.2015 :: 21:35:07
 
ты еще даже на грин карту не заработал?
Наверх
 

89089188420 в яму всех и пулеметами
 
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #44 - 10.10.2015 :: 01:49:29
 
LМ F.R.Т. писал(а) 24.09.2015 :: 21:35:07:
ты еще даже на грин карту не заработал?

Та атыкалку папе в попу засунь. А чтобы понять суть написанного, прочти название темы.
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 5 ... 16
Печать