Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 3 4 ... 16
Печать
Крым то чей? (Прочитано 122 174 раз)
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Крым то чей?
Ответ #15 - 16.09.2015 :: 05:48:06
 
Kol писал(а) 15.09.2015 :: 01:05:18:
В КРЫМУ НЕТ ОТДЕЛЕНИЙ СБЕРБАНКА И КАРТЫ СБЕРБАНКА НЕ РАБОТАЮТ!!!!!

Очень рад, что часть ура-патриотов узнала некоторые пикантные детали хотя бы спустя год.

Manager писал(а) 15.09.2015 :: 16:30:44:
Бесплатно делаешь карту их банка и через сбербанк онлайн кидаешь на эту карту.

Ну и как там с интернетом ? Там разве есть хотя бы 3G ?

Kol писал(а) 15.09.2015 :: 01:05:18:
Вот и поезжай в Крым отдыхать... ПИПЕЦ!!!!

Ошибаетесь. ПИПЕЦ будет позже...

Alexey писал(а) 15.09.2015 :: 21:04:17:
Да все наладят, но чуть позже....

А потом догонят и ещё раз наладят.

Лысый писал(а) 15.09.2015 :: 22:21:09:
Да ничего странного. Боятся санкций.

В очередной раз радуюсь за то, что вата начала хоть до чего-то догадываться и постепенно что-то понимать.

На самом деле, в Крыму нет ни одного банка с "большой земли", из разряда тех, кто хочет продолжать хоть какую-то работу на международных рынках. Нет ни ВТБ, ни Уралсиба ни Сбера. И не будет. Это Путлер с экрана верещит о том, что санкции нам не страшны, но это всё для ваты. Впрочем и вата скоро узнает все прелести жизни людей, теперь своих сограждан, на оккупированной территории.
Ещё одна прелесть состоит в том, что жителям Крыма не дают шенгенские визы в консульствах европейских стран, расположенных на территории РФ. Едва видят паспорт выданный в Крыму, как тут же отправляют за визой в Киев.

Kol писал(а) 15.09.2015 :: 10:21:06:
У Сбпрбанка этого мегамонстра государственного карты есть разные и он сука все еще не запустил свои щупальца в Крым.... вот станно.

Да, очень странно. Особенно с учётом того, что санкции нам как бы не страшны.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #16 - 16.09.2015 :: 08:07:44
 
гейропеец опять всё слюнями и какашками забрызгал. пропагандон пипеца Улыбка
Наверх
 
 
IP записан
 
kazimir
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 540
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #17 - 16.09.2015 :: 10:04:28
 
Лысый писал(а) 15.09.2015 :: 22:21:09:
Да ничего странного. Боятся санкций.

Окинув взором просторы Лазурки, можно смело сказать, что пока кризис сдул только русскую пену. Опустело Cafe de Paris, очередь в Chanel пообмелела - одним словом, пострадал класс малоимущих. Тем временем старожилы Сардинии переживают трудные времена в тиши своих вилл. Им, конечно, тоже страшно и трудно, но это не повод отказывать себе в летнем отдыхе в любимых местах. О кризисе - как о покойнике: молчат или вздыхают. Не портится настроение у Рустама Тарико: затолкать тридцать моделей в пространство два на два метра в VIР-зоне Billionaire по-прежнему может только он. На его фоне Давид Каплан, пьющий шампанское в компании всего четырех прелестниц, выглядит скромно и по-лузерски. На концерте Робби Уильямса в Cala di Volpe и вовсе не пахнет бедствием: все столы заняты, самый дешевый билет стоит две с половиной тысячи евро, кругом русские - в хорошем настроении и с хорошими бриллиантами. В Porto Rotondo мелькает прекрасно известная всем яхта с Песковым и Навкой, у дедушки Педринелли сидят, не скрываясь, чиновники «Газпрома», а на утренней пробежке я встретила самого Юрия Михайловича Лужкова.

Сардиния то наша!
Наверх
 
 
IP записан
 
cat05
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 302
Карпинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #18 - 16.09.2015 :: 14:02:43
 
Kol писал(а) 15.09.2015 :: 01:05:18:
Сегодня знакомая звонила из Ялты... она там в командировке на неделю... В КРЫМУ НЕТ ОТДЕЛЕНИЙ СБЕРБАНКА И КАРТЫ СБЕРБАНКА НЕ РАБОТАЮТ!!!!!
Я не поверил... позвонил в Сбербанк на горячую линию и мне сказали, что В Крыму действительно нет отделений Сбербанка...
Она зашла в какой то банк и там ей сказали, что с такой карточкой делать в Крыму нечего... А ей там неделю жить... ну ладно гостинница оплачена и завтраки входят...
Вот и поезжай в Крым отдыхать... ПИПЕЦ!!!!


В Крыму влияние санкций ощущается намного сильнее чем на материке. А если Лена не догадалась позвонить и уточнить детали, то это ее косяк.
Причем тут отдых в Крыму и пипец ? Миллионы туристов посетили Крым и решили проблему, а десять лет назад ездили все отдыхать с наличкой зашитой в трусы
Наверх
 

Хаос – антипод закона и порядка, то есть жизни.
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #19 - 16.09.2015 :: 16:47:11
 
@
cat05

Ну... я вот полюбому не думаю когда еду в Россию в любой город есть ли там Сбербанк или нет... Он есть... просто я например даже не предполагал, что его в туристической зоне нет... или карты его работать не будут... Это такой офигительный косяк Сбера, что я просто фигею... не договориться с местными банками о сотрудничестве???? именно ПИПЕЦ!!
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
cat05
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 302
Карпинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #20 - 16.09.2015 :: 18:46:41
 
Kol писал(а) 16.09.2015 :: 16:47:11:
@
cat05

Ну... я вот полюбому не думаю когда еду в Россию в любой город есть ли там Сбербанк или нет... Он есть... просто я например даже не предполагал, что его в туристической зоне нет... или карты его работать не будут... Это такой офигительный косяк Сбера, что я просто фигею... не договориться с местными банками о сотрудничестве???? именно ПИПЕЦ!!

Когда едешь в любой город полюбому надо думать.
Сбер в Крыму не причем, там не работают платежные системы Visa, маэстро и Мастер кард. По юридической стороне все банки сотрудничают со сбером и деньги стабильно приходят в Крым и отправляются из Крыма.
Взять с собой наличку - это не великая проблема
Наверх
 

Хаос – антипод закона и порядка, то есть жизни.
 
IP записан
 
ia78
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 4 123
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #21 - 16.09.2015 :: 20:29:09
 
@
Kol

согласен с твоим возмущением и понятен сарказм дорогого. Крым наш!...и вроде и не наш. Если даже такой монстр отечественного финансового рынка как сберыч ссыт там работать. там так же тарифы у ведущих опсосов совсем иные чем на территории России.
Вот и получается, есть Россия и крым наш.
Но все равно ОН НАШ! Улыбка
Наверх
 

Я самый добрый на свете человек...
 
IP записан
 
M.Nataliya
Пользователь
**
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 29
Re: Крым то чей?
Ответ #22 - 16.09.2015 :: 21:07:24
 
Были летом в Крыму,там чудесно. А по поводу банковской системы - "Евросоюз в июле, а затем в сентябре 2014 года ввел санкции против России в связи с присоединением Крыма и военным конфликтом на востоке Украины. Под действие ограничительных мер попали несколько российских госбанков — Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк — им запрещено предоставлять финансирование сроком более чем на 30 дней"(цитирую Новую газету). Санкции действуют до сих пор, поэтому мы брали в поездку наличку. Друзья открывали банковскую карту местного банка на которую можно онлайн переводить денежные средства. В любом случае перед поездкой нужно все нюансы узнавать и продумывать, тем более в Крыму еще все только налаживается.
Наверх
 
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #23 - 16.09.2015 :: 22:25:25
 
Kol писал(а) 16.09.2015 :: 16:47:11:
@
cat05

Ну... я вот полюбому не думаю когда еду в Россию в любой город есть ли там Сбербанк или нет... Он есть... просто я например даже не предполагал, что его в туристической зоне нет... или карты его работать не будут... Это такой офигительный косяк Сбера, что я просто фигею... не договориться с местными банками о сотрудничестве???? именно ПИПЕЦ!!

Слава! Прекрати, ей богу! Не поверю ни за что, что ты со своей внимательностью пропустил не раз звучавшие в сми новости, касающиеся отсутствия терминалов сбера в Крыму, и причин этого явления. И не стоит это драматизировать: знаю с десяток человек, отдохнувших в Крыму в этом году, у всех положительные эмоции перекрывают отрицательные.
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #24 - 16.09.2015 :: 22:38:15
 
@
Лысый

Веришь нет... как-то такая новость прошла мимо и следа не оставила...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 712
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #25 - 16.09.2015 :: 22:55:47
 
@
Kol
тебе и тете нужно головой думать, а не сбер хаять - "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай"Улыбка
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #26 - 17.09.2015 :: 07:32:41
 
Это называется общением с живыми людьми. ))) ну вот нравишься ты им!
Наверх
 
 
IP записан
 
evg
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 969
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #27 - 17.09.2015 :: 09:38:28
 
FiN писал(а) 16.09.2015 :: 22:55:47:
@
Kol
"На Аллаха надейся, а верблюда привязывай"Улыбка

ну вот, из за тебя нас щас тоже постреляют как ту  французскую газетенку  Улыбка
Наверх
 

krasnoturinsk.org
51475247  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 159
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #28 - 19.09.2015 :: 16:02:39
 
Ну и в заключение...
Ялта богата общарпанными домами... мусором на улицах... Пейзаж в порту пестрит ржавыми посудинами. Цены... 150р. лук в магазине... ну и все от сюда вытекающие цены на остальное. В кафе и т.п. салаты от 380р. масные блюда от 600р. Гостинница Интурист не ремонтировалась похоже с 80-х годов соответственно и сервис и номера... (правда завтраки по разнообразию и кол-ве пищи разнообразны и вполне съедобны). Работу найти проблема все как-то подрабатывают. Короче Крым для отдыха далеко не всем по карману.
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 739
Пол: male
Re: Крым то чей?
Ответ #29 - 19.09.2015 :: 17:34:26
 
Kol писал(а) 19.09.2015 :: 16:02:39:
Короче Крым для отдыха далеко не всем по карману.


А отдых у моря всегда был и остаётся ВЕЗДЕ не всем по карману ...

Kol писал(а) 19.09.2015 :: 16:02:39:
Работу найти проблема все как-то подрабатывают.


Здесь скорее всего сказывается сезонность большинства мест работы и ещё наверняка привычка как бы нелегально работать, чтобы не платить налоги...
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 3 4 ... 16
Печать