Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Про беженцев ... (Прочитано 6 842 раз)
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 086
Краснотурьинск
Пол: male
Про беженцев ...
01.09.2015 :: 14:07:04
 
Наткнулся на статью и возник вопрос: правда это или нет?
По возможности спрашиваю у живущих в Германии.
И, естественно, спрашиваю это и у тебя, Серега.

Читаем: http://www.kp.ru/daily/26426/3299114/

Жду ответа.
Наверх
« Последняя редакция: 08.09.2015 :: 23:55:44 от hosjain »  
WWW 322955197  
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 709
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Просто так ....
Ответ #1 - 01.09.2015 :: 23:25:45
 
ptica писал(а) 01.09.2015 :: 14:07:04:
Наткнулся на статью и возник вопрос: правда это или нет?
По возможности спрашиваю у живущих в Германии.
И, естественно, спрашиваю это и у тебя, Серега.

Читаем: http://www.kp.ru/daily/26426/3299114/

Жду ответа.

целиком не дочитал но осуждаюУлыбка по факту 4 дня тусил в центре Франкфурта в 2014, это типа финансовый центр Германии - я пивных видел 1 штук, остальное  кебаб, пицца, шаурма и т.д. киоски по продаже бухла и электроники... В небольших городах этого нет там все супер... пока.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 738
Пол: male
Re: Просто так ....
Ответ #2 - 02.09.2015 :: 01:47:45
 
ptica писал(а) 01.09.2015 :: 14:07:04:
правда это или нет?


Пробежался по ссыле.... Конечно полностью не осилил... но как бы это сказать...

- Собран всякий и только негатив !!!
     вроде и правда, но какая то "неправдашняя" !!! Смех

Вот наглядный примерчик...

Цитата из статьи по ссыле...

"В городе Эшвайлере по требованию жителей запретили церковный колокольный звон: он их раздражал."

Живу примерно в 30 км от этого города. Давайте поверим что так там и есть. Вот просто как факт, не вдаваясь в подробности - по какой причине и почему так произошло... Я, кстати, тоже не в восторге от колокольного звона, бывает и рано утром....
А в последней местной воскресной газете статья с фотой, где рассказывается что церковь невдалеке ( не помню какой населённый пункт) получила новый колокол... И счастливая рожа попа и мастеров на фоте...

Вот так, на маленьком примере может происходить незаметная подмена ... Ну ежели спецом собирать нужный материальчик !!!

Там вобще по каждому почти пункту можно дискутировать и критиковать.

От себя добавлю, что я против наплыва беженцев и переселенцев с Африки и еже с ними.... Но как то пока не замечаю эксцессов...

Хоть и маловато у меня знакомых немцев - пользователей ФБ, но вижу недовольство такой ситуацией.

FiN писал(а) 01.09.2015 :: 23:25:45:
пивных видел 1 штук, остальное  кебаб, пицца, шаурма


Ты чутка попутал понятия.
Пивных, да стало меньше в разы, но тут надо посмотреть для чего они существовали ? Прежде всего - чтобы общаться !! Если кто там бывал, то наверняка помнит атмосферу - дым от сигарет( Щас запрещено курить), пиво и людской гомон - все разговаривают подвипившие. При этом там не принято кушать ! Даже чипсов и солёных орешек не увидишь !!
В наше время, общение переместилось в сеть !! так что кнайпе - пивные везде закрываются и работают на полную мощность только на праздники....

А для чего существуют кебабные и пиццерии ?? Правильно - заказать пожрать ! При этом не факт, что люди там останутся чавкать, обычно забирают жрачку с собой...
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 086
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто так ....
Ответ #3 - 02.09.2015 :: 13:08:12
 
Значит я так понял:
- То что написала женщина в дневнике - это сборище негатива;
- Все, что она написала - неправдашняя правда;
- Немцы не довольны нашествием мигрантов;
- И опровергнуть написанное в статье ты не можешь (не хочешь).
Делаю вывод, что статья все же больше правдивая, чем вымышленная. Как то так. Улыбка
Наверх
« Последняя редакция: 02.09.2015 :: 21:26:50 от ptica »  
WWW 322955197  
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 157
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто так ....
Ответ #4 - 02.09.2015 :: 21:11:42
 
Птица прав... вот в тему поляки говорят
http://klops.ru/news/avtorskaya-kolonka/116053-ot-chego-spasayutsya-bezhentsy-sh...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 738
Пол: male
Re: Просто так ....
Ответ #5 - 03.09.2015 :: 00:34:51
 
ptica писал(а) 02.09.2015 :: 13:08:12:
Делаю вывод, что статья все же больше правдивая, чем вымышленная


Конечно правдивая ! Только если сидеть и выбирать ( не обязательно при этом жить в Германии...) только то, что нужно... На небольшом примере я это показал ....

ptica писал(а) 02.09.2015 :: 13:08:12:
Немцы не довольны нашествием мигрантов;


Конечно не довольны.... Ктож будет рад ТАКИМ нахлебникам ...

ptica писал(а) 02.09.2015 :: 13:08:12:
- И опровергнуть написанное в статье ты не можешь (не хочешь).


Там можно почти каждое предложение критиковать... Достаточно почитать даже комменты к этой статье ... Но у меня нет времени и желания разбирать по полочкам эту ссылу ...
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 086
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто так ....
Ответ #6 - 03.09.2015 :: 13:38:41
 
Всё дело в том, что ... как хорошо в Европах мы уже знаем, так как про это только и говорят. Ты вот тоже всегда показываешь только позитив. Это хорошо, но... hosjain писал(а) 03.09.2015 :: 00:34:51:
...Только если сидеть и выбирать ... только то, что нужно...

и заметь, ты ни когда не скажешь правдивого негатива. Так вот хоть кто то решил это сделать, чем я и поделился.  Улыбка Жизнь она состоит из плохого и хорошего.

Я это написал к тому, что может ты возьмешься и из первых рук покажешь нам не то как хорошо у вас, а все таки и негативные моменты вашей жизни, чтобы молодежь знала правду и не думала, что в Европе так радужно живется. Хотя у вас весьма "радужно" Очень довольный - это я об ЛГБТ.
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
hosjain
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 13 738
Пол: male
Re: Просто так ....
Ответ #7 - 06.09.2015 :: 04:00:45
 
ptica писал(а) 03.09.2015 :: 13:38:41:
может ты возьмешься и из первых рук покажешь


Постараюсь, ежели найду что нибудь ...

А пока что возвращусь к твоей ссыле...
Местная бесплатная воскресная газета недельной давности... Откопал в макулатуре. Специально ничего не выискивал.

Первая страница.

...

Заголовок - Демонстрация за беженцев и против расизма в Карлсруэ ( далековато от нас )

...

Типа вторая страница - У нас в городе в велосипедной мастерской ремонтируют велики для беженцев. Потом за символическую плату - 20 евро они могут брать на прокат велики, когда сдают, то им вернут эти 20 евро !!!

...

Наши шефы тоже не остались в стороне и отправили для беженцев очень много таких тапок .... Не ахти какие, но если тебе не в чем ходить, то это будет хорошим подарком !!!

http://www.sportspar.de/kappa-freizeit-latschen-unisex-blau/navy/weiss?c=397

Цитата из той ссылы ...

"Имам города Эрфурта требует ввести в школах уроки ислама для всех учеников. "

Он конечно может что угодно требовать.... Но не нужно из этого строить иллюзий ...
Вот ещё одна статейка из той же воскресной газетки ... В нашей округе отремонтирован католический детский садик !!
Обратите внимание - католический !!! Тимоха ходит тоже в католическую школу, посещает самый для него НЕлюбимый предмет - религию.... Просто католическая церковь спонсирует это дело и мусульмане идут лесом со своими требованиями !!

...

Ещё раз напомню цитату...
"В городе Эшвайлере по требованию жителей запретили церковный колокольный звон: он их раздражал. Теперь два раза в день над городом кричит муэдзин, через усилитель, чтоб уж наверняка"

А вот то сообщение о новом церковном  колоколе ....

...

Да, маленький населённый пункт... Но колокол то новый !!

Всё это я показываю, что можно без всякой подготовки, просто взяв газетёнку недельной давности, опровергнуть пару-тройку кричащих заголовков....

Моя позиция - против беженцев. Не буду жертвовать им ни копейки. Если государство не может обеспечить квоту, то не нужно их пускать ! Голосовать за Меркель не буду !!

Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 157
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто так ....
Ответ #8 - 08.09.2015 :: 12:42:11
 
http://nnm.me/blogs/mokoktN2/gostepriimnye-evropeycy-i-zapugivanie-bezhencami/
Рекомендую в тему.. некоторые ссылке в фейсбуке уже недоступны... наверное не талерантные материалы...
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Просто так ....
Ответ #9 - 08.09.2015 :: 13:43:36
 
ptica писал(а) 02.09.2015 :: 13:08:12:
- Немцы не довольны нашествием мигрантов;


К слову сказать, я вообще ни разу не встречал страны, которые прям очень рады мигрантам... Им и другие страны не особо рады, я не думаю, что вы скажите, как хорошо, что к нам приехал десяток таджикских строителей, в лучшем случае вам будет все равно есть они или нет. Собственно тоже самое и в другом странах, мигрантам никто не рад.
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Просто так ....
Ответ #10 - 08.09.2015 :: 15:46:08
 
По поводу беженцев в Германии. Не надо верить россиянским теле-пропагандонам.
Почти все беженцы попавшие в Германию будут отправлены назад домой.
Подробнее о статусах беженцев и юридических механизмах можно прочитать тут (на русском языке):
http://miumau.livejournal.com/1956932.html
Там даже есть специальное видео на немецком, так что знатоки немецкого, посмотрев видео могут разъяснить оболваненным телепропагандой россиянам, что реально в Германии останется не больше 1/3 беженцев, остальных отправят назад.
Наверх
 
 
IP записан
 
GenOfDrag
Писатель
*****
Вне Форума


Legend about General of
Dragons

Настрочил: 4 041
Пол: male
Re: Просто так ....
Ответ #11 - 08.09.2015 :: 15:57:10
 
@
Дорогой Э.Р.II не все, часть уже пущена на опыты.
Наверх
 

На моей стороне есть Никто!
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 086
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Просто так ....
Ответ #12 - 08.09.2015 :: 19:55:36
 
ну вот как то так:
Опубликовано: 7 сент. 2015 г.
Это видео в Фейсбуке за 24 часа посмотрели 200 000 немцев . Активист движения За Мир Ове Шаттауер (Owe Schattauer)
слушая радио в машине не сдержал эмоций и сказал пару ласковых в сторону немецкой прессы и СМИ.
Перевод слегка смягчён, что бы можно было слушать и несовершеннолетним слушателям.


Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 
Дорогой Э.Р.II
Писатель
*****
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 2 779
Re: Просто так ....
Ответ #13 - 08.09.2015 :: 21:54:55
 
ptica писал(а) 08.09.2015 :: 19:55:36:
Это видео в Фейсбуке за 24 часа посмотрели 200 000 немцев . Активист движения За Мир Ове Шаттауер (Owe Schattauer)
слушая радио в машине не сдержал эмоций и сказал пару ласковых в сторону немецкой прессы и СМИ.

Невъездной в Европу и отрезанный от европейской банковской системы пропагандон Дмитрий Киселёв заговорил устами немца по имени Ове Шаттауер.
Не советую воспринимать слова Ове всерьёз, так как он обвинил американцев в поддержке немецких нацистов в борьбе с коммунистами. Мы то знаем, что американцев во вторую мировую называли союзниками.

Кроме того, Ове как бы случайно не упоминает, что как таковых беженцев из арабских стран не так уж и много. Большинство то из Македонии, Албании и Сербии.
Так что это всего лишь очередные потуги россиянской пропаганды сменить информационно-политическую повестку дня в вате россиянских ватников. Раньше было "ЧёТамУХохлов", а теперь, когда все кацапы начали драпать с Донбасса, вате в вату внедряют новую идею "ЧёТамУБюргеровСМигрантами".
И эту повестку будут раскручивать изо всех сил, надо же чем-то импортозаместить собственные проблемы в собственной стране. Даже через 2-3 месяца, когда всех мигрантов депортируют, Кисель-ТВ продолжит показывать "консервы" с кадрами рваных носков и бомжей ночующих на тротуарах аккуратной Германии.

А Ове Шаттауер, это этакий немецкий Жан Мари Ле Пен. Тот и другая содержатся в своих странах, в Германии и Франции соответственно, на деньги российских налогоплательщиков.
Видимо других проблем, как проблема с мигрантами в Европе, которую ещё вдобавок нужно раздувать за казённый счёт, у России нет. Со своими бы мигрантами разобраться.
Наверх
 
 
IP записан
 
ptica
Модератор
Гуру
*****
Вне Форума


Если человек разумный,
то почему так много дураков

Настрочил: 8 086
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Про беженцев ...
Ответ #14 - 09.09.2015 :: 09:22:18
 
И 200 000 немцев - это тоже российская вата  Смех
Даже если из этой массы половина разделяют мнение данного немца - это тоже вата  Смех
Наверх
 
WWW 322955197  
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать