Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Страниц: 1 2 
Печать
Я сегодня НЕ КУПИЛ (Прочитано 6 913 раз)
stif
Экс-Участник


Я сегодня НЕ КУПИЛ
23.08.2015 :: 09:39:31
 
22 августа 2015г. в двух магазинах не продали товар по цене которая указа была на ценнике.
На ценнике стояла одна цена, а на кассе уже отбили на 8% и 9% (во втором магазине) выше.

Магазины нарушают Закон РФ от 7 февраля 1992 г. «О защите прав потребителей»: покупатель платит за товар не больше того, что указано продавцом на ценнике. Согласно п. 1 ст. 10 закона, продавец обязан своевременно предоставлять всю необходимую и достоверную информацию о товарах, давая клиенту возможность сделать обдуманный правильный выбор. П. 2 ст. 10 уточняет: среди таких сведений должны быть точная цена в рублях вплоть до копейки и полные условия приобретения товара.
КоАП РФ, в частности статья 14.7. Согласно ей, предоставление недостоверной информации о цене товара - прямой обман потребителей.
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #1 - 23.08.2015 :: 09:54:23
 
и нужно сообщать об этом именно здесь? не в общество по защите прав потребителей, а именно здесь?
там вроде еще сказано о печати и подписи директора магазина на каждом ценнике
были эти атрибуты на ценнике? нет? тогда все в порядке они не должны были продавать товар по цене на той бумажке Улыбка
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Лысый
Писатель
*****
Вне Форума


собака лает-караван идет

Настрочил: 12 482
Люблю Азию
Пол: male
Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #2 - 23.08.2015 :: 10:12:52
 
remx писал(а) 23.08.2015 :: 09:54:23:
и нужно сообщать об этом именно здесь? не в общество по защите прав потребителей, а именно здесь?
там вроде еще сказано о печати и подписи директора магазина на каждом ценнике
были эти атрибуты на ценнике? нет? тогда все в порядке они не должны были продавать товар по цене на той бумажке Улыбка

Тогда хозяин должон получить люлей?
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #3 - 23.08.2015 :: 10:23:17
 
и много таких получивших?)
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
stif
Экс-Участник


Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #4 - 23.08.2015 :: 11:13:32
 
remx писал(а) 23.08.2015 :: 09:54:23:
и нужно сообщать об этом именно здесь? не в общество по защите прав потребителей, а именно здесь?


Отзывы написал на сайтах и здесь не помешает, чтоб не раслаблялись, а то цены взвинчивают, а зарплата не повышается, а у некоторых даже ниже стала.

общество по защите прав потребителей? - а где оно у нас? в Серове? И что будет результат?
Товар же я не купил, из принципа не стал переплачивать.
В двух магазинах если б купил товар по новой цене я бы переплотил 65 руб., наверно товар был не первой необходимости.
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #5 - 23.08.2015 :: 11:22:06
 
да ничего не изменится в любых случаях.
я тоже не беру когда цена отличается
пусть бегают тетрадки марают отменяют пробитые товары

а то вечно отговорки что не успевают менять ценники изза быстрого изменения цен, нехватки времени у персонала и прочее... а сами всем составом на кассе сидят кроссворды разгадывают (живой пример Дискаунт на парковой 1)
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
FiN
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 10 735
Krasnoturinsk
Пол: male
Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #6 - 23.08.2015 :: 13:42:38
 
@
stif

что за магазины, отпиши.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
stif
Экс-Участник


Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #7 - 23.08.2015 :: 16:13:46
 
Монетка - Краснотурьинск ул. Металлургов, 34.
Супермаркет стройматериалов "Строй Сам" в Карпинске.
Наверх
 
 
IP записан
 
Belk
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 1 967
Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #8 - 23.08.2015 :: 17:03:03
 
Папа карло на площади та же фигня с ценниками
Наверх
 
 
IP записан
 
remx
Писатель
*****
Вне Форума


Услуги поиска информации
в сети интернет. Дорого!

Настрочил: 14 798
default
Пол: male
Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #9 - 23.08.2015 :: 21:29:27
 
да тут любой монетомагнит на первых местах...
1 из 100 заскандалит
5 не купят
остальные схавают
на это и расчет

а еще действенно на одни ценники рублей по 20 выкладывать продукты рублей по 80 Улыбка бабули тока так вляпываются
Наверх
 

у нас есть печеньки Подмигивание
 
IP записан
 
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #10 - 26.08.2015 :: 22:27:18
 
А я сегодня не могла купить рыбы для моей кошечки Ксюши.
В "Монетке" на б. Мира ценники находятся у задней стенки холодильной камеры, и оттуда же глаза ослепляет освещение. Вижу только цифры, а больше ничего разобрать не могу.
То же самое с ценниками- в "Магните" в Столичном. Глаза не слепятся, но рассмотреть содержание ценника  невозможно.
Интересно, о чём думают эти торговые руководители, или им доставляет удовольствие издеваться над слабовидящими людьми?
И ещё есть одно наблюдение с округлением итоговых сумм в чеках.
"Монетка" копейки округляет в пользу покупателя, о чём подробно расписано в чеке.
"Магнит" тоже округляет, но в свою пользу, причём делается это устно.  В чеке  же отражается полный расчёт с копейками.
Пример: сегодня в Магните на Колхозной с меня взяли 115 руб; в чеке указана итоговая сумма 114 руб 88 коп и сдача - 12 коп. Не об  этих копейках речь, мне их не жалко.
Но сколько же народа за день проходят через кассы всех "Магнитов", и какому "голому" мы этими копейками собираем "на рубашку"...
Наверх
 
 
IP записан
 
SancheZzzz
Писатель
Модератор
*****
Вне Форума


Гордон Фриман

Настрочил: 2 386
город Краснотурьинск
Пол: male
Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #11 - 27.08.2015 :: 18:16:24
 
@
Х.Т.Н.

ну так "1"копейки сняли с производства... поэтому продаваны творят что хотят.
Наверх
 

звонить +7(953)0083786
писать 463813885
sanchez-lp https://www.facebook.com/sanchez.speed?ref=tn_tnmn 463813885  
IP записан
 
B.L.Dog
Писатель
*****
Вне Форума



Настрочил: 2 337
Пол: male
Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #12 - 27.08.2015 :: 19:17:01
 
SancheZzzz писал(а) 27.08.2015 :: 18:16:24:
@
Х.Т.Н.

ну так "1"копейки сняли с производства... поэтому продаваны творят что хотят.


Да мне кажется с таким курсом евро и доллара и ценами на продукты питания копейки вообще давно снять с производства и указывать цены в рублях. К примеру в Чехии давно уже убрали местные "копейки" (haléř), однако цены в магазинах до сих пор указываются в кронах и халержах, ну и в случае если цена в "копейках" до 50, то окргуляется в пользу покупателя, если свыше 50, то в пользу продавца! В Венгрии вообще не существует копеек, только Венгерские форинты и всё. 1000 форинтов - примерно 250-300 рублей. В Беларусии тоже копеек кажется нет, ибо с их курсом тоже не актуально. Улыбка
Наверх
 
228443348  
IP записан
 
Mefistofel
Писатель
*****
Вне Форума


О_о`

Настрочил: 6 827
Между небом и землёй
Пол: male
Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #13 - 27.08.2015 :: 19:58:16
 
B.L.Dog писал(а) 27.08.2015 :: 19:17:01:
Да мне кажется с таким курсом евро и доллара и ценами на продукты питания копейки вообще давно снять с производства и указывать цены в рублях. К примеру в Чехии давно уже убрали местные "копейки" (haléř), однако цены в магазинах до сих пор указываются в кронах и халержах, ну и в случае если цена в "копейках" до 50, то окргуляется в пользу покупателя, если свыше 50, то в пользу продавца! В Венгрии вообще не существует копеек, только Венгерские форинты и всё. 1000 форинтов - примерно 250-300 рублей. В Беларусии тоже копеек кажется нет, ибо с их курсом тоже не актуально. Улыбка


А как же тогда нашим великим маркетологам делать их мега скидки и мега ценники типа 999р99коп ? ))))
Наверх
 
lordofhell1104  
IP записан
 
pupsik28
Энтузиаст
***
Вне Форума


Я люблю наш Форум!

Настрочил: 380
Пол: male
Re: Я сегодня НЕ КУПИЛ
Ответ #14 - 27.08.2015 :: 20:04:06
 
я сегодня зашел в автомагазин,присмотрел себе 4 диска и 4 резины и НЕ купил так как не было денег))
Наверх
 
 
IP записан
 


Страниц: 1 2 
Печать