Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
какаято вирусня напала (Прочитано 3 886 раз)
Tailor
Энтузиаст
***
Вне Форума


Русич

Настрочил: 361
Пол: male
какаято вирусня напала
14.08.2015 :: 15:23:25
 
В связи с тем что я лажу только на десятке провереных годами сайтов, то и антивирусник я собственно не пользую. Но вчера случилась беда какаято.
начал жестко виснуть файрфокс, я закрываю его через диспетчер, открываю снова, восстанавливаю все вкладки и он вылетает. сраз же запускается два черных окошка в левом верхнем углу и чтото устанавливается за пару секунд. Далее при открытии браузера домашней страницей становится странный поисковик eshield. на смену домашней страницы браузер реагирует только до того момента пока его не перезагружаю, потом на домашнюю опять возвращается этот поисковик.
Далее я бегу в установленые проги, вижу что сегодняшним числом установлены две х#рни. Сношу их обе, ибо я ничего не качал/не ставил. Перезагружаю браузер, ноль изменений, все тот же поисковик на главной, плюс открывается рекламное окно на всю страницу. это вообще странно при аддблоке. иду в дополнения, дополнения все оказываются снесены, пусто. Врубаю доктор веба куреит, он находит трояна, лечим все, проверяем - ноль реакции. Сношу к чертям файрфокс, при этом скриню все свои сохраненные пароли и закладки, пропадет же все. Открываю интернет експлорер шоб скачать файрфокс и переустановит...а эксплорер мне выдает тот же поисковик! Окей, качаю мозилу, ставлю, и что ж я вижу? А как будто и не сносил! Все закладки на месте, все там же, и тот же поисковик на главной.
Скачал аваст, выполнил полную проверку, он нашел 7 вражеских единиц, уничтожили. поисковик не пропал. при повторной переустановке мозилы все также, закладки на месте, вражеский поисковик тоже. В хроме выдает что установлено дополнение eshield, удаляю его, но в итоге хром не пашет. искал решение по гуглу, в основном там плохие переведенки с иностранных сайтов. Из них я понял что это должно лечиться удалением eshield из дополнений браузера и из приложений на компе, но там их просто нет. Пишут что он прописывается в скрипты и автоматом тянет рекламу и еще чот.  И вот щас сижу очкую и не захожу на сайты с денежными операциями чтоб пароли не уперли. Ктото сталкивался с этой фигней?
Наверх
 
 
IP записан
 
Alex
Админ
*****
Вне Форума



Настрочил: 11 595
Краснотурьинск
Re: какаято вирусня напала
Ответ #1 - 14.08.2015 :: 17:27:58
 
@
Tailor

Смотри свойства ярлыков твоих браузеров, наверняка они перехвачены зловредом, сначала идет запуск трояна, а затем уже запускается браузер.
Наверх
 
WWW  
IP записан
 
Бурундук
Энтузиаст
***
Вне Форума



Настрочил: 517
Пол: male
Re: какаято вирусня напала
Ответ #2 - 14.08.2015 :: 17:51:57
 
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 160
Краснотурьинск
Пол: male
Re: какаято вирусня напала
Ответ #3 - 14.08.2015 :: 18:00:48
 
Alex писал(а) 14.08.2015 :: 17:27:58:
@
Tailor

Смотри свойства ярлыков твоих браузеров, наверняка они перехвачены зловредом, сначала идет запуск трояна, а затем уже запускается браузер.

+100500
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Tailor
Энтузиаст
***
Вне Форума


Русич

Настрочил: 361
Пол: male
Re: какаято вирусня напала
Ответ #4 - 14.08.2015 :: 18:13:42
 
Alex писал(а) 14.08.2015 :: 17:27:58:
Смотри свойства ярлыков твоих браузеров, наверняка они перехвачены зловредом, сначала идет запуск трояна, а затем уже запускается браузер.

Да вроде напрямую все..
http://s018.radikal.ru/i521/1508/13/767879520421.jpg
да и при запуске прям из корневого также все Нерешительный в процессах, по крайней мере от моего имени, нового ничего не вижу, если он канеш не шкерится в системных.
Наверх
 
 
IP записан
 
Tailor
Энтузиаст
***
Вне Форума


Русич

Настрочил: 361
Пол: male
Re: какаято вирусня напала
Ответ #5 - 14.08.2015 :: 18:15:14
 
Бурундук писал(а) 14.08.2015 :: 17:51:57:
Попробуй

нашел только приложение для мозилы чтоб музыку качать и сказал что обновление выключено у хрома, остальное чисто говорит
Наверх
 
 
IP записан
 
Kol
Координатор
Гуру
*****
Вне Форума



Настрочил: 17 160
Краснотурьинск
Пол: male
Re: какаято вирусня напала
Ответ #6 - 14.08.2015 :: 20:47:40
 
Tailor писал(а) 14.08.2015 :: 15:23:25:
Сношу к чертям файрфокс, при этом скриню все свои сохраненные пароли и закладки, пропадет же все.

А теперь отсюда... когда сносил в папках скрытых тоже все удалял?
Наверх
 

11й факт всегда найдется
 
IP записан
 
Tailor
Энтузиаст
***
Вне Форума


Русич

Настрочил: 361
Пол: male
Re: какаято вирусня напала
Ответ #7 - 15.08.2015 :: 02:40:51
 
Ладн, я уже переустановил систему быстрее, а то работать надо. Причем первый раз устновил даже на другой соседний раздел, было на новой системе то же самое Злой ток на второй раз с форматированием обоих разделов с биоса прошло все
Наверх
 
 
IP записан
 
Tailor
Энтузиаст
***
Вне Форума


Русич

Настрочил: 361
Пол: male
Re: какаято вирусня напала
Ответ #8 - 15.08.2015 :: 02:41:03
 
Спасибо всем)
Наверх
 
 
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать