Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация
   
  ГлавнаяСправкаПоискВходРегистрация  
 
Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать
Эффективная политика управления. (Прочитано 6 394 раз)
Х.Т.Н.
Специалист
****
Вне Форума


R.I.P. 28/08/2017

Настрочил: 925
Эффективная политика управления.
09.08.2015 :: 11:50:50
 
Иду утром от метро домой. На одном из подъездов дома висит объявление: "Исключительно эффективная политика управления качеством, магазин " Азбука Вкуса".
Захожу. Побродив по залу и поразмыслив, я остановился на
нефильтрованном пиве и копчёной рыбе.
Предвкушая нешуточное удовольствие, уже через 10 минут я сидел дома за столом, и, сделав изрядный глоток пива, распечатал упаковку с копчёной осетриной.
В то же мгновение чудовищное зловоние распространилось по всей квартире. На запах быстро собралось мое многочисленное семейство.
После непродолжительной, но эмоциональной дискуссии, было принято решение немедленно проводить рыбу в последний путь.
Здесь надо пояснить - дом, в котором я живу, построен в 1903 году, мусоропровод не предусмотрен. Поэтому процедура выноса безвременно умершей рыбы не столь тривиальна, как может показаться на первый взгляд.
Оставить зловонный подарок на лестничной площадке я не решился, посчитав это бесчеловечным по отношению к соседям. Пришлось одеться, и задумчиво тащиться к мусорному контейнеру во дворе.
Нет нужды описывать мои эмоции в этот момент. Мне казалось, что я хороню не просто рыбу. Вместе с рыбой смердело и умирало страхование, воняли медицинские и транспортные услуги, в мусорном контейнере разлагались услуги торговли, а в нашем старом дворе кучками собачьих какашек тихо лежала коммуналка и уборка московских улиц...
Уже занеся руку, чтобы остервенело метнуть пакет с протухшей рыбой в ящик, я вдруг заметил, что рядом со злополучной осетриной болтается товарный чек из "Азбуки Вкуса".
Решение созрело мгновенно: сейчас я пройду 300 метров до магазина и скажу им всё, что об этом думаю.
Как был, в тренировочных штанах, шлёпанцах и наброшенной на плечи куртке, я дошёл до магазина, вс1 ещ1 кипя от злости.
На мой вопрос "где менеджер?" появилась симпатичная девушка в униформе. Она проводила меня в служебное помещение, постучала в дверь с табличкой "Управляющий Вагин В. А." и, распахнув дверь, пропустила меня в кабинет.
Я бодро шагнул внутрь, проговаривая в уме текст, который сейчас выскажу, не стесняясь в выражениях и... .. замер, удивленно уставившись на человека, сидящего за огромным столом.
Природа не поскупилась, создавая Вагина В. А. 
Двухметровый верзила с бычьей шеей, пудовыми кулачищами и румяным лицом неандертальца, с любопытством разглядывал меня крошечными глазками.
Добавьте к этому образу костюм от Армани, золотой Ролекс на запястье, - и Вы поймёте, что скандалить мне немедленно расхотелось.
Я молча протянул ему пакет с рыбой.
Вагин В. А. поморщился; запах явно не вписывался в его кабинет. Мельком глянув на чек, кивнул на кресло и неожиданно высоким голосом произнес:
- Не беспокойтесь, это недоразумение. Сейчас уладим.
После чего нажал кнопку селектора и спокойно сказал:
- Хаитова ко мне.
Через пару минут в кабинет постучали.
Вошёл толстый человек "кавказской национальности" и замер в дверях.
Вагин В. А. некоторое время его молча разглядывал.
Хаитову явно было неуютно: он потел, мялся, стрелял в мою сторону глазками, шмыгал носом, а в остальном вёл себя скромно.
Затем Вагин В. А. тихо спросил:
- Я тебе, сука, когда велел осетрину списать?
- Позавчера, Вал Саныч" - пробормотал Хаитов, густо покраснев. По плохо выбритым его щекам поползли капли пота.
- А это что? - вопросил Вагин В. А., кивнув на лежащий на столе пакет.
Хаитов явственно затрясся и залопотал нечто невразумительное. про пересортицу, видимо уже понимая, что после-дует.
Вагин В. А. откинулся в кресле, скрестил на груди руки, как в кинотеатре, и спокойно, без эмоций, но строго, сказал: 
- Жри, говнюк.
Последовавшее за этим действо напомнило мне фильм ужасов. Несчастный говнюк Хаитов, плакал, размазывая по физиономии слёзы и сопли, давился вонючей рыбой, судорожно глотал, с полным ртом уверяя, что больше никогда в жизни... 
Замирал, преодолевая рвотный рефлекс, и снова жрал, глотал и давился.
Наконец рыба закончилась.
Вагин В. А. повернулся ко мне, и с улыбкой спросил:
- Вы удовлетворены, или заставить его и пакет сожрать? Деньги Вам вернут в кассе.
И наклонил голову, давая понять, что представление закон-чилось.
Я встал, задумчиво пожал протянутую мне руку, получил 400 рублей в кассе, и побрёл домой.
Думая об исключительно эффективной политике управления качеством в магазинах сети "Азбука Вкуса".
Наверх
 
 
IP записан
 
SAVVA
Писатель
*****
Вне Форума


... .- .-- .-- .-

Настрочил: 1 521
Краснотурьинск
Пол: male
Re: Эффективная политика управления.
Ответ #1 - 09.08.2015 :: 11:56:45
 
Такую политику не помешало бы внедрить во многих областях нашей экономики.  Улыбка
Наверх
 
401106304  
IP записан
 


Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Печать